LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

З\П в айти отрасли совсем сдурела?может скоро сисадмин будет за 5000 работать?

 ,


0

1

http://spb.hh.ru/vacancy/7971279?query=linux в реальности же там до 30 тысяч...а испыталка говорят 22..... http://spb.hh.ru/vacancy/8186354?query=linux 10 серверов за 30000?я в 2006 году придя на фрилансе установив 2003 сервак брал 14000.... http://spb.hh.ru/vacancy/8181724?query=linux 30000 при том,что сам чинишь орг технику,заправляешь картриджи,ездишь по городу,программируешь 1С.....

http://career.ru/vacancy/8051856?query=Системный администратор эта контора на блэкджобе знаменитость ,и 25 не платят....

Какой то ужас,я в 2006 году на фрилансе валя дурака зарабатывал от 30,сейчас месяц корячиться надо во многих конторах за 20, может скоро вообще бесплатно работать будем?

☆☆

Последнее исправление: erzent (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

в быдлоофисах так и есть.
если нормально хочешь админить - нужно работать либо в ISP, либо с девелоперами, либо в еще каких IT-компаниях. не уверен что админы того же амазона получают меньше из года в год.

Komintern ★★★★★
()
Последнее исправление: Komintern (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zz

Ты говоришь так, как будто это высокая зарплата.

Я говорю так, как будто это часто неоправданно высокая зарплата

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от Komintern

мм вот не врубился. при чем тут СССР? почему именно IBM?

да это диагноз уже, некоторым людям что ни скажи - обязательно сведут на тему, какой плохой был СССР
причем без всякой логики - этот товарищ даже историю отечественной вычислительной техники не знает (ВМК, ага)
а то может знал бы, что у нас в этом направлении не развивали технологическую гонку, а наоборот слили

dt1 ★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

так вроде ж этим давно занимается спец. техника?

Это мужики, которые укладывают кирпичи. Так выложить дом, как делали лет 50 назад, уже не может никто AFAIK.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

А неоправданная она потому, что ты работал больше за те же деньги(+- инфляция)? Или ты как то объективно посчитал оправданность за тех, кто им дает такие деньги?

zz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

а, ну да. эта ниша занята гостями с ближнего востока.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zz

понимаешь,я просто до сих пор помню,как в фирмы ходил и за 14000 ставил ос+dhcp сейчас за такое же и 6000 платить не хотят,это при 120 машинах,если машин меньше 50 то и 2000 считают много ....

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

если нормально хочешь админить - нужно работать либо в ISP, либо с девелоперами, либо в еще каких IT-компаниях. не уверен что админы того же амазона получают меньше из года в год.


Если взять ISP, то там эта тема тоже в полный рост прогрессирует.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

без премии 25,с премией в лучшем случае 45,50

ну нихрена себе премия. премия должна быть небольшим бонусом, а не половиной зарплаты. не понимаю такой подход.
а требования нормальные. по крайней мере работа с девелоперами это интересно, в отличии от работы с секретутками, менеджерами и принтерами.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

так к нам 15 провайдеров европы техподдержку перевели,притом в поддержке этой надо уметь,как говорить по английски-немецки на хорошем уровне,так и знать sles,sled,rhel уметь писать простые скрипты и хорошо знать управление по ssh и за это з\п 42000 рублей без вычета налогов,без вычета корпоративных сборов.в итоге там остаётся 30. не смешно ли?

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

сейчас почти везде в питере премия это пол з\п а большая её часть,у меня з\п 18000 а премия 27.Ну и налоги 5000.выходит 40.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

да, на провайдерах давненько я уже не работал.
в то время как работал, такое понятие как «большой провайдер, накрывающий треть города» только начиналось. в основном сеток было много, все были районного масштаба, админы там получали нормально.
а с приходом гигантов-корпораций, которые поскупали сетки, начали драть с юзеров бабки и платить админам мизер - все поменялось.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

сейчас такие провайдеры как интерзет у нас,это семейные кланы,там всё начальство родственники,во многих местах начальники айти службы 18 лет отроду,знаний 0,только орут и хамят персоналу,но вот получают 100,а за тех поддержка и админы 12-15 первые и 25-30 вторые .

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

с нашим законодательством проще не бывает,а главное у нас премия может быть даже в 5 раз больше з\п,а вот з\п=мрот....

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

премия должна быть небольшим бонусом, а не половиной зарплаты. не понимаю такой подход.

Если хотят уволить, а клиент сопротивляется, с ним не возятся, не рисуют фиговы взыскания, не судятся с ним, а сажают на оклад, вот и всё.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ого! 16400! У моей жены зп в период беременности в 2010 году составляла 1200 руб.(одну тысячу двести рублей в месяц). Да,я имел глупость жениться на выпускнице филфака.

Snorg
()
Ответ на: комментарий от mono

Вопросов для подготовки к собеседованию по Java в интернетах полно.

В них не написано чем Service отличается от Activity

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

это семейные кланы,там всё начальство родственники,во многих местах начальники айти службы 18 лет отроду,знаний 0,только орут и хамят персоналу,но вот получают 10

слушай, в СССР было то же самое. поэтому СССР и превратился в неустойчивую систему и развалился

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

знаток андроида и java,почему гугл не заменил fat32 на другую FS и отчисляет бабки с продажи смартфонов на базе андроид и часть прибыли ?

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

знаток андроида и java,почему гугл не заменил fat32 на другую FS и отчисляет бабки с продажи смартфонов на базе андроид и часть прибыли ?

Потому что vfat - это стандартная fs для sd-карт. И чтобы поменять ее на другую fs нужно сделать так, чтобы все остальные отказались от использования vfat.

В качестве системной fs в андроиде используется, в основном, ext4.

Вот такие пироги.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

И как бы, платит не гугл, а производители смартфонов. Ничего не мешает выпустить смартфон без поддержки vfat и ничего не платить.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

а может ли андроид карты с btrfs читать?надо будет попробовать себе его на ноут поставить,посмотреть вне планшетов.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

я чтот последнее время всё на btrfs держу,кроме boot,увы грузиться пока не может система с неё.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Snorg

Это максимум. Выше которого не прыгнуть. А можно и 1200, да, если она только что выпускница.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

16000 узбеки получают работая каменщиками в питере на стройках,ну ну смысл?

за последние 2 недели общался с 10 разными таджико-узбеками. 1,5 тысячи в день - нормальная для них зарплата. за 1000 вообще шевелится не будут. вот такой вот неквалифицированный труд. самые проворные вообще на сделке, за сезон спокойно 200-300 тысяч домой отправляют.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

независимо от прибыли платили з\п,

на ту «зряплату» точно также ничего нельзя было себе позволить

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

снять квартиру 500-700(двушку не в центре) евро а коммунальные в зависимости от ваших расходов,у меня знакомые больше 180 евро на коммунальные не сдают летом,и 280 зимой,это с телефоном и интернетом.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от zz

не это обещают на этот год,в прошлом году было 8900 с телефоном если.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

И в чем смысл? Квартира плюс платежи - больше половины зарплаты. Добавить еду, расходы на транспорт, и сколько останется? Я рядом живу, так на трех человек на еду, чтоб хорошо питаться, еще евросов 400-500. Плюс бензик в месяц меньше сотика редко, но мне близко ездить, и расход маленький. Садик денег стоит, медицина платная. Сколько там остается? Я еще пониманию когда строители ездят, чтоб получить двушку, снимая квартиру на толпу, и тратя деньги у нас, но так чтоб совсем перебираться...

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

а откуда взялось 52%? лично у меня при похожей зарплате налоги составляют 27%

loki_ ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Ну зарплаты в IT - это отдельная песня, они и должны уменьшаться, по-хорошему.

Только уменьшаются они пропорционально знаниям этих «айтишнегов». Некоторые _регистраторы_ доменов DNS у себя настроить не могут... Что с почтовыми серверами творится - тушите свет... За примером ходить не надо далеко, раздолбаи даже в Apple сидят: <Do_not_reply@id.apple.com> Они думают, что робот это их Do_not_reply читать будет... Кстати, починили, о как...

250 mdn-rover-ember02.apple.com says HELO to 213.156.193.5:35649
mail from:<>
250 MAIL FROM accepted
rcpt to:<Do_not_reply@id.apple.com>
250 RCPT TO accepted
Год пытался понять, как этим раздолбаям написать можно. Только роботы отвечали «ваше письмо важно для нас»...

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

да-да. поэтому я уволился. работал у провайдера сетевиком, получал 18к. по 12 часов
в сутки меня, что называется «и в хвост и в гриву». один выходной в неделю.

Хм. Это где так ? В смысле регион/город. И что значит «работал у провайдера сетевиком» ? В чём именно работа заключалась ?

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

ты иди на заводы - там всяческое контролерьё на всех уровнях ( от датчиков/эффекторов до рм диспетчеров) очень к месту кста

ну а оффисы - дык всегда были пулом для сокрытия безработицы.

qulinxao ★★☆
()

Недавно в похожей теме я уже писал - общая девальвация отрасли, связанная с переизбытком самих IT-сотрудников.

saibogo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Индусы аусорсят за 20$/час минимум

судя по предложениям именно аутсорса, нолик тут лишний... а за 5-10 баксов хотят ваще гуру-сеньоров с сертификатами и в погонах

Lordwind ★★★★★
()

может скоро сисадмин будет за 5000 работать?

ШОК СЕНСАЦИЯ ЗВЕЗДОЛЕТЫ НА МАРС

В поволжье в городах (не в столицах республик) они работают за 9500 рублей.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

ребенка родить не хотят


потому что долб^W винадмин.

я работая на низкооплачиваемой работе при неработающей жене решил родить ребенка. здесь не деньги решают.

uspen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.