LINUX.ORG.RU

Комп и ТЕЛЕВИЗОР


1

1

Фигня следующая: на работе "поменял" ;-) свою GF4 MX440 64Mb на GF4 Ti4200 128Mb. У Тайки ;-) есть S-Video выход. Поскольку у моего допотопного телека Samsung нет не то что разъема SCART, но даже и S-Video, пришлось купить шнурок S-Video<->Composite... ;-)
Подключил. Телек стал с радостью показывать рабочий стол Windows 98... ;-) Причём, в разрешении 1024*768*32bpp, 60Гц. ;-) Хотя и очень нечетко (что, само собой, понятно... особенно, учитывая, что картинка через композитный вход рисуется).

Поигрался в Wolfenshtein (тот, который RTCW) и в GTA3. Вроде бы, всё нормально рисуется. Даже забавно весьма (хотя и мелко...)

Но вот с Windows Media Player (а равно и с DivX Player 2.1) - ЛАЖА. Оно даже в окне, не то что в полноэкранном режиме, на мониторе показывает фильм, а на телеке - черный квадрат.
В чем грабли? И как их исправить?


2anonymous (*) (2003-08-22 21:07:20.673246): В общем, так: я поехал домой. До Подольска путь неблизкий.
Возможно, отвечу тебе позже. Или завтра утром.

R00T
() автор топика

>это ничего не хараткеризует...

Да он и НЕ СООБРАЗИЛ как скомбинировать 3 элементарнейших GNU утилиты (одна из которых вызывалась 2 раза)

Представился крутым ЗНАТОКОМ gcc - пусть отвечает.

anonymous
()

R00T, задача на соображение, написать программу на С, которая выводит на печать свой собственный текст (то есть текст самой этой программы). часа должно хватить.

anonymous
()

> вообще неправильно как-то это все, надо тестировать на соображалку, а
> вы тестируете на знание... это ничего не хараткеризует...

vilfred - ты неправ, это о многом говорит

Delay ★★
()

>как чморят кого-то мне неприятно

А смотреть как кто-то, пользуясь своим "велика фигура, да дура" и, упиваясь своей безнаказанностью решает кто прав, а кто неправ. Тяжелый человек Луговский, но он _личность_, а этот...

anonymous
()

если мы проверяем его знания и не обнаруживаем таковых, то это говорит об их отсутствии. А также о неумении пользоваться man, apropos и google. И какое после этого будет отношение ко всему, что он глубокомысленно изрекает?

anonymous
()

>> Не понимаю к чему ты это ляпнул...

>К тому, что ты не знаешь ни RH, ни Slackware.

>Чем K-файлы от S-файлов отличются.

>Минута пошла.

Это был твой ответ на мой вопрос.

Чуть выше /me парировал следующую реплику, которая исходила с твоей стороны:

>>Ах ты как слил удачно! Тогда вам нечего умничать по поводу Linux и выставлять себя дураком.

>Дык просветите в чём не прав? В том, что посоветовал одному дураку решить проблему в single mode, во фре это так делается, и какая разница SysV или BSD зачем init то нужен знаешь?:)

(Цитаты закончены)

Ты похоже либо пьян, что простительно, либо неадекватен, что в свою очередь ведёт к прекращению дискуссии с тобой.

P.S Экзамены будешь проводить (дай бог) своим детям, либо ученикам, если станешь учителем, ну и на собеседовании, если ты кого-то будешь нанимать (опять же успехов). Но т.к. я не попадаю ни в одну из этих категорий - уволь любезный, не надо так много думать о себе.

anonymous
()

R00T, так мы ждем Вашего ответа по поводу простейшей Си програмки. Как она будет компилироваться после Вашей изумительной модификации?

anonymous
()

Написать программу печатающий собственный текст - это задача для школьников. Тогда уж хоть немного усложнить. например, что программа должна состоять не более, чем из 80 символов. Хотя и это элементарно.

anonymous
()

Понимаете, у нас на работе ценится даже честно заработанный (в присутствии менеджера, без подсказок со стороны коллег) Brain Bench. BB проверяет умение оперативно пользоваться тестируемой технологией и средствами. У R00Ta мы таких преимуществ не обнаружили.

anonymous
()

Есть предложение спрятать форум подальше от люцких глаз и не показывать. После прочтения треда я никогда более не буду пользоваться Linux из принципиальных соображений, что-бы оградить себя от таких зарывшихся спецов и платить деньги нормальным ребятам, которые на что-то способны.

anonymous
()

Господа физики и астрофизики!

Мы уже на втором месте, а R00T не может соорентироваться в gcc Си.

anonymous
()

Меня опередили. Я тоже хотел поделиться этой радостной новостью

anonymous
()

>После прочтения треда я никогда более не буду пользоваться Linux из принципиальных соображений

Дешёвый форумный приёмчик. Не катит. Могут R00Tа (т.е.Вас) и по MSVC++7 проверить на вшивость.

anonymous
()

А какие тут принципиальные соображения? Я пока вижу только одно: если фактических знаний нет, то здесь это очень быстро выясняется и демонстрация фотографии с толстой рожей никого в твоем профессионализме не убеждает. Даже если ты "lord" и "sudoer"

anonymous
()

>Дешёвый форумный приёмчик. Не катит. Могут R00Tа (т.е.Вас) и по MSVC++7 >проверить на вшивость.

Я не "ROOT", и никогда им не был.
А на вшивость меня проверять бесполезно, ненайдёте.
Моют меня раза два в день.

anonymous
()

Так, у нас рабочий день кончился. А где же ответ того юного дарования, которое с 7-го класса на Си архигениальные программы пишет? А то ведь вопросики и по алгоритмике задать можно. Например, про любимые Виталием фитнес-функции.

anonymous
()

> Моют меня раза два в день.

Хорошо, что возвращает (какой тип) данных COM функция.

30 секунд.

anonymous
()

>30 секунд.

Время вышло, а Вы и HRESULT не знаете. Пойдите, помойтесь хорошенько. Мастдайщики зачморят смотрящих на всё свысока идиотов также как и линуксоиды.

anonymous
()

2 ананимус проверяющий R00T'a
Все поняли, что ты настоящий ботаник, может остановишся? Рут ущел, и правельно сделал, я думаю он понял, что неправ и задмается о своей компитенции (я надеюсь)

anonymous
()

Все, выдохлась эта тема. Заочно клоунов обсуждать уже неинтересно

anonymous
()

>anonymous (*) (2003-08-22 21:35:28.998552)

1500-3000 рублей в месяц - ставки,
150-200 долларов в месяц - шабашки,
1500-3000 рублей в месяц - комерческие надбавки.

Если повезло и нашёл такую работу.

anonymous
()

> 2 ананимус проверяющий R00T'a

К какому из анонимусов вы обращаетесь? Здесь их несколько. Если вы не заметили и этого, то приятного вам уикенда. Отдохните хорошенько:)

Дркугим анонимусам-тестерам спасибо за классный форум и также приятных выходных.

anonymous
()

>Заочно клоунов обсуждать уже неинтересно

В понедельник начнется. Всем хорошей погоды и моря пива!

anonymous
()

Да в том-то и дело, что вопросы R00T'у разные люди задавали. Поэтому то у него шансов и не было. Всегда бы нашелся кто-нибудь кто смог бы его в лужу каверзным вопросом посадить.

anonymous
()

> К какому из анонимусов вы обращаетесь? Здесь их несколько. Если вы не
заметили и этого,
Простите не заметил (по стилю похоже)

> то приятного вам уикенда. Отдохните хорошенько:)
Спасибо. Вам тоже приятно отдохнуть:)


anonymous
()

> 1500-3000 рублей в месяц - ставки

Где же это интересно зарплаты такие? Уж лучше тогда на паперти стоять

anonymous
()

Я распечатаю этот тред. Клоуны называющие клоунами окружающих, называющие женщин трансвеститами и одновременно боящиея их, глумящиеся над себе подобными "по очереди" (с) потому, я думаю, что в жизни только претерпевают. Вот, какой тип данных возвращает ваша COM-функция.

anonymous
()

>Уж лучше тогда на паперти стоять

Что вы по жизни и делаете, да ещё и спорите, кто руку правильней тянет.

anonymous
()

> Вот, какой тип данных возвращает ваша COM-функция

Добавьте к Вашему списку шизофреников

anonymous
()

>>Уж лучше тогда на паперти стоять
>Что вы по жизни и делаете, да ещё и спорите, кто руку правильней тянет.


ура, R00T вернулся!!

anonymous
()

Оставим плюшку R00T'а (ник то какой ламерский) в покое, ибо сам вопрос, который он задал, охарактеризовал его в полной мере.

Давайте "достанем" анонимусов по поводу init(8) и SysV против BSDStyle. А то тут просили меня ответить на вопрос (S-K) - смешно. Поговорим?



бээздэшник :)

anonymous
()

>Вот, какой тип данных возвращает ваша COM-функция

Остряк-самоучка, однако. Какая это "ваша"? Здесь Linux. Ты просто идиот лажанувшийся с ответом по поводу COM member function. Иди к мастдайщикам - они тебя также опустят.

anonymous
()

А подскажите, батенька, что заставляет Вас думать, что мы "по жизни стоим на паперти"?

anonymous
()

> Давайте "достанем" анонимусов по поводу init(8) и SysV против BSDStyle. А то тут просили меня ответить на вопрос (S-K) - смешно. Поговорим?

1) Это не мы просили. И вопрос был так, на уровне третьего класса средней школы 2) От anonymous'а слышу :p

anonymous
()

> бээздэшник :)

О ещё один клоун!

Флаг вам в руки. Какие файлы отвечают за загрузку сети в Slackware. Назовите

Минута!

Не ответите - катитесь в свою бздю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Целых 2 минуты в поисковике искал! Молодец!

А как модуль проверить?

anonymous
()

>/etc/rc.d/rc.inet[12]

>А как модуль проверить?

Да, действительно ответ на троечку с минусом. :-)

anonymous
()

Товарисчъ не понял всей каверзности вопроса.

anonymous
()

>ура, R00T вернулся!!

Я уже упомянул, что я не ROOT и им не был никогда.

anonymous
()

Во-первых, не искал в поисковике, а просто я не перезагружаю страницу каждые 2 минуты, во-вторых, что значит "модуль проверить"? Загружен или нет? grep имямодуля /proc/modules

anonymous
()

>ROOT и им не был никогда.

Да вы не Рут. Есть такой замечательный фильм "Тупой и ещё тупее тупого"...

anonymous
()

>Не ответите - катитесь в свою бздю.

Дык там и сидим и не жужжим:)

Но давайте по существу, ибо с SysV своей вы меня забавляете лихо. Аргументы, аргументы пожалуйста на суд достопочтенной публики. Ибо на мой взгляд, о преимуществе SysV говорят только любители, тот у кого серверы работают, о "преимуществах" SysV не знают, ибо понятия не имеют зачем на сервере нужны "уровни исполнения".




бээздэшник :)

anonymous
()

/etc/rc.d/rc.netdevice Пушкин делать будет?

Что в слаке (имена файлов) выполняется при загрузке вне зависимомти и в зависимости от режима? 30 секунд.

anonymous
()

А какая, хрен, разница? runlevels они в Slackware runlevels

anonymous
()

> зачем на сервере нужны "уровни исполнения"

Затем что мне лично не нужны. А если пришел пофлеймить, то Slack vs. RH меня не прикалывает - надоело. И непрофессионально заводить религиозный спор.

anonymous
()

>runlevels они в Slackware runlevels

Облажался бздёх! Ты либо обкуренный, либо невнимательный, либо и то и другое! Вам же сказали, что в Слаке level 4 аналог level 5 RH-like. Читать надо трэд внимательно, а то опять лажанёшся.

anonymous
()

научитесь, батенька, корректно вопросы формулировать. Как понять "вне зависимомти и в зависимости от режима"? независимо ни от чего init читает только /etc/inittab. Но он его не исполняет. И что такое "режим"? И по поводу 30-ти секунд, это Вы зря. у меня 30 секунд только на перезагрузку страницы уходит.

anonymous
()

Последнее бздуну-3.14болу, не собрату по Линукс, sorry.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.