LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Покупателям Apple не нужен дешевый iPhone


0

1

Покупателям Apple не нужен дешевый iPhone 5с по $99 — таков итог первого месяца продаж. Флагманский iPhone 5s по $199 (обе цены с контрактом) продается вдвое лучше, а на 5c уже начались скидки. «Нужно оставаться в премиум-сегменте и оставить низкие цены для компании Samsung», — советуют эксперты.

http://news.mail.ru/economics/15231163/?frommail=1

★★☆☆

Ответ на: комментарий от ncrmnt

ncrmnt> А чего убогого в том что я люблю побегать по лесу, да посидеть иногда с удочкой на природе?

Посоны же засмеют! Какая удочка, какая природа? Вышел чиста на раён с ягой и пигом и посидел с посонами ваще зашибись!

P.S.

Шнекоходы рулят.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Вот только премиум-сегментом это называют только в рекламе. На деле это нищесегмент (неспроста ведь кредиты на такие аппараты есть, верно?).

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Справедливости ради, надо отметить что SoC'и у них ничего. Хотя код местами содомия, да и маркетинг их жгет напалмом частенько.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Ну сорцы открыты, этого хватает. В принципе. Но маркетинг у них странный, и просто так, как аллвиннер их чипы не купишь для самоделки.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Лично я людей, разбирающихся в этой пресловутой «статусности», вживую видел и общался с ними (причём нормально общался, если тебе интересно). Если кратко, твои утверждения некорректны. Просто у них там своя атмосфера. Зрелище со стороны «обычного» человека действительно может быть жалким, но, как я уже отметил, у них там своя атмосфера, в том числе и со своими местами обитания. И это обусловлено не тем, что «ботинки за 6000 баксов лучше» - такие ботинки и хуже могут быть тех, которые за 2.5 килорубля можно купить на рынке, а тем, что у них там своя атмосфера, свои, скажем так, игры, которые стоят соответствующих денег (ну тратят на это - их дело. С моей же точки зрения это всё глупости, хотя на глупости такие каждый имеет право). Если хочется просто жить со своими установками жизни и не заморачиваться особо - стремиться к «статусным» вещам действительно очень и очень глупо.

Такое явление можно ещё несколько иначе объяснить.

1. Вот живёт человек. Начал он получать немало денег, а потратить их особо некуда - не знает, что с ними делать. Вот и покупает... Да - что-то действительно интересное взять может. Но необходимости нет.

2. Живёт другой человек. Начал он крутиться в определённой среде, благодаря которой и получает больше денег, чем «простой смертный», потому в итоге он вынужден вливаться в такую жизнь со «статусными вещами», а потом к этому привыкает и частью этой среды становится - он уже оттуда уйти так просто не может.

3. Живёт ещё какой-нибудь другой человек, жизнь у него пустая, наслушался он о «статусе» и т.д., а потом начал в полном соответствии с культом карго к «статусным вещам» стремиться. Ну часики. Ну стоят они несколько тысяч баксов. Ну механика. Ну менее точные часы, чем кварцевые, так как механические. Но зато статус! Вот тут самое жалкое положение. Такой индивид не является частью той среды даже отдалённо, он не занимается теми вещами, которые в той среде приняты - с его стороны очень глупо по правилам тем жить, да и к этому он пытается стремиться из-за того, что его мелкое умишко не может понять, что вокруг есть много всего. Тараканы в голове да и только.

Итог: говорить, что говорящие «ненужно!» завистники - нелепость. Утверждать, что все, стремящиеся купить «статусные» вещи, не идиоты и не нищеброды - некорректно. «Статусность» - не более чем игрушка, причём дорогая.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да ничем это качество не примечательно как показали примеры. Отлично гнётся в заднем кармане штанов не смотря на то что металлический, и облазит тоже нефигово. Про экранирование сигнала в прошлых моделях и лечении канцелярским скотчем я полагаю не стоит упоминать. Я не хочу сказать что эппл хуже других откровенных китайцев по качеству. Я хочу сказать что цена сильно завышена за точно такое же дерьмо. Ну и понтов пустых много вокруг этой темы.

trueshell ★★★★★
()
Последнее исправление: trueshell (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ArtKun

У гнусмаса говно хотя бы не такое закрытое на всех уровнях, что позволяет сделать из аппаратов гнусмаса не такое уж и говно. Но дороговато, да, так как проще купить китайский аналог.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

выдохни
ты слишком упорот - не сдохни от передоза

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

то, что ты назвал проблемы еденичных первых моделей. Цена не завышена, она абсолютно адекватна.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Quasar

говно хотя бы не такое закрытое

Слишком уж трудно такое найти в последнее время. Они со своими Exynos испортили себе репутацию среди разработчиков очень надолго.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Так вот сорцов на него нет, и разработчики AOSP/CM не устают плеваться по этому поводу. ЕМНИП, директор AOSP даже ушел в какую-то китайскую компанию, потому что его достало пилить проект, когда не знаешь, как он будет работать со всякими Qualcomm/Exynos, на которые сорцы либо выкладывают с сильной задержкой, либо не выкладывают вообще.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Айфон ради айфона? Ну тогда - да, выбор айфон. Давай таки пафос в стиле «нет телефона кроме айфона и Жобс пророк его» отбросим.

Смартфон - утилитарное устройство которое приобретают для решения следующих задач:

1. Звонилка -смсилка
2. Доступ в тырнеты (сайтики и прочие аськи-жаберы-вконтактики)
3. Навигация
4. Игрушки
5. Мультимедиа - киношку посмотреть, музло послушать, книжку почитать.
Причем это устройство не телевизор, стоящий на полочке, прибитый к стене, а таскаемое в повсюду устройство, которое можно утопить, уронить, потерять и совершить с ним другие непотребства, которые прервут его жизненный путь.

Давай теперь выбирать оптимальное устройство для решения поставленных задач. С учетом того, что олигархов среди нас нет, поэтому будем оптимизировать соотношение цена качество.

Предлагаю разбить смарты на следующие группы:

1. Айфоны
2. Андроидофоны
3. Виндафоны (нокии люмии и т.д.)
Всякую экзотику типа блэкбери отбросим.

А теперь плюсы и минусы каждой группы:

Для группы 1 в плюсах вылизанный софт для решения большинства задач и низкий порог вхождения. В минусах неадекватная цена и небольшой выбор моделей.

Для группы 2: в плюс занесем большой выбор на любой вкус и кошелек. Для решения большинства задач у приличных брендов (гнусмас, хтс) тоже все ок c софтом из коробки.

У китайцев как правило с этим не очень, но зато очень низкая цена ( раза в 1,5 -2 ниже раскрученных брендов) Огромные возможности кастомизации (одних лаунчеров 100500 штук) В минусы занесем: возможную потребность доработки напильником (особенно актуально для китайских брендов типа ленов, зоп и т.п.) и как следствие довольно высокий порог вхождения.

Для группы 3 фатальным недостатком на текущий момент является сырая инфраструктура - софта по пальцам пересчитать. Поэтому его мы откинем (пока).

Для меня оптимальным вариантом является китайфон (Lenovo S750), т.к. работать может сразу с 2-мя симками (меньше вероятность остаться без связи), защищен в какой-то мере от превратностей судьбы типа падения в воду (IP67), имеет довольно высокую производительность для решения поставленных перед ним задач, стоит всего 200 баксов (заказывал в Китае). Да и в случае смерти телефона я особо париться не буду - новый закажу, т.к. потратить 200 баксов на новый телефон я могу без особых напрягов для семейного бюджета.

Недостатки его: кривая стоковая прошивка, маленькая батарейка.

kombrig ★★★
()
Последнее исправление: kombrig (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ArtKun

эм, ну... как бы не хочу расстраивать, но: https://github.com/hardkernel/linux

Что там с дройдом не смотрел, мне для эхуноса нужно только линуксовое ядро, и дебилиан.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

либо выкладывают с сильной задержкой, либо не выкладывают вообще.

https://git.kernel.org/cgit/linux/kernel/git/torvalds/linux.git/tree/arch/arm...

https://git.kernel.org/cgit/linux/kernel/git/kgene/linux-samsung.git/

еще ссылки надо на «несуществующие» сорцы?

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Ну логика покупателей понятна - вон у Васьки айфон, а чем я хуже + промывание мозгов что айфон - статусная клевая штука, дающая +20 к длине члена.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Ну логика покупателей понятна - вон у Васьки айфон, а чем я хуже + промывание мозгов что айфон - статусная клевая штука, дающая +20 к длине члена.

Нет, я говорил о другой категории.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

я тоже в студенчестве проходил практику на заводе за конвеером. что с того?

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

обычные не рады, совсем.
очень ждут фиксов сего треша.
а тонкое...это для девочек в «праздники» тонкость актуальна, но никак не для телефона, минимания давно прошла.
телефон который ломается от севшей на него опы...прям мечта, оха

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

а на хабре недавно проскакивала статья, что китайский студентов-айтишников заставляют там практику проходить за конвеером

а китайских школьников там не заставляют мыть полы в классах, убираться на пришкольном участке, чинить школьную мебель на уроках труда и кататься в колхозы собирать морковку, свеклу, капусту и картошку?

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Прости, изначально я был с тобой отчасти согласен, но теперь у меня создалось впечатление, будто ты работаешь анальным рабом у одного из таких.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чем 5с лучше простой пятерки?

крепче корпус (стальной каркас + поликарбонат, вместо понтовой алюминиевой фольги, с которой облазит краска), аккумулятор, цена

BMX ★★☆
()
Ответ на: комментарий от der_looser

тудентов-айтишников заставляют там практику проходить за конвеером

И это, imho правильно.

hbars ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

Разве там речь только про одно конкретное устройство?

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

С imessage, например.

У меня для тебя плохая новость. Это всего лишь ещё один ни с чем несовместимый IM, который «приказом сверху» появился у всех проапгрейдившихся юзеров

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

В каком смысле проапгрейдившихся? Был же и раньше.

kitar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Обычные пользователи особо и не заметили ничего.

Когда первая бета вышла, я показывал разным знакомым с айфонами, самой популярной реакцией было «А что изменилось?».

минимания давно прошла

Если это о минимализме, то он только начался.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

У меня для тебя плохая новость. Это всего лишь ещё один ни с чем несовместимый IM, который «приказом сверху» появился у всех проапгрейдившихся юзеров

Пишешь человеку на айфон — сообщения доставляются быстрее, бесплатно, есть индикация прочтения и набора текста. Пишешь на обычный телефон — уходит как смс. Это не совсем IM.

note173 ★★★★★
()

не нужен iPhone

Этого из заголовка достаточно.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от megabaks

3. ямобилко 5-я и 7-я ось от яблока провалились

Хер там, до выхода релиза все эплофаны как один говорили, что это уг. После релиза эти же эплофаны резко стали рады обновке, хвалят ее. Одним словом у них случилась очередная амнезия.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kotolegokot

Скажи, откуда у тебя такое завышенное-презавышенное ЧСВ?

Он просто фееричный идиот и мудак. Обычно в реале такие соплями умываются и поджав хвост под лавку прячутся.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Это не совсем IM.

Это как раз обычный IM который производит отправку SMS если пользователь в оффлайне. Собственно реализуется на раз плюнуть:

При запуске месседжер подцепляется к серверу и после логина сообщает «я вася пупкин, номер телефона ******»

При отправке сообщения:

1. из контакта которому пишем извлекаем телефон

2. у сервера спрашивается «есть ли у тебя такой юзер в онлайне?»

Если сервер отвечает «да, есть!» - начинаем обычную сессию IM. Если нет - при нажатии кнопки «отправить» вместо отправки через сервер кидается SMS.

И всё. Работы на неделю написать клиент и две недели написать сервер.

Првератить любой телефонный мессаджер в какой-нибудь ymessage - пара недель работы, всё упирается только в эту самую учетную запись. Но поскольку пользователям синкдифрентофонов зонд в виде appleid уже вставлен, это перестает быть проблемой.

Такие дела, да.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Гвозди забивать не пробовал, а вот ускорение свободного падения измеряли.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Ты просто не распарсил. Краткая выжимка в подведении итогов.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

В новости вроде только про Quallcom речь шла.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.