LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

университет


0

3

Я сейчас перешел на 4 курс по IT специальности. Одолевают думы разные, что делать после учебы. Надоело в этой стране, да еще армия после учебы наверняка за мной придет. у меня вот вопрос, может у кого уже есть опыт в подобной практике... Может кто посоветовать в какой зарубежный неплохой университет можно реально поступить? желательно на бесплатной основе, или если платить, то в пределах 4К$. Хотелось бы уехать куда нибудь и там по возможности остаться.

армия после учебы наверняка за мной придет

посоветовать в какой зарубежный неплохой университет можно реально поступить

Вы наивно думаете, что вас так просто выпустят?

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Толсто.

Наличие быдла (а оно есть в любой стране мира) оправдывает не работающую правоохранительную систему?

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

и вообще, чувства патриотизма нет ни у кого, только и слышно какую-то муть

патриотизм сам по себе вообще ничего не дает, эффект возникает, когда его использует государство, а оно его может использовать совсем не в благих целях
тут можно вспомнить, например, 93-й год и расстрел Верховного Совета
где были все эти «патриоты», воспитанные в СССР, почти 3 миллиона из которых тогда служили в армии, когда до власти дорвался откровенно антинародный режим?

dt1 ★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Так в России в чиновниках и силовых органах кто сидит? То же самое быдло, по большей части, а ворон ворону глаз не выклюет. Вот и приходится людям раздавать подсрачники этим «слугам народа», чтобы те свои обязанности должным образом выполняли.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от b_a

Но маленький вопрос - сколько времени занял сбор бумажек и последующие их оформление

Трудно сказать, оформлял в фоновом режиме по принципу: есть у меня свободный часок в четверг - пойду зайду следующую бумажку закажу. Следующий свободный часок предоставлялся уже, как правило не раньше следующего четверга.

От момента подачи заявки до момента получения бумажки больше всего времени прошло в БТИ, около месяца, там же больше всего и денег оставил + приходилось присутствовать при обмере. Многие бумажки друг от друга не зависели и делались параллельно.

Если планируешь свои действия и траты, то цикл получения бумажки в неделю не напрягает совершенно. А если где-то шароё...ился, а потом петух жареный клюнул и все надо разом и вчера, то да, все чинуши пи...арасы, что в обход установленных сроков и процедур делать ничего не хотят.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от winddos

Наличие быдла (а оно есть в любой стране мира) оправдывает не работающую правоохранительную систему?

Откуда у быдла автомобиль и видеорегистратор? Это-то как раз пример успешного гражданина, который многие неокрепшие умы берут за образец для подражания.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Судя по законам да. Ему нужно будет успеть сняться с учета по причине выезда за границу на длительный промежуток времени. В качестве доказательств будут - виза и документы из универа. Но сделать это нужно раньше получения повестки. Во всяком случае пару лет назад такая вещь прокатывала.
Можно и проще - фиктивная бумажка, что ты устроился на работу в другой город. Снимаешься с учета. ПРОФИТ. Но если тебе понадобится бумажка из военкомата - загран. паспорт или разрешение на оружие - то возникнут проблемы.

b_a
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Месяц это хорошо. Я бы даже сказал быстро. Перевод из аренды в собственность 1 сотки занял полтора года.

b_a
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Откуда у быдла автомобиль и видеорегистратор?

Жги ещё! :D

Что попал под такое определение? Не расстраивайся, ты быдло совсем по другому критерию.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Я сейчас вообще о другом говорю.

Обычного рядового человека мало волнует кто сидит во властной верхушке и вообще политота на его жизнь обычно не влияет.
Просто Rastafarra спросил с какими именно проблемами приходится сталкиватся.
Вот эти самые проблемы очень простые:
1 - Неработоспособность полиции по мелким/бытовым делам.
2 - Мелкое взяточничество, типа бутылок коньячка чтобы получить карантийный сертификат. Ну никак иначе не получишь. И это почти повсеместно.
3 - Хреновое состояние дорог / ОТ / городской инфраструктуры.
4 - Медленно реагирующая полиция/скорая/пожарные.
5 - Огромное количество бюрократии при получении бумажек и оформлении чего либо.

Это именно те вещи из за которых люди типа меня уезжают жить за бугор.
А политика - это дело десятое.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Не расстраивайся, ты быдло совсем по другому критерию

Это по каком? Жутко интересно узнать :D

Kindly_Cat
()

пока студент - заморачивайся загранником. Без справки из военкомата билета из РФ не видать. А студентам последних курсов военкомы не сильно желают давать подобные справки.

А если «по жизни», то лучше все же в армию сходить. С той точки зрения, чтобы понять «другую» сторону жизни. И потом если решишь остаться в РФ, то нормальный военник открывает двери в солидные конторы. Но это если, конечно, не совсем дохлик и котелок варит. ИТ-мозги в армии сейчас в цене, чтобы не говорили.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от winddos

Вот эти самые проблемы очень простые

Так и я о том же.

Обычного рядового человека мало волнует кто сидит во властной верхушке и вообще политота на его жизнь обычно не влияет

Это ошибочное мнение. Ещё как влияет.

А политика - это дело десятое.

Политика - это искусство управления обществом и государством, как она может быть десятым делом в проблемах государства и общества? Если в обществе бардак - значит, политическая система невменяема, вот и всё.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Честно, мне плевать на успешных граждан, быдло и ментов.

Важно лишь то, что полиция здесь и сейчас покрывает (специально или нет - не важно) мелкую преступность с которой сталкивается почти каждый: корманники, домушники, нарки откручивающие номера.
Не хочу я жить в стране, где даже мелкую преступность никто не хочет посадить .

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Ты так говоришь, будто мнение хикки, игнорирующих внешний мир, кому-то важно.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Это ошибочное мнение. Ещё как влияет.

Напрямую - нет.

Если в обществе бардак - значит, политическая система невменяема, вот и всё.

Люди формируют политическую систему, а не наоборот.
«Демократия» Российскому обществу слишком просто досталась, поэтому слишком мало людей имеют самосознание и готовность брать на себя ответственность.

Любовь к царям и рабский менталитет это разные, не взаимосвязанные вещи.
В UK вот любят королеву и «поцреоты» там есть.

Но никто не позволит чтобы мелкий чиновник ездил по ушам, сразу сместят, засудят или посадят. А в России люди готовы терпеть когда к ним относятся как к рабам, в надежде что потом они станут богатыми и «всех нагнут».

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от b_a

Месяц - это одна бумажка, самая долгая. Сам процесс занял в общей сложности полгода очень неспешного собирания. Думаю, что максимальный срок с учетом времени изготовления бумажек и их зависимостей - месяца полтара-два в моём(то есть довольно запущенном, когда, например, адрес участка и дома не совпадали) случае.

А потом я ещё готовые документы почти год забрать не мог: тупо не было времени съездить туда с паспортом. :-) А выдали за 10 мин. оказывается очереди там только с утра.

r_asian ★☆☆
()

эрасмум мундус гуглай

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

1 - Неработоспособность полиции по мелким/бытовым делам

опять 25. 100 раз уже выясняли, что менты отлично приходят даже если ты не вовремя перфоратором стену сверлишь. я знаю, ко мне приходили )). и ппс и даже участковый!

2 - Мелкое взяточничество, типа бутылок коньячка чтобы получить карантийный сертификат. Ну никак иначе не получишь. И это почти повсеместно.

«карантийный сертификат» wtf?

3 - Хреновое состояние дорог / ОТ / городской инфраструктуры.

ну не без этого. это называется «на болте вертеть»?

4 - Медленно реагирующая полиция/скорая/пожарные.

да ну? на новый год соседи пожарчег устроили, так эти граждане всей оравой прилетели минут за 15. в _новый год_, _глубоким утром_.

5 - Огромное количество бюрократии при получении бумажек и оформлении чего либо.

видимо ты еще не сталкивался с бюрократическим аппаратом в больших конторах ;). тут действует простое правило: больше бумаги --- чище жопа. поверь, никто не хочет быть крайним ;)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Напрямую - нет

А что значит «напрямую»? Позвонил чиновник следователю и сказал, чтобы тот прекратил дело в отношении своего племянника, протаранившего твою машину? Нет, тут субординация во все поля, чиновник звонит не следователю, а его начальнику :) Вот так не напрямую и влияет политика на жизнь рядового обывателя. А начинается всё с чьих-то дурьих бошек в Москве.

Люди формируют политическую систему, а не наоборот

Это обоюдный процесс.

«Демократия» Российскому обществу слишком просто досталась

Что-то я впритык не вижу в России демократии, а ты где её увидел?

В UK вот любят королеву и «поцреоты» там есть, но мелкому чиновнику ездить по ушам никто не даст.

Потому что у человека есть рычаги влияния на чиновников. В отличие от.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от winddos

Важно лишь то, что полиция здесь и сейчас покрывает (специально или нет - не важно) мелкую преступность с которой сталкивается почти каждый

Вот так всегда. Все вопят о беспределе властей, а попросишь конкретных личных примеров - выясняется что или в интернете прочитали, либо знакомый знакомого знакомого рассказал.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от winddos

полиция здесь и сейчас покрывает (специально или нет - не важно) мелкую преступность с которой сталкивается почти каждый.

вах! это сильное утверждение. особенно для человека, который бывал понятым ;)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от b_a

В качестве доказательств будут - виза и документы из универа

Это если он сумеет туда перевестись. А если он захочет отчислиться со старого универа и поступить в новый — это не пройдет.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Лет пять назад - почти тоже самое - 1 января, часов 10 вечера - пожарная машина колесит по нашему району и пытается у встречных людей узнать куда им нужно ехать. Но тут не только вина пожарных конечно. Хотя к ним у меня (к счастью) притензий не было.

b_a
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

100 раз уже выясняли, что менты отлично приходят даже если ты не вовремя перфоратором стену сверлишь. я знаю, ко мне приходили )). и ппс и даже участковый!

Ну, раз к тебе приходили, значит, в России полиция работает исправно. Да?

это называется «на болте вертеть»?

Да, когда игнорируют жалобы и требования людей, а также забивают болт на исполнение своих же обещаний и обязанностей - это и называется «на болту вертеть».

на новый год соседи пожарчег устроили, так эти граждане всей оравой прилетели минут за 15. в _новый год_, _глубоким утром_.

О, опять ссылки на себя и своих соседей, как мило. Кстати, пожарные - это, по общему мнению, чуть ли не единственная госслужба в России, работающая на совесть, а не на отвяжись.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Ну так свяжись с теми бедолагами, чьи истории освещены в Сети. Контакты в большинстве случаев указаны. Заодно, может, поможешь им, ты же у нас крут непомерно, тебя чиновники ещё не трогали :D

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Присоединяюсь. Печально. Одного не понятно от чего такой настрой идёт. Если говорить, что от уровня жизни, так лет сто назад у людей и половины не было из того, что сейчас доступно, но настроения другие, судя по литературе тех лет были.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Настроения другие были у людей в глубинке всякой, у которых забот - как бы выжить зимой. Сейчас в глубинке то же самое, и им-то уж точно пофиг и на заграницу, и на политику, и на проблемы общества. У них проблемы чёткие, перед носом. А что касается мало-мальски «продвинутых» слоёв, то настроения и тогда были подобные. Того же Чехова почитай.

Kindly_Cat
()

ТС - кончай слюни пускать.
Обзаведесиь для начала загран-паспортом.
И раз уж захотел трактор, то приложи усилия.

Пойди к декану, узнай какие программы обменя существуют, кому что и сколько надо занести, чтобы про тебя не забыли. Может там чьё дите не захочет ехать или местечко надо будет срочно приткнуть.

Это уже большое дело, быть всегда наготове.

И да, я уже не вижу смысла соваться в старый ЕС, там ловить нечего, конкурентов хватает. Может быть Польша, Словакия... чехию вычеркиваем, там филиал СНГ.

Дальше - Болгария/Румыния. Но там все очень не так радужно.
Кстати, BG порадовала ценами на комплектующие к РС. :)


Все упирается в то, что по приезду тушка должна будет начать свой бизнес, устраиваться там на работу - битие головой о земь в надежде на манну небесную.

Работа на «арийских» работодателей в качестве чернорабочего сейчас весьма невыгодна. ЗП у плинтуса, а иногда загоны весьма чреваты «делай работу , а если сдохнешь, то и болт на тебя».

Про поцреотизм на просторах СнГ лучше помолчу, тут место гиблое и проклятое.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

опять 25. 100 раз уже выясняли, что менты отлично приходят

Я тебе конкретный пример привел (выше): не приходят, заявление не принимают.
Если принимают то не расследуют.

«карантийный сертификат» wtf?

Для перевозки продуктов (овощей молока мяса рыбы etc).
Это просто то, с чем я лично сталкивался.

ну не без этого. это называется «на болте вертеть»?

А ты попробуй где то ситуацию имзенить, хотя бы что бы лифт починили.
Занятие мягко говоря не простое.

да ну?

Ну да? В UK все быстрее.
Ну а по поводу полиции у меня скажем так был опыт («убивают? ВОт убьют - тогда звоните.»), больше не хочется.

видимо ты еще не сталкивался с бюрократическим аппаратом в больших конторах

Нет и не хочу сталкиваться.
Мне приятно жить там, где мне не нужно тратить время чтобы какой то чинуша мог себе жопу прикрыть.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Не ну это не серьезно. Те если у тебя возникли проблемы с представителями закона/чиновниками и у тебя нет связей, то простой человек должен застрелится. Весело то как.

b_a
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Работа на «арийских» работодателей в качестве чернорабочего сейчас весьма невыгодна. ЗП у плинтуса, а иногда загоны весьма чреваты «делай работу , а если сдохнешь, то и болт на тебя».

+1. Или классным спецом, или своё дело, или в криминал. Другие пути унылы.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от winddos

Если принимают то не расследуют.

Прокуратура будет рада принять кляузу.

Кстати, на кляузы реагируют отлично. У меня один друг (который адвокат) помучился прошлым летом без воды (были постоянные перебои, приходилось водовозы оплачивать), этой весной накатал 100500 жалоб (благо, через госуслуги это несложно). Этим летом вода была постоянно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от b_a

Можно и не стреляться, а наябедничать. Сами застрелят.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Ну в целом можно свалить и без снятия с учета. Билеты и визы пока получаются без справок в военкомате. Другое дело, что родственников военкомат достать может это да. Я вот как то отсуствовал пару месяцев в городе по работе - так они ходили пару раз в неделю в течение месяца.

b_a
()
Ответ на: комментарий от winddos

Недавно мужик, весом в 100 кг, а может и больше, ломился в дверь полчаса, аж вмятину оставил)) полиция приехала через 40 мин, за 40 минут и убить могли при худших обстоятельствах. Так что полиция может здесь и покрывает кого-то, но не сейчас.

Sofia
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Ну ну. У меня машины конечно никогда не было, но случай с номерами я своими глазами видел.
Приехали в магазин, вышли - номеров нет.

winddos ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.