LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Подскажите хорошую клавиатуру


1

3

За последние 2 года сменил уже порядка 10 клавиатур, либо ломаются либо не нравятся. Ищу хорошую качественную клаву. Что мне в ней важно: качественная сборка, мягкий и короткий ход клавиш, желательно плоские клавиши (типа как в ноутбуках), отсутствие люфта клавиш (чтобы не тарахтели и не прогибались в разные стороны света). Что не важно: наличие подсветки, наличие мультимедийных клавиш, наличие разных регулировок звука, порты юсб

★★

a4tech kv-300h тебя спасёт (как и меня), если сможешь найти где купить. Мультимедиа клавиши ненужны.

LMD
()

Logitech Illuminated Keyboard. Бэри, нэ пажэлеешь, сам двэ штука купил: один штука работа, один дом!

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от CARS

Клава без маркировки кнопок выглядит просто ахрененно. Кроме дас кейборд есть еще такие клавы? без маркировки

Xegai ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

тоже раньше пользовался много лет, но теперь понимаю, что такой большой ход клавиш - это неудобно

xtraeft ★★☆☆
()

Lenovo Thinkpad или IdeaPad, MacBook Pro ещё. Довольно неплохие клавиатуры...

UVV ★★★★★
()

мицуму бери, стандарт 107 вроде называлась...

Jetty ★★★★★
()

Chicony. Сам такую недавно взял. Ход клавиш идеальный. Правда характерный мембранный шуршащий звук немного раздражает, но пока терплю.

no-steam ★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

На ибеях или али навалом вроде, если я ничё не путаю

LMD
()
Ответ на: комментарий от Xegai

Клава без маркировки кнопок выглядит просто ахрененно. Кроме дас кейборд есть еще такие клавы? без маркировки

Тут можно посмотреть:

http://elitekeyboards.com/products.php?lang=en

CARS ★★★★
()
Последнее исправление: CARS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Блин, действительно пропали. Знал бы взял бы сразу несколько штук.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CARS

И наслаждаться легко пачкающимся глянцевым пластиком? Бери filco лучше.

vazgen05 ★★★
()

Genius. Те, которые супердешевые.
Надежно и на века, не знаю только, может быть они их перестали делать уже как и мышки с шариками.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

я говорил про практически идентичную копию от логитеха, в районе 100 баксов. точную модель не могу вспомнить пока

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

странно, возможно я ошибся с производителем. но почему то был уверен, что нет.

xtraeft ★★☆☆
()

Mitsumi Classic (у самого Millenium).

MihailP ★★
()

я выбираю себе именно по таким параметрам, и не я один.

можешь сказать, что это выбор хакеров города Кирова =)

Genius SlimStar 100 PS/2 - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=904714&hid=723088
Genius SlimStar 120 USB - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7824568&hid=723088

110-ю модель не бери, она попсовая: http://kirov.positronica.ru/keyboard/genius-slimstar-110-547524/

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

SlimStar 120

Так себе. Функциональные клавиши почти бесполезны, индикаторы тусклые, люфты могут быть прямо из коробки.

110-ю модель не бери

110 как раз получше.

Homura_Akemi
()

a4t X7 series/

У меня g700, не убиваемая, даже если в нее проливаю стакан пива, достаточно просто промыть под душем, и тут же снова подключать. Сушить не надо.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

ТС, похоже, в слепую печатает, нахрена оно ему? только отвлекать будет.

frozenix ★★★
()

Возьми себе ноут с нормальной островковой клавой. Макбук, соньку, вроде на thinkpad-ах новых нормальные клавы ставить наконец стали.

Nagwal ★★★★
()

За последние 2 года сменил уже порядка 10 клавиатур, либо ломаются либо не нравятся.

Ломаются? Что вы с ними делаете?

SEV
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

к сожалению ноут сейчас мне не по карману. У меня стоит дома старый ноут Toshiba 1005-S157, так вот на нем клавиатура просто идеальна, поэтому если нужно много печатать то сижу за этим ноутом

Xegai ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SEV

Ничего такого. Последние 2 сломались сами по себе, на одной перестал работать пробел, на другой вертикальный блок клавиш C D E 3 F3. Просто клавиатуры были дешевые а на дорогие тратить деньги пока не вижу смысла, так как они тоже не очень. Недавно друг купил механическую Steelseries 7G, стоит больше 100 долларов но совершенно мне не понравилась. Высокая, очень длинный ход кнопок

Xegai ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.