LINUX.ORG.RU

Вышел в свет мультфильм «Течение»

 ,

Вышел в свет мультфильм «Течение»

1

2

«Течение» – мультфильм, сделанный в технике 3D-анимации с использованием свободного программного обеспечения Blender. Мультфильм латвийского режиссёра, продюсера, сценариста и художника Гинтса Зилбалодиса «Течение» (латыш. Straume, англ. Flow) получил несколько мировых премий:

  • «Золотой глобус» в номинации «Лучший анимационный фильм». «Течение» стал первым латвийским фильмом, который был номинирован на эту награду. Он обошёл фильмы крупнейших голливудских студий – Disney, Pixar и DreamWorks.
  • Европейской киноакадемии.
  • Общества кинокритиков Нью-Йорка, Бостона и Лос-Анджелеса, Сан-Диего, Чикаго и др.

Работой по созданию анимации мультфильма занималась компания Dream Well Studio (Латвия) – 20 человек во главе с Лео Сили-Пелиссье (Léo Silly-Pélissier). Лео выступил на конференции с докладом о проделанной работе: «Я хочу показать, как мы использовали Blender в фильме «Течение»…»

>>> The animation of Flow - Blender Conference 2024

★★★★

Проверено: dataman ()
Последнее исправление: dataman (всего исправлений: 6)
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

Эх. Написал такой длиннющий коментарий и удалил нечаянно...

Очень хорошо, что у тебя есть непосредственный опыт. С тобой можно предметно говорить. Но уже не сегодня. Устал и выжался. Может быть завтра.

R_He_Po6oT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mister_VA

пирамиды сложены из песчаника и известняка.

По данным нейропоиска яндекса прочность известняка от 0,9 до 300 МПа. Для сравнения средний кирпич это 75, а при прочностях 25-50 в материале можно оставить борозду ножом или отвёрткой.

Так вот, как я и написал: тот известняк, из которого сложены пирамиды это не говно, которое нормально рубится киркой и крошится под кувалдой.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Ну, слышал такую теорию. Но литой материал не спрятать, уже были подтвеждения что это цельный камень. А ещё этот раствор был бы на уровне практически самых крутых современных. Исключая всякие особо высокопрочные и специальные смеси.

kirill_rrr ★★★★★
()
Последнее исправление: kirill_rrr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

ещё этот раствор был бы на уровне практически самых крутых современных

Картинки рельефов на стенах египеццких пирамид есть в интернете, панельные дома и прочие бетонные конструкции есть вообще везде. Гвоздь в руки и вперед к разочарованиям!

уже были подтвеждения что это цельный камень

Ну ладно. Жалко, конечно, людей - столько корячились.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

Логично, что они отбирали камни попрочнее, иначе бы они трескались при обработке и транспортировке.

Было дело мне пришлось отпилить крупный блок известняка от плиты лежащей у меня на даче, я примерно час его пилил пилой по камню на жаре и это тот ещё тяжкий труд. Могу сказать, что проще сначала проделать крупные борозды, а потом аккуратно откалывать ломом и рычагом.

Кстати у Антропогенеза есть интересные ролики на этот счёт. Как пример, резьба гранита - https://dzen.ru/shorts/66795cf0a3ba720a9812bf1f?source=channel

Dr64h ★★★
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

Что то такое, когда тысяча челоуек в течении пары месяцев прут каждый камень с корабля на пирамиду.

Уже давно известно, что там канал подходил практически к месту стройки. Ты же просто не умеешь в матчасть.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

Для сравнения перед главным входом главного здания императорского дворца в Пекине валяется камень… Его просто уронили при транспортировке и вся китайская империя ничего с этим не смогла сделать.

По-твоему, вот это – https://www.princeton.edu/sites/default/files/styles/third_1x/public/images/2013/11/Large_Stone_Carving-by-Chui-Hu.jpg?itok=2Os-pz8M – называется «уронили перед входом и не смогли поднять»? Да ты же упоротый.

Он далеко не самый большой из того, что лежит в египетских храмовых комплексах, а качество обработки на пару эпох хуже.

Ох лол. «Кусок мрамора» изначально весил порядка 300 тонн, самый крупный блок пирамиды – 15 тонн. Ты даже в математику не умеешь.

Качество обработки, кстати, можно оценить по фото выше. Просто ты даже не потрудился посмотреть на то, что обсуждаешь.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.