LINUX.ORG.RU

AMD Ryzen 3 1300X или Intel Core i3-8100?

 ,


0

3

[LGA 1151-v2, 4x3600 МГц, L2 - 1 МБ, L3 - 6 МБ, 2xDDR4, DDR3L-2400 МГц, Intel HD Graphics 630, TDP 65 Вт]

[AM4, 4x3500 МГц, L2 - 2 МБ, L3 - 8 МБ, 2xDDR4-2933 МГц, TDP 65 Вт]

оба предлагаются по среднерыночной цене 8,500р, при этом всякие техно-кухни в качестве народных сборок выбирают Ryzen (пусть даже 1200, пусть даже оем), а вот результаты тестирования игр говорят об обратном, что Core i3 тащит (не фанат).

так кому же верить, ЛОР? на чём лучше собрать современный ПК для Игоря?

★★★★★

Рязань. Её сверху ещё немного разогнать можно. Но тут ещё зависит от того есть ли у тебя дискретка и по какой цене ты берешь материнку под неё. В таком сегменте лучше всего плясать от цен.

StReLoK ☆☆
()
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 2)

Амуде разгонится до 3.8(гарантированно)-4(вряд ли)ггц, те в большинстве программ он быстрее. Но в игорях интел будет быстрее, из-за тормозного soc/uncore амуде.

anonymous
()

ПК для Игоря

Для Игоря надо покупать видеокарту, от процессора зависит очень мало. Ну вот глянул рандомный тест на рандомном ресурсе, типичная ситуация — Ryzen 3 1200 77fps, Ryzen 5 1500X 82fps.

redgremlin ★★★★★
()

Да, в X версиях смысла нет, для частот нужно брать штеуд анлокнутый. Бери или 1200 или сразу 1400/1600

anonymous
()

если к цене интела приплюсовать мамку (а это только z270) - все получается совсем не так радужно.

NiTr0 ★★★★★
()

из этих двух - амд, его можно гнать, при этом не забыть про то, что игори под виндовсом, под линупсом мёртво.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

z370, и да, пока что грустно и бессмысленно.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

если к цене интела приплюсовать мамку (а это только z270) - все получается совсем не так радужно.

7700k прекрасно работает на h110, без разгона конечно, но самый адский разгон на скай\кабилэйках не прибавил мне и пару FPS в игорях, так что решает видюха, да

AntonyRF ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonyRF

Чтобы брать поколения до кофе(кроме пентиумов) нужно быть отбитым. Там же доавили ядер и частот при неизменной цене.

anonymous
()

выбор ЦП тащем-та зависит от видимокарты планируемой на долгосрок

например, ПЕЧ1060 не имеет смысла ставить на постоянку с любым из этих ЦП, 1050Ti - пойдет, но подразогнать процы придется

fcx ★★★
()

У синих самый дешёвый Celeron G3900 на 1151 сокете за 2190 рублей, в то же время у красных можно взять A4-6320 на FM2 сокете за 1750 рублей.

из прошлого треда

Спуфи, судя по всему, разбогател :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

на днях у меня был секс с девушкой (с одной и той же, где-то в 9й раз, точно не считал, но спустя несколько месяцев перерыва отношений из-за работы и учёбы), я в неё слил, а в такие моменты на меня всегда находит просветление: если бы она забеременила, то мне пришлось бы жениться и содержать семью, а если нет, то выплачивать алименты, но мне пока ещё хочется побыть ребёнком и пожить для себя.

зарплата позволяет собирать бомж-пека каждый месяц, чем я теперь с удовольствием занимаюсь из месяца в месяц, ибо в компьютерах вся моя жизнь. компьютерное железо, компьютерная периферия, что покупаю — это алименты, которые я не выплачиваю, ибо не успел _наделать ошибок_ в молодости. и сейчас я в неё осознанно сливаю т.к. знаю, что это безопасно для нас.

так вот, друзья, дай да б-г, чтобы самая большая наша жизненная проблема была выбором между двух видеокарт, где одна холоднее, а у другой на 10 фпс больше в гытыа пять. а не такая, где бы найти подработку грузчиком чтоб выплатить алименты.

но а так всё у меня хорошо, я по-прежнему «ваш» пациент. =)

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AntonyRF

7700k прекрасно работает на h110

не читай @ отвечай? прочитайте внимательно о каком камне шла речь.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

лол )

а анализы на заболевания она сдавала?

Harald ★★★★★
()

Спуф, очнулся ты поздно.
Скажу по секрету, чтобы никто не слышал.
Щас тебя на макОС потянет, чтобы посмотреть как оно там, у богатеньких яблочников, тсссс.

Бери Intel, не ошибешься.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Rуbyata, я только что про сливы почитал ээээ.. даже теперь не знаю что делать с макОС в предыдущем сообщении.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

богатеньких яблочников, тсссс

Смузи, барбершопы, гироскутеры, коворкинги (да-да, коворкинги :D)

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

нуу, маководам друг другу алименты платить не надо )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Спуфи, я теперь спать спокойно не смогу. Зачем ты это сделал?

shooter93 ★★
()

Спуфи, бери оба сразу! :) Купишь - сравнишь

Harald ★★★★★
()

на чём лучше собрать современный ПК для Игоря?

На видеокарте. Софтверный рендер не очень быстрый.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

т.к. знаю, что это безопасно для нас

Потому что она — транс? Иначе как?!

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Ай, ладно, на работе бегло ЛОР смотрю, там чувак выше комментом писал о 7700к, сорян что не в попад

AntonyRF ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

секс с девушкой где-то в 9й раз
я в неё слил

Для этого презервативы есть. Не заботишься ты о здоровье, ни ее ни своем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а зачем этим двум гоблинам гондоны, если они, скажем, здоровы оба?

потому как, думаю, в то мясо, в которое спуфя сливает, остальные просто побрезгуют.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

то есть ты правда поверил, что спуфя мог куда-то там слить, кроме своих грязных трусов?

anonymous
()

ну смари карочи

пока под обновлённый соккет есть только старшые мамки и те только под разгон
тоесть сразу отсеиваеться половина новых процесоров та што без К
дальше смотрим и видем што у новых i3 есть аналог - это старый i5
размениваемся парой мегабайт кэша и получаем рабочеи TSX инсрукции в старшых i5
то есть астаються только i5-8600K и i7-8700K
если не можыш падкапить на один из этих процэков то бери уш тагда старую плотформу
а что касаеться АМД: на это гавно смотреть - сибя ниувожать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

зарплата позволяет собирать бомж-пека каждый месяц, чем я теперь с удовольствием занимаюсь из месяца в месяц, ибо в компьютерах вся моя жизнь.

И сколько у тебя уже ПК? Зачем столько?

i-rinat ★★★★★
()

а цели какие? штеуд поди опять кучу инструкций и проброс зажопил. когда на амд народ уже радовался, vt-d было только на топовых процах, и на интеле было непаиграть в виртуалке.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

поди

А может таки посмотреть спецификации, и убедится что уже несколько поколений как нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

чо? ничго не зажопил, набор в HEDT и стандартных процах одинаковый?)

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Эх, Ваня. я ж тебе работу предлагал у себя.

Переехал бы в РБ. Гляди и жизнь бы наладилась.

Хлопец ты хороший, жалко тебя...

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А Прокопенко сказал, что Земля плоская. Ты ему тоже веришь?

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.