LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

как доставить телефон из Финляндии?

 ,


0

1

Приветствую всех. Возник у меня вопрос по поводу отправки телефона из Финляндии - может быть кто там живет и знает как лучше и дешевле отправить телефон в Россию. Обычной почтой, мне сказали, что не получится отправить из-за аккумулятора, а всякие DHL и FedEx слишком дорого.


Берите пример из российских тюрем, — анальное отверстие способно на многие подвиги.

makeB
()
Ответ на: комментарий от makeB

Берите пример из российских тюрем, — анальное отверстие способно на многие подвиги.

Слова эксперта. Как, не болит потом?

tazhate ★★★★★
()

что не получится отправить из-за аккумулятора

Ну дык отправь по-отдельности.

Или вообще купи аккум здесь

ziemin ★★
()
Последнее исправление: ziemin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от makeB

Хотя если это айфон, то я глубоко сопереживаю вашему а. отверстию.

makeB
()

Хотел было посоветовать скататься самостоятельно, чо тут до границы-то… но осёкся, посмотрев на город в профиле.

beresk_let ★★★★★
()

Подумал про jolla, подписался на тему. А тут гомосятину обсуждают со знанием дела. Абзац.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abyz

Я тоже подозреваю, что придётся ехать в Финляндию лично. Разве что у нас в магазинах официально появится, но это вряд ли.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Так это же дождаться надо пока их там начнут продавать. А мне уже в декабре его получить хочется.

abyz
() автор топика

Вопрос немного не в тему: а телефоны nokia еще производят в Финляндии или все производственные мощности давно в Китае?

Dnmt
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Так вот же я, например. Но доверять 400 евро рандомному чуваку с ЛОРа я бы, наверное, сам не стал.

beresk_let ★★★★★
()

erzent постоянно в финку из спб мотается...

greenman ★★★★★
()

покупал и планшеты, и телефоны через обычную почту. все норм. то, что есть аккум не значит, что отправить не получится, просто есть вероятность, что тормознут на таможне.

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

То есть, в общем-то, дешевле выйдет покупать на аукционе напрямую у Китайцев?

Dnmt
()

Jolla - уроды и падлы. Обещали фигову тучу времени назад прошивку своей ОСи для N9, так и забили, даже демонстрационную не выложили. В саппорте «спасибо за внимание» и все, даже отборный мат игнорируют, не то что вежливые вопросы. Чтоб у них самсунг на лбу вырос, фак.

abcarado
()
Ответ на: комментарий от abcarado

Они не обещали. Было сказано, что устройство не их и права они не имеют писать под него прошивку, но как они сказали, сообщество само сможет портировать, как и на другие ведроид девайсы.

abyz
() автор топика

Забери сам. Заодно репорт запилишь, как там, в Финляндии. Оче годная страна.

echo123
()

То есть 400 евро за смартфон тебе не жалко, а 20 евро за доставку жалко? Да тут даже если ты кого-то найдёшь, кто тебе поможет, то ты эти же 20 евро потратишь ему на проставу пива.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Хотел было посоветовать скататься самостоятельно, чо тут до границы-то… но осёкся, посмотрев на город в профиле.

та же фигня :D

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

мне жалко 200 евро за доставку. повторяю - их почта не хочет отправлять устройства с аккумуляторами, поэтому меня интересуют аналогичные по цене альтернативные способы доставки.

abyz
() автор топика
Ответ на: комментарий от abyz

Но они для этого ничего не сделали. Сам бы пошел портировать. Хотя, _не так давно_ они выложили (через столько времени!) SDK для мобилы, сообщество портирует. Но они на это клали, 146%. Пассивно-вредные гады, вот. Вот думаю помочь в портировании :-)

//что им мешало написать прошивку под N9 и выставить но-нейм - типа хз кто такое счастье запилил? или просто выложить готовую под N9, объясняя это тем, что просто совпадение?

abcarado
()
Ответ на: комментарий от abcarado

То есть ты жалуешься, что они не сделали за сообщество всю работу, «ведь ну что им стоило»? У них нет права делать прошивку на N9, вот и всё.

beresk_let ★★★★★
()

Обычной почтой, мне сказали, что не получится отправить из-за аккумулятора

Это у горячей финской почты такие ограничения?

Ttt ☆☆☆☆☆
()

а что не так с аккумами и таможней?
Мне вот китайцы тоже написали недавно

Sorry last parcel failed Customs after checked with shipping company because there are restrictions on batteries sent by air

GanGSISoft ★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Они для этого ничего не делали - ни подсказок, ни сорцов, ни дат, ни демо прошивки, ни SDK вовремя. Кто заставлял обещать? Блог же.

//на права не положить ли, а?

abcarado
()
Ответ на: комментарий от abyz

с 27го предзаказы начинают выдавать

Не понимаю, зачем за самой первой версией гнаться. Практика показывает, что они с глюками. И только уже после обкатки в боевых условиях, недостатки будут устраняться у следующих версий.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abyz

Может всё таки узнаешь об этом у самой почты, а не будешь слушать всякие домыслы о том что можно и чего нельзя?

Нет никаких запретов.

stitchix
()
Ответ на: комментарий от iVS

Поддержать, как минимум, да и в этом телефоне есть i2c, для меня это киллерфича. Не покупать же ведроид, в самом деле.

abyz
() автор топика
Ответ на: комментарий от stitchix

прочитал у них в документе, сказано, что это все согласовывать надо и просто так не отправить.

abyz
() автор топика
Ответ на: комментарий от abyz

Я не вижу в этом списке телефонов. Батарея != телефон/ноутбук с батареей

Ограничения относятся к пересылке непосредственно аккумуляторов, но не устройств в которых они так же содержатся.

Нет никаких ограничений на пересылку телефонов, ноутбуков или плееров.

На указанной вами странице есть ссылка http://www.itella.fi/liitteet/palvelutjatuotteet/lithium_batteries.pdf

For example, an individual laptop computer with the battery inside needs no markings. In these cases, the Itella service used may be selected freely . If the battery is not installed in the equipment, the above regulations are to be observed.

stitchix
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.