LINUX.ORG.RU

GNOME 3 - идеальный DE

 


2

1

На сегодняшний день замечаю много не довольных лиц в сторону GNOME 3, а так ли это? Люди пишут что он не удобен, не понятен, не привычен, кастрирован, и т.д. Я всегда относился к категории кому нравится GNOME 3, он меня всем устраивает, но все дискуссии в кругу друзей сводились к тому что у меня извращенный вкус, мне в принципе было пофиг я просто пользовался инструментом. Сегодня утром проснувшись пошел на кухню, смотрю моя трехлетняя дочь за моим компом рисует в tuxpaint, спросил у жены, это ты ей включила а она, нет, я думала это ты. Вот все противники гнома 3 скажите разве он не понятен и не удобен когда с ним с легкостью разбирается ребенок в возрасте без недели 3 года? Я думаю это идеальная ДЕ, так как я ничего дочке не показывал как пользоваться ПК, думал она еще слишком малая.

★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от CHIPOK

Изменяется всё, говоришь? Хорошо, тогда перенести панель вниз и сделай меню приложений как в kde/xfce, скрин не забудь приложить.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Этот можно разве что в качестве шутки использовать.

Тебе всё шутки шутить, а мне работать надо. Я с xfce на кеды перелез ради одного окуляра.

anonymous
()

ты за однополую любовь. по европейски. молодец.

Zhopin
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я с xfce на кеды перелез ради одного окуляра.

Ясно. Вопросов больше не имею.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хм, я бы ещё понял, если бы в этом же приложении аннотации нельзя было создавать, но чтобы нельзя было удалить созданную в нём же - хитрый план! Не удивляюсь, если все они автоматически ещё и сохраняются при создании.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Без понятия. Я evince когда смотрел, еле нашёл как их добавлять, ибо заныкано. А как узнал, что удалять нельзя, снёс нафиг.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Конкретики

Дефолтно заточенный под пальцы гном, который разрабатывается без упора на интеллектуального пользователя. Зачем мне заморачиваться с настройками, когда можно поставить крысу?

И в политике наверное ты за «твердую руку».

Я анархист.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)

На сегодняшний день замечаю много не довольных лиц в сторону GNOME 3, а так ли это

в линуксе все DE говно

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Дефолтный заточенный под пальцы гном, который разрабатывается без упора на интеллектуального пользователя.

Прямо-таки всем конкретикам конкретика.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

зачем с гнома делать КДЕ? Сказать можно обратное сделай с КДЕ гном 3. Ну и собственно gnome 3 classic, там все твои влажные затеи реализованы

CHIPOK ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Okular до версии 0.15 (kde 4.9, август 2012) аннотации в pdf не умел сохранять, хранил отдельно и кроме okular они нигде не читались. Хотя в описании Evince пишут, что Okular не умеет их сохранять прямо в pdf. Нужно будет дома проверить.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Прямо-таки всем конкретикам конкретика.

А куда тебе конкретней?
Зачем мне костыляться с гномом и приводить его в нормальный для меня вид, если есть более удобные DE? Разрабы ясно дали понять, что все за пользователей решили. Зачем иметь с такими людьми дело? У меня шаблон порвало, когда до гном3 обновил, и не хочу чтобы после обновления на меня вместо привычного окружения смотрело какое-то пальцевое поделие для малолетних детей и из мам. Где гарантия, что после долгого трахания с настройками они, при очередном обновлении, не отключат нужную мне фичу, которая 95% их пользовалетей не нужна?

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Хотя в описании Evince пишут, что Okular

Это пять.

http://docs.kde.org/stable/en/kdegraphics/okular/annotations.html

Since Okular 0.15 you can also save annotations directly into PDF files. This feature is only available if Okular has been built with version 0.20 or later of Poppler rendering library. You can use File → Save As... to save the copy of PDF file with annotations.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

интеллектуального пользователя

Ты, конечно же, себя считаешь таковым и простоту использования ДЕ воспринимаешь как личное оскорбление? «Они меня за дурака там держат!»

Зачем мне заморачиваться с настройками, когда можно поставить крысу?

Как там в крысе с переключением раскладки клавиатуры?

Я анархист.

То, что ты написал слово анархист без прилагательных ,выдает в тебе казуала, котоырй про анархизм слышал где-то что-то, максимум на вики читал немного. Ну или из этих субкультурщиков из автонома, что еще хуже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Разрабы ясно дали понять, что все за пользователей решили

В тот день, когда пользователи начнут все решать за разработчиков, кончится Open Source.

Зачем мне костыляться с гномом и приводить его в нормальный для меня вид, если есть более удобные DE?

Совершенно незачем. Только вот говорить чепуху от имени «всех серьезных людей» тоже не стоит.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Зачем мне заморачиваться с настройками, когда можно поставить крысу?

то есть крыса у тебя дефолт и тебя все устраивает? Скрин давай...

Я анархист

хотел сказать онанист?

CHIPOK ★★★
() автор топика

Да и вообще с этими вашими кедами и гномами очень не здоровая чехарда. Каждый хочет сделать свой DE единственно верным и выходит так, что некоторые фичи пришиваются к DE. Это шиндовс-вей, господа.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

нормальный для меня вид

Ты не думал, что разработчики не обязаны ориентироваться на твой вкус и твои привычки? И то, что гном3 не отвечает твоим вкусам и привычкам, это не повод для критики.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от CHIPOK

хотел сказать онанист?

Что я хотел сказать я сказал. Вот кстати типичный гномоадепт. Он пытается решить за других, что они хотят.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну как же, у меня есть крыса, мате, гном3. У малой лучше всего выходит в гноме 3. А показатель по тому что она не к чему не привыкшая, девственно чистый разум, она впитывает все на своем пути наименьшего сопротивления.

CHIPOK ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CHIPOK

У малой лучше всего выходит в гноме 3.

Ну и где это в ОП написано? Я думал, она кроме гнома у тебя ничего не видела.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CHIPOK

И кстати стоит учитывать собственно функциональность. Гном очень упрощённый — ребёнку удобно, а работать нельзя (потому что для работы нужны многие фичи, которые не нужны ребёнку). Так-то можно сказать, что тетрис удобнее гнома, потому что ребёнок с ним легко осваивается. Но ты же не будешь на тетрисе работать?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты не думал, что разработчики не обязаны ориентироваться на твой вкус и твои привычки? И то, что гном3 не отвечает твоим вкусам и привычкам, это не повод для критики.

То, чем я пользуюсь должно соответствовать моим требованиям иначе какой смысл мне этим пользоваться? Из-за отношения разработчиком и курса на упрощение я (и не только я) не считаю гном чем-то серьёзным для себя.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

дак я в принципе и не собирался в топике выгородить гном а все остальное говном обозвать, у меня даже виндовс есть, но она его видит раза 2 в год, или на виртуалке.

CHIPOK ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Что за отсутствующие фичи такие в гноме, которые мешают использовать его? Ты тоже про аннотации?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не конкретно про гном, я про то что некорректно так оценивать удобство DE. Лично я гном тыкал всего один день, безуспешно пытался добавить к часам на панели секунды и сдвинуть их вправо, и снёс. Но с тех пор наверное уже много чего поменялось.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Какие фичи пришиваются к ДЕ?

Вот, человек по окуляр что-то говорит. У меня с цветами в Krusader'е какие-то напряги были с gnome-keyring/gksu/еще чем-то я стараюсь софтом для кед/гнома не пользоваться по возможности.

Ты пользовался гномом?

Было дело.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

и не надейся. этот анон тронулся умом на теме удаления аннотаций, уже десятый тред одно и тоже твердит.

Lincor
()
Ответ на: комментарий от grem

Я про это знаю, даже уточнил с какой версии это возможно. Это в справке Evince пишут (многие спросят, какое их собачье дело?), что Okular не может: https://help.gnome.org/users/evince/stable/annotations-save.html.ru

Не в курсе. Либо ЛПП, либо устарело, либо гноморазрабы используют какие-то особые аннотации.

Тестировал аннотации между адобой и окуляром, всё работало.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от CHIPOK

Кстати, что за кружок в правом нижнем углу?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CHIPOK

еще раз крыса у тебя дефолт?

Панелей только накидал и все.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lincor

Мы же про гном говорили, а не про сторонние инструменты. Так-то можно сказать, что я могу поправить сорцы или css'ки — значит оно настраиваемоей.

Ну и да, не осилил. Расширений тогда вроде ещё не было (а может были, но я о них не знал), а твикеры я не искал, потому что не было времени. Гном ставился только потому, что я в сборке кед что-то поломал, и надо было один день попользоваться чем-то другим.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

могу поправить сорцы - значит оно настраиваемо

есть люди, которые на полном серьезе так считают - suckless.org.

расширения были всегда, как и tweak-tool, который, кстати, не сторонний.

Lincor
()
Ответ на: комментарий от Lincor

Чья бы корова мычала, поклонник недософта.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lincor

расширения были всегда, как и tweak-tool, который, кстати, не сторонний

Ну значит это я не осилил, наивно полагая, что настройки находятся в настройках, а не в 9000 расширений.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

ну это вообще полный пэ.

Что пэ? Под эти ваши линупсы есть только один просмотрщик пдфов умеющий в комментарии.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.