LINUX.ORG.RU

Ssd для домашнего сервера какой размер

 ,


0

2

Хочу купить ssd на хоум сервер, как определить необходимый и достаточный его размер, так как есть маленькие по цене двух пачек пельменей а есть большие подороже. Я хочу чтоб на ssd была система и swap, а на многотеробайтниках была файлопомойка. Сейчас все на hdd. Ос centos

Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Ало, если только / держать на диске, то что там вообще может столько занимать? У нормальных посонов /usr на отдельном диске, так что ни БД(хотя это ж хоумсервер для просмотра котиков и трансляции фильмов на телек, какая тут нах БД?), ни прикладные программы у него места занимать много не будут.

если ничего крутого ставить не будешь

Можно пример такого крутого?

narkoman228
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Он удобен тем, что LVM/RAID отделяется от системы.

Я не спорю что система должна быть на отдельном носителе. Глянул цены, таки да, можно брать 60Гб ssd вместо 500Гб hdd.

King_Carlo ★★★★★
()

Я хочу чтоб на ssd была система и swap, а на многотеробайтниках была файлопомойка

Какие задачи у этого сервера? Он там вообще зачем нужен (ssd)? Будет быстро система загружаться раз в месяц? Шум все равно от хардов останется.

Смысла использовать только под систему на сервере нет, если нет задач, на производительность которых он действительно повлияет. На десктопе - есть смысл.

samson ★★
()
Ответ на: комментарий от mozgotron88

мой социальный статус

*прыснул и блеванул квасом в монитор(блевотиной попал на твое сообщение)*

Оценка торчка мне не важна

Молодой человек, пожалуйста, выбросьте из головы дурацкую идею о том, что ЛСД является наркотиком.

narkoman228
()
Ответ на: комментарий от narkoman228

Молодой человек, пожалуйста, выбросьте из головы дурацкую идею о том, что ЛСД является наркотиком.

Блестящий ответ.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mozgotron88

для mysql стоит. Нет особого смысла на сервере держать / и тот же /usr на ssd.

samson ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.