LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

Годные статьи сливают школоло, которое не способно их воспринять.

ErasimHolmogorin
()

От нехрен делать, конечно же.

Sociopsih ★☆
()

Крайне мало оригинальных интересных топиков (в основном либо переводы, либо унылости). Аудитория - снобы, которые ведут унылые рассуждения. Да и хипстота сплошная. Фу такими быть.

У меня там аккаунта нет, он мне просто не нужен. Иначе просто разок сказал бы им что о них думаю и все равно бы заминусовали.

ins3y3d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

которые здесь дольше находятся и лучше следуют правилам ресурса (звезды).

обычно всё как раз наоборот.

smilessss ★★★★★
()

Мне хабр не нравится за стадное чувство. Достаточно нескольким регистрантам плюсануть (или минусануть) пост, как стадо обезьян сочтет своим долгом сделать то же самое.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

мне кажется, такая проблема на всех сайтах с системой рейтингов. А еще взлетит/не взлетит зависит от времени суток.

Anvladislavmf ★★
()

Поражает количество тупых и занудных коментов.

antares0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На хабре не видно, какое кол-во пользователей оценили пост положительно и какое отрицательно. Смысл суммарных оценок? Это как аплауз в дешевых шоу на тв. Нельзя игнорировать оценки не компетентных пользователей. Оценки не аргументированы. Это хуже чем репа. Похоже на рев болельщиков.

Вроде видно сколько за а сколько против было. Буд-то бы на ЛОР оценки и комментарии всегда мегоаргументированы

Noloboot
()

Тут все думают, что там мало полезного, потому что там новости не только про Линукс. Там нельзя всюду гадить на счет винды и яблочников обзывать людьми нетрадиционной отриентации, но гадить вообще-то в любом обществе не принято. Конечно статей там много неинформативных, но можно отметить в настройках какие хабы показывать. Карма вообще отдельная история :)

П.С. Если бы на ЛОРЕ можно было бы плюсовать и минусовать новости, тогда бы наверху были бы новости о столмане, о выходках фонда СПО на открытии продаж Windows8 (именно выходках, вряд ли кто серьезно их там воспринял бы). А новости об ubuntu, к примеру, скатывались всегда вниз, ибо не «илитарно».

Noloboot
()

За то, что хабр был когда то довольно интересным it новостником, а потом скатился, теперь там тонна рекламы и 100500 обзоров в день на очередной китайский телефон/планшет за 5 рублей.

prot ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ты просто слишом првык к хабру, вот тебе и мерещится кармадрочерство.

Я на хабре и не зареган.

Pakostnik ★★★
()

Я, когда знакомился с Интернетом, я больше ощущал идеалы хакеров и индивидуалистов. Уважение было не в том, кто кого назвал на «Вы» (все были на «ты»), а от того, кто как шарил. Поэтому я купился на рекламу Хабра. Достал инвайт. А оказалось, что Хабр - это коммерческий продукт под лозунгом «Власть пролетариям». Массовка. Если ты в общем русле - «+», а если у тебя свое мнение "-". Не выбивайся из рядов. Будь как все, иначе постить не сможешь. Пролетарий он что? Работать более-менее умеет, но крутым спецом его не назовешь. Скорее наоборот. Зато ему можно скормить много среднего контента. На хабре снижена планка, принимаются тупые статьи, потому что это денежно. Главное наполнение и посещаемость. В том старом интернете было можно обратиться в топике и сказать: «Ребята, вот сабж, может кому интересно, я сам с этого выгоды не имею.» На хабре я так сделал и меня забанили: «Неоплачено».

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

визуально отделяет пользователей которые здесь дольше находятся и лучше следуют правилам ресурса (звезды).

У меня зелёная звёздочка запрещена адблоком. Так треды адекватнее воспринимаются.

Deleted
()

Ну вот был недавно хабрапост об игре Company of Heroes 2. Суть в чем: западный разработчик запилил клюкву наподобие фильма «Штрафбат», это очень не понравилось русским патриотам, поднялся хай. Срубив денег на пике, 1С открестилась и прекратила продажу.

Уже сам топикстартер начал яростно выражать свою гражданскую позицию. В комментах жуткий флейм, аккомпанимент к нему - минусование хипстерами не просто сталинистов, а просто принимающих в истории и положительное, и отрицательное. И знаменитое НЛО ни одного не забрало.

И это пафосный ресурс, где, якобы, интеллигентные люди, и который, якобы, посвящен исключительно IT. У нас тут конкретный двачик, разговоры поверхностные и несерьезные, офтопим обильно - но политический флейм трут, политоту запрещают. Изредка могут обозвать неосилятором, но это дружеские тумаки, даже полезные для развития. Обозвавшего всегда можно раскрутить на советы.

Кармадрочество есть и тут, сам гордо ношу единственную звезду, частенько поглядываю на скор. Но оно личное и не становится средством травли. Будь собой, высказывай свое мнение, только соблюдай правила.

Bagrov ★★★★★
()

Как ресурс для просмотра рынка мобилок он нормален. Как только статья претендует на серьезность, то сразу становится понятно за что платят деньги журналам и научным изданиям. По машинному обучению, например, там 95% без преувеличения либо бред, либо очень поверхностно и неинтересно.

maggotroot
()

Потому что хрен попадёшь туда. Вот кто-нибудь пишет ерунду, а ты даже ответить в тред не можешь нормально.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()

Меня там нет. Попробовал зарегистрироваться - мою статью отклонили. Они не зря отклонили, но больше регистрироваться не пытался. Только читаю, если попадётся в результатах поиска, или в ссылках на ЛОРе. Так что к хабру равнодушен - то что меня туда не взяли в 2008 не огорчает. Не нравится только что там можно голосовать за новости и комментарии.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

Вы бы еще про мейлру спросили

C1nde
()

Типичная статья с хабра:
я вчера прочитал учебник/мануал, а теперь расскажу вам. Или как я провел 1 вечер за написанием компилятора Си.
Нормальным образованным и компетентным людям смешно такое читать.

unt1tled ★★★★
()

Хабр плохеет. Но ЛОР намного хуже.

Debasher ★★★★★
()

Потому что фанатики. А фанатики - неадекватны. На хабре бывает много хороших статей и интересных новостей, а также порой смешных комментариев.

alix ★★★★
()
Последнее исправление: alix (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.