LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

университет


0

3

Я сейчас перешел на 4 курс по IT специальности. Одолевают думы разные, что делать после учебы. Надоело в этой стране, да еще армия после учебы наверняка за мной придет. у меня вот вопрос, может у кого уже есть опыт в подобной практике... Может кто посоветовать в какой зарубежный неплохой университет можно реально поступить? желательно на бесплатной основе, или если платить, то в пределах 4К$. Хотелось бы уехать куда нибудь и там по возможности остаться.

Ответ на: комментарий от SjZ

НИИИКТО даже шага в нашу сторону не сделал

Я не думаю, что наши славные предки ходили на дикое бычьё с голыми руками. Потому что были умные и понимали, что жизнь человека стоит дорого. В отличие от жизни бычья. Поэтому для сведения риска в быкоборчестве к минимуму необходим инструмент.

Он называется — оружие.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Нормальные люди в сша живут в «одноэтажной америке».

В России тоже.

Итого: нормальные люди в России живут в «одноэтажное америке».

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Ммм, после вступления «британские учёные :троллфейс: обещают» - уже понятно, что дальше речь идёт о желтоте... Большинство не скептики - большинство жрёт, что дают.

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я вижу ты за патриотизм, и весьма разумен. Хочешь восстанавливать национальное самосознание русских и Родину вместе с нами (мы - общественное движение)? Напиши мне свой email, я тебе пришлю свою газету полистать (сверстал в LaTeX). Ты выскажешь мне свое мнение и идеи. В треде много неадекватных антипатриотов, поэтому ссылок напрямую не дам.

Ziel
()
Ответ на: комментарий от sophus_solus

Тайное знание — оно не для всех. Лишь избранным откроется. Если ты будешь избран, тебе дадут знак %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

Ммм, после вступления «британские учёные :троллфейс: обещают» - уже понятно, что дальше речь идёт о желтоте...

Но не понятно верит ли постер искренне в эту желтоту или нет.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Он называется — оружие.

Короткоствол это конечно хорошо, но пока вы предлагаете что бы на каждой остановке возникали перестрелки. До тех пор пока особо борзое вооруженное бычье и любители короткоствола не сократятся в количестве.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Короткоствол это конечно хорошо, но пока вы предлагаете что бы на каждой остановке возникали перестрелки

Вряд ли. Бычить готовы многие, умирать — нет.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Их запугать было достаточно, просто им было лет по 35, а нам на то время по 16.

Это моя жизнь, никто не имеет права в нее вмешиваться без моего ведома.

А звучишь ты всё ещё на шестнадцать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Вряд ли. Бычить готовы многие, умирать — нет.

Для того что бы быть готовым умирать, нужно осознавать что вы таки будете умирать. Бычье быкует в том числе именно потому что совершенно не собирается это все осознавать. Более того, откинуть копыта от сотрясения вполне реальная перспектива для бычья. И тем не менее всем им на это пофиг абсолютно.

Во вторых если их собирается достаточно большая толпа(что абсолютно не редкость), девять пуль вам нифига не помогут.

В западном обществе проблема бычья решается на самом деле не короткостволом самим по себе, а сегрегацией(совместным проживанием классово-близких) + нормальной территориальной структурой и функцией полиции + судопроизводством и юридической грамотностью. Короткоствол нужен исключительно что бы эту структуру-систему укрепить, а не заменить.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

На Колыму гондурасить?

Режим установления «конституционного порядка» тяжелой артиллерией и авиацией лучше? Скажешь сейчас вы и помыслить такого не можете... ну вот в том субъекте тоже так думали.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

И тем не менее всем им на это пофиг абсолютно.

Таким придется умереть. И мне почему-то их нисколько, ну вот ни капли не жаль. Но я таки не думаю, что таких отморозков без страха и упрека сколько-нибудь заметное количество в процентах от общей массы.

девять пуль вам нифига не помогут

А семнадцать? %) К тому же речь шла про 20 человек на остановке. У каждого может быть оружие. Осознание этого прямо-таки удивительно цивилизует %)

Короткоствол нужен исключительно что бы эту структуру-систему укрепить, а не заменить.

Я и не говорил о замене полиции на личный короткоствол. Он всего лишь маленькое, но очень важное дополнение.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Для того что бы быть готовым умирать, нужно осознавать что вы таки будете умирать. Бычье быкует в том числе именно потому что совершенно не собирается это все осознавать

Точно.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Таким придется умереть. И мне почему-то их нисколько, ну вот ни капли не жаль

Вопрос в другом: сможешь ли ты выстрелить :D

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Одного испуга недостаточно, а если ты при малейшем испуге стреляешь - тебе вообще не следовало бы доверять оружие :)

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Одного испуга недостаточно

Да, нужны еще минимальные навыки обращения с оружием. Если человек осилил гораздо более сложный компьютер или автомобиль, научиться обращаться с оружием особого труда составить не должно.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Он всего лишь маленькое, но очень важное дополнение.

Вы оба гоните. В США ношение по улице оружия запрещено, кроме тех лиц, кому оно действительно необходимо. Так что вытащить пушку на улице, в магазине или еще где поблизости - незаконно. Более того, если выйдет чувак хозяин своей территории и шмальнет - он будет прав, т.к. это самооборона.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Таким придется умереть. И мне почему-то их нисколько, ну вот ни капли не жаль.

Это все влажные фантазии. Статистически получится что количество потерь в среде «этих» и «тех» будет примерно одинаковым. То есть придется умереть не только «этим» но и множеству любителей короткоствола. О чем я и говорю.

Но я таки не думаю, что таких отморозков без страха и упрека сколько-нибудь заметное количество в процентах от общей массы.

Вы банально привыкли к тому что средний городской человек ствола очень боится ( и подсознательно жаждет), даже если это гопник. Вот и думаете что безбашенного бычья мало. :D

А семнадцать? %)

Перезарядить не успете :D Вы плохо понимаете психологию толпы - толпа может не только толпой убежать .... но и толпой разорвать.

К тому же речь шла про 20 человек на остановке. У каждого может быть оружие.

И что? При перестрелке, если это разумные люди, они будут не оружие выхватывать а делать take cover.

Осознание этого прямо-таки удивительно цивилизует %)

Просто потому что вы оружия боитесь и одновременно на него фантазируете. :D

Я и не говорил о замене полиции на личный короткоствол. Он всего лишь маленькое, но очень важное дополнение.

Вы говорите о том что короткоствол указанную проблему решит, или сильно поможет в ее решении. А все с точностью наоборот, он ее усугубит и вас же и посадят. Будет просто огромное негритянское гетто как сейчас, но еще все чоткие негры со стволами. И ничего похожего на отсутствие бычья даже отдаленно - бычье будет с оружием и сразу им тыкать в тебя в случае конфликта.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Я не про навыки говорю, а про причины.

Причина тут — желание защитить себя или другого человека от насилия. Очень естественное желание, не так ли? Наличие нужного инструмента просто поможет ему лучше и эффективнее осуществиться. И это прекрасно, я считаю.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Вопрос в другом: сможешь ли ты выстрелить :D

Это не вопрос на самом деле - понятно что значительная часть сможет. Проблема в том что гопники будут просто сразу доставать стволы из за пазухи, как это у негров и происходит. И стрелять в жертву сразу как только она потянется подозрительно руками не туда.

Дорочево же на ствол происходит именно потому что ПОКА ствол действительно как волшебная палочкаю. Готовность его применить и его доставание, выстрел в воздух, моментально срывает бычий шаблон. Но срывает именно потому что ствол в разборке с гопьем - редкость.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Просто потому что вы оружия боитесь и одновременно на него фантазируете. :D

Вроде как имелось ввиду, что это он с пушкой, а 20 человек - без. И вот он достает свою пушку и все раз - оцивилизировались :) А когда эти двадцать наставят на него свои стволы он не подумал, что будет делать :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Вы оба гоните. В США ношение по улице оружия запрещено, ....

Это зависит от штата и вообще это все довольно запутано.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

То есть придется умереть не только «этим» но и множеству любителей короткоствола. О чем я и говорю.

А без короткоствола умирать придется только безоружным жертвам, но не преступникам. Это, видимо, лучше в пересчете на головы выживших, да? %)

Вот и думаете что безбашенного бычья мало

Вас послушать, так это буквально каждый второй. Ксж.

толпа может не только толпой убежать .... но и толпой разорвать.

И кирпич на голову может упасть. И поэтому оружие самообороны не нужно? %)

Вы говорите о том что короткоствол указанную проблему решит, или сильно поможет в ее решении. А все с точностью наоборот

Ваши фантазии еще влажнее моих %)

вас же и посадят

Это отдельная проблема, без решения которой, конечно, легальное оружие самообороны не будет максимально эффективно уравновешивать нелегальное оружие преступников. Но не зря ведь есть поговорка про пусть лучше трое судят, чем шестеро несут, да? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Проблема в том что гопники будут просто сразу доставать стволы из за пазухи, как это у негров и происходит.

Легальные стволы, надо полагать, будут доставать? %) А сдаваться сами потом будут ходить или все-таки наряд будут ждать?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Готовность его применить и его доставание, выстрел в воздух, моментально срывает бычий шаблон.

Не вы ли, сударь, немного ранее пели про безбашенное быдло, которому все нипочем, хоть по голове кирпичом? %) Ан нет. Цивилизует, оказывается, ствол-то. От оно што.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

А в чем проблема достать ствол в РФ? У меня был знакомый, который без проблем достал себе «осу» официально и без заморочек. С пары метров в голову - труп гарантирован.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Травматы в России разрешены. Но толп гопников с «Осами», сметающих все на своем пути, что-то не наблюдается. Как так?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Наличие нужного инструмента просто поможет ему лучше и эффективнее осуществиться. И это прекрасно, я считаю.

Наличие этого инструмента ситуации не поможет. Потому что за гопниками стоит система(и я не про государство) и социальные нормы.
Нормы таковы, что в нашем обществе(состоящим из этих самых гопников) любая степень мордобоя считается общественно приемлемой формой насилия. Как и соответствующий уровень грабежа при этом. Это касается в том числе более высоких сословий - «Пацан сам должен решать такие проблемы»(С).

И проблема тут в том что граждане даже фантазировать в нужную сторону не могут, настолько все запущено.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Ну и вообще, организованная преступность это уже срок. Я не думаю, что генералам интересно крышевать будущих врагов.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Нормы таковы, что в нашем обществе(состоящим из этих самых гопников) любая степень мордобоя считается общественно приемлемой формой насилия. Как и соответствующий уровень грабежа при этом.

Ну не век же нам такими дикарями жить, да? Или век? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Наверное потому, что отбирать не у кого :)

Как это не у кого? Разрешено же! Преступникиотберутспилимушкусынок!!1расрас %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Травматы в России разрешены. Но толп гопников с «Осами», сметающих все на своем пути, что-то не наблюдается. Как так?

АХАХАХАХА. То что вы этого не наблюдаете, не значит что этого нет. :D

Как раз все с точностью до наоборот, перестрелки вследствие ДТП, разборки в ресторанах, при чем часто между ментами и прокурорскими и прочие радости. Хреначат друг друга только в путь, при чем часто пытаются целится в расчете на убийство. Отчего все эти попытки травмат ограничить - стреляют из него в голову в упор - и все, + к статистике.

А на тему толп гопников с травматом где то был линк про то как толпа гопоты разгромила какой то там рок-фестиваль в регионах.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Оружие в России разрешать нельзя. Но вот насчет самообороны стоит таки сделать поправки. Например, если у тебя на даче вор попадет в капкан, чтобы тебя не сажали; если какой-нибудь бомж выпьет оставленную тобой на участке бутылку с метанолом, тебя не сажали. И т.п.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Не прокатит. Это отличная идея убирать ненужных людей у себя дома. Подал отравленную рыбку для гостей со двора и чистая совесть, тихие ночи, ага.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Ну, блин, даже не знаю. А ведь и правда…

В общем, в России надо просто ввести тюремный режим: объявить всю страну зоной. И жить по понятиям. Хотя, оно уже лет 20 так.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Отчего все эти попытки травмат ограничить

И я согласен. Травмат не нужен. Вид оружия должен вызывать однозначные ассоциации. С местом, где несть горести и печали %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

И это все приведет к гражданке: те кто «за» и тех, кто «против» оружия, но в настоящий момент вынужден его взять. Итог: общество очистится однозначно... очистится для успешного вторжения :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

И это все приведет к гражданке

О как. А между любителями и нелюбителями котов, к примеру, нам война не грозит? А то я беспокоюсь.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Ну не век же нам такими дикарями жить, да? Или век? %)

Ыщо раз. Проблема даже не в том что дикари, а в том что вы сами мечтаете далеко не о том чего якобы хотите. Если вы мечтаете в одиночку на остановках отстреливать гопников короткостволом «что бы защищать своих близких111», то россия для вас самая лучшая страна... :D

Более того бычье оно об этом еще больше вас мечтает, и это самое и делает. Не понравилась морда какого нибудь урода - пошли, поймали и от**дохали ... знай наших! Зато теперь порядок на раене! Защитили близких! Показали этим неприспособленным к жизни лохам и терпилам кто тут класс гегемон!

Если же вы таки хотите того, что бы бычье вам не било морду и прочем таком, гопнику непонятном, то об этом и мечтайте. :D

Начните с того, например, почему это у загнивающих капиталистов нормально работает. Что бы было понятно о чем вы таки мечтаете :D

А ведь уже на этом шаге большая часть интересующихся сограждан впадает в невменоз. 95% начинает рассказывать про то что там негров линучуют и прочих дикостях. 5% начинает требовать «демократии», совершенно не думая о том за что именно проголосует гопник составляющий основы населения страны. Дада, он проголосует за то что бы побить лоха, отнять у лоха мобилу, и отдать мобилу бедным... или детям. То есть этому гопнику либо его спиногрызу.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

толпа гопоты разгромила какой то там рок-фестиваль в регионах.

Гопота была поголовно с травматами, надо полагать? И разгоняемые тоже?

Nervous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.