LINUX.ORG.RU

Что ты называешь выгодой? Если купить-продать, то очевидно нет, вне зависимости от видеокарты.

filosofia
()

Покупать всегда выгодно прямо сейчас, а не ждать два и более года, когда конкретную модель уценят. Тем более, что новые модели все равно будут дорогими.

anonymous
()

Я бы брал, пока не поздно. То майнеры, то дефицит полупроводников (вроде пока ещё не заметен на рынке техники, но пугает), то другие майнеры. Если бы я планировал апгрейд, то делал бы его прямо сейчас (или даже на месяц ранее). Чую, будет нехорошо.

За ценами не слежу, про выгодну не скажу.

Slavik763
()

подорожали

Ты все проспал, соня. Как начинались нормальные ноуты от 1000 баксов 10 лет назад, так все и осталось.

pisqotron5000
()

А Вы приобретаете технику ради выгоды? Спекулянт?!

erfea ★★★★★
()

приобретать ноутбук

Для тяжелых задач - нет. Для мобильности - можно.

Aspid
()
Ответ на: комментарий от pisqotron5000

маркетоидный термин, означающий, например, что установлена система охлажедения всего лишь на 50% слабее чем нужно, вместо обычных 100+% слабее чем нужно. а может ничего и не значащий вовсе

anonymous
()

Потреблядство как оно есть. Грех это, сын мой. Нужен ноутбук - покупай. Не нужен - не покупай. Все ведь просто.

OTEU_APUCTOKJ7UU
()
Ответ на: комментарий от pisqotron5000

Что есть мобильная рабочая станция?

Это ноутбук, который не развалиться через полгода. А вообще загугли.

Таки Lenovo P73 даст жить нормально, если готов променять свой автомобиль на ноут.

AntonyRF ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonyRF

Владею. В печали. Адов гроб. И на сраном интеле.

Ещё доплатил все опции за крутую матрицу. Типа. И она - Гамно. Очень неровная подсветка.

Речь правда про топчик на конец 2019 года.

dk__
()
Последнее исправление: dk__ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk__

Ну неравномерность может быть на любой матрице, не повезло, не фортануло.

А вообще, божественная клава, таки по сравнению в среднем по больнице не менее божественная матрица, нормальное железо, греется сцуко, но все равно божественно по сравнению со всякими игроноутами

AntonyRF ★★★★
()

«Налетай, торопись, покупай всю чип’ись», ибо глобальный дефицит полупроводников станет ещё жёстче из-за серьёзной засухи на Тайване ©.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Есть такое. Но есть надежды, что все же прочая электроника не взлетит в цене в 10-20 раз, как некоторые микроконтроллеры…

Что до ноутбуков, то какой вообще смысл брать ноут с дискретной видеокартой? Для расчетов в CUDA есть большие монстры-системники, а в командировке маловероятно, что понадобится куда или опенцл.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от quickquest

напоминает истерию, раздутую ублюдками-застройщиками, последние заслуживают смертной казни за картельный сговор и подкуп власти через которую продавили свою льготную говноипотеку

tz4678 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AntonyRF

Там не «нормальная» неравномерность. Вполне понятная и допустимая для мониторов уровнем ниже «для полиграфии за 3-5 кило». Там адский ад. У меня на дешман-дешман асере ровнее было. А тут типа проф матрица с доплатами. Скажем так… фотки я на нем нормально обрабатывать не готов.

Железо не очень нормальное - их нет на рязани. Греется адовейше, да.

Клава… ну обычная? Как любая приличная клава. Ну подсветка там, все дела.

Короче еще раз я бы эту серию уже не купил.

dk__
()
Ответ на: комментарий от dk__

я выставил свою видеокарту за 60к на авито. мне интересно: найдется ли дебил. я ее в 2019 покупал за 23к, а потом через год не мог продать за 13, тогда новая стоила 16-17

tz4678 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от OTEU_APUCTOKJ7UU

Воистину так, святой отец! Техника - любая, не важно автомобиль ноутбук телефон - начинает стремительно дешеветь с момента приобретения оной. Купил-продал=потерял. Без вариантов. С компьютерами и телефонами где производитель каждый год вбрасывает новинки и сбивает цены на коллекцию прошлого сезона это особенно очевидно. Брать то что нужно для работы - выгодно выражается только через то что на ноутбук потрачено столько-то а с его помощью заработано столько-то. Если заработано больше чем потрачено - то выгодно, если нет - то нафига оно надо было?

Qui-Gon ★★★★★
()

Выгодной? Ты его на перепродажу покупаешь? Покупка чего то себе не может быть выгодной по определению дядя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tz4678

я выставил свою видеокарту за 60к на авито. мне интересно: найдется ли дебил

Скажите, прекрасный юноша, вы еще не продали свою видеокарту? Как и где мы могли бы обсудить условия сделки?

Целу Жму вашу руку,

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tz4678

я выставил свою видеокарту за 60к на авито. мне интересно: найдется ли дебил

Кто-то из модераторов очень сильно не хочет, чтобы я купил у вас видеокарту … Мое предложение о покупке уже несколько раз удаляли … Наверное боятся, что с помощью этой карты я завоюю весь мир …

Владимир

anonymous
()

нет. обожди пару месяцев.

burato ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.