LINUX.ORG.RU

Нищебродства тред.

 


0

0

Замудохался я со своим 3g интернетом с ограничением скорости. С dial-up, конечно, не сравнить — соединение стабильно, с торентов тянуть можно. Но как это долго....

Найдётся добрый человек, который запишет и вышлет почтой в мою глухомань установычный dvd debian?

[наглость]
Может кто запишет все 10 dvd?
[/наглость]

Почта в профиле.

UPD

Расходы возмещю.



Последнее исправление: mbwa (всего исправлений: 1)

Может скачать minimal и доставить нужное?

xorik ★★★★★
()

За просто так кто-то врядли согласится.

Но как это долго....

Я со своим 128 кбит/сек два (или три) раза ставил бубунту, пару раз дебиан и 4 или пять раз - gentoo. Можно и подождать.

AlexCones ★★★
()

Найдётся добрый человек, который запишет и вышлет почтой в мою глухомань установычный dvd debian?

Куда?

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Последнее исправление: XoFfiCEr (всего исправлений: 1)

А если, пока идти будут, релиз будет? Почта России :)

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от mbwa

Ну небольшая же (литров на 5) в форм-фактор бандерольки же влезет :3

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbwa

Да 7 особо и не нужна.

Пока тебе будут посылку везти, уже 8 наверное выйдет. Почта России же. Так что проси кого-нибудь, чтобы тебе еще и диск с копиями репов сида прислали.

Extraterrestrial ★★★★★
()
Последнее исправление: Extraterrestrial (всего исправлений: 1)

Да и вообще, если ты с торрентов тянешь, то мог бы и скачать хотя бы CD-образ. Доустановить пакеты не проблема же.

Extraterrestrial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbwa

Все открытки на новый год дошли. Отправлял, правда, в первой половине декабря.

Ну дак до релиза осталось то совсем чуть чуть. Вышлют stable, а придет old stable.

Extraterrestrial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Extraterrestrial

При наличии образов болванки не обязательны.

А болванки продаются в 20 километрах и получасе пути на автобусе.

mbwa
() автор топика
Ответ на: комментарий от backbone

С netinstall все опять упирается в трафик, и ограничение скорости при исчерпании лимита.

mbwa
() автор топика

запишет и вышлет почтой в мою глухомань

Ну ёлы-палы. Неужели все забыли?

http://filepost.ru/

Указываешь, что и откуда качать, формируешь образы дисков, и тебе их присылают по почте. Я в своё время с десяток DVD так себе прислал, когда не было нормального интернета. Расходы возмещаешь им. Можно наложенным платежом (но это грабёж), можно через электронные кошельки (дешевле и менее геморно).

Только не бери ты Squeeze. Уж на что я консерватор, но не выдержал и перешёл на Wheezy. Тем более, сейчас для него можно RC1 скачать.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Россия. Мещерская низменность.

mbwa
() автор топика

вали из этой задницы

anonymous
()
Ответ на: запишет и вышлет почтой в мою глухомань от hobbit

А почему они перестали собирать все образы дисков? По ссылке только 3 диска, а релизе-то предполагается 10-11. В одной из первых алф/бет кстати было 10.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mbwa

Пару часов назад отправил. Засекай время, ещё можешь на http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=rp/servise/ru/home/postuslug/... отслеживать, идентификатор — 19435660032739. Девушка на почте с улыбкой сказала, что где-то неделю может.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbwa

Проверял только 1-й DVD (и md5 и прям с установщика) — всё ровно. Остальные тоже должны быть валидными. Проверял, т.к. на том резаке ни разу не жёг ничего, тем более бразерой :)
А так, за пару деньков на работе когда делать нечего было, записал.

amorpher ★★★★★
()

Я netinst с EDGE ставил. И ещё кучу пакетов на него накатывал (в сумме где-то гиг). Так что ты или нетерпеливый, или у тебя времени нет, или у тебя такой паршивый сигнал, что скорость реально на уровне диалапа.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

или у тебя такой паршивый сигнал, что скорость реально на уровне диалапа.

Кстати, в глухомани это совсем не редкость. Бывает, радуешься, что она вообще есть.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Кстати, в глухомани это совсем не редкость. Бывает, радуешься, что она вообще есть.

Лорчую. Сам до начала этого года сидел на GPRS/EDGE от MTS UKR и не кукарекал. Но появилась проблемка. Дело в том, что в моём родном городе (в который я приезжаю только на выходных и на каникулах) у МТС всего одна вышка. А население в последнее время как-то плавно, по инициативе знакомых, начало плавно менять симки на МТСовские, ибо внутри одного оператора звонить таки дешевле (то есть бесплатно). И как-то внезапно, осенью, количество голосового трафика настолько зашкалило, что GPRS начал пропадать. Вообще. Я особо внимания не обращал, т. к. на выходных инет не особо был и нужен. И тут приехал на целый январь. В адъ. Более-менее нормальный инет появлялся после часу ночи. Днём появлялся в лучшем случае пару раз в час на пару минут. Сидел исключительно с телефона и исключительно с Минижоперы, с отключёнными картинками, иначе ни фига не успевало проходить. Писал в саппорт, но они начали увиливать, переводить тему... Сказали, что проводили замеры сигнала, ничего не обнаружили, если у вас чё-то не ловит, значит, дома мешают, тра-ля-ля-ля-ля-ля-ля. Толерантно послал. Три недели терпел, потом таки поднял жопу, пошёл в магазин и купил Интертелекомовский 3G-свисток, благо, хоть это там более-менее нормально ловит и работает.

MiniRoboDancer ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.