LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Karapuz

Говнядины в месяц на тысячу рублей съедаем, свинины - где-то на 500.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

расходный материал при таком отношении - ваши руки

А им это не вдолбишь, бесполезно. либо просто они работают менеджерами по продажам сотовых, начальником над программистами или на подобных непыльных должностях и клава это для них действительно не рабочий инструмент а расходник

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Karapuz

А им это не вдолбишь, бесполезно. либо просто они работают менеджерами по продажам сотовых, начальником над программистами или на подобных непыльных должностях и клава это для них действительно не рабочий инструмент а расходник

Я студент, мне приходится минимум по 6 часов в день набирать тексты в хорошем темпе (никто не диктует, 400-500 зн/мин держать надо). Это не считая работы. Так что не говорите мне, что я не работаю за клавиатурой.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

в вики хоть загляните

Только что оттуда. Не вырывайте фраз из контекста, даже если вы их неправильно поняли.

Sadler ★★★
()

Самая лучшая клавиатура — это стандартная, купил недавно Cherry G80-3800, вполне доволен. Печатаю достаточно.

ErasimHolmogorin
()

Кстати, а не может случиться так что раскладка для наборов текста не подходит для программухи и наоборот? А то я как-то пытался пересесть на другую раскладку, получился лютый фейл с доступом к спецсимволам.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

Не логичней ли, в таком случае, подкопить денег и взять http://www.trulyergonomic.com/

Пока читаю http://habrahabr.ru/post/145084/ а про trulyergonomic отзывов обладателей не нашел, цена у нас будет >9000руб жабу придется побеждать

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

не может случиться так что раскладка для наборов текста не подходит для программухи и наоборот?

поэтому и придумывают dvorak for programmers и colemak

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Расположение кнопок стандартное, во всяком случае

тем более что известно что ряды клавиш скошены друг относительно друга специально чтобы пальцы заплетались и печатали медленно чтобы рычаги пишмашинок успевали вернуться на место после оттиска символа.
поэтому если после целого дня накапливается усталость и раздражение от постоянного исправления опечаток, то вы знаете что причина - в скошенных рядах традиционных клавиатур

Karapuz ★★★★★
() автор топика

Мои клавиатуры:

  • Для работы. Требования были такие:
    • Лёгкая.
    • С USB-портом - нужно куда-то втыкать мышу, а до системника далеко шнур тянуть. Беспроводные мыши - не вариант, запомнить, что надо поставить мышу на ночь на зарядку я не в состоянии; аккумуляторы ещё хуже.
    • С гнездом для наушников - опять-таки, более разумных мест для подключения ушей я не вижу.
    • НЕ «эргономичное» гнутое руколомное говно.
    Что найдено: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=3815589
  • Для дома. Требования:
    • Лёгкая.
    • Компактная (чтобы можно было сдвинуть в сторону и поставить тарелку с бутербродами).
    • Нормальная раскладка (у меня дома нормальный комп, в отличие от работы).
    • НЕ «эргономичное» гнутое руколомное говно.
    Что найдено: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5161370
Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ибо клавиатура - расходный материал.

Вот поэтому-то она у тебя и «расходный материал».

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

понты это когда в XXI веке пользуются ретрохламом

Расскажи, а какими клавиатурами пользуются в XXI веке? С low-profile плоскими клавишами с низким ходом и убер-компатной раскладкой, где каждая клавиша урезана процентов на 30-50?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Если неделю не пообедать, можно кони двинуть. Так-то.

Брэгг негодует.

Yasenfire
()
Ответ на: комментарий от Lighting

а какими клавиатурами пользуются в XXI веке?

вот например последний писк http://www.maltron.com/images/stories/img_0017_2_250px.jpg с плейсхолдером в центре для приклеивания своего любимого трэкбола

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Karapuz

тока что воткнул колемак: вспомнил забытое чувство из детства когда кажду букву по пол часа ищёшь. Косяк ещё в том что клава в qwerty выгравирована, поэтому это вдвойне сносит башню.

Пока распечатал листик и повесил рядом с монитором.

Что интересно, не могу печатать вслепую смотря на листик. Даже зная где какая кнопка я всё равно сильно промахиваюсь потому что пальцы на автомате работают в режиме qwerty

true_admin ★★★★★
()

Расскажите, чем так хорош механический Das Keyboard. Там же ход клавиш большой. Low profile с малым ходом в сто раз удобнее. После того, как я привык к тонким клавиатурам, толстоклавишными пользоваться совсем неудобно.

x_hash
()

А Дворак это не тот, который еврейский гинеколог?

harper
()
Ответ на: комментарий от Sadler

colemak под это и сделан - скрешивание qwerty(т.е уменьшение числа клавиш которые меняют палец) и частотный сдвиг на хомроу - переселбы ежель мануалы бы всего софта можно было на ходу обновлять под новые клавиши(т.е что бы сохранить позиции нажатия т.е что бы внезависимости от раскалдки(кверти колемак дворак хоткеи бы были на заданых позициях))

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от true_admin

к колемаку очень быстро привыкается(как и отвыкается обратно на кверти ) ибо там вроде 2или 3 буквы которые меняют палец/руки - самый цимес смена букв в тройках под лучшая частота - средний ряд, меньшая - верхний , редчайшая - нижкий - в результате пальцы субьективно также как в двораке редко двигаются - однако освоение в разы быстрее - однако некоторые горячие клавиши сьезжают (зависит от софта) - что девальвирует механические рефлексы.

будь все хоткеи привязаны к клавишам по координатам , а не по семантике - давно бы на колемак пересел в модификации для прогеров( где цифры через шифт и фигурные без шифта)

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

У меня в своё время была идея сделать раскладку для новичков: чтобы при наборе длинных текстов одним пальцем, все буквы были как можно ближе. Даже что-то нагенерил тогда,не помню уже.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

не, не смотрел. Я понял что нет пределу совершенству, но выучивание кучи новых раскладок не входит в мои планы, поэтому пока начну с колемак т.к. там спецсимволы и цифры на старых местах.

Кстати, по-моему, утверждение «колемак это круто потому что там половина раскладки от qwerty и поэтому научиться легко» полный фуфел потому что пока не выучишь не узнаешь какая буква на новом месте а какая на старом.

Эх, я бы купил десяток разных клавиатур «на попробовать», но они таких денег стоят что отпадает всякое желание брать. Да, я понимаю что мелкосерийное производство, но не до такой же степени.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x_hash

Ход клавиш - вопрос привычки и вкуса. На низкопрофильных неудобно и/или невозможно быстро набирать текст.

sophus_solus
()

а что, хорошая пальцегнутая клавиатура ;)

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

цена у нас будет >9000руб жабу придется побеждать

5000 это неделю хорошо пообедать

слабоваты у тебя понты, слабоваты...

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ибо клавиатура - расходный материал.

вот про MNEK 4000 отлично высказались что она «расходный материал» 1мл чая, и клавиатура в морг, дорожки водорастворимые. Когда они растворяются и засыхают — все коротит нафиг, и отремонтировать крайне сложно. В результате я уже купил 5 штук, 2 в морге, 1 в запасе

5 штук по цене 1800 руб это как раз цена хорошей клавы с учётом пересылки. Я одну mnek так угробил и понял что вторую лучше не покупать

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

простой механики сейчас десятки видов, начиная от rzer, thermaltake и steelseries и кончая topre и filco

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.