LINUX.ORG.RU

Комп и ТЕЛЕВИЗОР


1

1

Фигня следующая: на работе "поменял" ;-) свою GF4 MX440 64Mb на GF4 Ti4200 128Mb. У Тайки ;-) есть S-Video выход. Поскольку у моего допотопного телека Samsung нет не то что разъема SCART, но даже и S-Video, пришлось купить шнурок S-Video<->Composite... ;-)
Подключил. Телек стал с радостью показывать рабочий стол Windows 98... ;-) Причём, в разрешении 1024*768*32bpp, 60Гц. ;-) Хотя и очень нечетко (что, само собой, понятно... особенно, учитывая, что картинка через композитный вход рисуется).

Поигрался в Wolfenshtein (тот, который RTCW) и в GTA3. Вроде бы, всё нормально рисуется. Даже забавно весьма (хотя и мелко...)

Но вот с Windows Media Player (а равно и с DivX Player 2.1) - ЛАЖА. Оно даже в окне, не то что в полноэкранном режиме, на мониторе показывает фильм, а на телеке - черный квадрат.
В чем грабли? И как их исправить?


Аргументированных ответов на что???

anonymous
()

Аргументированных ответов НА ЧТО???

anonymous
()

Он не знает, что init перезапускает gdm если тот принудительно завершить

anonymous
()

Тогда это действительно уже клиника

anonymous
()

про зарплату, инженер получает 1000 руб месяц ставку, сам знаю... приходится вот подрабатывать...

vilfred ☆☆
()

1) Зарплат в 1000 руб/мес больше нет в природе. Все, кто на такую зарплату соглашался в настоящее время или лечатся или умерли с голода
2) Если кто-нибудь все еще получает такую заплату вероятность встретить его в форуме в нерабочее время == 0, потому что ему не на что купить компьютер и нечем оплачивать интернет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

1) отсканировать справку из бухгалтерии?

"время или лечатся или умерли с голода" - не факт вовсе, на 1000 рублем прожить можно, но оооооочень сложно :) 1000 руб это 30 рэ в день, кило картошки и булка хлеба....

2) реальон, компа дома нет и не знаю, стоит ли эту заразу домой с работы нести... будет одно и тоже все...

щас на наблюдениях загородом по GPRS мобильнику, оплачивает институт...

Что называется, сижу, наукой занимаюсь, час назад с электрички...

vilfred ☆☆
()

vilfred, сочувствую. Надеюсь, что это все-таки нетипично. Средняя зарплата в Москве, насколько я помню, около $400. Это официально. Реально, я думаю, раза в 1.5-2 больше. Если почитать форум "работа" на lor'е, я так понимаю, что и за $500 никого не найдешь.

anonymous
()

Хм... Ну раз уж дело зашло про зарплаты, могу сообщить: у меня зряплатка в месяц 16'000 деревянных... Ещё баксов 600-700 в месяц (как получится) я получаю в виде всяких шабашек, откатов и тому подобного.
Ничего личного, но, судя по репликам, крутейшим "админам с 10 летним стажем" остается только сосать и причмокивать... И размышлять над извечным вопросом бабулек: "сегодня было куплено молоко, потому хлеб можно будет купить только завтра".

Теперь про Луговского... Эх... Стоило из него фарш сделать ещё в мае... Ну, в общем, лучше поздно, чем никогда. Решение: съезжу я, всё-таки к Антихристу в гости через недельку... С фотоаппаратом. А потом снимки опубликую в Инете. Просто для того, чтобы всякие Онанисты раз 1000 подумали о собственной шкуре, прежде чем писать всякую гадость.

Кстати, об Онанистах: пожалуй, всё же стоит обратиться в конторку Ratel Company. На предмет того, кто владеет IP-шником 217.76.32.61... Ну и у владельцев поинтересоваться на предмет IP-адресов Онанистов... Разумеется, с последующим поиском оных в реале. Если вы всерьез думаете, что те же Maxcom или Green IP-шники не сообщат, то могу вас уверить: ни в одном правиле форумов на LOR'е НЕТ указания на то, что гарантируется, что постинги Онанистов - абсолютно анонимные.

R00T
() автор топика

Да, батенька, нам как-то по х@#. Ну огребли Вы моральной п@#$ды, огребете еще и физической. кошельками меряться не будем: сразу скажу - проиграете.

anonymous
()

anonymous (*) (2003-08-23 00:47:42.317632)

Прошу прощения, но у меня вообще нет зарплаты.
Я живу только шабашками и из инета не вылазию.

Nastya_F
()

Бедняга Луговский.... Тогда уж лучше с green'а начать. глядишь под пытками нужные ip и выдаст

anonymous
()

2root делать вам с антихером больше нечего... Лучше на макс съездите.

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от R00T

по моему этим двум надо письками померяцца - вот тогда точно все на свои места встанет :)))) аптаймами они уже наверняка мерялись, познаниями в физике и линухе - тоже... Настя Ф, ты точно написала "потом мальчики сталкиваются друг с другом при зарабатывании денег"... прямо в точку

anonymous
()

R00T открою страшную тайну. host 217.76.32.61 это linux.org.ru Запускаем lynx linux.org.ru, выбираем "о сервере" и ВСЕ ОБ ЭТИХ ГАДАХ УЗНАЕМ!!!

anonymous
()

Клоуны вернулись!!!

anonymous
()

Тсссссс. Если, в службах есть дядя, или брат, или ещё кто...?
по запросу выложат весь имеющийся лог.
Все выложат, вплоть до операторов сотовой связи.
С договорами, имеющимися записями и т.п.
Был бы запрос компетентных органов.

Nastya_F
()
Ответ на: комментарий от anonymous

гы, на 4-м курсе устроился на подработку сисадмином, 680$/мес и еще 2 работи по каким-то подвалам(в сумме давало где-то 1200 в месяц, два месяца физически продержался), сидючи в одном и них в три часа ночи за компом и ваяя очередной скрипт появилась мысль "нахрен мне все это надо"... хорошая надо сказать мысль... нда, было это года 3 назад, а нахрен это все надо так и осталось...

vilfred ☆☆
()

LoL какая куча гопоты. ROOT тебя опустили, а ты вновь прибежал?Да вы батенька мазохист.

anonymous
()

нет, естественно подработки есть, но толко чтобы родителей кормить и на хлеб иметь, да и потом, речь то о ставках идет. а не о подработках. не хоцца жизнь прожить печатным станком, книжки вон всякие есть и т.п. но это уже философия.

vilfred ☆☆
()

по поводу сабжа собсно, у тебя должна совпадать частота обновлений выдаваемая видеокарточкой и частота PAL на телевизоре... по омему больше тут ничего нет.

anonymous
()

да, давно я так не смеялся... :)))))))) музей юмора пора открывать :D

товарищу ROOT-у: вам в винде нужно или в линухе тв настроить? по поводу винды - на forum.ixbt.com там целая ветка tv-out ам отдана, линукс - могу про nv рассказать:

во первых лучше без Xinerama (получится -display :0.0 и -display :0.1) во вторых

Section "monitor" Identifier "T" HorizSync 30-50 VertRefresh 60 EndSecton

В третьих откопировать секцию device (не забыть прописать другой Identifier) а также в первой секции добавить Screen 0 во второй соотв. 1

добавить секцию screen для тв, в нее опции "ConnectedMonitor" "TV", TVStandard, TVOutFormat

написать в ServerLayout Screen 0 "такойто" Screen 1 "другой"

ну вроде бы все

товарищам анонимусам по поводу распечатки программы: а язык какой? на с это вроде принципиально невозможно если только она сама себя не компилирует?

anonymous
()

есть такая фраза "будет все, кроме молодости" Антихер с Рутом молодые ребята, по бабам надоть обоим, а они пиздиться собираюцца, ну не балбесы?

anonymous
()

Какой, на фиг, subj? Какой, на фиг, телевизор?? Мы на тропу войны вышли. И телевизоры нас интересут теперь только чтобы показывать замученных anonymouis'ов. А также владельцев LOR'а и примкнувшего к ним Луговского. Если нас не уважают, то пусть хотя бы боятся!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

по поводу распечатки байт-кода на сях - ГАГАГАГАГА, , какие перцы, бля, я хуею, про #define рассуждают, о модулях... ой йоб твоюю мать, я тут чуть не подох от хохота :)))

anonymous
()

Пример программы:

main(){char*f="main(){char*f=%c%s%c;printf(f,34,f,34);}";printf(f,34,f ,34);}

могу сделать чтобы компиллировалась без предупреждений, но тогда в 80 символов не укладываюсь. (в файле не должно быть перевода строки)

anonymous
()

anonymous (*) (2003-08-23 01:38:38.111036)
Ты часом не бээсдешник? тоже ничего не понимаешь и все время хохочешь

anonymous
()

Какая непонятная мерзость! Ассемблерные проги выглядят красивее.

Nastya_F
()

[root@observ root]# ./xx.pl
#!/usr/bin/perl -w
open F, "<$0";
print <F>,"\n"

[root@observ root]#

anonymous
()

А у меня короче не получилось :(
#include <stdio.h>
main(){ char *s1=
"#include <stdio.h>";
char *s2="main(){ char *s1=";
char c1=10; char c2=34; char *s3="char ";
char *s4="printf(";
char *s5="%s%c%s%c%c%s%c;%c%s*s2=%c%s%c;%c%sc1=10; %sc2=34; %s*s3=%c%s%c;%c%s*s4=%c%s%c;%c%s*s5=%c%s%c;%c%s*s6=%c%s%c;%c%s%c%s%c%c%s%c" ;
char *s6=",s1,c1, s2,c1, c2,s1,c2,c1, s3,c2,s2,c2,c1, s3,s3,s3,c2,s3,c2,c1, s3,c2,s4,c2,c1, s3,c2,s5,c2,c1, s3,c2,s6,c2,c1, s4,c2,s5,c2,c1,s6,c1);}";
printf("%s%c%s%c%c%s%c;%c%s*s2=%c%s%c;%c%sc1=10; %sc2=34; %s*s3=%c%s%c;%c%s*s4=%c%s%c;%c%s*s5=%c%s%c;%c%s*s6=%c%s%c;%c%s%c%s%c%c%s%c"
,s1,c1, s2,c1, c2,s1,c2,c1, s3,c2,s2,c2,c1, s3,s3,s3,c2,s3,c2,c1, s3,c2,s4,c2,c1, s3,c2,s5,c2,c1, s3,c2,s6,c2,c1, s4,c2,s5,c2,c1,s6,c1);}

anonymous
()

Настя, эта мерзость компилируется в ассемблерную прогу.

anonymous
()

По условиям задачи использовать файл с исходным текстом запрещается. Поэтому вариант на perl'е не катит.

Должна быть программа, вывод которой в точности совпадает с ее собственным исходным текстом.

Для примера такая программа на языке lisp:

T

(одна буква)

anonymous
()

тогда уж так

#!/usr/bin/perl print <F> if open F, "<$0"

vilfred ☆☆
()

>main(){char*f="main(){char*f=%c%s%c;printf(f,34,f,34);}";printf(f, 34,f ,34);}

тьфу ты епт, я то думал... что произвольную программу до такой функциональности дополнять

anonymous
()

Команда LIST предел ваших мечтаний!!!

10 REM AY 20 REM OY 30 LIST 49 END

RUN

Великолепно!!!

anonymous
()

@anonymous (*) (2003-08-23 02:09:35.25529) не удовлетворяет условиям задачи

anonymous
()

man sh, всему вас надо учить :-)




бээздэшник:)

anonymous
()

ты главное не переживай. что программу ман знаешь уже хорошо. теперь постарайся внятно объяснить для чего нам man bash?

anonymous
()

>теперь постарайся внятно объяснить для чего нам man bash?

Внятно не смогу, ибо это уму (моему конечно) непостежимо, т.к. sh стандарт.

Ой простите, для вас bash стандарт, sh только для таких отморозков, как /me :)




бээздэшник:)

anonymous
()

> ты главное не переживай. что программу ман знаешь уже хорошо. теперь постарайся внятно объяснить для чего нам man bash?

ГАГАГАГАГА :))))))) где аргументированный ответ ?

бээздэшник:)

anonymous
()

> Ой простите, для вас bash стандарт, sh только для таких отморозков, как /me :)

ну наконец-то понял (вздох облегчения). Хоть на этот раз не придется объяснять, что в Linux /bin/sh это символьная ссылка на /bin/bash. А man sh то же, что и man bash. успехи делаете, батенька, так держать!

anonymous
()

>anonymous (*) (2003-08-23 02:39:05.760705)

вах, братья по разуму подтягиваются?:-)



бээздэшник:)

anonymous
()

>ну наконец-то понял (вздох облегчения). Хоть на этот раз не придется объяснять, что в Linux /bin/sh это символьная ссылка на /bin/bash. А man sh то же, что и man bash. успехи делаете, батенька, так держать!

LOL, не хочу сейчас лезть на серверы, на которых линукс трудится, но не знал! Вот от чего порой на творения линуксоидов смотришь и диву даёшься. Хотя проверю завтра твоё утверждение, ибо наслово тут верить можно ограниченному кругу людей.


P.S. Да - да вас глаза не подвели, именно линукс на некоторых серверах работает, это исторические причины, т.к не люблю ломать то, что кто-то до меня построил и работает с некоторыми оговорками.




бээздэшник:)

anonymous
()

На слово вообще никому верить нельзя. Мне - можно (Мюллер, но не словарь)

anonymous
()

>На слово вообще никому верить нельзя. Мне - можно (Мюллер, но не словарь)

Борману привет!





бээздэшник:)

anonymous
()

>2anonymous (*) (2003-08-23 02:39:05.760705)

и вообще, давай ты будешь подписываться, скажем как "бээсдэшник1", а то нас линуксоиды с анонимусами путать начнут, им будет грустно по этому поводу и они начнут плакать. Но мы же не можем допустить такого кощунства по отнощению к нашим братьям! Ну и что из того, что они бегают в ластах стометровку, это их право и его никто у них не отнимет. Зато согласись, плавают они отменно, правда последнее время среди какашек скотовых, но и мы "переплыли" в своё время этот океан дерьма! Поэтому пожелаем им удачи! Всё остальное прийдёт с десятилетиями.






бээсдэшник:)

anonymous
()

>main(){char*f="main(){char*f=%c%s%c;printf(f,34,f,34);}";printf(f, 34,f ,34);}

Я прошу прощения, в сях я тупоголовый, но мне кажется, что эта строчка
печатает строковую переменную "f", а не листинг кода исходника.

Что-то, типа:

main()
{
char*f = "main(){char*f=%c%s%c;printf(f,34,f,34);}";
printf(f, 34,f ,34);
}

Может я не прав?


yang_grey
()

Эта программа действительно печатает 2 раза переменную f и в результате вывод этой программы абсолютно идентичен тексту самой программы (если в исходном файле не ставить перевод строки в конце текста)

anonymous
()

А где РУУТ ? от какшек отмывается ?

anonymous
()

>А где РУУТ ? от какшек отмывается ?

Ему уже нереально отмыться :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.