LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Заказ товара по инету из США

 


2

3

Привет народ. Есть ли какая-нибудь возможность заказать товар из инет-магазина, который не поставляет товары за «железный занавес»?

Нашел вариант с http://ebaytoday.ru (берет комиссию в $10), но там нужно закидывать деньги через contact/unistream. Довольно мутная схема.

Конкретно интересует магазин http://www.cafepress.com (работает только через amazon)

Any suggestions?

★★★★

Судя по сайту у них есть международные версии типа cafepress.co.uk.
Уверен, что они тоже не шлют в Россию?

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от shquark

Не связывайся с ebaytoday, мутная контора через раз ведет себя свински

Гм, никогда не было с ними проблем.

unfo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shquark

Я просто в своё время в банке работал и AFAIR системы денежных переводов типа контакта и юнистрима не предусматривают никаких механизмов возврата платежа. Это сильно смущает.

P.S: Народ, вы, кидая ссылки, хотя бы в двух словах опишите по каким схемам эти сервисы работают.

mutronix ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от winddos

Судя по сайту у них есть международные версии типа cafepress.co.uk.
Уверен, что они тоже не шлют в Россию?

Да, я с ними списался. Пишут «Unfortunately, at this time we are unable to ship any orders to Russia».

mutronix ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igorrr

vbay.in

Это не то. Мне нужно заказать товар из конкретного магазина. Хотя на будущее возьму на заметку.

mutronix ★★★★
() автор топика

а нет ли этого товара на самом ebay.com? там paypal и он как раз предусматривает возврат денег.

sad_but_true1
()

(работает только через amazon)

С амазона через шипито хорошо шлется. Мануалов в интернетах полно.

Zhbert ★★★★★
()

заказываю через pokupayvusa.com. комиссия 10% (плюс комиссия пайпала или чем там оплачивать собрался), стоимость доставки тоже с тебя, за каждый чих дополнительно денег не берут

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

и да, заказываешь у живых людей (пиши на мыло, а не через форму)

xsektorx ★★★
()

Могу помочь с покупкой в США и отправкой в России. Контактные данные в профиле.

LMW
()

работает только через amazon

Не знаю точно что значит «работает только через амазон», но друзья не раз заказывали товары с немецкого амазона, тот согласен в рашку слать.

Kalashnikov ★★★
()

Советую пошукать на ибее. Наверняка у дружелюбных китайцев нужное найдется. И за меньшие деньги. И с бесплатной доставкой.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Используй ebaytoday. Максимально прозрачная, надёжная и быстрая система. Тебе нужна услуга Mail Forwarding ($3 + стоимость посылки).

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Наверняка у дружелюбных китайцев нужное найдется.

Ни смиши. Ничего у этих китайцев, кроме дурацкой электроники для задротов, купить нельзя. Даже серый разлоченый сотовый телефон дешевле будет заказать в Англии. Я в Китае покупаю только радиодетали, да и то самые простые : микросхемки очень простые, транзистроры самые тривиальные, сопротивления, конденсаторы, ёмкости... Ничего более у китайцев нет, да и то обязательно чего-то «забудут» досыпать в пакетик, скидок за покупку в одном месте нескольких товаров никогда никогда не делают и пр. «дружелюбие». Если не доверяешь мне - см. статистику на томже ebaytoday - в США покупок в 20 (!) раз больше, чем в Китае.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shquark

Проблемы с ebaytoday бывают только у дегенератов, не понимающих специфики и принципа работы таких систем, а также, у тролей, желающих поисходить г@вном по поводу того, что их ставка $50 за айфон не выиграла. Никогда не было с ними проблем - всё чётко и ясно.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

прозрачная

Постоянные списания за незапрошенные услуги, никакой саппорт, операторы часто косячат, бывают кидки (в смысле прекращения контактов с клиентом в нештатной ситуации). Объясни, за что ты платишь _10_ процентов стоимости товара? Как зависит стоимость посредничества от стоимости товара? На их сайте ни одного отрицательного отзыва. Даже при идеальном сервисе были бы недовольные бакланы. Значит модерируют, а значит создают видимость репутации.

shquark
()
Ответ на: комментарий от shquark

Объясни, за что ты платишь _10_ процентов стоимости товара?

Ну, а ты хотел, чтобы сервис работал _бесплатно_ ? За то, что заказы приходят к ним на склад и лежат там до месяца, потом их можно группировать и отправлять одной посылкой. Иногда, при бесплатной доставке по штатам, и завышенной стоимости доставки за границу можно даже сэкономить. Есть огромное количество товаров, которые в Россию не везут никак. Экспортные ограничения, накладываемые производителем - ни один интернет магазин не продаст, проверено. Приходится платить. 10% за сервис, 10% за ввод денег через посредников. А иначе как ?

Как зависит стоимость посредничества от стоимости товара?

Посреднические услуги _всегда_ измеряются в процентах : риски и пр.

Постоянные списания за незапрошенные услуги

Ложь, нет такого. Всё максимально прозрачно, около каждой галочки стоимость услуги.

а их сайте ни одного отрицательного отзыва. Даже при идеальном сервисе были бы недовольные бакланы. Значит модерируют, а значит создают видимость репутации.

Ну, это вполне нормально. А где не трут отрицательные отзывы на собственном сайте ? Везде трут. Даже отрицательные отзывы о товаре, а не о качестве работы магазина трут - деньги надо делать, увы.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

чтобы сервис работал _бесплатно_

Конечно нет, я хочу чтобы сервис брал деньги за услуги, а не за воздух. Пример - shipito, оплата за пересылку фиксирована.

риски и пр.

ebaytoday не берет на себя никаких рисков и даже в получении страховки не помогает. Если посылка теряется - разбирается клиент.

Только вот галочки возле услуг сами собой появляются.

трут - деньги надо делать

А вот это и называется на@бизнес - нормальные конторы работают над ошибками а не скрывают их.

shquark
()
Ответ на: комментарий от shquark

Конечно нет, я хочу чтобы сервис брал деньги за услуги, а не за воздух. Пример - shipito, оплата за пересылку фиксирована.

Аналог услуг shipito на ebaytoday на ebaytoday называется Mail Forwaring. $3 + стоимость посылки и никаких 10%.

ebaytoday не берет на себя никаких рисков

Неправда. Если товар не доходит до *их* склада - деньги возвращаются (при условии покупки лота ими). Ответственность за работы почты от их склада до дома заказчика, они не несут, о чём везде указано. И никто не несёт такой ответственности - ни посредники, ни магазины. Видишь ли ещё в чём тут дело. Большинство «клиентов» начинают паниковать раньше времени. Выберут дешёвую почту, ждут месяц, и начинают орать. Им невдомёк, что дешёвая почта может идти до 3-х месяцев, «зависая» в самых странных местах. У меня четырёхзначное количество покупок, из них не пришла ОДНА поcылка, причём, я абсолютно уверен, что мне её и не отправляли. Несколько раз почта шла 3-4 месяца, но приходила.

Только вот галочки возле услуг сами собой появляются.

Да не надо глупости придумывать, либо примеры приводи - я проверю.

нормальные конторы работают над ошибками а не скрывают их.

Ну, чаще всего, это просто ор не очень разбирающихся в сути дела лиц. Ну, приведи примеры «нормальных» коонтор, которые не трут на собственном сайте отрицательные отзывы. Все трут, терять клиентов из-за ора истеричек, глупо.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

dealextreme например. Часто в отзывах покупатели пишут что «говно, жаль потраченных денег», что пришёл нерабочий товар или фейк/брак или охотно делятся ссылкой на другой лог dx, который получше. И всё хранится годами. Нэ?

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

dealextreme

Нэ. DX, ebay, amazon и пр. - эти сайты не принадлежат продавцам и продавцы не имеют возможности тереть отзывы там.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ладно, буду подробней посмотреть. Как негативный пример - была вроде на хабре статья, если что найду.

shquark
()

Пожалуй попробую воспользоваться ebaytoday. Спасибо за отзывы.

mutronix ★★★★
() автор топика

Нашел вариант с http://ebaytoday.ru (берет комиссию в $10), но там нужно закидывать деньги через contact/unistream. Довольно мутная схема.

там внизу картинки всякие есть, какие то visa/mastercard/webmoney

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Если не доверяешь мне - см. статистику на томже ebaytoday - в США покупок в 20 (!) раз больше, чем в Китае.

потому что почти все китайцы шлют в россию.
а с сша продавцами иначе

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.