LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Моя первая покупка в Google Play

 , ,


1

2

Захотел купить одно приложение и... что вы думаете? Google, как бы говорит мне, чтобы я его скачал бесплатно где-то ещё. При добавлении PayPal, Google Play постоянно выдаёт одно и тоже:

«При добавлении аккаунта PayPal возникла проблема. Выберите другой способ оплаты.»

Если ввести аккаунт неправильно, то ругается, что неправильный пароль или аккаунт. А если правильно, то вот это выше.

Пиратить дальше? :)

P.S.: Использовать банковскую карту нет желания. Обойдутся.

UPD: Скачал с 4pda и доволен.

★★★★★

Последнее исправление: th3m3 (всего исправлений: 1)

Со счёта мобильника оплачиваю, проблем нет.

petyanamlt ★★★★
()

Использовать банковскую карту нет желания. Обойдутся.

Что же вы все ссыкуны такие? Ну заведи бесплатную (!) сберовскую визу электрон. У нее отдельный счет. Кидай туда немного денег, когда надо.

А палке так не жалко карту палить?

У меня 5 дебетовых карт в 3 банках. Пользуюсь вообще всеми вместе в интернетах, в магазинах и т.п. За несколько лет ни разу ни какого косяка. Но да, на самих счетах карт больших сумм не держу. Что можно откладывать - на депозит, а для оперативного доступа на накопительный счет (отдельный)

dk-
()

да, тоже самое было. пайпал отрыгнуло. хотя один раз прокатило, после долгих попыток, но потом отозвало платеж.

зато без вопросов схавало виртуальную карту. (50р не лишние!)

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Сберовская - настоящий голд. В каком-то отеле в Индии узнал. Они классик не приняли почему-то, а голду взяли, типа ок.
Ради миль в аэрофлот (даже после многократного урезания начислений - все равно помогает пополнять мильный счет за полеты).

Есть типа платина (альфа), но то фейк и буллшит. Просто красивая надпись. Мне как-то пафосно подарили по тарифу для классика.

В бизнес-залы ходить «нахаляву» хотелось бы, но условия по картам банков драконовские :) Типа держи на счету карты (не депозите!) 2-3 млн, тогда можно.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Есть типа платина (альфа), но то фейк и буллшит. Просто красивая надпись. Мне как-то пафосно подарили по тарифу для классика.

да и мне тоже пытались впарить такое. но они тупо звонят, говорят - «приходи забирай, уже всё готово, ждем тебя».

Сберовская - настоящий голд. В каком-то отеле в Индии узнал. Они классик не приняли почему-то, а голду взяли, типа ок.

а как проверить на настоящесть? а то уже впарили голд. вдруг фейкота

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Да я хз. По идее, по первым 6 цифрам. Я и не знал, что они типа разные, или что классик могут не взять в отеле. Удивился.

Но у альфы серенькие платинумы явно хрень какая-то. Лохов разводят на ощущение собственной важности. Я купился поначалу.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

А они выдают голд, но так, чтобы с виду это не было заметно?

xxx: Ведь известно, что люди, вращающиеся на самом верху материальной пирамиды, любят носить неброские костюмы за 10 тысяч долларов. Иногда эту цену невозможно определить на глаз, так они определяют ее на ощупь. При рукопожатии незаметно вытягивают указательный палец и чуть-чуть щупают край рукава.

yyy: Да-да — там, на столь далёком от вас верху материальной пирамиды, люди так же мелочно любопытны, как и хорошо знакомые вам знатоки сэконд-хэнда. И обнимаются там для того, чтобы швы проверить. :))

i-rinat ★★★★★
()
Последнее исправление: i-rinat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Какой тогда смысл в голде?))

По ней скидку в некоторых местах дают.

Вернее, не добавляют мзду.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Я пожалуй сольюсь с темы, чтоб какой бред не сказать :) Я хз как оно там на самом деле делятся карты. По идее-то, классик или платина - должно на качестве обслуживания сказываться. Доступных сервисах и т.п. А я не вижу там разницы у банков особой. Ну вот только с голда сбера можно 200к в день снимать. Рееедко такое нужно бывает, но приятно, чтоб не ходить к банкомату несколько дней.

Вроде как, для держателей дорогих платин консьерж сервис должен быть, страховка, ускоренная выдача налички забугром (в случае кражи\поломки карты). Но я нищебродс, и хз про такие сервисы.\

Меня тот индус удивил. Типа сорри сэр, если ли у вас другие карты? Я достал варианты. Он такой - виза голд из ок, пасиба, виза классик нот ок. Но там как-то дорогой сетевой отель. Я за свой счет в таких никогда не селюсь.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В 1.5 раза больше миль на бонусный аэрофлота. Карта стоит 2500р в год, против 600 за классик. Окупается и еще как. А вот платину я не стал брать, т.к. она уже сомнительна по окупаемости была. Но тот выбор года два назад делал.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Мож в индии просто пока не выдают Голды каждому васяну?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Ага. Сам когда это осознал - слегка удивился.
Еще приходится держать мастеркард (сначала это была альфа), а потом офигенно крутой тиньков. Иногда по МК крутые скидки (до реальных 10%) на концерты\театры. Вон у юлмарта была акция с МК - через месяц 10% от покупки на бонусный счет. А я как раз 4 винта покупал. Было приятно.

Еще все эти кэшбэки и накопительные счета прикольные. Сейчас инфляция очень низкая, а денежка капает. Мелочь, а приятно.

dk-
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Ну раз там бабос реальный берут, то должна быть. Или как? У яблока точно есть, жалуются что звонить приходиться по нескольку раз для решения вроде бы простых вопросов.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Обычно хрен выйдешь на живого человека. Везде боты и стандартные отписки. Кстати, я гуглил проблему. Ничего адекватного не нашёл.

th3m3 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

А палке так не жалко карту палить?

А где я говорил, что палка знает мои карты? ;)

th3m3 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от th3m3

Поэтому привязываешь карточку - не паришься :)
В конце концов, у тебя куда больше шансов просрать данные в магазине с хлебом, чем у гугла.

dk-
()

P.S.: Использовать банковскую карту нет желания. Обойдутся.

Типичная проблема людей с коэффициентом интеллекта ниже среднего

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ага, а потом ошибка снятия с карты. Деньги с карты снимаются, а кассирша говорит, что платёж не прошёл. Проводит карту ещё раз. Деньги опять снимают, а у неё опять не проходит. Потом весёлая история с пинанием магазина на банк, банка на магазин. Суд. Зачем мне это надо? Да и нефиг банку знать историю моих покупок. Нет уж, я лучше наличкой заплачу.

th3m3 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

А люди с коэффицентом выше среднего, я так понимаю, любят когда их кардят, да? Эдакие мазохисты.

th3m3 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от th3m3

Пару раз бывали левые списания (лет за 4-5). Все само по себе без всяких обращений в банк решалось и холд снимали. Ты бы еще хоть разобрался как покупки по карте работают.

Ты поди и телефон старешься нигде не палить. А нужда загрузить скан паспорта для регистрации домена - инфаркт вызывает?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ты бы еще хоть разобрался как покупки по карте работают.

Ты бы хоть разобрался как линукс работает и т.п. Нахрен нужно разбираться в хитросхемах мутного посредника, чтобы хлебушка купить? Не говоря уж о надежности программно-аппаратных комплексов этих аферюг.

bread
()

«При добавлении аккаунта PayPal возникла проблема. Выберите другой способ оплаты.»

Гугуль как бы вам намекает - проблемы с вашим аккаунтом. А вы продолжаете обвинять в этом гугель и оправдывать свои воровские намерения.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Ты же не будешь спорить, что картами пользуется на порядки больше людей, чем линуксом?)

В схемах разбираться не нужно. Это я ему предложил любопытство проявить. Чарджбэк как бы реально работает, на случай беды.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

А нужда загрузить скан паспорта для регистрации домена - инфаркт вызывает?

Я пользуюсь хорошими иностранными регистраторами, которые не занимаются такой фигнёй. Да и вообще, правила безопасного IT бизнеса, советуют регистрировать домены за границей.

th3m3 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

С каким аккаунтом? Палкой? Никогда проблем не было. Везде всё ок. Вот только тут в Google Play такая ерунда.

th3m3 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от th3m3

Никогда проблем не было.

Все когда-то бывает в первый раз.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну вот только с голда сбера можно 200к в день снимать. Рееедко такое нужно бывает, но приятно, чтоб не ходить к банкомату несколько дней.

Для виза классик у сбера идёшь в банкомат за 150 тыс. рублями и сразу же к операционисту ещё за 150 тыс. рублями.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вечно геморрой со сдачей на кассе, задержка очередей.

Обычно наблюдаю геморой с ожиданием на ввод пинкода и связь с сервером, после чего идёт печать нескольких (трёх) чеков. Уж что, что а сдачу всегда быстро набирают, если им вдруг размен делать не нужно.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да пользуются, не приходя в сознание. Эти же люди потом влетают с кредитами, ипотеками, украденными картами. Если уж начинать игры с банкирами, надо досконально все изучить от и до. Ясно, что у них цель любыми способами клиента взгреть, а ты должен не зевать, уворачиваться как таракан. С наличкой все на порядки проще. Вот бабло, вот товар, никаких посредников и транзакция моментально закрыта. Предпочитаю KISS везде, знаешь ли.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

+ ещё иногда приходишь куда-нить, а тебе говорят заранее, «извините, сегодня мы карточки не принимаем»

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Да ты у нас борец с системой смотрю! А мне один из моих банков реально приплачивает за пользование его картой. И банк - не убогий «связной», а устойчивый и с прибылью всегда работает.

Карта - охренительно удобно. Я очень много езжу на такси. Почти каждый день. Привязана карта. Доехал - вышел. Все. Никакого траха со сдачей. Редкий таксист озабочивается наличием сдачи.

Опять же всякие кэшбэки. 2% (де-факто) с моих трат по карте сбера конвертируются в деньги на авиабилеты. Это мало? Да, конечно. Для слетать домой туда-обратно не за 24к, а за 21 (топливный сбор 3к все равно платить), мне нужно потратить по карте 1млн. Но блин. Даже «очень мало» это сильно больше «вообще ничего».

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

мне один из моих банков реально приплачивает за пользование его картой.

Как это говорили: ржунимагу) Ну поздравляю тебя с обретением православного банка-мецената.

bread
()

А что там покупать-то кроме DeadBeef? (моя единственная за 4 года использования андроида покупка).

slon
()
Ответ на: комментарий от dk-

Для слетать домой туда-обратно не за 24к, а за 21 (топливный сбор 3к все равно платить), мне нужно потратить по карте 1млн.

Ну что тут скажешь, на спичках не пробовал экономить? Ты эталонный потреблятель, не в обиду. На таких вся либеральная экономика держится. Так что продолжай, а то с такими как я кризис перепроизводства накроет все медным тазом.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

Да. Я предпочитаю больше зарабатывать и больше тратить, а не ужиматься и экономить. И на квартиру коплю.

Касательно кэшбэков от банков - это прикольно скорее, чем реально полезно. Хотя... ну вот если не с тебя возьмут 600р за год, а тебе заплатят 20к - ты откажешься?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Брать то они их могут, если связь с сервером не накроется по какой-либо причине. А чтобы по какой-то причине у меня не приняли наличные, мне не вспоминается. По крайней мере, я таких мест не посещал.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

А я не принципиально упоротый (не линуксоид же!). Нал всегда есть на случай жопы. Или оставления чаевых.

dk-
()
Ответ на: комментарий от grem

А чтобы по какой-то причине у меня не приняли наличные, мне не вспоминается

Не далее как вчера мне в магазине сраную булочку за 4-5 грн не продали по причине отсутствия сдачи с купюры 100 грн.

h578b1bde ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.