LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

При покупке в Google Play разработчик узнает ваши данные

 , ,


0

1

Тут один девелопер под андроид признался, что Google Play дает разработчикам список юзеров, купивших у них программу, с мейлами, географическим положением и именами (если они гуглу известны). Что ж это делается-то, а?

http://phetdreams.tumblr.com/post/42959902001/massive-google-play-privacy-issue

Пост по ссылке напоминает горящий танк. Что ж это делается-то, а? Когда уже в танки встроят системы автоматического пожаротушения?

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

не покупать программы. К.О.

А скачивание бесплатного приложения в маркетах не рассматривается как покупка с ценой 0?

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

А скачивание бесплатного приложения в маркетах не рассматривается как покупка с ценой 0?

если рассматривается, то тогда надо рутать девайс. Иначе никак.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Мой номер с привязанной фото, к нему, гуглу слили уже мои знакомые.

И ваши тоже. Танцуем и не паримся.

мой не слили.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

мой не слили

Долго верил в это же.
Но не срослось.
Хотя если у вас нет мобильного или знакомых - тогда да, согласен, это трудно было бы реализовать.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Хотя если у вас нет мобильного или знакомых - тогда да, согласен, это трудно было бы реализовать.

мобильный есть - в нете его нет. Хотя если захотят - сольют. Мой телефон доступен публично с плакатов.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)

А при покупке на ебее люди узнают моё реальное имя и адрес. Ваще пейсец!!!

imul ★★★★★
()

Это секрет?

zgen ★★★★★
()

А ты что ожидал, кхэм?
Используется гугл чекаут, который так же юзают инет магазины, для отправки и доставки товаров.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

А скачивание бесплатного приложения в маркетах не рассматривается как покупка с ценой 0?

Нет.

tazhate ★★★★★
()

имени в гуглоаккаунте не указано, в опциях GPS опция разрешать гуглоприложениям использовать координаты отключена (хотя вообще говоря, аппаратно ничего не мешает телефону отправлять координаты и без включения функции)

TheAnonymous ★★★★★
()

Я как прочитал в пользовательском соглашении гугл-ридера, что он передает ваши данные издателям, так сразу раздумал им пользоваться.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от BMX

Любое приложение может слить кому угодно что угодно с твоего телефона. И не только приложение, но и некий модуль, который встраивается в приложение, например рекламные сетки, которые уже сейчас сливают много чего, OH SHI~

UFO-man
()

географическим положением

Только на уровне страна/город. Иными словами, биллинг адрес, но не полный.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UFO-man

Все-таки можно рутнуть и поставить droidwall, фиг они что сольют. А без гугл-плея как-то грустно.

crimson_eyes
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

хоть в чемто android хуже ios

В ios'е нет permissions, так что там приложения просто могут молча слить номер телефона. Конечно, можно jailbreak'нуть и поставить фаервол...

crimson_eyes
() автор топика

О печаль, я вчера заказал железки из интернет магазина и добровольно сказал им свой домашний адрес и мыло.

Google Play чем хуже обычного инет магазина?

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Мой номер с привязанной фото, к нему, гуглу слили уже мои знакомые.

Одно дело - гуглу, а другое дело - всем, чьи программы вы купили.

crimson_eyes
() автор топика

Выход очевиден — не юзать андроид.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

мой не слили.

кто-то из друзей добавил вас в адресную книгу своего андроида с фото, вот что он имел ввиду

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

чо за плакаты? чем занимаешься? рекламиурешь красный экстримизм? :-)

плакатики с рекалмой музыкальной школы, где я работаю. Есть еще плакаты к концертам, но там телефона нет конечно.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anon8

Таки да, оказывается есть. Но permissions на узнавание номера телефона и аккаунта нету. Сливай кто хочешь.

crimson_eyes
() автор топика
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

перепись параноиков объявляется открытой!

Перепись? Во имя privacy не даю согласия меня переписывать!

crimson_eyes
() автор топика
Ответ на: комментарий от GateKeeper

А скачивание бесплатного приложения в маркетах не рассматривается как покупка с ценой 0?

Не вижу в консоли гуглоплея никаких мыл и имен пользователей, которые скачали мое приложение. Вижу имена и марку девайса тех, кто оставил коммент. Все.

andreyu ★★★★★
()

Нефиг всякие сомнительные ОС использовать. Apple, например, гораздо щепетильнее относится к личным данным пользователей и такого не позволяет.

Legioner ★★★★★
()

А по поводу того, что разработчик видит имена и мылы покупателей - это нормально. У любого регистратора было так всегда - есть в контрольной панели имя, страна, адрес, телефон, реферер, сумма сделки (вместе с ват и прочими налогами), профит и еще куча инфы. И ничего, никто не умер, никого не заспамили.
Если вы не доверяете разработчику свое имя, то какого хрена вы устанавливаете его приложение на свой девайс. Наверняка еще и пермишены не читаете.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Если вы не доверяете разработчику свое имя, то какого хрена вы устанавливаете его приложение на свой девайс. Наверняка еще и пермишены не читаете.

ППКС

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

хоть в чемто android хуже ios

Только поясните связь между сабжем и осью.

andreyu ★★★★★
()

Google Play дает разработчикам список юзеров, купивших у них программу, с мейлами, географическим положением и именами (если они гуглу известны). Что ж это делается-то, а?

Фигасе, Google Play завезли в криокамеры.

Ну да, есть список в Google Merchant с пользователями которые купили программку, странно если бы его не было. А данные там те которые пользователи ввели у себя. Там ни телефонов, ни номеров банковских карт. Просто это универсальный магазин, к которому можно подключить свои сайты, ничего удивительного в том что продавец знает хотя бы такой минимум информации о покупателе.

Hope ★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ай-ай-ай, это же теперь все наши телефоны в руках у китайцев-разработчиков.

Не все же гондроед юзают, тем более не все ходят в гугломаркет.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от trycatch

так сразу раздумал им пользоваться

Дык ненужно же, есть Thunderbird.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от crimson_eyes

В ios'е нет permissions

В стоковом ведре тоже (их запилили только в MIUI вроде). И это при том, что все мобилки с жабой умеют в пермишшны и они там нормально работают.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

тем более не все ходят в гугломаркет

Насмешил. Другие подобия маркетов убоги чуть более, чем полностью. Взять тот же f-droid: скриншотов нет, обновляют приложения вручную непонятно как, автообновления нет, инкрементального обновления нет. Зато швабодно.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Авторы программ которые не добавляют свои программы в другие каталоги программы ССЗБ. Уже как минимум один раз это меня остановило от покупки. Всего у меня на телефона только одна платная программа, но куплена была не в андроид маркете. У автора на странице даже написано, что он специально это сделал для тех, кто не хочет отдавать гуглу свою личную информацию.

HunOL ★★★★
()

Правильно, зачем дырки в людях делать, когда они сами чипируются добровольно?

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Другие подобия маркетов убоги чуть более, чем полностью

Маркеты не нужны, варез надо гуглить по интернету. В конце концов, есть же 4pda.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от HunOL

хочет отдавать гуглу свою личную информацию

Насмешил. У гугла она давно есть, и давно продана всем желающим ее получить.

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.