LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вот как можно потеряться в транзитной зоне шарика?


0

2

Как? Я именно там (транзитная для иностранцев) не был. Но один фиг... КАК?! Особенно с таким вниманием к персоне.

Давайте не будем обсуждать то, за что потрут как танцпол, но обсудим как это вообще реально.

Залы ожидания, отели, рестораны, туалеты, открытие пространства. Где там прятаться?


Ответ на: комментарий от firestarter

Может и так. А может и в посольстве сидит.

Но как его при прилете то никто не нашел.

dk-
() автор топика

кровавая гэбня увезла его в свои застенки, очевидно же :)

Harald ★★★★★
()

Сноуден типичный пример «ну тупооой».
Обосрал страну, не самую фиговую на этой планете, и , теперь будет подозрение, что зафейлился сам.

Поди сейчас частями и органами

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Сноуден.

это человек-миф. Его не существует!!!(как и кеккерская группа анонизмуз)

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

У него денег не хватит в тамошнем отеле под кроватью жить %)

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Но как его при прилете то никто не нашел.

Ну я бы тоже вряд ли нашёл бы, если бы специально ходил искал, видев его только на фото.

firestarter ★★★☆
()

Самая круть, конечно, это твит места 17А «я чувствую себя опустошенным». И 40 журналистов выкупивших места вокруг.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

вот оно что, вся история со Сноуденом - это заговор «Аэрофлота» с целью распродать билеты на рейс в Гавану :)

Harald ★★★★★
()

Смутно вспоминается какая-то история, где в аэропорту в туалет было два входа. Можно было просто пройти через туалет и миновать досмотр.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Может его там уже давно нет и не было никогда?

Было бы логично. Но для этого нужна определенная ловкость. Я бы, например, так не смог.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Обосрал страну, не самую фиговую на этой планете

Государство, нарушающее мир, не может быть нефиговым

Обосрал он АНБ и другие спецслужбы, которые читают чужие письма и крадут чужие данные, слушают чужие телефоны.

Он патриот своей страны и герой Америки.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 4)

Вспомните «Невероятные приключения итальянцев в России».

chenger ★★
()

Я так вижу, Сноуден превращается в американского Гонгадзе. А его голову найдут в лесах Аляски.

Обаму - геть!

shimon ★★★★★
()

Как? Где там прятаться?

Ты в аэропорту Шарль де Голля был когда-нибудь? Там не то что заблудиться, я думаю там если подольше побродить можно наткнуться на истлевшие останки предыдущих заблудившихся.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Поркупайнське тiло?
Ганьба! геть!

Deleted
()

предлагаю версию - поднял плитку подвесного потолка где-нибудь в туалете или другом укромном месте и уполз туда :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Э-ээ, а подвесной потолок под весом человеческой туши не сломается? Мне кажется, что плитки, которыми он обычно выкладывается, по прочности уступают даже картону.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

ну значит он на плитки не наступал, по каркасу шёл, или на чём они там лежат :) и за кабеля цеплялся

Harald ★★★★★
()

Ждём новость «Mayhem нашла в Шереметьево 1200 Сноудонов».

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Ты в аэропорту Шарль де Голля был когда-нибудь? Там не то что заблудиться, я думаю там если подольше побродить можно наткнуться на истлевшие останки предыдущих заблудившихся.

Просто так заблудиться там не получится. В кажущихся безлюдными зонах, которые пассажиры проходят на пути к паспортному контролю, размещается небольшой концлагерь, в который попадают подозрительные лица, лица без документов и гражданства. Куда они потом деваются - не знаю, мне удалось покинуть это место без особых потерь.

Режим контроля за этими зонами в любых аэропортах - особый.

oami ★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Но для этого нужна определенная ловкость. Я бы, например, так не смог.

Ловкости много не надо. Для того, чтобы «потеряться» в аэропорту, нужно иметь при себе сведения составляющие государственную тайну. Тогда у трапа «встретят» ребята из ФСБ и разведки, и отвезут в специальную транзитную зону для особо осведомлённых.

shahid ★★★★★
()
Последнее исправление: shahid (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от record

Обосрал он АНБ и другие спецслужбы, которые читают чужие письма и крадут чужие данные, слушают чужие телефоны.

Сенсация!!! Сенсация!!! Спецслужбы занимаются прослушкой!!!111!!11

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

борода, очки, пейсы.

И наша правящая верхушка приняла его за своего.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ollowtf

Сенсация!!! Сенсация!!! Спецслужбы занимаются прослушкой!!!111!!11

Простых американцев это шокировало, да.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Простых американцев это шокировало, да.

Напоминает детский викиликс, хотя вся история Сноудена его напоминает: деда мороза не существует, папа жарит маму, жопа от сладкого не слипается :)

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от ollowtf

Вам не кажется, что это не смешно?

Людей на Земле что-то около 7 миллиардов. Только через фейсбук следят (читают, записывают) за каждым седьмым землянином. Даже больше. А ведь есть еще сервисы гугл, apple и др. Уверяю, тотальная слежка - это не есть хорошо.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

Уверяю, тотальная слежка - это не есть хорошо.

Не забываем, что на тотальной слежке повязан огромный бизнес и почти весь современный маркетинг, онализ потребительского рынка, планирование производства и поставок, логистика и т.д. Миллионы рабочих мест, уничтоженных лично Сноуденом! Как только слежку запретят, сразу жратва в магазине подорожает.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Маркетологи знают вашу метаинформацию,а не содержание ваших писем.

С моральной т. зрения, автоматика - это не страшно, а вот читать содержание сообщений любому сотруднику спецслужб, потому что ему так хочется, - это уже аморально.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

Маркетологи знают вашу метаинформацию,а не содержание ваших писем.

Да, но только благодаря end-to-end шифрованию, использованию собственных почтовых серверов и других мероприятий.

а вот читать содержание сообщений любому сотруднику спецслужб, потому что ему так хочется, - это уже аморально

Если покурить доки и исходники Apache Accumulo (Это БД, которое пилит и использует NSA для своей неблагодарной работы), то можно заметить, что у любого ряда* любая его ячейка там имеет собственный ACL. Равно как и любая column family** ряда тоже. Любой факт доступа к тем или иным персональным данным там может легко логгироваться. Имплементили они это всё явно не для красоты, иначе могли бы спокойно использовать любую другую похожую поделку. (HBase, например, с кучей плагинов и огромным сообществом).

Конечно, это всё НЕ относится к отечественным «слушателям» и «читателям». В отечественном стане всё намного проще. Это их стоило бы погнобить.

* Допустим, 1 ряд — это 1 человек.
** Column family - группа столбцов ряда, хранящихся вместе.

shahid ★★★★★
()
Последнее исправление: shahid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

Вам не кажется, что это не смешно?

Конкретно эта ситуация очень даже смешная, реально детский викиликс. А с новостей про то, что Сноуден не может ни улететь, ни въехать в РФ, потому что у него паспорт аннулирован, я вообще ржал как конь.

Уверяю, тотальная слежка - это не есть хорошо.

Работа у спецслужб такая, нравится это или нет.

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Любой факт доступа к тем или иным персональным данным там может легко логгироваться.

Вы так говорите, что ни базу, ни выборку из неё, нельзя украсть.

Концентрация информации о миллиардах людей в руках избранных, не отягощенных совестью (им всё безразлично - у них приказ), - путь в жуткий тоталитаризм и вообще почва для злоупотреблений. А какое общество будет построено?

Людей нужно не гнобить, а исправлять. Люди даже не видят ничего плохого в войне, не видят ничего плохого в мужеложестве, так как же они могут осознать такую мелочь, что читать чужие письма не хорошо?

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ollowtf

Конкретно эта ситуация очень даже смешная,

Что смешного? Когда госдеп преследовал по всему миру шахматиста Бобби Фишера тоже было смешно? Человек пошел за правое дело и рискнул жизнью, а вам смешно. Хи-хи.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Люди даже не видят ничего плохого в войне, не видят ничего плохого в мужеложестве, так как же они могут осознать такую мелочь, что читать чужие письма не хорошо?

Ты сделал мой день :D

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от record

С моральной т. зрения, автоматика - это не страшно, а вот читать содержание сообщений любому сотруднику спецслужб, потому что ему так хочется, - это уже аморально.

Они читают, потому что могут. Не стоит полагаться на чью-то моральность, лучше полагаться на техническую невозможность читать

Harald ★★★★★
()

Ну, я надеюсь, он не станешь принцем Фердинантом.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

лучше полагаться на техническую невозможность читать

Проблема в том, что это невозможно.

Без привнесения морали, не взлетит, всё так и будет: выбор между тоталитаризмом и хаосом. И так и так больно.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Вы так говорить, что ни базу, ни выборку из неё, нельзя украсть.

Можно. Но воровство из Accumulo или его попытка заканчивается тем, что появляется ещё один Сноуден-чужестранец, который будет теряться в транзитных зонах аэропортов.
Кстати, у нас за шпионаж дают от 20+ лет до дистанционного устранения.

Концентрация информации о миллиардах людей в руках избранных, не отягощенных совестью

Совесть, ответственность и мозги у них как раз в достатке.

Людей нужно не гнобить, а исправлять

Спецслужбы именно этим и занимаются. Маркетологи просто пытаются поднять свой бизнес, не причиняя вреда.

что читать чужие письма не хорошо

Это естественная практика работы спецслужб во все века. Попытка это отрицать сейчас равносильно глубокому отрыву от реальности.

shahid ★★★★★
()
Последнее исправление: shahid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

Проблема в том, что это невозможно.

а криптография для чего? :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Войны, мужеложство, чтение чужих писем были всегда, но люди,обычно, не утверждали, что это нормально и, тем более, что это хорошо. Это зло, вынужденное, неизбежное зло и т.п.

Грешить - дело человеческое, оправдывать грех - дело дьявольское (Толстой).

В общем, куда катимся и где окажемся, если, как бараны, будем следовать тенденциям.

Сноуден - это как стакан холодной воды в лицо или пощечина - временно привел людей в чувства. Но переоценивать не стоит. Спасть сладко, даже по дороге на гильотину.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от shahid

Совесть, ответственность и мозги у них как раз в достатке.

Были бы они в достатке, не было бы ни войн, ни чтения чужих писем. С т.зрения нравственности они хуже, чем дикари.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от record

Что смешного?

Теперь много людей по всему миру делают вид, что для них это шокирующая новость, как минимум забавно. Про украденный паспорт было в «приключениях итальянцев в России», почти один в один :)

Человек пошел за правое дело и рискнул жизнью, а вам смешно.

Человек выдал общеизвестный факт за разоблачение века, его даже на Бута не поменяют, масштаб не тот.

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от ollowtf

Теперь много людей по всему миру делают вид, что для них это шокирующая новость

Вы в своих интернетах вообще расчеловечились, разложились по полной.
Квинтэссенция западного миропонимания - это «мой дом - моя крепость» и неприкосновенность и уважение к частной жизни, то, что ценилось веками со времен Хартии Вольностей (грубо говоря, времен Робин Гуда).
Если сгнили свои собственные корни, то конец и всей культуре и цивилизации.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 6)
Ответ на: комментарий от record

Спасть сладко, даже по дороге на гильотину.

Опозиция детектед.
Мне только одно не понятно: вас охраняют от террористов, вы ходите в магазин и покупаете там дешевую и почти всегда свежую еду, которая появляется на прилавках, когда она нужна. Если вы потеряетесь или вас похитят, то с большой вероятностью оперативно найдут. Вы ходите по улице почти не оборачиваясь (хоть и носите при себе нож). И вы не беспокоитесь ни о чём таком, о чем люди чесались с утра до утра каких-то 50 лет назад.

И за это всё жаба душит заплатить пару ломаных грошей в виде расставания с иллюзорной анонимностью? Жадность фраера погубила. Особенно жадность по мелочам.

это нормально
это зло
это хорошо

Это — субъективные точки зрения конкретных людей или одного человека. Эти точки зрения нередко навязаны общественной моралью конкретной социальной группы индивидуума. Эти точки зрения всегда могут быть проигнорированы и не обязательно являются верными. Не следует их считать за некий абсолют или непоколебимые правила жизни. Относится к ним стоит как к субъективным нематериальным ценностям, как к игровым правилам, которых стоит придерживаться, но можно всегда нарушить.

shahid ★★★★★
()
Последнее исправление: shahid (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.