LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

как доставить телефон из Финляндии?

 ,


0

1

Приветствую всех. Возник у меня вопрос по поводу отправки телефона из Финляндии - может быть кто там живет и знает как лучше и дешевле отправить телефон в Россию. Обычной почтой, мне сказали, что не получится отправить из-за аккумулятора, а всякие DHL и FedEx слишком дорого.


Ответ на: комментарий от abcarado

на права не положить ли, а?

Ну, вообще-то нет. Вот представь, как мотоциклист: что бы было, если бы на дороге всем было положить на наличие прав?

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

доставляет это одно дело, куда как интереснее как отправить? на сайте Swiss Post так и не нашел никакой внятной информации.

abyz
() автор топика

А вы отсылать сами будете из финляндии? Напишите в описании, что без аккумулятора, но с запасным пустым аккумулятором (разряженным), вряд-ли кто будет прикапываться. Главное вынуть аккум реально :)

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Как раз таки главное его не вынимать, можно свободно пересылвть в составе устройства.

stitchix
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

А и так многие кладут. Перестроение без поворотников, превышение, отсутствие мозга (куплены права), не раз наблюдал остановку посреди автобана.

Но тут-то что? Вреда никому нет (в продаже больше нет, только некоторых порадует), только плюсы. Нокия _недавно_ скатилась в СГ, как ни жаль. Они могли бы выложить демо прошивку, исходники и спеки по закрытым частям. Хоть анонимно, хоть как не под это устройство «вот, к чему подходит - хз, не специально так сделали», доказать это, думаю, было бы очень сложно, и, главное, с большей вероятностью Нокия забила бы. Ведь они сами так сделали - уничтожили MeeGo.

abcarado
()
Ответ на: комментарий от abcarado

но ведь согласись, для них нет смысла это выкладывать до начала продаж основного устройства :)

abyz
() автор топика
Ответ на: комментарий от abyz

а чем тебе не нравиться андроид?у меня вот моторолла рейзер hd,андроид 4,3,2 дня от акуума,либо 8 часов в игры мощные,куча софта.сменяешь на карте памяти vfat на ext2\etx4 и отключаешь журналирование у второй,и телефон работает долго .

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от abyz

чё-то не догоняю, тебе от Йоллы пришёл отказ в отправке, или ты заранее решил прозондировать почву? Из Китая заказывал, из США, из Германии, отовсюду приходили смарты с батарейками.

PG_007
()
Ответ на: комментарий от erzent

У андроида блевотный интерфейс, зонды гугла. Мне всего хватает и в n9, уверен будет хватать и в jolla. А игры таки ненужны.

abyz
() автор топика
Ответ на: комментарий от PG_007

Они в Россию не высылают, поэтому там мне заберет человек и вышлет, или привезет, но только в январе. Но шило не дает покоя, хочется быстрее получить, поэтому и узнаю как отправить можно.

abyz
() автор топика
Ответ на: комментарий от abyz

интерфейс,батенька,андроид тот же линь,его можешь менять напрочь, зонды гугла были даже в опере мини,я уже молчу,что мтс и мегафон с билайном записывают всё что ты говоришь ...

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от abyz

а какого хера они тогда предзаказы отовсюду набирали. я его сделал. получает, что реально муй мне будет от Йоллы?

PG_007
()
Ответ на: комментарий от erzent

Только вот я еще не видел удобных лончеров для него - сплошь аляпистые, требуют обоих рук для управления и постоянно тормозят. Прямо как в ад попадаю беря в руки андроид телефоны - что где находится напрочь непонятно и неинтуитивно. Я уже не говорю про отсутствие бинарной совместимости с нормальным линуксом и отсутствие рута «изкоробки», а про далвик я вообще промолчу.

abyz
() автор топика
Ответ на: комментарий от PG_007

Я делал предзаказ за 100евров, бесплатные - отовсюду чтобы узнать заинтересованность, видимо. Так что да, видимо это и будет, рассылают они только в европы.

abyz
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

Я хочу deb или rpm, рут включаемый одной кнопкой и отсутствие джавы, так что проблемы ни разу не решены. Ах, да, еще и интерфейс свайп-ориентированный. Андроид этого предложить не может, поэтому катится лесом.

abyz
() автор топика
Ответ на: комментарий от abyz

думается, что на еБее он будет существенно дороже, чем 399Евро минус НДС.

PG_007
()
Ответ на: комментарий от abyz

Да, смысла нет. Но зачем тогда обещали «в ближайшее время»? Хотя, их мобила получилась отличная, но все же разные классы устройств...

abcarado
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.