LINUX.ORG.RU

Метапрог-прототип, версия 5

 , ,


1

2

Следующий релиз

Метапрог-прототип, версия 6 + будильник на Метапроге

Скачать:

https://www71.zippyshare.com/v/flBFevsS/file.html

В архив добавлены скомпилированные ехе: теперь прототип Метапрога и Метапрог онлайн можно запустить без LabVIEW, в том числе под линуксом через Wine (скрин: https://ibb.co/0XTVx6F инструкции: Метапрог-прототип, версия 5 (комментарий)).

Из других изменений: решены проблемы с массивами в структурах, исправлено несколько багов, проведена небольшая оптимизация отрисовки. В Метапрог онлайн добавлена автоматическая zip-архивация и деархивация пакетов с диаграммами. Добавлен индикатор прогресса - отображается при заливании и скачивании пакетов, а также при упаковке диаграмм в пакеты в Метапроге.

Из нереализованного - схождение данных из двух и более веток условий. Подробнее:

Метапрог-прототип, версия 4 (комментарий)

Условные схождения будут сделаны уже в 6 версии. Скорее всего, это - последняя нереализованная крупная функция прототипа Метапрога. После ее воплощения планирую начать делать раскрутку/бутстрап/«Метапрог сам на себе» с полной отвязкой от LabVIEW.

Запись интерактивной обучалки и создание сишной вставки для стандартной библиотеки Метапрога

https://streamable.com/rgk86

Выход из записи обучалки (под конец, когда происходит ее сохранение на диск) по кнопке Esc.

Кстати, созданная в видео сишная вставка содержит ошибку, исправленную чуть позже.

Предыдущий релиз прототипа:

Метапрог-прототип, версия 4



Последнее исправление: metaprog (всего исправлений: 8)

Ответ на: комментарий от AntonI

Давай только pdf’ки за этот год, а скопировать надо через SSH, на один из 10 серверов, которые я заботливо сохранил в файловом менеджере, и не вижу смысла запоминать их адреса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Это в винде можно сделать и через граф интерфейс за то же количество времени.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну, в проводнике-то это делается за пять минут, это уж точно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Срачи «консоль против проводника» отгремели на ЛОРе уже лет дцать назад, Вы ошиблись сайтом.

Так что я не буду Вас переубеждать, лениво (да и в Вашем случае это невозможно).

AntonI ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Так что я не буду Вас переубеждать, лениво (да и в Вашем случае это невозможно).

И не получится, потому что я пользуюсь и тем, и другим вариантом в зависимости от ситуации, а не называю один из них безусловно лучшим.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Ты пытаешься выставить меня «школотой» (в прямом или переносном смысле, не важно), но вместо конкретики переходишь на личности. Кто школота - со стороны видней, поверь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Бггг, Вы сами себя выставляете тем кто Вы есть на самом деле.

С Вашей стороны, как со стороны спора, не видно ничего - доказано Геделем.

AntonI ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Давай только pdf’ки за этот год, а скопировать надо через SSH, на один из 10 серверов, которые я заботливо сохранил в файловом менеджере, и не вижу смысла запоминать их адреса.

Антон, ты уже осилил задачку-то?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Очень убидительно. Ты лучше расскажи, как ты файлики через консоль будешь двигать между директориями, когда файликов много, а двигать их надо «по смыслу содержимого», а не расширению или по дате изменения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AntonI

С Вашей стороны, как со стороны спора, не видно ничего - доказано Геделем.

Обоснуй потугу про Гёделя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Очень убидительно. Ты лучше расскажи, как ты файлики через консоль будешь двигать между директориями, когда файликов много, а двигать их надо «по смыслу содержимого», а не расширению или по дате изменения.

Да, Антон, расскажи, как из помойки с книгами скопировать только книги по программированию.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Остановись, ты переигрываешь

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Быстро, бегом побежал, падаль

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

по смыслу

Всё, Антон впал в сегфолт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А все мои разумные претензии к мудопрогу успешно удаляются. И на предмет его желания помочь желающим ему помочь, и на предмет локализации, и т.д.

Ну что ж, если модерасты находятся в сговоре с этим шутом, то вменяемым людям здесь делать нечего.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А все мои разумные претензии к мудопрогу успешно удаляются.

Потому что некоторые петухи в этом треде (не буду показывать пальцем) постоянно стучат на всё подряд в крысиный тред.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если …, то вменяемым людям здесь делать нечего

Вообще говоря, проигрышная позиция

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Стучать-то стучат, но удаляют-то не они, а модераторы. И если модераторы дают ТС возможность не отвечать на интересующие публику вопросы и concerns по проекту, значит, они с ним в сговоре.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Жестокий тред. Толпа анонов избивает регистрантов.

Вот теперь «видно», что Новый Год «наступил».

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

модераторы дают ТС возможность не отвечать на интересующие публику вопросы и concerns по проекту, значит, они с ним в сговоре

Активные модераторы на ЛОРе давно уже или неумные, или слепые, поэтому трут по каким‐то иррациональным алгоритмам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ща у автора треда появится новая идея.

Судя по фактической «работоспособности» его бинарников, он этой идеей невозбранно всё это время и пользовался.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не - Торвальдс.

Шутка.

А может быть и «товарищ майор».

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Форум - это просто форум, не принимай близко. А модераторы, это обычные айтишники, у которых вообще социальные навыки обычно не самая сильная сторона. Чуваки не понимают, что задача модерирования - не удалять сообщения в соответствии с пунктом таким-то, а чтобы была нормальная атмосфера.

fun fact. Уже давно висит сообщение от амд_амд где он прямым текстом писал о своем желании и готовности участвовать в физическом устранении классово чуждых ему элементов общества, к которым он например относит бизнес. (любой, в тч мелкий). Ну то есть там прямым текстом призыв/оправдание к массовым казням, без какого-либо юмора, амд_амд это немолодой поехавший мужик, но всем похер.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Уже давно висит сообщение от амд_амд где он прямым текстом писал о своем желании и готовности участвовать в физическом устранении классово чуждых ему элементов общества, к которым он например относит бизнес.

А мне можно так же?

Бей неймфага! Вешай регистранта!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чуваки не понимают, что задача модерирования - не удалять сообщения в соответствии с пунктом таким-то, а чтобы была нормальная атмосфера

Беда этого форума как раз в том и есть, что модерируют не по правилам, а по желанию левой пятки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Аноны нынче уже не те (потроллить нормально и то не способны), даже Царь как то сдулся и стал однообразен… скучно девочки.

AntonI ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну я не согласен. Надо именно по пятка, только эта пятка должна быть от более социально-адекватных людей. А их в ИТ вообще нет. Послушай вон, к примеру, интервью А. Лебедева старое. Где он говорит об особенностях найма дизайнеров, программистов, и менеджеров.

«Айтишники - все поехавшие. Они все верят кто в иноплатенян, кто ещё во что-то, с совершенно ужасным характером. Единственное, что важно при найме их на работу, это профессиональные качества.»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Форум - это просто форум, не принимай близко. А модераторы, это обычные айтишники, у которых вообще социальные навыки обычно не самая сильная сторона. Чуваки не понимают, что задача модерирования - не удалять сообщения в соответствии с пунктом таким-то, а чтобы была нормальная атмосфера.

Я, конечно, полностью согласен с этим. Именно поэтому я, будучи айтишником, на самом деле максимально дистанцируюсь от этой тусовки — социальный потенциал человека надо сохранять и не давать ему деградировать. Я не просто так советовал ТС-у послушать тех же Hang Massive — очень настраивает на мирный и конструктивный лад. Есть ещё ханг-медитации наподобие этой — под такое очень хорошо работается. И не хочется как-то даже в жопу никого посылать.

Здесь же создаётся такое ощущение, что сильные ресурса сего по уровню развития от топикстартера недалеко ушли. Аспергер таки косит наши ряды.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Num+ *.pdf Enter F5 Enter в Total Commander.

Концовочка неправильная, она работает только если на другой вкладке уже открыта целевая директория. А если она не открыта то придется в нее перейти/ее набрать. Так что упс - даже в тотал коммандер кнопочек придется понажимать больше чем в консоли.

AntonI ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Ты задачку про 10 серверов и копирование только книг по программированию решать будешь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

что сильные ресурса сего по уровню развития от топикстартера недалеко ушли

Дураков на этом форуме нет, а вот «любящих спорить» - много.

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я одну задачку уже решил, с Вас хватит. Хотите поднять свою квалификацию - приходите ко мне на спецкурс. Правда судя по тому как уныло Вы троллите, Вы там мало что поймете…

AntonI ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Я одну задачку уже решил, с Вас хватит. Хотите поднять свою квалификацию - приходите ко мне на спецкурс. Правда судя по тому как уныло Вы троллите, Вы там мало что поймете…

Ясно. Слился. Кто тут ещё тролль?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Их куда больше, чем вы предполагаете.

Шутка.

Как говорил кирпич, подходя к краю крыши - «Лишь бы форумчанин был хороший».

Владимир

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.