LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

университет


0

3

Я сейчас перешел на 4 курс по IT специальности. Одолевают думы разные, что делать после учебы. Надоело в этой стране, да еще армия после учебы наверняка за мной придет. у меня вот вопрос, может у кого уже есть опыт в подобной практике... Может кто посоветовать в какой зарубежный неплохой университет можно реально поступить? желательно на бесплатной основе, или если платить, то в пределах 4К$. Хотелось бы уехать куда нибудь и там по возможности остаться.

Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Не прокатит. Это отличная идея убирать ненужных людей у себя дома. Подал отравленную рыбку для гостей со двора и чистая совесть,

тихие ночи, ага.

Классическая русская идиотская идея - типа той что в соседнем треде от стиваджобса - на тему обучения толп школоты киберпреступному делу. Вот та тихая бабка, которая самая упоротая, всех вас в конце и потравит досмерти. Пока вы на друг друга охотится будете :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Тут есть огромная разница. Ствол дает ощущение власти и иногда даже саму власть. Последняя способна разрушать все, что угодно. Ядерные боеголовки из той же серии. Те у кого ее не было стали подопытными кроликами, а тех, у кого она была боялись.

gh0stwizard ★★★★★
()
Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nervous

Гопота была поголовно с травматами, надо полагать? И разгоняемые тоже?

Больше половины, емнип, были с травматами. А хиппи(С)картман фестивальщики конечно не закупились оружием. :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Если вы мечтаете в одиночку на остановках отстреливать гопников короткостволом

Нет. Я хочу, чтобы общественно приемлемая норма насилия мирно колтыхалась около нуля %)

Начните с того, например, почему это у загнивающих капиталистов нормально работает. Что бы было понятно о чем вы таки мечтаете :D

Об этом уже немало байтов сложено %) Про оружие — это лирическое отступление.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

фестивальщики конечно не закупились оружием. :D

Зря, наверное %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Рекомендую посмотреть на нынешнюю ситуацию в Ливии. Там многие сейчас с калашами. Однако от тотальной перестрелки спасают зенитки. А если крыть стволы в стране будет нечем, либо те же защитники решат своеволить, то гражданка просто неизбежна. А чтобы спровоцировать своеволие у нас многого не надо, достаточно вызвать хаус, а дальше волна пойдет :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Ядерные боеголовки из той же серии. Те у кого ее не было стали подопытными кроликами, а тех, у кого она была боялись.

Однако ядерное оружие в войнах с 1945 года не применялось. Почему? Ведь должен был немедленно начаться ядерный угар и содомия.

Да потому что оно появилось у многих. Останься США монополистом в этом плане — могло бы все быть гораздо хуже %)

Я думаю, этот принцип работает не только с ядерным оружием.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Нет. Я хочу, чтобы общественно приемлемая норма насилия мирно колтыхалась около нуля %)

Понимаете, по вашим оружейным постам этого совсем не видно :D

Об этом уже немало байтов сложено %) Про оружие — это лирическое отступление.

Об этом на самом деле почти ни**я байтов не сложено, на самом деле.

Потому что все сложенные про это байты рассчитаны на эту самую массовую аудиторию интеллектуально «одаренных» граждан желающих «знать». Т.е либо «негров линчуют» либо про чудеса демократии( а нету никаких чудес демократии на самом деле, только ужасы. Есть wonders of democracy :D ).

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Рекомендую посмотреть на нынешнюю ситуацию в Ливии. Там многие сейчас с калашами

А чуть южнее все с копьями бегают. Никакой разницы. Дикари-с.

У нас же разговор пока что о России.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Рекомендую посмотреть на нынешнюю ситуацию в Ливии. Там многие сейчас с калашами. Однако от тотальной перестрелки спасают зенитки.

Если вы про Сирию, то там от тотальной перестрелки никакие зенитки не спасают - там эти перестрелки идут полным ходом. Если же вы про спасение от западной интервенции, так от этого, опять же, не зенитки спасают а то что патроны^wбомбы в самолетах ЕС закончились.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Понимаете, по вашим оружейным постам этого совсем не видно :D

Виноват, исправлюсь.

Об этом на самом деле почти ни**я байтов не сложено, на самом деле.

Да даже на лоре уйма байтов по разным тредам на эту тему размазано %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Потому что все сложенные про это байты рассчитаны на эту самую массовую аудиторию интеллектуально «одаренных» граждан желающих «знать»

Для них нужно в первую очередь сложить байты как надо. Пренебрежение мнением масс нам уже стоило эпического семидесятилетнего инфернального восторга, повторения что-то не хоцца.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Виноват, исправлюсь.

:D

Да даже на лоре уйма байтов по разным тредам на эту тему размазано %)

Только очень тонким слоем, ага.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Однако ядерное оружие в войнах с 1945 года не применялось. Почему?

Потому что MAD, уникальное свойство ракетно-ядерных комплексов.

Я думаю, этот принцип работает не только с ядерным оружием.

История уже показала, что с огнестрельным и холодным он не работает.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Для них нужно в первую очередь сложить байты как надо. Пренебрежение мнением масс нам уже стоило эпического семидесятилетнего инфернального восторга, повторения что-то не хоцца.

Вы неправильно меня поняли. Одна из основных проблем местной «мыслящей» публики в том что она жрет бред вызывающий расстройства психики, информационные помои, из того же корыта что и массы. Более того, этим же занимаются и пропагандоны, которые давно уже сами обманывают себя же.

Дело не в пренебрежении мнением масс, дело в том, что результате этого никаких байт кроме фентези и мифов в мозг «мыслящего» человека не поступает в принципе, чаще всего. И да, я о вашем мозге в том числе.

В результате этого процесса мозги граждан банально незаточены на отличение мифов от реальности, при чем вообще любых мифов - хоть местных, хоть западных. Более того, хороший красивый миф воспринимается гораздо лучше чем более-менее реальная информация - и речь идет о западных мифах в том числе.

И с оружием происходит то же самое - то что вы пишете на тему «сейчас мы себя защитим», это бред. Не защитите. Будет как сейчас, чуть-чуть, возможно уменьшится преступность - но тупо все кто будут это оружие применять - будут сидеть. Если они не чоткие потсаны со связями в органах.

И решить эту проблему нельзя до тех пор, пока органы не будут реально в состоянии отличить, в случае конфликта, правых от виноватых. А сейчас они это *в принципе* не умеют делать в таких случаях, а тем более без ущерба для гражданского населения.

И именно по этому действует четкое правило - неважно кто был прав, тот кто убил - сядет. И в ситуации когда милиция это такие гопники, которые живут среди остальных гопников - очень разумное правило. Потому что заставляет гопников, реально пытаться минимизировать количество мертвых потерпевших. А то если «по справедливости»- так надо было всех убить, включая ментов.

И если вы хотите что бы полиция в РФ работала по другому - так вам надо отселятся в частный поселок, и там держать свой собственный ЧОП. С лицензиями, тем самым короткостволом, и людьми которые имеют мотив вас защищать потому что вы им платите деньги. И с соответствующей подготовкой - *ни в коем случае* не брать туда ни бывших ментов ни бывших военных ни бывших уголовников.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от mv

«Настолько хорошие» в рашеньке обычно не знают, что они «настолько хорошие», и можно куда-то взять и поехать. Языкам тоже не обучены, совок-с. Значит, никуда аппликейшнов не рассылают и офферов не получают.

Да даже выехав, советские люди продолжают повторять идиотские мифы.

mkmks
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Не могу пожаловаться на платную медецину, ни я ни мои родственники. Просто не везде она качественная есть.

slapin ★★★★★
()

Кстати, у меня жена в июне родила, лежали в омереканской больничке (я с ней всё время был, в том числе и на самих родах). Такое чувство, что побывали на курорте. Чистота, порядок, приветливый персонал, хорошее оборудование, отдельная для всей семьи восстановительная палата, питание, чай-кофе-телевизор-интернет. Заплатили сущие копейки, у нас ведь страховка есть.

А когда мою бабку сбили на дороге в деревне, её районный врач похоронил ещё при жизни, но потом, по-блату, через знакомых (хотя она ветеран) перевели в краевую больницу. Я в этой больнице был - тот ещё сарай. Медсёстрам на всё насрать, врачи вымогают у родственников деньги, с потолков штукатурка сыпится, больные в коридоре валяются из-за нехватки мест, постельное бельё Брежнева видало, всё засаленное. В итоге, за бесплатное лечение заплатили больше, чем мы в омереке за платные роды в пафосной больничке в почти самом дорогом штате.

Нах*й такую бесплатную медицину, нах*й.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

История уже показала, что с огнестрельным и холодным он не работает

У тебя просто своя, альтернативная история.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

тупо все кто будут это оружие применять - будут сидеть.

Об этом вроде уже был разговор. Это, конечно, так. Но так быть не должно. Или должно?

И решить эту проблему нельзя до тех пор, пока органы не будут реально заинтересованы в том, чтобы отличить, в случае конфликта, правых от виноватых

Починил.

Сегодня они не заинтересованы. Нужно больше галок! И это касается не только оружия. Но так быть не должно. Или должно?

И если вы хотите что бы полиция в РФ работала по другому - так вам надо отселятся в частный поселок, и там держать свой собственный ЧОП.

К почти каждой проблеме, касающейся человека и общества, есть несколько подходов, как минимум один из которых простой, быстрый и неправильный.

Так вот это именно он и есть %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Заплатили сущие копейки, у нас ведь страховка есть.

Не стану спорить, но суть разницы лежит в экономике. Посмотри как-нибудь денежно-валютные резервы США, Европы и России. У нас такой же сервис можно организовать при желании. Вестимо ждут когда останется золотой миллион :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Посмотри как- нибудь денежно валютные резервы США, Европы и России.

Это как мерить мощность двигателя автомобиля по запасу топлива в баке %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Однако ядерное оружие в войнах с 1945 года не применялось. Почему?

Потому что MAD

Я думаю, этот принцип работает не только с ядерным оружием.

История уже показала, что с огнестрельным и холодным он не работает.

У тебя просто своя, альтернативная история.

Гг. История, в которой огнестрельное оружие не применялось - это реальная альтернативная история.

P.S. а мушку спили. Всё равно для стрельбы в упор она не нужна.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Гг. История, в которой огнестрельное оружие не применялось - это реальная альтернативная история

Шланг моде офф %) Я говорю о мощи оружия как сдерживающем факторе. Чем мощнее, тем лучше сдерживает %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Полностью конфликты предотвращает только MAD.

fixed.

Не полностью — тоже хорошо. Лучше, чем вообще без.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Не полностью — тоже хорошо.

Это опячть старый спор о том, снижает ли огнестрел число преступлений. Убедительных данных о снижении просто нет. Или, если хочешь, данных об убедительном снижении нет.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Убедительных данных о снижении просто нет.

Это оттого, что тебя в чем-то убедить — дело неподъемное %) А не оттого, что данных нет.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

Завтра во второй раз восстанавливаюсь в универ =)

Сколько лет? На какой курс?

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Начните с того, например, почему это у загнивающих капиталистов нормально работает.

Странный ты... ей Богу. Думаешь они, там на западе, чем-то отличаются от нас? Сейчас после 20 лет насаждения капитализма, практически, ничем. Даже с сегрегацией ты не прав. Ты не учитываешь одного, даже после переселения «ниггеров» в гетто, ничего не меняется, Хрущёв это невольно доказал, устроив отдельные зоны для блатных, он же, придурок, точно так же рассуждал как и ты. А ничего не поменялось, блатные отдельно расслоились на паханов, шестёрок и опущенных, «освободившиеся» от воров в законе отдельно выстроили точно такую иерархию. Поэтому любое замкнутое общество, пусть состоящее исключительно из интелегентных ботанов всё равно выстроит свою иерархию и ещё не известно, что жесточе, тупой мордобой, наказуемый УК и преодолимый «качалкой» и легальным короткостволом или утончённая травля «Пастернака» «союзом пейсателей» не преодолимая ничем кроме «потомки рассудят». ЭТО РАС.
ДВА. Твой аргумент на тему разрешения короткоствола, что им обзаведётся каждое быдло тоже не выдерживает никакой критики. Сейчас у бандюганов стволы всё равно есть, легально (у мусоров) и не легально (у криминала). И те и другие применять их не стесняются и особо за это не страдают, мусора отмазываются, бандюганы сваливают с места преступления. Легальная продажа оружия населению решит главную проблему - безнаказанность выше описанных уродов. А чтобы легальные стволы не попадали быдлу достаточно их немалой цены, запрета продажи судимым и срок за ношение нелегального оружия. И вообще, в Молдавии оружие легализовали и эффект оказался вполне положительным, даже президента-коммуниста свергли достаточно мирно :) Когда большинство требует политических перемен и у этого большинства на руках есть оружие, то к его мнению начинают прислушиваться :))

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Это опячть старый спор о том, снижает ли огнестрел число преступлений.

На самом деле огнестрел к числу преступлений практически не имеет отношения. Зато имеют отношение уровень жизни и количество идиотских запретов в законах.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

На самом деле огнестрел к числу преступлений практически не имеет отношения. Зато имеют отношение уровень жизни и количество идиотских запретов в законах.

Вот к чему точно имеет отношение огнестрел - это к психологическому комфорту определенной группы людей (и дискомфорту другой).

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

Когда большинство требует политических перемен и у этого большинства на руках есть оружие, то к его мнению начинают прислушиваться :))

И ОМОНу проще разгонять будет: не надо в розницу всех в автозаки таскать. Пульнул из пулемета, кинул десяток гранат — и готово.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Вот к чему точно имеет отношение огнестрел - это к психологическому комфорту определенной группы людей (и дискомфорту другой).

Эт точно, пьяный мент в кафешке может испытать неилюзорный дискомфорт от того, что если он по обыкновению вытащит ствол чтобы покуражиться, то получит пулю от приличного посетителя с любого столика.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

И ОМОНу проще разгонять будет: не надо в розницу всех в автозаки таскать.

Ты путаешь ОМОН и терминаторов. Царские городовые тоже беспредельничали, пока с фронта не прибыли дезертиры с собственными стволами.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

пьяный мент в кафешке может испытать неилюзорный дискомфорт от того, что если он по обыкновению вытащит ствол чтобы покуражиться, то получит пулю от приличного посетителя с любого столика.

А призом посетителю за меткую стрельбу будет приличный срок. Впрочем, приз он может получить и за промах.

tailgunner ★★★★★
()

отличн посоветовали, всем спаисбо)

Drdiesel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

Об этом вроде уже был разговор. Это, конечно, так. Но так быть не должно. Или должно?

В стране где все как у нас - должно. Для того что бы было по другому, надо все вообще делать по другому.

Проблема в том что среднему гопнику в лице 95% нравится так, а не по другому. И так оно в средневековье и было, кстате. Это для средневековья *нормально*.

А нужно «по другому» менее чем 5% населения, и из этих 5% значительная часть просто упоротых с которыми никаких врагов не надо.

И решить эту проблему нельзя до тех пор, пока органы не будут реально заинтересованы в том, чтобы отличить, в случае конфликта, правых от виноватых

Починил.

Эта заинтересованность достигается тем что вся полиция разбита на довольно мелкие структуры с прописанным между ними взаимодействием. Каждую из которых по отдельности контролирует общество. Плюс сама полиция это полиция. То есть организация заточенная под наведение общих policies и разрешение конфликтов. И территориально напрямую оплачиваемая теми, кого она охраняет - но при этом те кого она охраняет - не бычье. И по этому полиция и останавливает мордобои - а не с интересом смотрит.

Сегодня они не заинтересованы. Нужно больше галок! И это касается не только оружия. Но так быть не должно. Или должно?

Вся система милиции(и органов в целом) существует изначально для проведения в жизнь диктатуры пролетариата и проведения массовых репрессий(вплоть до физического уничтожения) классово чуждых.

Менять всю систему - это менять так или иначе миллионы людей.
И это все даже не опускаясь до местного уровня где все контролируют Цапки и их милиционеры, и никакой нормальной полиции они ничего не отдадут. Просто потому что это их Власть. И «сделать нормально» значит лишить их Власти. А это *единственная* там Власть, другой нету.

К почти каждой проблеме, касающейся человека и общества, есть несколько подходов, как минимум один из которых простой, быстрый и неправильный.
Так вот это именно он и есть %)

Нет, это не «простой, быстрый и неправильный». Это единственный подход не являющийся *полным* фентези в конкретных современных условиях, а лишь частичным. И возможный для осуществления конкретным человеком. Конкретным как по отдельности так и группой людей вместе.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А призом посетителю за меткую стрельбу будет приличный срок. Впрочем, приз он может получить и за промах.

Вопрос решается элементарно, цивилизованно. Полный запрет на ношение оружия для всех (в том числе и работников органов) в общественных местах (кафе, кино, магазины, etc) кроме... [барабанная дробь] обслуживающего персонала. И лицензия на отстрел *любого* кто притащит туда пушку. Заодно и вооруженных грабежей поменьше станет.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

В стране где все как у нас - должно. Для того что бы было по другому, надо все вообще делать по другому.

И начинать надо, как всегда, с головы. Точнее, с голов и их содержимого. Там берут начало все причины всех будущих изменений. Так что выстраивайте свои байты правильно %) Тогда, может быть, станет и у нас не как у нас.

Эта заинтересованность достигается тем что

Я знаю, чем она достигается. И для чего милиция, я тоже знаю.

Это единственный подход не являющийся *полным* фентези

Тем не менее, именно на фентези он и смахивает %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

Вопрос решается элементарно, цивилизованно. Полный запрет на ношение оружия для всех (в том числе и работников органов) в общественных местах (кафе, кино, магазины, etc) кроме... [барабанная дробь] обслуживающего персонала. И лицензия на отстрел *любого* кто притащит туда пушку

Да, очень цивилизованное решение. Я понимаю, почему анти-короткостволисты называют короткостволистов эльфами.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aptyp

Ключевое слово - страховка :-)?

Ключевое слово: «есть работа». А последние 4 года: «президент - Обама», для тех, у кого с работой туго.

И как весь этот процесс со страховкой происходит, если не секрет?

Обращаешься за мед.помощью, показываешь пластиковую карточку мед.страховки. Через некоторое время по почте приходит счёт с частью суммы, которую ты должен заплатить. Роды, например, стоили $14k, мы заплатили $0k9.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

А как ты мигрировал? поделись историей успеха.

Умных, со знаниями в актуальной области, в моменты экономического роста вывозят с удовольствием. Я уехал перед самым кризисом 2008-го, по линии линуксового программирования.

Но знаю людей и не очень умных, но сильно хотевших. Многие, например, в США по лотерее уезжают, пусть и несколько лет ждут своего случая. Вобщем, «если очень захотеть»...

И ещё надо чётко понимать, что мёдом нигде не намазано, всего надо добиваться.

mv ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.