LINUX.ORG.RU

C# vs Java в 2020. Что выбрать?

 , , , ,


2

8

Приветствую. Учусь на 1 курсе технического вуза. На 1 курсе у нас C. Я на него забил, просто написал программу на C++, предъявил преподу, мол я шарю, и все. Для работы избрал Python/Django. Интересует удаленка, желательно на Европейского или Американского работодателя. Под собственные задачи не хватает нормального языка программирования. Что значит нормального? Python держится на библиотеках. Динамическая типизация просто? Увольте. Я не рискнул бы писать крупный (не веб) проект на Python. Почему? Потому что большинство ошибок вылавливаются во время работы самого кода. Вот вам и динамическая типизация, и интерпретация. Посмотрите, как используется язык. В веб проектах, потому что Django надежен. Как по мне Python+Django много лучше PHP, да хотя бы и из-за Django Rest. Но кроме веба, Big data, машинного обучения и автоматизации, Python нигде не применяется. Игры, крупные приложения, как правило, Python страхует C++. А скорее, он работает внутри него. Ладно, окей, под Windows игру написать можно. Но вдруг пришла идея запрограммировать что-то под Android. Смотрим. Kivy. Пробуем и убеждаемся, что тут и выходит, молотком вкручиваем лампочку, никак иначе. В общем, нужен второй язык. Язык, где якобы больше кода и т.д, но который по факту надежнее, и работать будет производительнее, и ошибки отдавать на компиляции. Понятно, что C++/C#/Java. Иного не дано. Посидев, повздыхав, я выкинул C++ в помойку. Причины:

  1. Когда делал на C++ работу для универа, 6 часов убабахал на это. На установку VS, на подключение QT, на изучение возможностей для написания простого текстового редактора с менюшкой, где открыть, сохранить и выход, потом еще это не компилировалось из-за ошибок, связанных с библиотекой… В общем, 6 часов. Если такое будет каждый раз с новой библиотекой…
  2. Пообщался с C++ разработчиками. Если проект, который на C#/Java пишется за неделю/две, на C++ я буду пилить 3 месяца…
  3. Удовольствие от разработки самого алгоритма программы. Логики программы. Но никак не от работы с памятью и прочими заморочками на низком уровне. Пусть компилятор сделает, как надо, нежели я где-то допущу ошибку, в одном месте, а потом из-за нее будет ошибка на несколько окон, и за ней многочасовой поиск места с ошибкой. В итоге, C# vs Java. Учитывая, что ранее я работал с C#, начал читать всякие статьи «C# vs Java». На форумы тоже писал. Но моя главная цель была заработок. Сейчас же разработка приложений по моим интересам. Почитав понял, что никакого четкого вывода нет. Прошло время, когда C# был лишь под Windows. С одной стороны, C# круче. Развивается, Microsoft кидают туда все, что нужно и не нужно. С другой стороны. Давайте посмотрим правде в глаза. Где сейчас применяется C#? Под Windows. Все сервера на Windows Server. Какие приложения (не игры) разработаны под Android с C#? Я не знаю таковых. Исследуя рынок понимаем, что по Java и вакансий больше, и зарплаты выше. Естественно, зарплаты то у синьоров. У джунов и мидлов примерно одинаково, но Java таки немного выше. А открывая вакансии я понимаю, что меня не ожидает с C# карьера. Ибо не сдался мне ASP.NET, если я уже на Django. Других вакансий нет. У Java тут все, что хочешь. И веб, и сервера, и приложения под Android. Но есть еще 2 момента:
  4. .NET Foundation. Кроме того, планируется объединить .NET и .NET Core. Выстрелит ли это? Возможно. Но я не думаю, что все сразу бросятся переписывать сервера с Java на .NET, а кто сидел на Windows Server будут переписывать под Linux;
  5. Kotlin. Всей душенькой ненавижу этот язык, и не спрашивайте, почему. А сейчас много где его используют наравне с Java, и вместо Java. Открываем сравнения производительности, и понимаем, что по производительностью C# давно обогнал Java. В общем. Уважаемые девелоперы. Желательно те, кто знаком и с той и с той технологией. Озвучьте пожалуйста ваше мнение по вопросу «C# vs Java в 2020. Что выбрать?». Как следует делать выбор? На что ориентироваться? На что обратить внимание? В общем все возможное и не возможное по этой теме. C# и Java очень и очень схожи, но хочется для себя провести между ними различие, дабы выбрать нужный инструмент. Заранее благодарен!

Ответ на: комментарий от stasolog

Помню беседу с метапрогом на эту тему, он отрицает людей с монохромией я так понял, ну или считает их несущественными в общей массе, а ведь программирование для людей с проблемами и инвалидностями одна из немногих сфер где они могут работать и приносить пользу, хотя конечно я могу его понять что это не первостепенная задача прямо сейчас, да и будем честны просто нет в основном потоке таких устройств которые бы позволили слепому вводить программы в визуальном вводе, разве что это как-то попытаться перенести на клавиатуры для слепых, но опять же с этим будет очень много трудностей, возможно можно как-то сопрягать это со звуковыми уведомлениями о том что какой то проводок подключился куда-то, но в общем сложно..

abcq ★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

ну такая же изморозь что и в остальных языках, С это вообще не очень приятно и ТС явно не любитель этой возни, так что ему прямая дорога в «джаву высших порядков» желательно даже в SAP ABAP какой-нибудь как и предлагали, найдет себе где-нибудь в крупной корпорации теплое местечко рядом с цветником HRшиц и бухгалтерией и заживет как король )

abcq ★★
()
Последнее исправление: abcq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Midael
  1. Много магии, которая нигде не объясняется. UseSomeFeature при конфигурировании фреймворка на старте - что оно делает? В документации написано «Adds needed services to use SomeFeature». Хочешь подробностей - милости прошу на гитхаб, смотреть че конкретно в extension методе для билдера происходит

Я никогда не работал в VStudio и на C# но… что значит «милости прошу на гитхаб»?

Visual Studio исходники зависимостей не показывает? В жабе тупить в исходники сторонних зависимостей почти обязательно, java все IDE к зависимости загружают src пакеты по первому требованию, из того же maven репозитория откуда пришла сама зависимость. И гитхаб нужен только если ты пулреквест решил сделать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Midael

Анекдотический пример: в одном из их энтерпрайзных фреймворков есть метод, который загружает файл. Естественно у метода есть перегрузка, принимающая Stream. Пытаемся залить стрим с сетевого ресурса - получаем непонятную ошибку. Лезем рефлектором в библиотеку - оказывается, что стрим должен быть CanSeek и CanStat (а сетевой поток не может в seek), но нигде об этом не написано - ни в документации, ни в блогах Enterprise IT Consultant Pajit Shitstreet. Сакральное знание как есть.

Ну тут с одной стороны вроде как сакральное знание, а с другой стороны раз нигде не написано что stream адаптирован под любой вид потока в том числе и сетевой, то и предположений делать о том что он так будет работать тоже не следует, тут скорее сыграл эффект того, что обычно это что-то само собой разумеющееся, но реальность слишком жестокая как обычно :)

Далее по пунктам все тоже самое можно сказать про любой язык и его экосистему в том числе и про джаву.

abcq ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хм, похоже что-то подобное таки есть для net core:

https://docs.microsoft.com/en-us/dotnet/standard/library-guidance/sourcelink

Надо бы проверить как оно работает на самом фреймворке и его кусках, которые идут из nuget. Подозреваю, зависит еще от того как настроен сам пакет.

Честно говоря не задумывался раньше - много времени провел со старым дотнетом, а там не всегда зависимости открытые сами по себе (конкретно в анекдотичном примере - исходников в принципе нет, только рефлектор)

EDIT: работает только в дебаггере для step into, лол, и не везде

Midael ★★★★★
()
Последнее исправление: Midael (всего исправлений: 1)

аффтар на 1 курсе учится, но уже все про все знает) жесть, откуда «уникумы» такие берутся…

xperious ★★
()
Ответ на: комментарий от lovesan

NuGet vs Maven(и прочая ссанина)

Лол, я только что узнал что у вас там, в .net, каменный век.

@ctaggart Yes, we need a tool that navigates directly to the source in the IDE so that we can analyze the underlying implementation and debug the current code directly at run time. @chuckries Java in the IDE to download the source code, can be directly in the current project to view the source code, such as the JDK source code, observe these implementations, can improve their development capabilities, and. NET to view the source code is complex, we need to use the Anti-compilation tool (Ilspy) or from git to get the source code

src

И это 2018 год!? Лол. как вы этим пользуетесь?! Я теперь понял почему ты сказал что VSCode можно пользоваться как IDE, ведь в .NET IDE не далеко ушел от текстового редактора с подсветкой синтаксиса.

А если я скажу что навигация по коду подключенных зависемостей в Java-IDE столь же беcшовна как навигация по собственным исходникам, но только Read-Only режиме, можно расставлять брейкпоинты и дебажить состояния всех полей и переменных по всему стеку во всех сторонних зависимостях которые ты только на подключал в своем проекте. Я так понял для .NET это космос из 22 века!

Honestly, with .NET Core being open sourced, I kind of expected to be able to F12 into .NET Core functions. My immediate reaction to the current F12 behavior for .NET Core was «well where’s the source code?» (now I know I can find it on github, but still…).

src

Угар, там вся ветка смешная, .NETчики со сторонними исходниками работают как с черным ящиками до сих пор! В 2010 году перешел на maven - менджер зависимостей, и всегда ходил по зависимостям через Ctrl, а до этого пользовался ANT и были видны только исходники стандартного classpath, IDE их подцепляла из JDK_HOME/src.jar. Я думал это все закончилось в темные времена, а оказывается не для всех.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от EXL

Вроде с JNA легче, но я никогда не это тыкал.

Я тут недавно говна хлебнул с JNA и Kerberos под винду. Почему-то последнии версии jna не захотели работать с kerberos под восьмой виндой. Пришлость откатываться на древнюю версию.

cocucka ★★★★☆
()

учусь на 1 курсе

хочу-желаю, то-это – говно

Такой мелкий, а уже выпендриваешься.

C# vs Java в 2020. Что выбрать?

Бери любой, потом всё равно пожалеешь.

Как следует делать выбор? Сформулируй вменяемо задачу. Нарисуй таблицу с плюсами-минусами ЯП под эту задачу. Бери более подходящий.

anonymous
()

Какие приложения (не игры) разработаны под Android с C#?

95% тех, что пишутся на Unity3D. И они как бы сразу Android+IOs+Windows+Linux. Сорян, неправильно прочитал. Я про игры.

Открываем сравнения производительности, и понимаем, что по производительностью C# давно обогнал Java.

Говорят, что можно за минимум доплат апргрейднуть сервак, и будет все одинаково.

На шарпе я знаю одну корпорацию в России - ДоДоПицца. Про других не знаю, т.к. не общаюсь в этих кругах.

На Java (около нее) много вакансий, цены разные, работы много. Если нужно повысить производительность - сейчас пилят GraalVM, оно уже рабочее и вполне себя оправдывает.

bvn13 ★★★★★
()
Последнее исправление: bvn13 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от bvn13

95% тех, что пишутся на Unity3D. И они как бы сразу Android+IOs+Windows+Linux. Сорян, неправильно прочитал. Я про игры.

В Unity3D имеется возможность писать на C#, она там по сути основа всего:

Unity is a native C++-based game engine. You write code in C#, JavaScript (UnityScript) or, less frequently, Boo. Your code, not the Unity engine code, runs on Mono or the Microsoft .NET Framework, which is Just-in-Time (JIT) compiled (except for iOS, which doesn’t allow JIT code and is compiled by Mono to native code using Ahead-of-Time [AOT] compilation).

EXL ★★★★★
()

Если хочешь быть энтерпрайзм-обезьянкой — Java, если хочешь быть виндовозной обезьянкой — сисярп. Не хочешь ни того, ни другого — C++, Python, Go.

P.S. Пост не читал.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Как же за лишп топить, если вон ден73 работы на нём не нашёл. А тут же чел про зарплату интересуется не в последнюю очередь.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ты в одном из этих громких проектов работаешь или таки API (так у веб-макак нынче рест-интерфейс принято называть?) валяешь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dave

Поддержу это мнение.

В целом есть такая тенденция у обучающихся: чем больше денег «сейчас», тем меньше «потом». Это закон. И он работает. Поэтому твоя цель сейчас взять максимально что может дать тебе ВУЗ или время в нём, в первую очередь теоретические и «перспективные практические» навыки.

Как по мне так ООП не шибко преспективный практический навык. И никакой теоретический.

Я поступил учиться в 2000. Была у нас в универе женщина, ей было уже лет 60, она читала курс «языки программирования и трансляторы», кажется, (конкретно были паскаль и с/с++). Лекции идеальные, каждое слово на месте... но это лирика.. я тогда увлекался с++, думал что это круто вроде как. И она как то на лекции упомянула «языки которые позволяют присваивать переменную только один раз» и сказала что вероятно именно за ними будущее. И посоветовала обратить внимание. Я не обратил внимания тогда. Вот жалею иногда что был таким самоуверенным. Много времени бы удалось сэкономить я думаю.

Обрати внимание на теорию и на перспективные практические навыки. Познакомься с haskell, idris, agda. Постарайся написать что нибудь.

Что до ООП, то кмк его «теоретически» знать невозможно. И вряд ли это _перспективный_ практический навык. (Тем более что некоторые авторы вроде даже советовали «не применять наследование», а Фаулер говорил что он не так радикален, емнип... т.е. иногда и с осторожностью всё таки можно, ага). А как будешь курсе на 4-5м, будешь решать уже ближе к делу, что брать, яву или хаскель или сишарп. И обмазываться этим успеешь по самое не могу.

Мир явно движется в сторону функциональных вещей,практически во всех языках появились лямбды «чистота» поэтому сейчас по-моему лучше потратить время с умом. Его не так много как кажется.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я аналитику на питоне пишу. Есть ещё проект, где JSON API на питоне, но я там техлид.

А непосредственные коллеги, например, пишут распознование видеотрансляций.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lovesan

на линукс писать (Avalonia UI etc), и под мобилы (Xamarin, но все это в будущем будет унифицировано в .Net 5

Вранье. Поддержки WPF на Linux в .Net 5 не планируется или скажи где такое было заявлено.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Ден73 вроде на ангельском не может. Потому что так-то я видел вакансии с кложуром и даже общелишпом. Хотя последнее – довольно большая редкость, и в основном там жирное легаси.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AndreyKl

она читала курс «языки программирования и трансляторы»

она как то на лекции упомянула «языки которые позволяют присваивать переменную только один раз»

А может, она просто SSA имела ввиду? (:

hateyoufeel ★★★★★
()

За те годы, что я проработал в Viaweb, я прочитал множество объявлений о найме на работу. Примерно каждый месяц появлялся новый конкурент. Первое, что я делал после того, как проверял, доступна ли онлайновая демонстрация работы их программы, — смотрел список их вакансий. Через пару лет я научился отличать опасных конкурентов от неопасных. Чем больше отдавало IT-мэйнстримом от описания требуемых кандидатур, тем менее опасна была компания. Самыми безопасными были те, кому требовались специалисты по Oracle. О таких не стоило беспокоиться. Также мы были спокойны, если требовались разработчики на C++ или Java.

Если требовались программисты на Perl или Python, это уже было слегка пугающе — это значило, что компанией или, по крайней мере, ее технической частью заправляли настоящие хакеры. Если бы я когда-нибудь увидел объявление о найме на работу Lisp-хакеров, я бы обеспокоился не на шутку.

http://www.nestor.minsk.by/sr/2003/07/30710.html

Fast_Sloth
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Лекции идеальные, каждое слово на месте… но это лирика.. я тогда увлекался с++, думал что это круто вроде как.

Мне кажется ложные выводы. Все классные разарбы тупо много кодили и теорией не очень владели, но кодили очень много, Линус Торвалдьс, Джон Кармак, Маркус Перссон который миникрафт продал микрософут за миллиард, он этих инди поделок за жизнь столько наделал… , а товарищ который написал кложур, когда в его исходники заглянули жабодевелоперы они сказали WTF(!), автор кложуры не моргнув глазом сказал что не умеет в ООП и чо?
Они инструменты как гурманы не выбирали, на мнения «экспертов» не смотрели, для них язык был просто инструментом реализации идей, но они этим инструментом владели просто виртуозно, наверное это как мастера по ледяным скульптурам которые работают только бензопилами и занимают первые места :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Все классные разарбы тупо много кодили и теорией не очень владели, но кодили очень много, Линус Торвалдьс, Джон Кармак, Маркус Перссон

Про последнего не знаю, но первые два теорией как раз таки владели.

hateyoufeel ★★★★★
()

Бери Java. Kotlin за пределами андроида встретить сложно, так что не переживай. .NET и не надо.

Legioner ★★★★★
()

Kotlin и Scala с Python-ом, а из быстрого машинного сишка и крестики.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Я тебе так скажу - в проекте на C++ разных багов и утечек памяти будет сильно больше.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ден73 вроде на ангельском не может.

Он работал в CrossOver пару лет назад. Вряд ли это совместимо.

А может, она просто SSA имела ввиду? (:

На сколько могу вспомнить там разговор зашёл о том что иммутабельность и чистота, но память всё это хавает. И она сказала что память нынче дешевле и дешевле, и сборка мусора всё лучше и лучше. И был парнишка который учился на год раньше меня который именно тогда увлёкся хаскелем. Сейчас достаточно известный человек в своей области. Думаю таки она имела ввиду ФП, хотя за давностью лет не поручусь.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне кажется ложные выводы. Все классные разарбы тупо много кодили и теорией не очень владели, но кодили очень много, Линус Торвалдьс, Джон Кармак, Маркус Перссон

Понимаешь...
1) этих ребят, с именами и миллиардом - их единицы. А программистов - армии. Поэтому вот последнее на что я бы ориентировался так это на «сверхуспешных». Там где то должно сильно-сильно свезти. Не хотелось бы пролететь просто потому что карта не так легла.

2) Кодить нужно. Но что кодить? Фабрики классов? Кажется мне что это легаси станет ещё до того как он закончит учиться. плюс-минус.

3) Я думаю линус торвальдс представлял себе что такое ОС и из каких частей она состоит. Причём довольно детально. И железо знал довольно детально. И алгоритмы, в том числе банальной сортировки знал довольно детально. И очереди и кучи. И прочее. Это, собственно, «теория» сишника, кмк. Т.е. можно смело утверждать что теорию торвальдс хоть на тройку да знал.

В целом я думаю по дешевизне с индусами соревноваться трудно. Поэтому лушче что то иметь за душой. А по моему скромному опыту, ценятся какие-никакие знания.

В дальнейшем набраться знаний будет очень сложно. Почти невозможно. Поэтому лучше в универе поглядеть что к чему и получить более-менее глубокие и широкие знания.

AndreyKl ★★★★★
()
Последнее исправление: AndreyKl (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

аффтар на 1 курсе учится, но уже все про все знает)

Ты тоже на первом курсе всё знал. И я.

Просто хочу заметить - я тоже в этом клубе )

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ООП - это шарлатанство. Его знать невозможно, предмет изучения не имеет смысла.

Ну, не шарлатанство, а подход. Но очень уж сложный.

AndreyKl ★★★★★
()

оберон жми, потом оба одинаково лягут

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это Линус теорией не владеет? Ничего что он магистр кибернетики? А дед у него математик. Тоже внука учил, наверняка, хоть заинтересовал его компами. Кармак на практике теорию изучал, попутно деньги делая и теорию.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

И она сказала что память нынче дешевле и дешевле, и сборка мусора всё лучше и лучше.

Если я правильно понимаю, то сейчас как раз напоролись на это. Если процессу отдается больше 10 гиг, то там начинаются проблемы со сборкой мусора (gc), особенно на компах с многоядерными процессорами.

Как справляется сам системный аллокатор, пока точно не представляю, но вроде бы справляется в отличие от gc.

dave ★★★★★
()

Если же и тех.вуз выбрал чисто из за денежной профессии, то олды помнят как в конце 90-х все как с цепи сорвались на юристов-экономистов учиться, даже сельскохозяйственные ВУЗы экономические факультеты завели, чтоб родительским деньгам зря не пропадать.

Сейчас же даже мой сосед автослесарь на какие-то жава-курсы записался. И в него я как-то больше верю. У человека тех.уровень имеется и он образование получил задолго до момента, когда системное мышление было массово убито злоупотреблением гаджетами.

Учись нормально, матан втыкай. Скоро таких макак, которые рвутся «в айтишники» и кодят не имея, порой, даже базы нормального школьного образования советского образца, будет как мух в сортире, с соотв.оплатой.

А ещё лучше, если хочется денег - немедленно переводись в мед.и специализируйся потом на стоматологии. ЯП приходят и уходят, а зубы у людей болеть будут всегда и всегда это будет пипец как дорого.

r_asian ★☆☆
()
Последнее исправление: r_asian (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от r_asian

Он же стоматологом забугорчик не сможет уехать, а айтишником типа может. Ему не языки программирования сейчас интересны, не знания, не технологии, а перспективы эмигрировать. Я пока это списываю на юный возраст, который еще недалеко ушел от детства. Детские фантазии как никак о лучшей жизни.

dave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jonikster

если реально иммигрант ванаби - то внимательно кури законодательство страны назначения - как оптимальней получить полное гражданство, под какие программы (как высококлассный спец который обойдётся стране-акцептору за ноль вложений) пожешь попасть по обустройству быта

ибо твои вопросы по специальности пока что показывают что основное твоё конкурентное преимущество относительно «знакомых американцев» отсутствие у тебя прав на сошиал секьюрити

qulinxao3
()
Ответ на: комментарий от dave

Границы закрыты. И потому потуги этого дошколёнка свалить за границу тщетны. Рынки рушатся. Экономика очищается от биомусора. Поэтому все эти макаки будут смыты с рынка. Востребованы будут те, кто может делать реальные продукты, а не те, кто на джавах и питонах, надувают пузыри из говна.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xperious

аффтар на 1 курсе учится, но уже все про все знает) жесть, откуда «уникумы» такие берутся…

Аффтар живёт в розовых очках, когда он столкнётся с реальностью возможно осознает какой тут тлен и пустота. Насколько был глуп вопрос о крестах, джавах и шарпах. Хотя, многие становятся веб-макаками и спокойно работают до простатита к 35 и к инсульту в 50.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jonikster

чтобы иммигрировать

Учи лучше ангельский, сможешь эмигрировать в Нью-Йорк женившись на бодипозитивной SJW через интернет (https://hightech.fm/2020/04/19/zoom-skype-wedding).

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от peregrine

Это Линус теорией не владеет? Ничего что он магистр кибернетики?

Ты хоть видел его магистерский тезис?

А дед у него математик. Тоже внука учил

Чему?

хоть заинтересовал его компами

При чем здесь «теория»?

seiken ★★★★★
()

выбирай присягу

Если серьезно, то повзрослей и пойми, что язык – это всего лишь инструмент, а не самоцель. Я бы советовал вообще SystemVerilog.

demidrol ★★★★★
()
Последнее исправление: demidrol (всего исправлений: 1)

На 1 курсе у нас C. Я на него забил, просто написал программу на C++ … повздыхав, я выкинул C++ в помойку … Kotlin. Всей душенькой ненавижу этот язык

Перспективный молодой человек. Даже у царя прогресс был не столь стремительным.

bread
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну и чем твои очки лучше афтарских? Тем, что в обратную сторону искажают?

Что я исказил, анон? Если ты видишь всё в правильном цвете, то развей мои печали, дай либу для разработки кроссплатформенного UI без боли. А, и еще IDE, чтобы всё летало с возможностями IDEA или на худой конец Eclipse. Анон, про ЯП я даже не прошу, потому что лучше тебя в этой теме отслеживаю.

И еще, Анон, дай мне фото из галереи рабочего места разраба, которое не приводит к простатиту, геморою или искривлению осанки.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от foror

фото из галереи рабочего места разраба, которое не приводит к простатиту, геморою или искривлению осанки.

Сейчас столы есть, где можно часть времени стоя работать, другую часть - сидя. Может быть, помогает)

dave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

И еще, Анон, дай мне фото из галереи рабочего места разраба, которое не приводит к простатиту, геморою или искривлению осанки.

Помню, стивджобс как-то постил свое лежачее рабочее место. Найти не получится, только если его кастануть.

Virtuos86 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.