LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от OpenMind

Стоп. Ты говоришь, что без amdgpu-pro у тебя 330 метров. У тебя версия плазмы 5.12. У меня 418 без amdgpu-pro (использую иксовый amdgpu), версия плазмы — 5.18.

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

ну может местами где-то разжирело) Если что, я говорю о кубунту 18.04.3 х64. Пробовал х32 версию на старом ноуте: 268 мб.

OpenMind ★★★★
()
Ответ на: комментарий от OpenMind

KDE Neon - это ролинг убунты? Как это работает? я хотел бы установить на ноут с драйвером AMDGPU PRO, и хотелось бы ядро 5.0.0 иметь, что-бы он стал. Там такое возможно? Или всё поламается?

Там всегда самые свежие и оптимизированные пакеты именно КДЕ и кутей. В данный момент, базируется на Ubuntu 18.04 «Bionic Beaver». Как они пишут в FAQ, это нельзя назвать полноценным роллингом. «В отличие от реальных роллинг дистрибутивов, только ПО кде будет обновляться постоянно, оставаясь поверх стабильной базы бубунты».
Если хочешь настоящий роллинг - ставь арч. Всегда свежее ядро, всё стабильно и хорошо работает. И вики богатое, там есть и по установке amdgpu и любая информация.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Спасибо огромное!!! Думаю, наверное, переходить на Manjaro и сидеть там на ядре 5.0.0. А пока я дождусь сюрприза: обновления на 20.04, что-бы увидеть как оно обновиться))))

OpenMind ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я использую драйвер AMDGPU PRO 19.50, а он не хочет ставится на 5.3, точнее модуль ядра не собирается. Я не гонюсь за версионностью, потому пусть будет 5.0

OpenMind ★★★★
()
3 августа 2020 г.
Ответ на: комментарий от lovermann

хотя чисто из опыта с KDE больше проблем (судя по гуглу)

Так по опыту или по гуглу? У меня за последние 8 месяцев с кедами в генте проблем не было, пока не снес в сторону федоры с гномом. Вот та постоянно показывает «системную ошибку», но продолжает работать…

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zagatov_lev

Короче, ядро в любом случае выделяет много памяти под кеш и отдает ее только в случае необходимости. В арче поведение такое же, как и в сузе или дебиане.

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от zagatov_lev

Тогда смотри выхлоп top. В любом случае должна быть инфа про кеш.

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

А почему ты решил переехать с генты и кед на федору и гном?

Помнишь тема была про выход новой суси? Ну вот я че-то пока там читал срач про нужно не нужно, вспомнил свои первые времена на мандрейке и мандриве, захотел снова пощупать рпм, выбор пал на федору. Почему гном - потом что он по дефолту в ней, а стало быть более менее адекватно приготовлен, а не криво впихнут и будет падать.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А что не так? Это мой ноутбук с моим localdomain. Кроме меня нкто ноут не использует. Мне что, lev@zagatov надо писать или свой имейл?

zagatov_lev
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Понятно. И как впечатления? Мне федора вообще не зашла.

Ну пока норм. Нравится даже чем-то. Гномощель правда такое себе, хочу таки ее махнуть либо на мейт, либо на тринити (давно хотел его пощупать).

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Там список демонов в автозапуске на два экрана. И какая-то дрянь мучает диск сразу после загрузки в течении нескольких минут.

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Если честно, даже не смотрел. Просто обратил внимание, что мигает индикатор активности диска и огнелис открывается адски долго.

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Скорее всего. Я тоже не сразу нашел, отчего убунта так тупит при голом старте. Когда пофиксил - стало норм.

Кстати, за федорой такого не замечал.

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.