LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

университет


0

3

Я сейчас перешел на 4 курс по IT специальности. Одолевают думы разные, что делать после учебы. Надоело в этой стране, да еще армия после учебы наверняка за мной придет. у меня вот вопрос, может у кого уже есть опыт в подобной практике... Может кто посоветовать в какой зарубежный неплохой университет можно реально поступить? желательно на бесплатной основе, или если платить, то в пределах 4К$. Хотелось бы уехать куда нибудь и там по возможности остаться.

Ответ на: комментарий от Rastafarra

а у меня к товарищу скорая ехала 4 часа. приехали, когда пациент уже умер. ехать там - минут 10 от силы
причем в приемном стационаре (или как его) принимать/оказывать помощь отказались напрочь - сказали ждите скорую на дом.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

А сколько сама страховка стоит?

В зависимости от страховой компании. Моя где-то $1400 в месяц за семью обходится, плюс зубы где-то $500, но работодатель половину оплачивает. В других штатах существенно дешевле.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Это, наверное, где-то пятая часть зарплаты?

Мед.страховка тут достаточно существенная статья расходов...

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Я понимаю, почему анти-короткостволисты называют короткостволистов эльфами.

Они сами ещё эльфистей :) Наличие стволов на руках части населения это факт - упрямая вещь, причём стволы имеются не у самой лучшей части - ментов и бандитов. У нас вообще был вопиющий случай, местный депутат районного уровня (справка: не имеющий депутатской неприкосновенности) приехал с калашем к «обидчику» домой и тупо его расстрелял. Судили, дали условно, родственные связи сработали. Только вмешательство центрального телевидения и скандал заставило апелляционный суд изменить меру наказания. Тут всё должно быть либо как при совке, когда даже менты старались ствол лишний раз не брать с оружейки во избежание неприятностей, либо «как в америке». А то, что сейчас, это полный абзац. Совка, я так понимаю, никто из присутствующих не хочет, значит лучше «америка».

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

местный депутат районного уровня (справка: не имеющий депутатской неприкосновенности) приехал с калашем к «обидчику» домой и тупо его расстрелял

Ну да, перестрелка была бы гораздо прикольнее.

Судили, дали условно, родственные связи сработали. Только вмешательство центрального телевидения и скандал заставило апелляционный суд изменить меру наказания.

Вот в этом и проблема.

должно быть либо как при совке, когда даже менты старались ствол лишний раз не брать с оружейки во избежание неприятностей, либо «как в америке»

Это называется «ложная альтернатива».

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Это называется «ложная альтернатива».

Возможны три варианта:

  • Стволов нет ни у кого («совок»; такого не бывает — у блюстителей порядка, армии и бандитов они все равно есть)
  • Стволы есть не у всех («сейчас»; ничем от совка не отличается)
  • Ствол может иметь каждый гражданин («америка»; предпочтительный вариант)

    Выдвигай свои неложные альтернативы.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

картина ясна, а то, что медом не намазоно, то ясно.

amazpyel ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Возможны три варианта:

Вариант решения какой проблемы? Твоего психологического комфорта? Мне неинтересно решение этой проблемы.

Ствол может иметь каждый гражданин («америка»; предпочтительный вариант)

Это случай так называемого вранья.

А «вариант» - как ни смешно, но «закон один для всех». Чтобы депутата, который расстрелял кого-то из калаша, первый же суд посадил надолго за убийство и незаконное хранение оружия.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Но в госпитале, конечно, берут копейки %)

Ты имей в виду, что в других странах структура расходов другая. В омереке страховки дороже, но еда/шмотки/машины/техника стоят копейки. Добавь к этому, что в месяц люди получают столько, сколько среднестатичный россиянин за год, наверное.

Ещё ипотека низкая, 3-4%, а не 14%, которую я в России платил.

mv ★★★★★
()
Последнее исправление: mv (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mv

Ты имей в виду, что в других странах структура расходов другая.

Я имею в виду, да. Но к «копейкам», которые ты заплатил в госпитале, нужно прибавить ежемесячный страховой взнос.

в месяц люди получают столько, сколько среднестатичный россиянин за год, наверное.

Ломание копий насчет медицинских страховок в самих Штатх намекает, что всё не так однозначно.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Лучше в месяц платить энную часть зарплаты (по сути, ещё один налог) и быть уверенным, что в случае чего ты будешь обеспечен быстрой квалифицированной помощью, чем не платить, но потом, когда нужно будет, придётся вываливать такую сумму... и ещё не факт, что с толком.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Attila

Думаешь они, там на западе, чем-то отличаются от нас?

Хрущёв это невольно доказал, устроив отдельные зоны для блатных, он же, придурок, точно так же рассуждал как и ты. А ничего не поменялось, блатные ....

Милые сердцу каждого «советского» человека тезисы. «Там такое же говно как и тут».... «а любая территория это такая зона...и законы там зековские». Родиной плотно пахнуло, ога.

Во первых там на западе они действительно отличаются от вас, людей с кровожадными никами.

Во вторых, не все есть зона.

Поэтому любое замкнутое общество, пусть состоящее исключительно из интелегентных ботанов

А почему оно, собственно, замкнутое? Можно уехать в другое место, такое же. Жить среди гопников никто тоже вам не мешает. Даже на столь любимой сердцу вашего человека зоне, если этого хотите. А можете вообще заграницу уехать. Нет никакой замкнутости.

Даже с сегрегацией ты не прав. Ты не учитываешь одного, даже после переселения «ниггеров» в гетто, ничего не меняется,

Вы путаете сегрегацию со столь любимой зоной или ее разновидностью, советской армией, например.

Сегрегация, батенька, это не столько когда «ниггеров» сажают в резервации(хотя это тоже очень полезно), это в основном когда нормальные люди в принципе не живут в «ниггерских» районах. У них менталитет такой - они хотят жить с людьми, а не с неграми(или там хтоническими крестьянами), принципиально. Что характерно, кстати, те негры которые не «ниггеры» тоже хотят жить (и живут) в нормальных районах. :D

А тут в диалоге Нервный короткоствол хочет, а о том, что все равно жить среди негров и это нормальному человеку в принципе не пристало, даже мысли нет. Жить среди негров белому человеку нельзя - он либо станет негром, либо станет плантатором. Оба варианта для нормального человека неприемлемы.

А ничего не поменялось, блатные отдельно расслоились на паханов, шестёрок и опущенных, «освободившиеся» от воров в законе отдельно выстроили точно такую иерархию.

Потому что все они были средневековыми гопниками-бандитами или крестьянами. Раб не может построить свободное общество, в принципе. Он свободы *не знает*, не знает что это такое вообще. Он знает только роль раба и роль угнетателя, при чем только со стороны раба. Ну вот и. Как ни дели гопников на группы за забором - в каждой группе будет зона.

Поэтому любое замкнутое общество, пусть состоящее исключительно из интелегентных ботанов всё равно выстроит свою иерархию

Ботаны эту иерархию не сами выстроили, им ее выстроила гебня, партия и кавказец. При чем в плане построения такой иерархии *везде* в советском обществе, а не только для ботанов. См. тоталитаризм.И забор они не сами выстроили - их просто из страны выпускать прекратили.

Иначе было бы множество иерархий, отсутствие забора и совершенно другая система отношений.

и ещё не известно, что жесточе, тупой мордобой, наказуемый УК и преодолимый «качалкой» и легальным короткостволом или утончённая травля «Пастернака» «союзом пейсателей» не преодолимая ничем кроме «потомки рассудят».

Нет, известно. Утонченная травля пастернака стишками гораздо лучше чем если бы союз писателей регулярно толпой избивал и пытал пастернака, (как отца космонавтики Королева). От чего бы Пастернак потом и помер.

А если для вас это одно и то же - ну так я всегда говорил что вы средневековый мракобес. Если проблема побоев «решаема качалкой», то это простое превращение угнетаемого в угнетателя. Из крестьянина-быдла в воена-бычье.

Легальная продажа оружия населению решит главную проблему - безнаказанность выше описанных уродов.

Главная проблема ваша, как я уже говорил, что вы хотите перестать быть быдлом-крестьяниным, а стать военом-бычьем, а в чем то даже гордым и независимым «вах, князем». С оружием, конем и уважухой.

И конкретно проблема в том что вы это хотите сделать просто купив ствол. А не поднявшись в бандитско-ментовской иерархии, уважуху заработав. Так не бывает.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Я имею в виду, да. Но к «копейкам», которые ты заплатил в госпитале, нужно прибавить ежемесячный страховой взнос.

Пусть лучше мед.обслуживание будет дорогим, чем плохим.

Ломание копий насчет медицинских страховок в самих Штатх намекает, что всё не так однозначно.

Абсолютно.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Лучше в месяц платить энную часть зарплаты

И в чем препятствие? Если ты гражданин России, ты вполне можешь купить себе полис, AFAIK.

в случае чего ты будешь обеспечен быстрой квалифицированной помощью

...в пределах страховки.

чем не платить

Это не вариант, и никогда не было вариантом (даже в Союзе).

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Вариант решения какой проблемы?

Проблемы отношения к личному оружию. Которое, как уже заметил Аттила, в обществе уже присутствует. Это факт.

А «вариант» - как ни смешно, но «закон один для всех»

И коль скоро запретить ношение оружия полиции, армии (да и бандитам, чего уж там) мы не можем, то наиболее соответствующим духу закона будет вариант «америка». Закон один для всех.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Тогда, может быть, станет и у нас не как у нас.

Станет. И у нас станет. Лет через триста.

Я знаю, чем она достигается. И для чего милиция, я тоже знаю.

Тем не менее, именно на фентези он и смахивает %)

Я пока не слышал вашего «нефентезийного» решения этой проблемы... пока от вас только еще большее фентези.

Более того - а что именно вам в этом варианте кажется фентезийным, мне интересно? Только конкретно. А то подозреваю что вы критикуете это фентези с позиций своего фентази :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Проблемы отношения к личному оружию.

Это не проблема.

Которое, как уже заметил Аттила, в обществе уже присутствует. Это факт.

Всех, у кого оно незаконно - поймать и покарать по закону.

наиболее соответствующим духу закона будет вариант «америка»

Не духу закона (которого, напоминаю, нет еще), а твоему личному духу. Чьему-то другом - Франция, кому-то еще - Швейцария, а кому-то пофиг, ему просто нужны безопасные улицы.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Всех, у кого оно незаконно - поймать и покарать по закону.

А кто у вас в эльфляндии ловит и карает, какие-то особые эльфийские старейшины?

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Я лишь пытался донести, что не стоит полагаться на одно лишь оружие в руках, да и в 16 лет нет возможности его законной покупки, сейчас, когда мне уже больше 18, я бы может и купил.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

А тут в диалоге Нервный короткоствол хочет

Снова здорово. Нервный вроде уже прозрачно объяснил, чего он хочет. И это не «стать военом-бычьем» %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

И эти люди обвиняют меня в эльфизме.

У этих людей синдром латентного эльфа.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Всех, у кого оно незаконно - поймать и покарать по закону.

И эти люди обвиняют меня в эльфизме.

Я не сказал, что это выполнимо. Кстати, а массовое вооружение населения - это, значит, не эльфизм?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

...в пределах страховки.

Обама, кстати, убрал ограничение на миллион баксов, теперь страховая платит до победного конца или полнейшего фейла.

Ещё тут такая хорошая практика есть: страховая может быть неприбыльной организацией. Т.е. все собранные взносы идут на лечение, за вычетом средств на функционирование компании (зряплаты, электричество, компьютеры, телефоны). За это у них много хорошей кармы набирается, и налоги ещё не платят.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Кстати, а массовое вооружение населения - это, значит, не эльфизм?

Нет, это троллизм.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Чтобы легализация оружия вписалась в российские реалии, нужно менять чуть ли не всю систему целиком. А легализация ради легализации ни к чему хорошему не приведёт.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от mv

Ещё тут такая хорошая практика есть: страховая может быть неприбыльной организацией.

А когда она наконец-то разоряется, благодарные клиенты скидываются на возрождение?

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

А когда она наконец-то разоряется, благодарные клиенты скидываются на возрождение?

С чего бы она разорилась?

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Станет. И у нас станет. Лет через триста.

Спасибо тебе, добрый человек %) А я-то уж думал, место проклятое. Как камень с души снял.

А то подозреваю что вы критикуете это фентези с позиций своего фентази :D

Мне кажется, что одиночке или малой группе не удастся добром отбояриться от родительского государства.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Обама, кстати, убрал ограничение на миллион баксов, теперь страховая платит до победного конца или полнейшего фейла.

Теперь главное для Обамы - не ездить в Даллас.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Снова здорово. Нервный вроде уже прозрачно объяснил, чего он хочет. И это не «стать военом-бычьем» %)

Стать военом-бычьем хочет Атилла. А Нервный про стволы писал, а вот никаких пожеланий на тему проживания не с неграми не высказывал. А предложение от негров отселится назвал фантастикой.

Мой же тезис предельно прост - проблему негров в принципе не решить не отселившись от негров в том или ином виде. Сначала отселение от негров - а потом короткоствол. И никак иначе.

Более того - неграм короткоствол *никогда* и *нигде* в обществе с подобной структурой не давали. Просто потому что тогда негры устроят Руанду и канннибализм, сначала сожрав всех белых.

Так что тут или-или, выводы вы сами сделали. Я ничего такого в виду не имел. :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Кстати, а массовое вооружение населения - это, значит, не эльфизм?

Это где-то суровая реальность, а где-то насущная необходимость %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

С чего бы она разорилась?

По логике

может быть неприбыльной организацией

Или Обама у вас уже деньги всё-таки отменил?

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ну да, перестрелка была бы гораздо прикольнее.

Ты так уверен, что блатная борзота решилась бы ехать на разборки зная, что у оппонента и его соседей есть стволы?

Это называется «ложная альтернатива».

Это называется фурункул, который надо лечит тем или иным способом, а не запускать до полного сепсиса организма.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

Ты так уверен, что блатная борзота решилась бы ехать на разборки зная, что у оппонента и его соседей есть стволы?

Да. И еще я уверен, что соседи в бой не ввязались бы.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

А Нервный про стволы писал, а вот никаких пожеланий на тему проживания не с неграми не высказывал. А предложение от негров отселится назвал фантастикой.

Он, возможно, просто превратно понял это предложение. Как идею жыть в тайге с медведями и группой единомышленников %) Это, конечно, не вариант.

Какой еще есть вариант жить без негров, не седлая трактор?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А «вариант» - как ни смешно, но «закон один для всех». Чтобы депутата, который расстрелял кого-то из калаша, первый же суд посадил надолго за убийство и незаконное хранение оружия.

Для этого надо, чтобы и депутат и судья и мент боялись закона. А закона они бояться не желают. Твои предложения, как заставить их бояться закона.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

Ты так уверен, что блатная борзота решилась бы ехать на разборки зная, что у оппонента и его соседей есть стволы?

В девяностые же ездили.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от O02eg

По логике

Ну, начать с того, что незаконность получения прибыли и перенаправление всех свободных средств на целевые программы - это две разные вещи. Т.е. выйти в ноль можно ничего не заработав или отдав всё заработанное. Поэтому не надо думать, что денег, в случае чего, у них нет. Просто сотрудники страховой обходятся без яхт и Бентли.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Спасибо тебе, добрый человек %) А я-то уж думал, место проклятое. Как камень с души снял.

Исходя из материалистического понимания истории, смена феодальной формации на капиталистическую исторически неизбежна :D

Мне кажется, что одиночке или малой группе не удастся добром отбояриться от родительского государства.

Никто не говорил что это будет легко. Более того, я не настаиваю что отделение от «негров» будет проходить именно в такой форме, особенно на ранних этапах.

Я лишь говорю что без отделения «белых людей» от «негров», в той или иной форме, все остальное - полностью бессмысленно. И происходит это не уменьшением количества «негров» в окрестности, а увеличением количества «белых» и их социального капитала.

А непонимание этого момента приводит к отсутствию очень важных винтиков в голове и к ужасам либерализма.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Я лишь говорю что без отделения «белых людей» от «негров», в той или иной форме, все остальное - полностью бессмысленно

Есть еще один вариант — сделать белых людей из негров %) Заодно узнаем, есть ли еще золото в Серых горах.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Исходя из материалистического понимания истории, смена феодальной формации на капиталистическую исторически неизбежна :D

Даже если закрыть глаза на бредовость историцизма, конкретных сроков-то никто не называл %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Он, возможно, просто превратно понял это предложение. Как идею жыть в тайге с медведями и группой единомышленников %) Это, конечно, не вариант.

Это конечно не вариант. Медведи, как правило, не сильно лучше негров. Хоть вариант вполне может существовать в единичных случаях.

Но я тут предлагал на самом деле обычный коттеджный поселок относительно недалеко от города-миллионника. И от правительства отбиваться не предлагал.

Какой еще есть вариант жить без негров, не седлая трактор?

«внезапно прямощас» без негров это только седлая трактор. Все остальные варианты невнезапно и непрямощас.

Во первых надо сначала медленно и печально лечить голову на предмет устранения негритянского мышления... капля за каплей. Собственно эта проблема даже еще более первостепенная чем проблема негров как таковая. «Белые» люди в значительной степени мыслят как негры.

А потом уже вот обсуждать, как жить без негров а так же что должны делать белые люди что бы упростить и улучьшить свою жизнь в такой дикой стране. Мне тоже интересны свежие идеи на эту тему :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Во первых надо сначала медленно и печально лечить голову на предмет устранения негритянского мышления... капля за каплей. Собственно эта проблема даже еще более первостепенная чем проблема негров как таковая. «Белые» люди в значительной степени мыслят как негры.

Вот с этим трудно не согласиться.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

А потом уже вот обсуждать, как жить без негров

Я смотрю, белый бвана уже все до последней капли вылечил? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Я смотрю, белый бвана уже все до последней капли вылечил? %)

Не, не до последней. Так что по прежнему воспринимаю критику на тему где еще затаились во мне коварные негритянские пережитки. :D

kernel ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.