LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как нормальные люди видят интернет:

 википедия головного мозга


0

1

Недавно наткнулся на сюжет: http://lenta.ru/articles/2013/02/05/tvvsinternet/

и меня одна мысль опечалила, вот персональным компьютерам доступным обычной домохозяйке уже скоро 30 лет, а мозгу этих самых пользователей компьютер недоступен, а вот еще и интернет с недавних пор, лет 10 как появился

не, я понимаю когда человек 60 лет жил, спокойно, а потом хлоп - и интернет, хотя в универе прохфессура на моей памяти очень лихо это интернет освоила, я даже не удивлюсь если они гденить на лоре мне в ответ написали «лол школота»

но как быть с остальными, может гденить есть волшебная азбука «интернет в картинках», как когда то было с копьютерами

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Deleted

а интернет - это база знаний, как без знаний то?

Так эта база знаний пока ещё не единственный источник знаний. Есть пока ещё книжки бумажные. Есть люди в реале, хорошо знающие тот или иной предмет, у которых можно спросить. Интернет ещё не стал единственным и безальтернативным (хорошо это или плохо, сам не знаю).

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

книжки бумажные это хорошо, но поиска в них уже давно не хватает, да и самих книжек тоже, потому у меня давно e-ink, правда уже полгода как я его слил - ибо ложился из-за него часа в 4 утра

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да отлично без знаний
это в тебе тоталитарный совок говорит, дескать каждый рабочий обязан уметь читать, писать, а после работы ходить в Большой театр
ты этого совка в себе того - души
у нас теперь свобода, никто никому ничего не должен

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

значит на лоре есть еще ненастоящие школьники

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А я предпочитаю бумажные книжки, т.к. листание "электронных" — та еще мука. А в нормальной — понатыкал закладок (или палец вставил в нужном месте), да листай себе туда-сюда (скажем, смотришь ты схему электропроводки автомобиля, а нужный тебе участок разбросан на трех разных страницах далеко друг от друга — электронночиталка так не умеет).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так ведь не только про тебя (или про меня) речь, а про тех, кому по тем или иным причинам интернет не доступен (с учётом твоего ОП).

Я сам уже почти отвык от бумажных книжек. Хотя иногда и сожалею об этом (в частности, скучаю по художественным бумажным, ностальжи, ё-моё.. :) ).

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

да отлично без знаний

да, какже мне вот в магазине херню впаривали, а я _знаю_, что продавец или врет, или в школе не учился, так и не купил я херню, и товарищу не дал купить.

а вот недавно терапевт мне рассказывал как антибиотик вирусы убивает, я сделал умное лицо в ответ, что еще сказать если у нее диплом дохтура, а у меня инженера?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

это другой аспект, на e-ink я художку читаю, а вот справочники всякие на компе, там листать быстрее 8)

хотя читалка умеет тучу закладок и переключаться меж них

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

а вот недавно терапевт мне рассказывал как антибиотик вирусы убивает

Увы, медицина у нас такая…

А еще терапевты частенько ничего не знают о новых препаратах; не знают о побочных эффектах и т.д., и т.п.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И на компе неудобно: я когда машинку прозванивал, взял бук. Задолбался туда-сюда гонять. ХЗ, как в этом чертовом окуляре "быстрый доступ" делать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

поэтому знания нужны, а какбы я без интернета за полминуты узнал что за дрянь мне прописали (или что мне нужно прописать)?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

ну я даже покупаю с иногда бумажные, но через интернет, ибо в городе кроме донцовой и окккультного бреда и нет ничего

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ХЗ, как в этом чертовом окуляре «быстрый доступ» делать.

правой кнопкой -> добавить закладку

слева на панели есть значек «закладки» там можно их поименовать

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дык, места-то и так мало (экранчик всего лишь 17") — я только текст оставляю, потому что эта панелища чересчур жирная.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

ну я через интернет последнее что заказывал это книгу фаулера (не художку) и пневматику. А для художки лучшее e-ink там картинок нет и листать не надо, зато можно на кровати поваляться, или в транспорт взять, некоторые даже в походы берут

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ну тогда у тебя безвыходная ситуация, с таким толстым троллингом обычные выходы не подойдут 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кровать у меня только для...эээ...того, для чего она изначально предназначена. :)

Транспортом пользуюсь крайне редко (я не в ДС и не в ДС2).

В походы уже давно не ходил, о чём теперь сожалею.

В общем, подумал-подумал и решил, что e-ink (тем более, читалка) мне всё-таки ни к чему. Хотя, если появится необходимость, сразу куплю.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Однажды дойдет до того, что один обратится ко всем и скажет «Зиг» «Пошли буржуев громить», и ему ответят «Хайль!» «А давай! Задрало все!».

CLU
()
Ответ на: комментарий от firestarter

О, а у меня где-то валяется «Новейшая энциклопедия персонального компьютера», где zip-дисковод описан как перспективное устройство хранения данных, а флеш-память — как дорогая игрушка. Даже иногда приятно полистать в приступе ностальгии (там же ещё и скриншоты: MSO XP, опёнок чёрт-знает-какой, наверное, первой версии. И ICQ древняя).

dogbert ★★★★★
()

У людей старой советской закалки интернет = одноглазники + вконтакте + фейсбук. Всё, что им показывает их дочь 15 лет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Ага. Мне отец рассказывал, что. когда у них на работе появились компьютеры, то коллеги сразу разделились на 2 неравных лагеря, меньшая часть - те, кто сидели допоздна, осваивали XT-шки методом тыка и большая часть - те, кто сразу «абстрагировался» от компьютеров, объявив их для себя ненужным хламом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от With

Они не упоротые, они понимают, что проигрывают, поэтому и так поступают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А в худлите как искать? В худож.книжках, как мне помнится, индексов не было?

DeVliegendeHollander ★★
()

Сейчас разберутся, как работает человеческая память, и подключат мозг к интернету напрямую. То-то будет веселуха!

stevejobs ★★★★☆
()

Как нормальные люди видят интернет?

как мигающую лампочку на маршрутизаторе

PakMaH
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Хочешь перейти на более высокий, виртуальный уровень существования? :)

Но я пессимист в этом вопросе: думаю, что в ближайшие лет 50 эта проблема не решится.

DeVliegendeHollander ★★
()

eR

всё равно не обновица, там xp без сервис паков, а новый FF требует минимум SP2.

http://linux.org.ru/forum/talks/7381671

buddhist

Надо срочно экранизировать двачи. Тогда все всё освоят.

Уже: Densha Otoko, Chikan Otoko (во втором случае начинают показывать Двач прямо с самого начала; по старой японской традиции экранизация полное говно, а манга лучше - сейчас занимает седьмое место).

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

тьфу на тебя, там даже два - содержание и алфавитный указатель как правило, но поиска по фразе нет и не булет

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

но поиска по фразе нет и не булет

термины все равно все есть в указателе. Вопрос актуален разве что для поиска цитат из худлита.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

дык так и есть, мне вот недавно захотелось «шерсть на носу» из улитки процитировать, так я еще и оказывается неправильно запомнил фразу, и ничего - интернет справился

а както я искал «вонючего полосатого червяка» который оказался «кивсяк» (двупарноногая многоножка), какой, черт побери, указатель в бреме или любой другой книге так сможет?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

а както я искал «вонючего полосатого червяка» который оказался «кивсяк» (двупарноногая многоножка), какой, черт побери, указатель в бреме или любой другой книге так сможет?

Для этого и существует образование, которое к несчастью заменяется гуглом.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.