LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как там сегодня с доставкой малиновых пирогов на дом?

 ,


0

4

Ребята, тред возможно платиновый, но всё же.

В общем, приказал долго жить мой кухонный зомбоящик, который скрашивал тишину и одиночество своим отвлечённым жужжанием во время моих зимних завтраков перед отправкой в университет.

Радиостанций у меня в городе всего пять и те - гадость, поэтому банальный приёмник - не вариант.

Поэтому я и подумал о том, чтобы купить себе Raspberry Pi, сунуть его в какой-нибудь дохленький корпус и заставить его шуршать рандомным онлайн-потоком в колоночки.

Вот и хотелось бы узнать, как там у ребят, его производящих, сейчас с конечными ценами (включая всякие там НДС и стоимость транспортировки) и временем доставки до необъятной Родины и глубоких её уголков, благо недавно тут постили новость о переводе производства малышек на промышленные рельсы. Хотелось бы узнать отзывы заказавших и/или уже получивших. Естественно, интересует, как (а именно - способ оплаты) и у кого плату сегодня лучше покупать.

С*ачей на тему открытости/закрытости платформы прошу не устраивать - мне на это совершенно плевать в силу утилитарности целей использования.

★★

Последнее исправление: RedNikifor (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Rosko

Конечно, каждому свои тараканы! :)

От батареек пирог отлично работает, при питании в диапазоне от 4.1 до 12 вольт, с тем ограничением, что нельзя подключать ничего к HDMI и USB. Чтобы это обойти достаточно поставить стабилизатор типа 7805 а лучше какойнибудь степ-даун или степап(в зависимости от батарейки).

потребление 4 ватта против 30, я бы не сказал, что это «не намного»... Замерял между прочим проверенным на стенде ваттметром.

Ща занимаюсь активным скрещиванием пирога с самопальной «солнечной электростанцией» Так сказать двигаю «зеленые технологии»

shodan_x
()
Ответ на: комментарий от Rosko

Оно работает? Как там связаться с хозяином для подробной инфы? Могу я, живущий в другом городе уговорить владельца отправить мне это по почте?

RedNikifor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RedNikifor

Нифига не понял, что за хозяин, чего отправить, кого уговорить? :-O

shodan_x
()
Ответ на: комментарий от G12ES

Из подобного класса и функционала, ничего дешевле нет. Я по крайней мере не видел...

shodan_x
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.