LINUX.ORG.RU

yt-dlp: обход блокирования видео по региону

 , ,


0

1

Захотел посмотреть видео в Ютубе: всплыло в предложках. Бац! - видео заблокировано в вашем регионе по решению автора. Через прокси посмотреть можно, но во как бы сохранить его с помощью yt-dlp? Вроде там можно указать регион, с которого ты «смотришь» видео, но вот примеров, что-то не нашел. Может, подскажете как и что?

Всем спасибо.

Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Я там отвечал на коммент о не работающем видео, и проверял этой командой, все работало. То видео:

Он содержит материалы партнера SME. Он заблокировал ролик в вашей стране из-за нарушения авторских прав.

krasnh ★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

На том ресурсе, в качестве примера предлагают «x5WQkw_731g», которое окрашивает все страны Мира в красный:
Оно содержит материалы от партнера BBC Studios, который заблокировал их показ из-за нарушения авторских прав.

Если подобная ссылка у ТС, то конечно она никаким образом не скачается. Проверить конечно не мешает, но думаю я прав.

upd. Хотя в шапке темы черным по белому и значит не должно быть проблем:

Бац! - видео заблокировано в вашем регионе по решению автора.

krasnh ★★★
()
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Да, проверил. Действительно, то ли ютуб придумал контрмеры, то ли еще что.

Пока не вижу другого способа, как открывать ссылку на серверах Invidious. Пример для «uxswToYTDdc», на выбор https://redirect.invidious.io/watch?v=uxswToYTDdc.
Причем, привычный yewtu.be позволяет смотреть, но не скачивать, на других же можно и скачать.

Расширение, которое умеет перенаправлять privacy-redirect.

krasnh ★★★
()
Ответ на: комментарий от krasnh

не хочу я ничего проверять. Они через подмену переменной окружения работают, которая отвечает за путь до какой-то либы, а поэтому осторожнее надо быть, всякие гошные тулзы спалят твой айпи, так как там стандартная либа не используетсчя при работе с сетью

rtxtxtrx
()