LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как нормальные люди видят интернет:

 википедия головного мозга


0

1

Недавно наткнулся на сюжет: http://lenta.ru/articles/2013/02/05/tvvsinternet/

и меня одна мысль опечалила, вот персональным компьютерам доступным обычной домохозяйке уже скоро 30 лет, а мозгу этих самых пользователей компьютер недоступен, а вот еще и интернет с недавних пор, лет 10 как появился

не, я понимаю когда человек 60 лет жил, спокойно, а потом хлоп - и интернет, хотя в универе прохфессура на моей памяти очень лихо это интернет освоила, я даже не удивлюсь если они гденить на лоре мне в ответ написали «лол школота»

но как быть с остальными, может гденить есть волшебная азбука «интернет в картинках», как когда то было с копьютерами

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от DNA_Seq

толсто, милейший, этих тварей в школе не проходят, а идти на биолога ради козявок может только истый затейник 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Для этого и существует образование, которое к несчастью заменяется гуглом.

По большому счёту ты прав, но есть такой нюансик: скажем, в конце XIX века, да и даже в начале XX овладеть энциклопедическими знаниями и стать всесторонне подкованным эрудитом было гораздо легче, чем в начале века XXI. Такие дела.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не проходят? Правда? А почему же я, который недавно только сопли вытер, знаю про кивсяков как раз со средней школы?

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

который недавно только сопли вытер, знаю про кивсяков как раз со средней школы?

Вот именно поэтому, что недавно изучал.

Я вот и слова-то такого не помню. И не вспомнил бы, если бы здесь не встретил. :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

наверно потому что у вас в школе учитель их нюхал и знает, а мне пришлось сначала определить что это многоножка (хотя это нетрудно) а затем в интернете пошукать кто у нас есть кроме сколопендр

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

та этот ботаник наверняка в школе и мухоловок «проходил» (те которые «длинножки»), хотя может я чего не застал и они просто учебники поменяли, но в советских (когда я учился были еще старые учебники) не было такого изобилия домашних животных

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати, спасибо за ссылки про антарктическую станцию — интересный материал.

Mitre ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

этих тварей в школе не проходят,

нет, я не про то. Я про замену поиска по категориям бессистемным (и что хуже - в отрыве от контекста). Иерархия расположения некого объекта в справочнике сама по себе содержит немало информации. «Тупой» полнотекстовый поиск этого лишен.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Вот именно потому, что недавно изучал.

Мне 24. Гимназию закончил в 17, то есть семь лет назад. Достаточно для того, чтобы позабыть всякие подробности, но недостаточно, чтобы отнести меня к поколению «вот я в советское время о-о-о».

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Через 7 лет после окончания школы я не только всё, что в ней учил, помнил, но и новую информацию без труда всасывал и запоминал.

Вот ещё через 24 года приходи, и тогда проверим, помнишь ли ты, кто такие...эти...как их...кивсяки, что ли? (о, я уже почти забыл) :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Конечно, было, оно и сейчас там есть. Это я нарочно вставил, чтобы на себя аппроксимировать, нагло отредактировал классиков, так сказать. :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Оня. Оняня. О, спорт, ты — ня.

Что-то я заговариваюсь.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hbars

Mozilla/5.0 (SMART-TV; X11; Linux i686) AppleWebKit/534.7 (KHTML, like Gecko) Version/5.0 Safari/534.7

visual ★★★
()
Последнее исправление: visual (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

А что это значит для тебя — ты узнаешь только сам. Когда перестанешь прятаться. Но только вопросы в то время у тебя будут уже совершенно другие.

Сказка о соляной кукле.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

понимаешь чтобы осилить поиск по категориям - надо для начала древо категорий изучить, а когда у нас есть представитель «листа» этого «дерева», который о себе ничего сказать не может кроме того что оно членистоногое, ног у него дофига и оно воняет, как его определить?

к слову незнакомое растение я именно по категориям и искал - там тип соцветия, как листья к стволу прикрепляются и т.п. это все хорошо классифицировано, но опять же в интернете базы данных успешно позволяют отфильтровать потенциальных кандидатов по этим нескольким критериям, а книга так не позволит

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

По большому счёту ты прав, но есть такой нюансик: скажем, в конце XIX века, да и даже в начале XX овладеть энциклопедическими знаниями и стать всесторонне подкованным эрудитом было гораздо легче

Крайне сомневаюсь. Книжки были дорогие, классовое общество, с публичными библиотеками все было вообще плохо.

Плюс «энциклопедическими знаниями и стать всесторонне подкованным эрудитом» это вот вассерман. закопать такое и долго плясать на могиле.

Если говорить об всестороннем образовании, то есть не только задрочить энциклопедии а еще чтото понимать - то там все причины еще больше усугубляются.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что это за серия?

google: south park конец интернета

ymuv ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.