LINUX.ORG.RU

перенаправление трафика с телефона через сервер для конкретного сайта

 


0

2

Что есть:

  • постоянно включенный домашний Linux (Ubuntu) сервер
  • Я с android-телефоном без root и с firefoxом на нём далеко от дома

Что нужно: зайти на конкретный сайт с телефона так, будто бы я дома.

Вопрос: что делать?

Чего хотелось бы избежать: можно настроить скажем squid так, что он открыт всем ветрам, но боязно. Нужна какая-то авторизация.

★★★★★

Вопрос: что делать?

Поднять проксю и грамотно её настроить, разрешив доступ только определённому устройству?

Fedorast
()

ConnectBot: настраиваете подключение по SSH к домашнему серверу, добавляете динамический форвад для порта на ваш вкус (например, 6060).

ProxyDroid: Создаёте профиль SOCKS5 proxy на localhost:6060.

Прокся получается system-wide и для всех адресов, а не для избранных, но вариант рабочий и не требующий рута.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

А, блин, точно. Мне казалось, что он у меня и без рута работал. Видимо, память мне изменила. Остаётся вариант настроить прокси в лисе через about:config. Ещё было где-то дополнение, которое возвращало в мобильную версию гуй для сетевых настроек.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Я почитал на эту тему (в смысле про about:config), но на первый взгляд нигде не нашёл ничего про аутентификацию.

Возможно решением будет OpenVPN.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Нафига вам аутентификация на локалхосте? Она нужна для подключения к серверу, а этим занимается SSH клиент.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArcFi

дваждую, самый оптимальный вариант

anonymous
()

Я использую openvpn. Рут ему не нужен. Андроид спрашивает каждый раз, разрешить ли этому приложению порулить трафиком или нет.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Не забываем, что по умолчанию в дебиане внешние соединения запрещены

Это давно так? Сколько помню, firewall нужно было отдельно включать.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Разве оно ставится на телефон?

Виноват, подумал, что если дело доходит до запроса на установку расширения с сайта, то должно работать, а оно оказывается только скачивается, но не устанавливается.

Возможно, есть аналог дополнения с подобным функционалом.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Я squid имел в виду. Когда-то мучился тем, что вроде должно все работать, а соединение сбрасывается.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Думаю, что-нибудь можно найти. Например, дополнение Pan судя по описанию содержит правила блокировки рекламы и правила для прокси. Другой вариант, просто включать/выключать прокси в браузере тыц. Я бы выбрал последний.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Другой вариант, просто включать/выключать прокси в браузере тыц. Я бы выбрал последний.

Я его выше и советовал. Просто название не помнил.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

авторизация

От MITM это не защитит, вам нужно шифрование.

ArcFi
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

А есть ли в этих вариантах авторизация?

Доступ к прокси с паролем, но безопасность, как выше написали, через http условная.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.