LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от router

Изображение охотника г@#$%м

Не поспоришь, автографа-то нету =)

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А когда он намеренно употребляет несловарный вариант слова, то это нормально.

Это называется «умышленное нарушение правил русского языка» и должно караться паяльником в задницу.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от router

Это разговор с конкретным человеком. Что в имени тебе его? Анонимус не только остаётся инкогнито, но может вообще отрицать идентичность.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Русского языка уже давно нет. Есть смесь нескольких языков, измененная со временем over 9000 раз так, что имеет мало общего с оригиналом.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

И не подумаю спорить :) Но речь шла о другом - ты сказал

Авотнет. У анонима обычно есть только поле from, а у анонимуса есть ещё поле to.

И логики я до сих пор не вижу.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну и какого хрена ты делаешь на ЛОРе?

А если хочешь пользоваться ЛОРом, то со своим уставом в чужой монастырь не лезь!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Настаивай-настаивай. Вот забанят тебя, будешь знать, как анонимуса-то трогать.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Потому что фраза «дистрибутива для анонимусов» значит, что написавший ее либо срать хотел на русский язык, либо баран!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от router

Анонимус заинтересован в общении, несколько своеобразном. Поэтому мы и знаем, что его зовут «Анонимус». Аноним главным образом желает «бороду завязать узлом и из кустов назвать волка сволочью».

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Ты же сам согласился с тем, что диалог с анонимом - обычное дело.

Анонимус заинтересован в общении, несколько своеобразном. Поэтому мы и знаем, что его зовут «Анонимус». Аноним главным образом желает «бороду завязать узлом и из кустов назвать волка сволочью».

По-прежнему притянуто за уши.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

диалог с анонимом

Диалог с неназванным человеком же. Когда говорят «аноним», обычно имеют в виду автора произведения в жанре «анонимка». Некоторые утверждают, что анонимка может быть даже подписана именем :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Про группу Anonymous наслышан. Не понимаю, какое дело всяким ФБР до ее деятельности, если группа вообще абсолютно ничего противозаконного не делает?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Не согласен. Когда говорят «аноним» - подразумевают неназвавшегося человека. Как в диалоге инкогнито, так и в случае с «письмом доброжелателя»

router ★★★★★
()

Слова «забанить» в русском языке тоже нет, поэтому если вдруг что, считай, что с тобой ничего не произошло.

thesis ★★★★★
()

Идиот. Иди читай Домострой

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

malices_gossips

Только в неокрепших мозгах лоровских аналитиков. В русском языке есть слово «аноним», «анонимуса» ни в одном словаре я не видел. Найдешь мне такой словарь?

слова «деградация» тоже не было в лексиконе А.С. Пушкина. Но вот фраза «Залупилось красно солнышко» по тем временам была вполне пристойной. Сейчас почему-то слово «вылупилось» пристойное, а «залупилось» таки уже нет. Русский язык тоже меняется, всегда ваш, К.О.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от router

router

Зато есть слово «аноним».

вот только слово «аноним» давно уже есть, и означает оно совершенно другое.

router

Или, если grammar особо свербит, можно писать «таинственный незнакомец», «доброжелатель» и прочие синонимы

А вместо слова «анархия» следует писать «анестезия», или там «усыпление» или «наркоз»?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от router

давай сначала определимся, что означают эти слова: слово «аноним» в словарях трактуется как

Автор сочинения, письма, скрывший свое имя.

из-за чего это слово и приобрело свой презрительный оттенок, ибо аффтор данного письма уходит от ответственности потому, что не ставит своё имя.

С другой стороны, слово «анонимус» на первый взгляд означает абсолютно тоже самое, но только на первый взгляд: анонимус например на лоре вовсе не отличается ничем от тебя, router, ведь ты тоже аноним - твоё имя, фамилия и отчество другим анонимусом (например мне) неведомо, ведома только безликая кличка router, которая уж никак не сопоставима лично с тобой. И если я хотя-бы имею уникальную кличку, уникальный домен, оформленный лично на меня, и уникальный публичный gpg-ключ (про что можно почитать в моём профиле), то вот ты, router, являешься анонимом. Но не анонимусом - ты только делаешь вид, что ты подписался, а на самом деле, все твои посты здесь - анонимки. Разница ясна?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

вот только слово «аноним» давно уже есть, и означает оно совершенно другое.

Ничего подобного. Как оно значило «человек, пожелавший остаться неизвестным в своих подлых поступках», так и означает.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drBatty

давай сначала определимся, что означают эти слова: слово «аноним» в словарях трактуется как

Вот это «определимся» и есть твои фантазии. Я с ними не согласен. Ссылка на более-менее уважаемый источник будет?

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

всё просто:
раньше:
1. были письма отправленные каким-то конкретным человеком.
2. были письма, которые отправил аноним (анонимки).

Сейчас всё изменилось, п1 так и остался, но вот п2 теперь стал другим:
2а. Есть письма, которые оставил анонимус.
2b. Есть письма, которые тоже оставлены анонимом, но только в том случае, если этот аноним прошёл регистрацию, которая анонимна. Это тоже анонимки, но написавший их оставил ещё и свою кличку, идентификация по которой невозможно, эти клички можно использовать лишь для того, что-бы отличать одних анонимов, от других. Да и то - два анонима могут писать под одной кличкой, и у одного анонима может быть две и более кличек. Проверить это невозможно по определению.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Eddy_Em

Ничего подобного. Как оно значило «человек, пожелавший остаться неизвестным в своих подлых поступках», так и означает.

почему именно и обязательно «в подлых»? А счета в пользу храмов и детских садов от анонимов это тоже «подло»?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от GAMer

Некоторые приписывают слову «балалайка» татарское происхождение.

Ога. «Некоторые» - это очень авторитетный источник.
Попытка не зачтена. Дополняй конкретными фамилиями и работами, либо я считаю, что аргумент свой ты потерял.

malices_gossips ★★★
()

В русском языке пока этого слова нет. Но вот дайте десять лет и вы его в словорях находить будете. Зуб даю.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Ой вей. Словарный запас языка определяют не какие-то там галимые словарики, а носители языка.

Удафф.ком нашел нового идеолога. Виват!

ты не согласен? У меня для тебя плохие новости

lazyklimm ★★★★★
()

мокроступы новые уже купил? Тогда хватай растопырку и гряди на позорище быстра!

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Вот когда будет, тогда это слово и станет литературной нормой для данного понятия.

а что является литературной нормой для данного понятия сейчас?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

ты не согласен? У меня для тебя плохие новости

Буквы знакомые увидел - рефлек сработал, как у павловской собаки?
Удосужься контекст осилить.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Тем более. Русский язык - это миф, и Розенталь - пророк его :3

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

а что является литературной нормой для данного понятия сейчас?

тему не читай @ очевидное спрашивай

Слово «аноним» тебе не знакомо? Можешь поискать в словарях.

malices_gossips ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.