LINUX.ORG.RU
Ответ на: комментарий от anonymous

вердикт: дистрибутив полностью готов для домохозяек, можно рекомендовать вместо минта и манжары

Не уверен, что домохозяйки нуждаются в рекомендациях анонимуса. Кто здесь домохозяйка? Пусть выскажется.

в репах из софта есть всё - прям как в убунте

Да неужели прямо как в Ubuntu. Проверяю, какая версия LibreOffice в Mageia 6... домохозяйкам тоже нужно... щас как проверю... оказалось, 5.3.7. Это не Ubuntu, это гораздо хуже.

Partisan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Partisan

Рекомендую сменить домохозяйку, у тебя она вместо работы озабочена версиями софта. Возможно, вместо домохозяйки тебе продали бородатого админа.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если она домохозяйка, это ещё не значит, что она дура. Но будет дурой, если не заботясь о версиях, будет пользоваться всякой фигнёй по рекомендациям анонимусов, которые и считают её дурой (хотя никому не известно, умные ли они сами).

Домохозяйка, а домохозяйка! Отзовиcь: нужны ли тебе рекомендации анонимуса, который без всяких оснований считает тебяы дурой?

Partisan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Partisan

Но будет дурой, если не заботясь о версиях

Почему сразу «дурой»? А как же «работает - не трогай» и «новые версии - новый внешний вид и новое поведение»? Вот делать больше домохозяйкам нечего кроме как каждый день обновляться и разгребать последствия этих обновлений.

Это получивший профессиональную деформацию IT'шник приобретает паранойю и вместе с ней тягу к ежедневным обновлениям. А то мало ли что. Вдруг он не успеет вникнуть в новый функционал, и его коллеги, которые вникнут, обгонят его по карьерной лестнице оставив его далеко позади. Тут только хардкор, только Федора.

Домохозяйке же, наоборот, как и в энтерпрайзе, спешить с версиями некуда. Главное, чтобы всё стабильно работало.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от saahriktu

Домохозяйке же, наоборот, как и в энтерпрайзе, спешить с версиями некуда. Главное, чтобы всё стабильно работало.

У домохозяек есть большое отличие от энтерпрайза — если у её подруги вдруг появляется новая версия и она рассказывает ей «ой так красивенько стало» — то ей сразу хочется посмотреть и это нормальная, человеческая реакция. И айтишники тоже люди на самом деле, хоть и пытаются быть роботами без чувств, эмоций и питаться сойлентом.

Никакой причины запрещать обычному человеку или сис.админу после работы (когда не хочется читать маны и форумы) ставить новые версии в 2018 нет.

Просто большинство линуксоидов пребывают в состоянии стокгольмского синдрома от невозможности свободно ставить софт и находят миллионы причин почему это правильно.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Как бы да, но вообще нормальным способом (как в винде и маке) этого не сделать.
А у большинства линуксоидов диформация в психике, которая не позволяет им видеть этого.

Отказываются не от магеи, а от линукса вообще. На другие дистры уходят потому, что кажется что ситуация станет лучше и на этом этапе человек либо трезво оценивает ситуацию, либо приобретает стокгольмский синдром.

Человечеству в принципе не нужно столько вариантов одной ОС.

Если бы была одна убунта, пусть и с ненавистными репами, то народ вокруг неё организовал бы что-то вроде стороннего репозитория как вальв со стимом для игр, а так имеем кучу флатпаков/снапов которые конкурируют между собой и сообщество снова каннибализирует само себя.

Exmor_RS ★★★
()
Последнее исправление: Exmor_RS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

но вообще нормальным способом (как в винде и маке) этого не сделать

Это касается вообще всех дистрибутивов. Поэтому домохозяйки-линуксоиды или просят помощи с опакечиванием на форумах, или платят деньгу специалисту. А нормальный красноглазик может сам себе пилить пакеты и делиться ими с другими людьми.

Человечеству в принципе не нужно столько вариантов одной ОС.

Нужно.

Если бы была одна убунта

То линуксоидов было бы меньше.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

нормальным способом
как в винде

Это когда софт при установке и удалении делает что ему вздумается? Спасибо, наелся уже этого.

у большинства линуксоидов диформация в психике

Не испытываю проблем от старого софта, даже читаю анонсы. Если бы испытывал, поставил бы Arch.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Поэтому домохозяйки-линуксоиды или просят помощи с опакечиванием на форумах, или платят деньгу специалисту.

Вот про такой бред я и говорю.
Линуксоиды просто не видят, что это полная шиза.

Нужно.

Ноуп.

То линуксоидов было бы меньше.

И ладно, линуксоиды ради луниксоидов не нужны, как и всякие спонтанные религии на этой почве.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это когда софт при установке и удалении делает что ему вздумается? Спасибо, наелся уже этого.

В репах софт тоже может делать всё, что ему вздумается, полный root доступ к системе если что. Были случаи когда пакет делал системе rm -rf или странный chmod ставя её [систему] на колени.
Это вообще не аргумент особенно на линуксовом десктопе.

На том же андроиде (злобном и проприетарном!) система действительно следит за тем куда и как ходит приложение и контролирует установку пакета, а не даёт рутовые права каким-то шелл-скриптам, в надежде на то, что их писал отдохнувший мейнтейнер.

Не испытываю проблем от старого софта, даже читаю анонсы. Если бы испытывал, поставил бы Arch.

Рач такой же дистрибутив, там ты также должен ждать сборки или сам её делать (что не нормально и тупизна).

Линуксовые репозитории это цифровой конц.лагер.
Для серверов и организаций это приемлемо, для людей на домашных и своих кастомных рабочих станциях это бред, ненужная самоцензура, шиза.

Exmor_RS ★★★
()
Последнее исправление: Exmor_RS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Линуксоиды нужны чтобы пилить линуксы. Обычные некрасноглазые юзеры обычным пользованием выполняют тестирование и шлют багрепорты. У проприетарщины свои собственные тестеры и разработчики на зарплате. А линуксы живы только линуксоидами. А разным линуксоидам нужны разные линуксы. А багрепорты всё равно идут в апстрим и исправления расходятся по всем дистрибутивам.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от saahriktu

Линуксоиды нужны чтобы пилить линуксы. Обычные некрасноглазые юзеры обычным пользованием выполняют тестирование и шлют багрепорты.

Ещё одна частая ошибка фанатиков — мечтать о красивой модели (совсем как о коммунизме) и не учитывать реальное положение вещей, природу и просто обстоятельства людей, их реалистичный распорядок, наличие у них других проблем.

А багрепорты всё равно идут в апстрим и исправления расходятся по всем дистрибутивам.

Через несколько месяцев, когда человеку нужно прямо сейчас.

А линуксы живы только линуксоидами.

Опять же неверно — линукс это ядро и живо оно корпорациями.
А глядя на состояние таких проектов как gnome/kde/wayland видно, что десктопная часть так-себе жива.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Не распинайся перед луноходами. Особенно перед такими, которые линупс юзают не для разработки или работы, а просто потому, что им обычного дрочева МПХ руками не хватает.

Valman_old
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Да, багрепорты могут отправлять не все. Но, чем больше юзеров тем большее число людей это делает.

Через несколько месяцев, когда человеку нужно прямо сейчас.

Так и проприетарщики не обязаны мгновенно выпускать следующий релиз. И могут вообще сказать, что эта проблема не проблема.

линукс это ядро

Я говорю про GNU/Linux'ы, а это не только ядро.

глядя на состояние таких проектов как gnome/kde/wayland видно, что десктопная часть так-себе жива.

Кому как.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от saahriktu

Я говорю про GNU/Linux'ы, а это не только ядро.

Это ядро и стек GNU вокруг базовой системы.
И всё это не является полноценной ОС для десктопа.

Так и проприетарщики не обязаны мгновенно выпускать следующий релиз. И могут вообще сказать, что эта проблема не проблема.

Опять же нежелание видеть другие аспекты реальности.
И пихание всюду проприетарщиков.
Дело не в закрытости софта, а в модели доставки.

не обязаны мгновенно выпускать

Конечно не обязаны, но если они выпускают новую версию, то она доступна прямо вот ЩАС, скачивай не хочу, решаешь, только ты (внезапно свобода).
И эта разновидность (степени) свободы нормальному человеку куда важнее свободы наличия возможности скачать исходники и трахаться с ними пол дня, чтобы завести на конкретном дистре.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

Это мой способ прокрастенации)
Ну ещё надеюсь, что где-то на задворках сознания оставляю пищу для размышления.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

В репах софт тоже может делать всё, что ему вздумается, полный root доступ к системе если что

Все изменения указываются в пакетном менеджере. Даже в deb,rpm сторонних производителей. Софт может потом нагадить в хомяке, но и здесь мест не так много (по сравнению с реестром винды, где темный лес). Есть еще postinstall скрипты, но на практике максимум они репозиторий свой добавляют. И все это можно посмотреть в свойствах пакета до установки!

Ну ещё надеюсь, что где-то на задворках сознания оставляю пищу для размышления

Не надо стараться. Я тоже раньше думал, пусть на винде помойка, зато можно поставить любой софт, любой версии. Перешел на Линукс и пакетная чистота меня просто покорила. После этого на винду с отвращением смотрю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

И всё это не является полноценной ОС для десктопа.

Кому как.

Дело не в закрытости софта, а в модели доставки.

В винде с этим тоже проблемы. Из за которых разработчики в инсталляторы пихают тонны .dll файлов. А то, мало ли, у конкретного юзера каких-то из них нет. И это, по сути, мало чем отличается от всяких flatpak'ов.

но если они выпускают новую версию, то она доступна прямо вот ЩАС, скачивай не хочу, решаешь, только ты (внезапно свобода)

Так и в линуксах тоже самое. Напоминаю, помощь зала/специалистов при отсутствии собственных сил никто не отменял.

И эта разновидность (степени) свободы нормальному человеку куда важнее

Это всё надумано. Я не одну домохозяйку на линуксы пересадил. Ни одному из этих пользователей ни разу не приходила мысль что можно что-то обновить. При этом у одного из этих юзеров принципиальная позиция, что любые обновления чего-либо в системе должны быть желательно никогда. Или как можно реже. Потому, что его и так всё устраивает, а любые изменения в интерфейсах и поведении - это боль.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от saahriktu

в инсталляторы пихают тонны .dll

Ага а еще эти зависимости (зачастую не указанные) от redistr, framework, directx. А потом еще говорят на винде нет зависимостей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Все изменения указываются в пакетном менеджере. Даже в deb,rpm сторонних производителей. Софт может потом нагадить в хомяке, но и здесь мест не так много (по сравнению с реестром винды, где темный лес)

Драйвер нвидии так стирал людям корни.
Просто смирись, root-доступ для шельников из пакета это фрактал плохого дизайна, тяп-ляп и в продакшен, так сказать (собственно репозитории и предназначены для выкатывания софта на сервера, а не на машины миллионов пользователей по всему миру).

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Драйвер нвидии так стирал людям корни.

Но, не из дистрибутивных пакетов, а из блоба, который трудно пропарсить. Как и виндовые инсталляторы.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от saahriktu

Кому как.

Нет, это объективная реальность — десктопная ОС сегодня это система которая имеет много внутренних связей, а не солянка из gnu софта и ядра.

В винде с этим тоже проблемы.

Нет там проблем — что хочешь, то и ставишь, когда хочешь, а не когда мейнтейнер соизволит, или ты угробишь несколько вечеров на то, что при нормальном дизайне занимает 30 секунд.

Из за которых разработчики в инсталляторы пихают тонны .dll файлов. А то, мало ли, у конкретного юзера каких-то из них нет. И это, по сути, мало чем отличается от всяких flatpak'ов.

Только это не проблема распространения и доставки, а конкретной реализации модели. Модель у винды хорошая (ставишь что хочешь), реализация плохая (по сути такой же рут как и в линуксе с мусором по системе).

В аднроиде и macOS реализация намного лучше. При этом прикрутить репы можно в виде homebrew (+cask). По итогу проприетарная и злобная макОС предоставляет пользователям больше свободы чем трисквель, но «неуловимый джо» (погугли) радуется, тому что убежал от злобных корпораций в трисквеле/арче.

Потому, что его и так всё устраивает, а любые изменения в интерфейсах и поведении - это боль.

До поры до времени.

Я не одну домохозяйку на линуксы пересадил. Ни одному из этих пользователей ни разу не приходила мысль что можно что-то обновить.

Им бы хватило плашмета или телевизора, сам имел дело с подобной аудиторией. Они в принципе за гранью данного обсуждения.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Нет, это объективная реальность — десктопная ОС сегодня это система которая имеет много внутренних связей, а не солянка из gnu софта и ядра

Так и чистую винду никто не юзает. Но, тем не менее, ОС - винда.

До поры до времени.

У него свои задачи.

Им бы хватило плашмета или телевизора

Нет. Домохозяйки бывают разные. В т.ч. и работающие, например, в офисе и браузере, а это удобнее с полноценными мониторами и клавиатурами и нормальным производительным железом, а не такими огрызками как планшеты.

И стабильная работа и отсутствие обилия вирусов здесь может значительно перевешивать возможность ставить тонны свежего софта в любой момент.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

По итогу проприетарная и злобная макОС

достаточно...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

саахрикту, не спорь с этими двумя дебилами

anonymous
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Так и чистую винду никто не юзает. Но, тем не менее, ОС - винда.

Ты понимаешь что такое базовая система, базовые компоненты, архитектура ОС, архитектура ядра?

В т.ч. и работающие, например, в офисе и браузере, а это удобнее с полноценными мониторами и клавиатурами и нормальным производительным железом, а не такими огрызками как планшеты.

Если работают, то в скоре захотят новые версии и что-либо ещё, если не захотят, значит такая себе работа.

И стабильная работа и отсутствие обилия вирусов здесь может значительно перевешивать возможность ставить тонны свежего софта в любой момент.

отсутствие обилия вирусов

Опять же, обычному человек достаточно один раз объяснить, что антивирус НАДО обновлять и проверять «флешки» — не будет никаких вирусов.

Но ок, я тут не за винду ратую-то (а за мак, кек, но вообще за более адекватную систему установки софта).

Понимаешь даже не нормальному человеку, программисту, админу, хочется делать меньше телодвижений и компилять становится не интересно.

А вот пробовать новое хочется, как ту же MuseScore.

Ты приводишь аргументы из разряда: «а вот можно пойти на завод и самому собрать или вообще в шахте все материалы добыть». Можно, но это нерациональная дичь.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Ты понимаешь что такое базовая система, базовые компоненты, архитектура ОС, архитектура ядра?

И что?

Если работают, то в скоре захотят новые версии и что-либо ещё, если не захотят, значит такая себе работа.

Нет, те, кто работают, работают даже в текстовых редакторах MS DOS'а. И получают такие результаты как, например, сценарий «Игры престолов». А вот тем, кто так не работают, только и остаётся что менять циферки версий софта в надежде, что вот в новой версии хоть что-то получится.

антивирус НАДО обновлять и проверять

И это в то время как грамотные виндузятники утверждают, что антивирусы ничего толком не решают, поскольку опираются на далеко не полные базы и попытки угадать, и что гораздо эффективнее учиться вычислять и устранять вирусы вручную без всяких антивирусов...

программисту, админу, хочется делать меньше телодвижений и компилять становится не интересно

Кому как.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

антивирус НАДО обновлять и проверять «флешки»

Ужас как у вас там живется. Хотя я на винде антивирусом лет 10 не пользовался.

А вот пробовать новое хочется

Ну так дуалбут в Арч (да, там тоже надо ждать, но не так долго), виртуалка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну так дуалбут в Арч

Из пушки по воробьям — ещё один пример психологического искажения которым поражены подобные линуксоиды.

Ужас как у вас там живется. Хотя я на винде антивирусом лет 10 не пользовался.

Я тоже на десктопах не имею антивируса, но я не обычный человек, как и ты (правда я необычнее тебя, потому что понимаю простых людей и свожу их тупым насекомым, а принимаю их обстоятельства и условия).
Но если сильно сомневаюсь, то загружаю на вирустотал, фаерволл и всякие мюблоки/прайвасибаджеры/https-every как мера предосторожности. (в макоси кстати есть встроенный антивирус называется Xprotect, но он совсем незаметный).

Exmor_RS ★★★
()
Последнее исправление: Exmor_RS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

А простым людям на винде живется несладко, сам знаю. Засрано всё до ужаса, страшно смотреть. Им бы как раз проверенные репозитории и ничего мимо (как в OS X) лучше подошли. Свежесть дело десятое.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Алё, это инстальные скрипты, а не блоб с коммерческой логикой.
Просто смирись, это плохой дизайн системы, которая позволяет подобным вещам происходить — и я не привожу винду как лучшую альтернативу (а то начнёшь опять «а на винде тоже есть праблемы») — речь о построении лучшей системы, а не тупом препирании ваинда-линукс.
То что в винде есть проблемы не означает, что линукс от этого святым становится.

Как и виндовые инсталляторы.

Кромешный, бессознательный бред.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Расскажи это яндексу который форматировал диски венды при обновлении своего яндексбара или чего-то в том роде.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну так если и те и те ошибаются, то проблема есть?
Может проблема всё таки в системе и в философии, которую делят системы.

Вот уж где-где, а на линуксе прикепать к каким-то догмам, ну это просто глупо, особенно учитывая риторику СВОБОДЫ (которая ограничивается почему-то лишь открытием исходников).

Всё это лишь иллюзия свободы, как рамки на вокзале это иллюзия безопасности.

Exmor_RS ★★★
()
Последнее исправление: Exmor_RS (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

Угу, специально для меня и только, больше никому не нужно и кому-то очень важно мне дать опцию.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

это плохой дизайн системы, которая позволяет подобным вещам происходить

Наоборот. Если система не позволяет выстрелить в ногу, то это система-концлагерь с колючей проволокой и собаками по периметру.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от saahriktu

Да стреляй сколько хочешь, под любой системой есть возможность полного рута если тебе очень надо.
Есть разные типы свободы, тебе ведь свобода передвижения, гораздо важнее, свободы самоубийства?

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Больше чем есть свободы в линуксах её нет нигде. Вы зачем-то «неумение ходить» называете «отсутствием свободы передвижения», а потому и топите за те системы, где юзер не сам ходит, а где его носят на руках.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от saahriktu

Воу-воу, чувак давай полегче с аналогиями, мне ясно, что ты сейчас любой бред будешь подставлять.

Просто по факту — в тех системах при всех их недостатках новый гимп, фаерфокс, мьюзскор получали раньше обычных пользователей пришедших на линукс (или тех кто не хотел красноглазить по вечерам).

Если ты споришь с написанным выше, то знай у тебя плохо с логикой и оценкой трудозатрат (бешеной собаке километр не крюк).
Это конечно прямой переход на личности наверное, но блин, это уже совсем нездоровая фигня.

Программсит хакер у которого постоянно в одном месте свербит, может что угодно целыми днями компилять и у него конечно же всегда всё УМВР, а что не УМВР, то НЕНУЖНО.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

На самом деле весь основной софт, включая всякие Гимпы, почти сразу же появляется в разного рода Федорах и Арчах. Один-другой день - это незначительно для того, у кого есть важные дела. И сторонники свежатины как раз и выбирают такие дистрибутивы. А другие дистрибутивы как раз и выбирают чтобы юзать именно несвежий, но стабильный софт.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

сам её делать (что не нормально и тупизна).
Линуксовые репозитории это цифровой конц.лагер.

Почему?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Бред-бред-бред. Стокгольмский синдром и нежелание видеть реальность.
Подбирать ОС и переставлять её ПОД ЗАДАЧИ(лол), это шизоидная шиза, которую рожают только самые оголтелые линуксоиды.

Никто в здравом уме просто так не выберет сидение на тухлом софте, это НИКОМУ не нужно — это делают только от безысходности (и багов арча/федоры — о чём ты тактически умолчал, хотя нет у тебя же УМВР, а если не УМВР, то НЕНУЖНО да?).

Блин, психологи на ТАКИХ линуксоидах столько диссертаций могли бы защитить, если бы вникли во всю эту вакханалию.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Подбирать ОС и переставлять её ПОД ЗАДАЧИ(лол), это шизоидная шиза, которую рожают только самые оголтелые линуксоиды.

Нет. Иначе бы и на десктопы ставили бы какой-нибудь CP/M. Ну, а зачем подбирать ОС под задачи если есть CP/M?

Никто в здравом уме просто так не выберет сидение на тухлом софте, это НИКОМУ не нужно

Нет, это стандартный подход энтерпрайза. Потому, что новый софт - новое поведение и новые интерфейсы. А людям нужно работу работать. Со 100% предсказуемостью поведения софта. А это возможно только если версии остаются прежними, а не скачут каждую неделю.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

сам её делать (что не нормально и тупизна).

Неразумная трата времени.

Линуксовые репозитории это цифровой конц.лагер.

В цепочке доставки софта есть обширная сеть зависимостей и посредник в виде мейнтейнера, и невозможно далеко отойти от этого не прилагая значительных усилий.

Десктопная ОС в реальном мире показывает себя лучше если является средством для запуска пакета/контейнера с минимальными зависимостями.

ОС не должна представлять из себя разные MEGA-SDK(дистрибутивы) которые вроде все одинаковые, но специально немного отличаются (это опять же шизофрения).

И если компилировать статически, то поедут шрифты или ещё что-нибудь (и это отставание конкретно линукса, на других системах «статика» выглядит хорошо, если она не с линукса корнями).

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Нет. Иначе бы и на десктопы ставили бы какой-нибудь CP/M. Ну, а зачем подбирать ОС под задачи если есть CP/M?

Чувак, аналогии это прямо не твоё, вот правда. (лол)

Нет, это стандартный подход энтерпрайза.

Алё, здраствуйте это саахрикту энтерпрайзис? (Привет, ты совсем с дубу рухнул?)

Потому, что новый софт - новое поведение и новые интерфейсы. А людям нужно работу работать. Со 100% предсказуемостью поведения софта.

Вот никогда доменов на винде не было, не работается там людям, помирают, и на маках ужас-ужас. Это же как без шакальных зависимостей обеспечить контроль версий продакшен-софта, вот никогда не было такой задачи, кроме как у линуксоидов.
(Ты несёшь бред и не разбираешься в вопросе. И просто путаешь серверные практики, с десктопными для домашних и рабочих станций)

А это возможно только если версии остаются прежними, а не скачут каждую неделю.

Угу, лол, то растут, то падают.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Из огня да в полымя.
Я не против, главное понимать, что ты занимаешься чем-то может действительно являться нерациональным.
(перед гентой попробуй хакинтош, если руки чешутся)

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Потому, что на винде теперь есть линукс-сабсистем же.
С башем, cowsay'ками.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я постараюсь подобрать для вас что-нибудь чуть попроще, чем Хиросима и Нагасаки, вместе взятые..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так держать гражданин!
(Вот где живёт дух старой школы,
вот где харды с загрузчиками не пылятся на задворках пыльных антресолей,
где не ступала нога куратора)

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не мне, а президенту России В. В. Путину...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Хуй их рта вытащи при разговоре...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Хуй изо рта вытащи при разговоре...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

хакинтош

Почему я вижу на этом сайте это слово???...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хорошо, скажу своему куратору

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

пробовать новое хочется

А в линуксах проблемы не только со свежестью, но и еще софта мало. Стыд в том, что проприетарщики клепают неплохие поделки на винде используя opensource компоненты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А в чём стыд-то?
Опенсорс это философия дельбы кодом, а не привязка к ядру linux и клепание сотен дистрибутивов будучи неспособными договориться.

Exmor_RS ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.