LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

При покупке в Google Play разработчик узнает ваши данные

 , ,


0

1

Тут один девелопер под андроид признался, что Google Play дает разработчикам список юзеров, купивших у них программу, с мейлами, географическим положением и именами (если они гуглу известны). Что ж это делается-то, а?

http://phetdreams.tumblr.com/post/42959902001/massive-google-play-privacy-issue

Ответ на: комментарий от vurdalak

Откуда и узнать домашний адрес? Емнип имя и фамилию у них я тоже нигде не светил. Отправка всякого рода статистики тоже отключена на телефоне и надеюсь не знают номер телефона.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Откуда и узнать домашний адрес?

Если ты хоть раз что-то искал в гуглопоиске, твой айпи и адрес уже известны. По поисковым запросам известны твои основные интересы, расписание (примерно), семейное положение и достаток.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Динамические айпи тоже принадлежат провайдеру. А вычислив провайдера, можно уточнить местоположение другими способами.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Надейся. Вот только наличие твоей полной информации у гугла и других структур уже факт (блин, ненавижу это слово, употребление его сразу заставляет думать, что вставивший его во фразу нагло врет). Можно попробовать это прекратить, но мне просто пофигу.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Нефиг всякие сомнительные ОС использовать. Apple, например, гораздо щепетильнее относится к личным данным пользователей и такого не позволяет.

А еще Эпл который год не позволяет залочить пином телефон так, что бы его нельзя было разлочить в несколько тапов и нажатий на кнопку выключения. Безопасность, че.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Всего у меня на телефона только одна платная программа, но куплена была не в андроид маркете.

Подскажите, где вы покупали? И почему там надежнее, чем в гугеле?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Телефон разлочить никогда нельзя было. Якобы была уязвимость, позволяющая разлочить доступ к звонилке, которая у меня лично не работала и ещё вопрос, у кого работала, в 6.1, которую сразу закрыли в 6.1.1.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Телефон разлочить никогда нельзя было. Якобы была уязвимость, позволяющая разлочить доступ к звонилке, которая у меня лично не работала и ещё вопрос, у кого работала, в 6.1, которую сразу закрыли в 6.1.1.

Тот то гугелеплюс исходит на говно от того, что этот баг снова всплыл.

andreyu ★★★★★
()

А засудить за передачу третьим лицам приватной информации их можно?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от andreyu

В любом случае не слишком серьёзный баг и преднамеренный слив данных это вещи несравнимые. Первое неизбежно в любой нетривиальной программе.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

В любом случае не слишком серьёзный баг и преднамеренный слив данных это вещи несравнимые.

Где преднамеренный слив? Я приводил личный пример по поводу данных пользователей, которые я могу посмотреть при продаже приложения через ShareIt, RegNow. Вероятно и прочие регисраторы предоставляют такой доступ к данным.

А вот снятие лока на запиненном девайсе - вот это уже реальная дырка.

Первое неизбежно в любой нетривиальной программе.

Ну это еще одна известная мантра эплофанов :)

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Я не говорю, что надёжнее, но не считаю нужным класть все яйца в одну корзину. А покупал на androidpit.de а покупал вот эту программку http://www.dmfs.org/caldav/?getit

HunOL ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.