LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про истинное лицо человека


0

3

http://polit.ru/news/2012/08/31/danilevsky/
Вкратце:

Следственный комитет по республике Татарстан возбудил уголовное дело по статье 105 УК «убийство двух и более лиц» против экс-преподавателя казанского вуза, кандидата наук Игоря Данилевского, который сознался в расправе над 76-летней пенсионеркой и ее 38-летней дочерью


В общем-то обычная бытовуха на почве денег. Но фигня в том, что это мой бывший вузовский преподаватель. Он всегда был вежлив, пунктуален и доброжелателен. Единственный препод, который приходил на лекцию без какой-либо бумажки и все полтора часа говорил по памяти, перемежая различными историческими фактами и анекдотами. Нравился всему потоку. Если бы мне сказали тогда, что он может спокойно убить двоих - я бы только рассмеялся.
В общем, я в шоке.

★★★

Последнее исправление: yirk (всего исправлений: 1)

Капец в этом треде тупняк разошелся не впопад.

Придёт Америка со своими друзьями-шестерками из Европы и Азии к нам и вот увидите, многие нации кинут русских, как Кавказ так и Поволжье. Да и многие другие. Новые русские освободители так же появятся. Конец РФ уже близок.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Придёт Америка

Конец РФ уже близок.

если придёт эта ваша америка, то мы её на наш конец и насадим.

что до не русских, то не всё так трагично - я просто высунулся в окно, и порекомендовал данному нерусскому СРОЧНО отправится в пешее эротическое путешествие. Через секунду его и след простыл. Ибо он в курсе, что г-на у меня нет, а вот утюг имеется. А наши доблестные менты разбираться не будут - кому это чмо без роду и племени нужно?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

не знаю, мимо меня пару раз проходили, как мне сказали, с травой. воняло неслабо

траву нет смысла курить на ходу. А пахнет она в точности так же, как лавровый лист (если его тоже курить. Он хоть и пахнет так же, но кайфа никакого). Но вопрос был «под окнами» - это мало вероятно.

ЗЫЖ я каждый день курил траву в 90х, потом завязал. Ибо надоело.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Поэтому амбрэ от травы называют «маяками»?

такого названия я не слышал. Правда я много лет уже не общался с любителями этого дела - они сторчались на чёрном. Ну некоторые бросили, и я в т.ч.. Третьего пути нет.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

если придёт эта ваша америка, то мы её на наш конец и насадим.

Мечтать не вредно, скоро РФ само развалится, Омерика придет на готовое. И да она не наша.

Ramil ★★★★
()

Я могу сказать, что большинство людей тоже вполне способны на такое. Ты знал его преподавательские качества, но не знал всего. И так с большинством людей.

Почти в любом человеке сидит убийца. Эксперимент Милгрэма тому подтверждение.

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от feofil

Это уже всё, или будет ещё хуже?

так было во все времена. Начиная с древнего египта, и заканчивая нашими днями

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Мечтать не вредно, скоро РФ само развалится

Россия уже 1000 с лишним лет разваливается. И ещё будет 1000 разваливаться. На наш век хватит.

И да она не наша.

монопенисуально.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Милгрэм довольно сильно критиковался за ненаучность. Что же касается данного случая, то нынешний Раскольников тоже вполне себе мог иметь причины - с легкого помешательства или принятого алкоголя.

Okitain
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Россия уже 1000 с лишним лет разваливается.

То под варягами, то под монголами, под поляками и прочими. 1000 лет имеет историю всего лишь.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

1000 с лишним лет разваливается.

1000 лет имеет историю всего лишь.

Имейте же совесть, до того мы другие государства разваливали, нам не до истории было :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Так то ты, а «опчество» может и наехать, и ментов вызвать.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Россия большая, где-то до сих пор в феодализме сидят.

Спросите европейцев, как они относятся к русским? Уверен ответы будут такими же как у россиян спрашивать, как вы относитесь к таджикам, узбекам, молдаванам? В Европе всегда к нам будут относиться со злобой, не смотря на многое сделанное для них. Для них Брейвик это шок, а если Иван Петрович из России был бы вместо Брейвика на том острове, вся Европа бы еще сильнее нас ненавидела бы.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Это натуральная паранойя среднестатистического россиянина, в Европе ни разу не бывавшего, с людьми тамошними не общавшегося, кормящегося официальной пропагандой, нагнетающей в общество истерию про внешних (Госдеп, ФРС, ЗОГ и так далее) и внутренних (оппозиционеры, активисты Болотной, Pussy Riot) врагов. Сто раз твердили миру, что создание жупелов выгодно только власти, но до людей не доходит.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Твоя точка зрения как раз таки среднестатистического россиянина, я сам видел как относятся к немцам и как к русским, при том что немцы как бы захватывали Европу, русские освобождали. И это помнят только у нас, а там всё по прежнему. Достаточно только увидеть как там к тебе относятся и что говорят.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

К тебе - это к Рамилю? :D

я сам видел как относятся к немцам и как к русским

И что же ты видел?

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от vadmitru

И как я только ещё на свободе...

так это не твоя заслуга а недоработка прокуратуры

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Есть народы, в которых процент гопников больше, есть те, в которых меньше. Например, среди нигеров и кавказоидов процент гопников намного выше, чем среди шведов или беларусов.

Вот только организованная преступность и там и здесь почему-то состоит из евреев.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Пруфы?

«Ну я же СКАЗАЛ!» (ц) (ребёнок четырёх лет от роду) :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Чисто русские, поросшие берёзками и кишащие медведями!

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Я имел в виду «по той же логике». Одесский язык весьма похож на феню и вырос из тех же источников.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Ну так по той же логике и Христа распяли. Бандиты же, что с них взять.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Это не пруф а пища для размышлений. Ни грузинских, ни чеченских заимствований в фене нет, зато с идиша - дофига.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Это не пруф а пища для размышлений

В твоём случае это почва для бурных фантазий.

Ни грузинских, ни чеченских заимствований в фене нет, зато с идиша - дофига

Да, это всё проясняет. Какие грузинские воры в законе? Какие этнические группировки? Это всё миф! Достаточно посмотреть на феню, чтобы убедиться, что всякие Отарики и деды Хасаны - на самом деле евреи.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

с идиша

А реально ли отделить идишские заимствования от немецких? Ну и украинских и польских слов тоже до фига в феню попало.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

где-то до сих пор в феодализме сидят.

как раз не «до сих пор» а «уже», ибо феодализм прогрессирует.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

А реально ли отделить идишские заимствования от немецких?

Так идиш это и ест немецкие корни+славянская грамматика

Ну и украинских и польских слов тоже до фига в феню попало.

а при Царе евреи как раз жили преимущественно на Украине и в Польше, ибо черта оседлости.

Потом правда значительная часть в Штаты смоталась. Породив истории вроде «Однажды в Америке».

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ты ещё Исаака Бабеля в свидетели притяни :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

За время, которое я провел на лоре, я научился разбираться в психопатах и фанатиках
Поэтому в целом склонен доверять следствию

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Вот странная-то вещь. Голливуд педалирует тему итальянской мафии, однако в фильмах про мафию обычно героями являются евреи а не итальянцы. Парадокс.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Голливуд педалирует тему итальянской мафии, однако в фильмах про мафию обычно героями являются евреи а не итальянцы

Примеры?

Kindly_Cat
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.