LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте USB ЦАП для наушников.


0

2

Сабж. Что-нибудь оптимальное тыщ за 10. АЦП не нужен, только ЦАП. Наушники 35 Ом, мониторные. Почему USB? Ну их больше, да и разницы нет, 44100 в основном.

P.S. А вот эта штука рулит в качестве ЦАП? Слышал ещё про какие-то траблы под линуксом. Объясните ситуацию на октябрь 2013. Старьё? http://www.avito.ru/sankt-peterburg/muzykalnye_instrumenty/e-mu_0404_usb_-_au...

★☆

Последнее исправление: kiverattes (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от goroskob

Уникальные уши, german maestro 8.35D, много преймуществ )

kiverattes ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

Джиттер - понятие с истемами пакетной передачи информации, типа USB - несовместимое по-моему. Может я чё-то гоню...

kiverattes ★☆
() автор топика

Сабж. Что-нибудь оптимальное тыщ за 10. АЦП не нужен, только ЦАП. Наушники 35 Ом, мониторные.

Чем обычная звуковая карточка + наушники за 200 р не подходят?

cvs-255 ★★★★★
()

E-MU 0404 под линуксом, насколько я знаю, работает. Звуковуха старая, да. Но при этом уделывает во всём большинство новых. В общем, бери - не пожалеешь. Но она нужна в первую очередь для звукозаписи, а не для прослушивания блатняка в затычках за 50 рублей из подземного перехода.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goroskob

У меня если в рублях ~600 брал philips shp2500. Работает в связке с звуковухой asus xonar dg, которая имеет встроенный усилок для высокоомных ушей... который не работает под онтопиком :cry: автор драйвера кнеш обещал запилить в alsamixer заветную кнопочку, но что-то её нетъ... В офтопике уши с таким усилком звучат неплохо- городские кинотеатры отдыхают! Единственное- на определённых частотах мембрана на правом ухе начинает фальшивить/трещать. Без усилка - почти нихрена не слышно.

Начинаю задумываться, на чём бы спаять миниатюрный усилитель для наушников? Есть tda2822 но это не торт...

nekosargot ★★★
()
Последнее исправление: nekosargot (всего исправлений: 1)

0404 - хорошая
лучше всего играет музыку (как ни странно) именно под линуксом
но большая и лишнего для прослушивания в ней дофига
тебе же на самом деле не нужны два инструментальных входа и собственый креативовский ASIO-драйвер для венды?

присмотрись к Esi Dr Dac prime/Audiotrak Dr.Dac2/3 - хвалят

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Но при этом уделывает во всём большинство новых.

почему «но»? звуковушки более-менее серьёзного уровня достигли приемлемых для звукозаписи характеристик лет 10 назад, и индустрия зачастую клепает их или переиздания (напримем с PCI-express вместо PCI), потому что делать что-то новое смысла нет.

lazyklimm ★★★★★
()

У меня E-Mu 0204 - доволен, как слон. Вполне себе качественный ЦАП, для прослушивания вполне годен. Под онтопиком работает отлично.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ну не все частоты воспроизводятся как нужно, куча интермодуляционных искажений. Т.е. несколько синусоид на близких частотах порождают третьи рядом или сами друг друга искажают.

kiverattes ★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.