LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ОПРОС: подоконники


0

0

Какой подоконник самый лучший? Пожалуйста обоснуйте. KDE, GNOME и XFCE слишком долго грузятся.

[ 1] FVWM
[ 2] FVWM95
[ 3] TWM/VTWM
[ 4] MWM
[ 5] CTWM
[ 6] OLWM/OLVWM
[ 7] wm2/wmx
[ 8] AfterStep
[ 9] AmiWM
[10] Enlightenment
[11] WindowMaker
[12] SCWM
[13] IceWM
[14] Sawfish
[15] Blackbox
[16] Fluxbox
[17] Metacity


шарик, ты балбес! (с)

мало того что тема невразумительная, еще и вопрос некорректный и список далеко не полный. что ты этим хотел продемонстрировать? что у тебя не бывает оригинальных мыслей? это и так всем известно.

anonymous
()

деревянный подоконник руллит...

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от sakura-obscura

>а где openbox в списке?

[18] openbox

>что ты этим хотел продемонстрировать? что у тебя не бывает оригинальных мыслей? это и так всем известно.

Мне лень ставить несколько WM и разбираться с каждым. Лучше пусть их пользователи расскажут об их особенностях.

mikhail
() автор топика
Ответ на: комментарий от SatanClaus

>Летает со свистом.

Да мне собственно не так важно, со свистом или нет - проц pentium4 и т. д. Просто даже XFCE грузится почти 10 секунд, что не есть гуд.

mikhail
() автор топика
Ответ на: комментарий от mikhail

в таком случае сформулируй что тебе нужно от вм.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>Просто даже XFCE грузится почти 10 секунд, что не есть гуд.

ну mwm секунды две наверное грузится а то и быстрее. Меню настраивается в текстовом конфиге. Довольно ограничен в возможностях, но чертовски быстр и стабилен. Естественно не поддерживает сглаживание шрифтов, поскольку основан на motif. А так, на слабом железе выше всяких похвал.

SatanClaus ★★★
()

ION нравится. Тем, что реально работа ускоряется, и места свободного много остается при продуманной планировке.

anonymous
()

[11] WindowMaker

функциональен. легок, удобно настраиваем - работе быстро и без проблем. все остальное по сравнению с ним - sucks

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

evilwm. главное удобство -- никаких пользовательских настроек. поставил и он работает.

anonymous
()

>XFCE слишком долго грузятся

Михаил, что за гон...

На моём Атлоне 1500+ 512RAM он грузится меньше секунды....

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhail

А почему тебе кто-то должен рассказывать, когда ты можешь сам их все поставить и проверить?

И к тому же тем о любимом wm/de штук пять точно уже есть. Это как минимум.

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>XFCE грузится почти 10 секунд

Мишаня - это говорит только о том, что у тя что-то очень криво настроено...

ясеичас проверил(загрузил XFCE) - точно меньше секунды....

golodranez ★★★★
()

По моему они все просто летают:)
[11] - просто step классика, удобно, быстро, красиво, функционально:) Всё всегда под рукой.
[13] - с ходу не особо, но если накачать клёвых темок и поставить rox, то очень даже удобно, хотя и без особых вариантов настройки.
[15] - неплохо идёт с rox, да и без него тоже - необходимый минимум в работе достигается...
[16] - очень клёвые темки, много приятных мелочей и удобств в работе. Ощущение завершенности, комфорта при работе.

Из остальных встречал только twm - странный какой-то:), хотя особо долго я с ним не возился

2 mikhail: я не проверял сколько грузится xfce, но явно меньше 15 секунд, причём вот мой .Xclients-default :
xterm -geometry +40+40 &
xxkb &
xmms -p &
exec /usr/bin/startxfce4
Притом, у меня PII-417-64_mb_ram.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhail

> проц pentium4 и т. д.

> даже XFCE грузится почти 10 секунд

А у тебя какой дистрибутив?

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

Ирси неоднократно упоминал о некоем боте, которого он сюда запустил якобы для каких-то исследований. Интересно, кто это?

K48 ★★★★
()

>KDE, GNOME и XFCE слишком долго грузятся.

а че это у тебя за дистрибутив такой что аж xcfe долго грузится ?

antiputainperdant
()
Ответ на: комментарий от K48

> Ирси неоднократно упоминал о некоем боте, которого он сюда запустил якобы для каких-то исследований.

Либо он лжёт, либо одно из двух:) А пробить никак нереально? Может надо сделать защиту от чтения форума - введите цифру, изображенную на картинке:)

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>Просто даже XFCE грузится почти 10 секунд, что не есть гуд.

Если не нравится, сделай так, чтобы грузился быстро.

Меня удовлетворяет время загрузки, равное 11 секундам (от момента нажатия "Enter" в консоли до полной загрузки всех приложений - а ты как измерял?).

cat /usr/etc/xfce4/default.session

#!/bin/sh

smproxy &
xfce-mcs-manager
xftaskbar4 &
xfce4-panel &
devilspie &
rox --pinboard=MyPinboard &
#xfdesktop &
#xfce4-iconbox &
/usr/bin/gkrellm &
q ~/.xfce4/start-Terminal
q /usr/local/bin/flasher.sh
wmfmio &
xfwm4 --nodaemon --compositor=on

Как видишь, за 11 секунд успевает загрузиться и Xfce, и не самые легковесные приложения: rox, gkrelmm 2.2, Терминал (что-то наподобие gnome-terminal, основан на том же виджете vte), и еще всякие мелочи. Дисковый кэш предварительно был очищен.

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

> xfce - sucks ! ~/.Xdefaults не кушается в нем !!!!

Гражданин, Вы чего? А .xinitrc отредактировать на предмет команды xrdb?

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>Мишаня - это говорит только о том, что у тя что-то очень криво настроено...

Вообще ничего не настраивал. Когда ставил на посмотреть Debian Sid, в нём секунд 7 точно грузилось (без учёта запуска иксов). А больше я его ни разу и не запускал.

mikhail
() автор топика
Ответ на: комментарий от mikhail

Hint: а ты попробуй настроить ;)
Слака тоже по умолчанию грузится две минуты, а у меня 15 секунд. Ты сам творец своего щастья :)

K48 ★★★★
()

[10] грузится моментально, всё настраивается, в работе удобный

bugmaker ★★★★☆
()

[1] Fvwm2 и [14] Sawfish рулят форева. По конфигурябельности и расширябельности с ними вряд ли что может сравниться. Всяким гномам с кде до них как до луны.

human0id ★★★
()

в последнее время всё юольше [15] Blackbox, пока даже не могу сказать что бы меня в нём не устраивало. До этого юзал в основном XFCE, но что-то про него по непонятным причинам забыл (есть подозрение, что дело в немного неуклюжих панельках :) )

З.Ы. ничего абсолютно не имею против, но никак не могу понять как можно чувствовать себя уютно в WindowMaker...

PAY ★★
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>Вообще ничего не настраивал. Когда ставил на посмотреть Debian Sid, в нём секунд 7 точно грузилось (без учёта запуска иксов). А больше я его ни разу и не запускал.

я тоже имел в виду без учёта запуска иксов....и тоже не чё не настраивал(emerge xfce - вот и всё что я сделал)...я имею ввиду может в системе что-то изначально плохо настроено...вообщем хер знает, я даже не могу предположить из-за чего он может так долго грузиться :(

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

странно, у меня xfce 4.2 грузится секунды 2-3

у меня слака, и тоже ничего не настраивал

JB ★★★★★
()

Ratpoison. Мышки не требует, и интерфейс очень привычный, не надо переучиваться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mikhail

2mikhail:
попробуй fluxbox или openbox
у последнего xml напрягает не очень простыми конфигами
по сравнению с флюксом, но конфигурабельность, как мне
показалось у него (openbox) больше
ps это всего лишь мое имхо

goodwin ★★
()
Ответ на: комментарий от PAY

>З.Ы. ничего абсолютно не имею против, но никак не могу понять как можно чувствовать себя уютно в WindowMaker...

даже очень уютно - вот как можно чувствовать себя уютным в xfce - не понимаю, или в kde каком ...

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>вот как можно чувствовать себя уютным в xfce

В xfce тоже тяжело совладать с их панелью (куда не приткни везде как пятая нога). А KDE хоть и не люблю, но неудобным его не считаю.

PAY ★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

KDE - это удобно. И не повод для геноцида и оскорблений.

Если ты чего-то не понимаешь, не воспринимай это как что-то, делающее тебя лучше других.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

разве может быть что-то удобнее "коробок"?
хотя это разные вещи.

goodwin ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Шоман, дитятко, ты подрасти сначала, а потом уж мнение имей, ок?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Если ты чего-то не понимаешь, не воспринимай это как что-то, делающее тебя лучше других.

Шома - очередную глупость сказал ты, а говоришь что ты только умные вещи высказываешь;

где ты видел геноцид? оскорбления? это только с твоей стороны - сразу начинаешь свою желчь показывать - а еще и модератор;

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>где ты видел геноцид? оскорбления?

Пользователи Xfce - быдло! Пользователи KDE - быдло! Пользователи убогого WindowMaker, в котором даже "нельзя почувствовать себя уютно" - гении и боги! Патрик сосет, альфекс рулит!

Это Ты хотел сказать? Советую тебе поменьше вопить и искать недостатки в других до того, как сам станешь более-менее приличным человеком. Ты ведешь себя как 14-летний подросток, и мне плевать сколько тебе на самом деле.

Поразмышляй пожалуйста, действительно ли все твои мысли единственно правильные, и нет другого бога кроме альфекса?

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

2 Shaman007 (в удаленных):

Нет, почему же. К примеру, вот:

"уткнись быдло и не вылезай - сиди тихо - понял? А если ты еще и дегенерат - то тем более уткнись и не раздрадай меня - дебил недорезанный."
alphex_kaanoken ** (*) (13.01.2005 1:21:54)

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

>Пользователи Xfce - быдло! Пользователи KDE - быдло! Пользователи убогого WindowMaker, в котором даже "нельзя почувствовать себя уютно" - гении и боги! Патрик сосет, альфекс рулит!

и где это написано? я такое сказал? ты со своим максимализмом не лезь. оскорбления от меня идут когда

- человек по другому не понимает

- человек оскорбляет меня

в других случаях я отвечаю спокойно. в отличии от тебя увидевшего высказывание личное мое в котором я сказал что не понимаю как там может быть удобно - именно _НЕ_ПОНИМАЮ_ а не констатирую факт что там не удобно. Учись мальчик думать логически.

В твоей же фразе вся твоя желчь - цитирую - "Пользователи убогого WindowMaker, в котором даже "нельзя почувствовать себя уютно" - гении и боги!" - где как раз ты оскорбляешь и унижаешь.

>Это Ты хотел сказать? Советую тебе поменьше вопить и искать недостатки в других до того, как сам станешь более-менее приличным человеком.

о да - я не ищу недостатки в других, это ты их ищешь.

>Ты ведешь себя как 14-летний подросток, и мне плевать сколько тебе на самом деле.

так ведешь себя _ТЫ_ =)))))

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

Альпекс, а нельзя ли просто не быть столь категоричным в суждениях, не претендовать на абсолютную истину и быть терпеливее и уважительнее к мнениям других?

Тогда и конфликтов никаких не будет.

А так ты народ озлобляешь ;)

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

Слушай, я тут в твои "20 последних" заглянул... Ужас какой!

Shaman007 ★★★★★
()

K48, Деметрио, Шоман, зачем ви травите?

anonymous
()

[11]

Ибо идеальный интерфейс тот, которого не замечаешь. WMaker к нему наиболее близок.

realloc ★★★★
()

Вопрос - а какому идиоту пришло в голову назвать GNOME, KDE и XFCE "оконными менеджерами"????

Модераторам - прикройте, пожалуйста, этот топик, поскольку красноглазые пионеры сейчас друг другу горло перегрызут :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

>Альпекс, а нельзя ли просто не быть столь категоричным в суждениях, не претендовать на абсолютную истину и быть терпеливее и уважительнее к мнениям других?

так не претендую - я люблю спорить и всегда интерестно мне увидеть аргументы от других - именно аргументы а не оскорбления.

>А так ты народ озлобляешь ;)

да народ злобный последнее время - скажешь - "не знаю как так можно" думают - "я самый умный и все знаю - остальные отстой", скажешь - "я думаю" думают - "это истина я гений вы дебилы" - чтоже тут поделаешь если понять нормально не могут - потом обижаються.

alphex_kaanoken ★★★
()

кстати когда я говорил зачем нужен DE в смысле спрашивал - кроме последовавших оскорблений ничего не увидел. это к ому что все такие хорошие =)))

alphex_kaanoken ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.