LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

З\П в айти отрасли совсем сдурела?может скоро сисадмин будет за 5000 работать?

 ,


0

1

http://spb.hh.ru/vacancy/7971279?query=linux в реальности же там до 30 тысяч...а испыталка говорят 22..... http://spb.hh.ru/vacancy/8186354?query=linux 10 серверов за 30000?я в 2006 году придя на фрилансе установив 2003 сервак брал 14000.... http://spb.hh.ru/vacancy/8181724?query=linux 30000 при том,что сам чинишь орг технику,заправляешь картриджи,ездишь по городу,программируешь 1С.....

http://career.ru/vacancy/8051856?query=Системный администратор эта контора на блэкджобе знаменитость ,и 25 не платят....

Какой то ужас,я в 2006 году на фрилансе валя дурака зарабатывал от 30,сейчас месяц корячиться надо во многих конторах за 20, может скоро вообще бесплатно работать будем?

☆☆

Последнее исправление: erzent (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Bad_ptr

да всё походу к этому и идёт,как в 2009 пошёл спад з\п так и продолжается,то что раньше получал помощник сисадмина сейчас получает сисадмин.То что раньше требовалось знать начальнику айти службы сейчас надо знать сисадмину,а помощник уже должен быть гуру... больше всего убивает ремонт орг техники ...

erzent ☆☆
() автор топика

может скоро вообще бесплатно работать будем?

Вся эта эпопея говорит лишь о том, что «гонка технологий», которую устроил СССР в 1970-е годы, привела «в никуда». То есть, применение IBM PC в российской промышленности и в обычной жизни граждан оказалось неэффективным. Если бы ты мог сделать свою работу эффективной - ты бы не зависел от директора дяди-Васи.

pacify ★★★★★
()

Меня сильно огорчают такого рода треды. Пожалуйста не создавайте их. Тем более у меня такой день.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

ну ну интересно в честь чего?В финке она только растёт .

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

наверное из-за того что гуя всё больше ...

erzent ☆☆
() автор топика

Работать в нашем банке - большая честь! (С)
А по факту, товарищ - WIN-админ из питера, говорит что массовый неадекват по расценкам соседствует с хорошими вакансиями.

может скоро вообще бесплатно работать будем?

Рынок насытился с тех пор, плюс средняя квалификация упала незначительно при большом росте кол-ва «админов».

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Ну зарплаты в IT - это отдельная песня, они и должны уменьшаться, по-хорошему.

С чего вдруг?

Типичная для ойтишнега самоненависть. Не обращайте внимания.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Ну, наверное, потому что низкоквалифицированный наемный труд вообще дешевеет?
А еще есть и куча ребят из района Юго-Восточной Азии?

Solace ★★
()

Все верно. Технологии движутся вперед, и если раньше админ за единицу времени мог обслужить, допустим, 5 серверов, то теперь это число выросло в несколько раз. Соответственно, количество денег, которое работодатель готов, условно, платить за обслуживание одного сервера, уменьшилось.

strangeman ★★★★
()
Последнее исправление: strangeman (всего исправлений: 1)

Слишком много вас развелось просто. Вот и дешевеете. Тем более кое как админить даже школьники могут. А ты попробуй поработать каменщиком, например.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Yustas

ну вообщет сейчас я на calculate а до этого suse но факт в том,что и винда всегда есть в сетях,от этого пока не куда не деться.Факт в том,что на 1 адекватную вакансию более 40 неадекватных,я из-за этого в следующем году в финку работать уже поеду,потому что ребёнку через 2 года в школу,а на з\п Петербурга я банально ребёнку школу не соберу,потому что с ноября обещают квартплату за 3 человек в 12000,+ повышение транспортного налога,а в след за ним и каско.И если з\п и дальше будет падать то жить будет просто нельзя.Это я так прикинул,в месяц квартплата+проезд до работы и в магазин 22000....

erzent ☆☆
() автор топика

Безмерно растет количество «мальчиков из соседнего подьезда», которые винду с офисом поставить на раз плюнуть умеют за 100 рублей. Ну, фуле сделаешь, если у пользователей такое мнение существует. Если винду поставить сумел - значит и сервер админить сумеет. Ню-ню. Не раз и не два маму таких мальчиков вспоминал.

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

так и у нас начальство слышал уже думает понизить з\п... Хотя понизят вообще по фирме а не конкретно ...

erzent ☆☆
() автор топика

Рынок IT перегрет(во всяком случае у нас в Нижнем), наличие нескольких крупных компаний(Телека, Мера и Интел) привели к тому что стало не хватать программистов, и их начали переманивать друг у друга, естественно путем повышения ЗП. В итоге средний программист стал получать по 50-60 т.р., а студенты после универа сразу же бреутся на 30-35 т.р. Это не нормально... И естественно этому когда-то должен придти конец, правда у нас вроде такой тенденции пока не наблюдается...

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от erzent

Да не раз уже сталкивался. Хороший админ - реально бездельничает, поскольку все настроено и работает. Мало-помалу у начальства возникает мысль: «А почему это он ничего не делает, а зарплату получает?». Уволить. По инерции хорошо настроенное работает еще пару месяцев. С приглашением тех-же мальчиков для исправления мелких проблем все рухнет гораздо быстрее. И начинается: ааа! Это прежний админ подсунул тайм-бомбу. Делать больше нечего, как что-то подсовывать, если вы сами как бомба все грохнули.

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от cadaber

пользователей может и так,но вот вакансии на hh и sj просто стали убивать,в некоторых требования как будто у них там пентагон,а приходишь еле живой d-link,дохлая база и тонна дур,которые только утром узнают что в принтере нет краски,в итоге и млад и стар бегает меняет картриджи...

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от cadaber

не,в конторах в которых я работаю такого нету,но обшая тенденция к понижению з\п вообще по городу ужасная,в финке установщик\настройщик сети в убунту получает 1800 евро в месяц.... это при том что там куда дешевле комунальные и ехать до работы не 40 км как у нас... город огромный...

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

на 1 адекватную вакансию более 40 неадекватных

Это ещё шоколадно расписано. А прийти, выясниться что вопросов в трое больше, а ЗП указана пиковая с прмией. Не говоря про «испытательный срок» в пол-года. Вот где скотство.

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yustas

так я уже давно понял,если написано от 30 значит это от 25-32000 ,если написано до 30,значит это 15-20.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

в финке ... получает 1800 евро в месяц

ГРЯЗНЫМИ.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

так и у нас начальство слышал уже думает понизить з\п

В чем проблема не работать на такой работе после факта понижения ЗП?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

изображать бурную деятельность умеет любой админ,потому что выполнять больше работы чем надо не кому не интересно .

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

Это просто не все понимают. Особенно руководители высшего ранга, которым все на блюдечке с голубой каемочкой преподносится. А асли какой глюк - то это их не волнует, пусть этим смерды занимаются.
Было дело, пришел в госконтору, выправил сетку, выбил у начальника сервер, поставил, настроил. Настроил клиентские станции. Бегал по кабинетам исправляя мелкую ерунду. На все примерно ушло с месяц. Через еще месяц, который я откровенно балду пинал (а все настроено и наботает, фуле), меня попросили. Ладно. Никакой тайм-шайтан-машины я там не устанавливал, оно мне надо? Через два месяца позвонили, предложили оклад, для бюджетки нехилый. Я отказался. Имел я в разные отверстия такую организацию.

cadaber ★★
()

Получаю на фрилансе всяким сайтоклёпством 20-30, работая раз в неделю, и не парюсь. Правда, я студент. Если полный рабочий день не может дать значительно больше, дак зачем вообще работать полный рабочий день?

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

вот о том и речь,что работать на конторы в россии стало просто не выгодно ,а при семье бегать на фрилансе опасно ...

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

Ты знаешь, я бы предложил товарищам работодателям за Калькулейт на предприятии сразу же обращаться в суд за взысканием материального ущерба.

Кто такой Калькулейт, чем знаменит?

Но дело в том, что так таким работодателям и надо. Они хорошо только в мерседесах разбираются, в кредит, на свое ООО :-)))

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от erzent

работать на конторы в россии стало просто не выгодно

А на конторы Москвы ещё можно. Было бы у меня побольше времени, я бы так и сделал.

Sadler ★★★
()

Не Админ, а эникей

tazhate ★★★★★
()

Квалификация возросла? Идем в ногу со временем? В резюме видно?

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

в москве согласен,но только если жильё своё,а так тоже не вариант.Знакомый вин админ в москве 95 тысяч после налогов,своя квартира,но вот ребёнка с женой они даже представить пока не могут.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

но вот ребёнка с женой они даже представить пока не могут.

Не совсем распарсил. Жена есть? Если да, то она работает?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я бы предложил товарищам работодателям за Калькулейт на предприятии сразу же обращаться в суд за взысканием материального ущерба.

Тебе понадобится хороший адвокат.

harm
()
Ответ на: комментарий от Ttt

жена есть,она молодой hr,50 в месяц,но 2 машины,квартплата его таблетки и тд,пока вместо 200 получать не будут о детях даже решили не думать.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Daeloce

а студенты после универа сразу же бреутся на 30-35 т.р. Это не нормально...

Потому что очень сложно, в нн, прожить на меньшие деньги, если у тебя нет своего жилья.

mono ★★★★★
()
Последнее исправление: mono (всего исправлений: 1)

10 серверов за 30000?

Без обид, но затрачиваемые усилия не так расчитываются.

в 2006 году придя на фрилансе установив 2003 сервак брал 14000

А я 500руб в час, и что?

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Чего-то мне очень странно. 95 тысяч чистыми, за съем квартиры не платить. Даже если жена не работает, тысяч 50 оставаться должно.

Вы там в Москве я смотрю заелись совсем.

grondek
()
Ответ на: комментарий от erzent

Они там не совсем зажрались? Но это не отменяет того факта, что дети совсем не обязательно нужны :)

Может, они просто не могут послать общественное мнение на 3 буквы и пытаются найти оправдание, почему они «не выполняют свою обязанность перед обществом».

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)

А мне друг говорил, что в банке безопасники (реальные люди, не с потолка кто то там) получают по 120000р в месяц, причем для нашего провинциального города эта цифра примерно в 5 раз выше средней зарплаты по городу. У моего реального друга, реальный друг в Москве получается 240000р программистом. Говоря «реальный», я имею в виду, что это никакие не слухи через 10 ушей прошедшие, а действительно есть такие люди и действительно они получают такие деньги.

SjZ ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.