LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как нормальные люди видят интернет:

 википедия головного мозга


0

1

Недавно наткнулся на сюжет: http://lenta.ru/articles/2013/02/05/tvvsinternet/

и меня одна мысль опечалила, вот персональным компьютерам доступным обычной домохозяйке уже скоро 30 лет, а мозгу этих самых пользователей компьютер недоступен, а вот еще и интернет с недавних пор, лет 10 как появился

не, я понимаю когда человек 60 лет жил, спокойно, а потом хлоп - и интернет, хотя в универе прохфессура на моей памяти очень лихо это интернет освоила, я даже не удивлюсь если они гденить на лоре мне в ответ написали «лол школота»

но как быть с остальными, может гденить есть волшебная азбука «интернет в картинках», как когда то было с копьютерами

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Hrenomoto

«ОРТ открывает для себя интернет», «РЕН-ТВ ниасилило кодировки принтера, все списали не на мейнтернеров а на нибиру»

Deleted
()

"Остальные" тоже "освоили" интернет: одноквасники, фконтактеги и прочая фигня.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Как нормальные люди видят интернет
интернет в картинках
403 Forbidden

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

это не освили, одноглазники, фейспук и т.п. это такой «наноинтернетик» просто в одном стиле и с одним паролем

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дык, компьютеры-то они абсолютно в такой же степени "освоили"! Чего ты хочешь?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

кому что нужно, тот тем и ограничивается

Hrenomoto
()

нормальные люди

Оверрэйтед.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Hrenomoto

если у тебя интернет используется только для развлечений, то он освоил тебя, как потребителя контента

Deleted
()
Ответ на: комментарий от x0r

а к кому ты относишь себя, розовый пони, я даже не стану спрашивать, но это я вно не оппозиция.

Deleted
()

Давно, ещё в эпоху отсутствия социальных сетей, была книга «Новейшая энциклопедия Интернет», вполне нормальная, там всё объяснялось, и коротко и понятно про технологии подключения, и про электронную почту (что такое и как пользоваться), и про IRC, и про ICQ, ну и про WWW разумеется, с обзором самых популярных сайтов и веб-сервисов (поисковики, сайты знакомств и прочее). И даже про Фидо немного упоминали. У меня где-то она должна валяться, более 10 лет назад купил.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в какой то мере это винегрет из оставшихся трех, да.

x0r ★★★★★
()

Пинсеонеры видят интернет в «информативном спектре». А остальные по возрасту, пАрнуха, новости желтизна, новости зарезанные на TV, по вкусу. Те что по вкусу Элита.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

http://www.ozon.ru/context/detail/id/155787/ эт шоле?

Ага, она.

Сейчас она, правда немного неактуальна, многое изменилось. И там в примерах везде IE, правда и про альтернативные браузеры там тоже рассказывали.

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 1)

лол, мой дед спокойно сидит в инете, на старом 15" (5:4) буке самсунг, winxp, firefox 2.x, ему через пару недель стукнет 73 года.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Не видевшие интернет пенсионеры

Спрашивали о видевших нормальных людях. Так что ВДОЛЬ.

nihil ★★★★★
()

но как быть с остальными, может гденить есть волшебная азбука «интернет в картинках», как когда то было с копьютерами

Главная проблема остальных всех возрастов - это не желание знать что-то об интернете или вообще что-то новое. Та же профессура из настоящих именно потому интернет и освоила, что у них мозги настроены на познание.

И никакие картинки не помогут.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_incognito (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eR

у вас дебиан.

не в этом дело, по умолчанию он также выглядит как и в винде, просто там надо показать меню и выключить «вкладки сверху»

Deleted
()

Хе, а чего ты собственно хотел?

Странно, что ты написал про профессоров. Как бы для них интернет это просто более простой способ переписки с коллегами, доступ к материалам и журналам. Т.е. их уклад жизни вообщем-то не поменялся, просто облегчился.

visual ★★★
()
Ответ на: комментарий от visual

ты просто не натыкался в инете на активно дествующих старичков, некоторых не отличить от школоты (редко правда)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

М-дэээ...это я, конечно, прокололся. :)

Ну что поделать, не люблю я многие из этих заменителей нормальных слов и фраз. Некоторые — ничего, годятся, а от некоторых тошно становится.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А, кстати, интернет достаточно многие из моего поколения (которые видят его впервые) довольно-таки быстро осваивают. Где-то показываешь, подсказываешь, где-то сами соображают. И даже без «учебника в картинках».

DeVliegendeHollander ★★
()

А с чего ты решил, что интернет, это такая волшебная штука, которую все должны взять и освоить в ближайшую пятилетку? То ли миллиард, то ли два миллиарда человек на земле до сих пор не освоили замечательное изобретение под названием «туалетная бумага». И ничего, живут. Детей рожают, живут, жизни радуются. А ты - интернет.

ist76 ★★★★★
()

Надо срочно экранизировать двачи. Тогда все всё освоят.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

взять и освоить в ближайшую пятилетку?

Будущая потребкорзина: ...если доходы гражданина не дотягивают до этого минимума <интернета>, он признается бедным и получает право на помощь от государства <бесплатный интернет>. Каждый голодный бомж должен иметь интернет! :)

quickquest ★★★★★
()

А как ты хочешь что бы телевидение относилось к тому, что пришло ему на смену?

sin_a ★★★★★
()

Особенно упоротые на телевидении опозицционируют интернет телевидению.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ist76

туалетная бумага некоторым не положена из соображении традиции, а интернет - это база знаний, как без знаний то?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Не-не-не, всё правильно: я тупое, прыщавое школоло. Твоя могучая интуиция и проницательность тебя не подводила. И сейчас не обманывайся, это я просто кошу под умного, иногда более-менее удачно. А так-то я обычный троешник.

DeVliegendeHollander ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.