LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Конечно русское. Хоть и употреблено неверно. В общем, я понял суть твоего борцунства.

jessey
()
Ответ на: комментарий от dimderbin

есть только приставка+ложить (положить, приложить, отложить и т.д)

dimderbin
()
Ответ на: комментарий от pylin

ВНЕЗАПНО, это сейчас разные имена

Одни и те же, говоря о латинском языке. Иногда имя в русский язык попадает через посредство другого языка, тогда применяется правило произношения этого другого языка, как в случае с группировкой Anonynous - Анонимус.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от dimderbin

А я ложил, ложу и буду ложить ☺

Кстати, это слово хорошо употреблять в контексте: «клал кафель» — делал, как надо; «ложил кафель» — делал, как узбек; «клал асфальт» — в Европах; «ложил асфальт» — у нас.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Благодаря испанцам и дурным переводчикам, у нас сейчас и Марк[уо]сы, и Юлиусы есть…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Данная тема - вообще первый случай, когда я увидел дебилов, которые вкладывают в эти два слова разный смысл

сам-то ты кто(здесь, на лоре)? явно не ананимус, но с другой стороны - аноним. У кого из нас олигофрения?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Эти гады сайты ложат.

не смотри НТВ, лучше делай домашнее задание. По русскому ведь двойка тебе за год светит... Сейчас на второй год оставляют?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Аноним — считай любой, кто для ЛОРа пользуется уникальным ником и не светит какими-либо контактами.

/0

а если каждому анонимусу введут цветные уникальные полоски? Они перестанут быть анонимусами?

И да, мы тут людей обсуждаем, а не клички. Каждый человек может иметь на лоре сколько угодно кличек, и с каждой клички может писать сколько угодно людей. Потому, дорогой %USERNAME%, ты у нас аноним, хоть и не ананимус. Так то.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Где есть, у тебя в голове?

тупая калька

люди хоть с каплей разума не используют

я увидел дебилов

Замечательные аргументы. А я считаю по-другому, и могу применить те же самые, плюс еще вот что:

НЕ употребляется слово «аноним», но вместо него употребляется «анонимус»

Я утверждаю, что не вместо, а вместе, т. е. в другом смысле. В каком - читайте выше. Если у вас другая точка зрения - пожалуйста, я не возражаю. Я и не филолог, и могу ошибаться, но пока строгих доказательств того, что моя точка зрения ошибочна, не вижу.

Kiborg ★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

употребляемая исключительно в рамках локального жаргона

Ну, на то это и лор. Вы считаете, что надо искоренять жаргонизмы на лоре?

Kiborg ★★★
()

Версия, дистрибутив, форум, анонимус - обычные заимствования. Только анонимус был позаимствован позднее, чем остальные. Да, все выглядят неродными в русском языке, и да, все эти слова можно не использовать, но многим удобнее использовать их. Если не нравится - не используй их сам.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от juk4windows

Вы не поняли - меня травмирует, что на ЛОРе уже пятый день висит новость в заголовке которой присутствует чужеродное для русского языка слово.

А не так давно на ЛОРе даже в шапке присутствовали чужеродные слова (Русская информация об ОС LINUX).

И да, приватность - ничем не лучше анонимуса.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drBatty

сам-то ты кто(здесь, на лоре)? явно не ананимус, но с другой стороны - аноним. У кого из нас олигофрения?

Если не у меня, значит, у тебя. Разве не очевидно?

Они перестанут быть анонимусами?

Нет. Полоски это не nickname, типа намек.

И да, мы тут людей обсуждаем, а не клички.

Мы обсуждаем анонимов.

Каждый человек может иметь на лоре сколько угодно кличек, и с каждой клички может писать сколько угодно людей. Потому, дорогой %USERNAME%, ты у нас аноним, хоть и не ананимус. Так то.

Ты не прав, но мне надоело спорить на эту тему.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не-е, ты опять не понял: человека «травмирует», что «висит новость». Никого не травмирует, а его травмирует. Тут случай особый, тут срочно лечить надо. И боюсь, что хирургически... :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

malices_gossips

Ты не прав, но мне надоело спорить на эту тему.

мне тоже. Подумай про FTP - любой может туда зайти, и взять нужные файлы. Имя - анонимус, пароль == email. Видишь - он анонимус, но не аноним.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от strangeman

Полодинство любого сорта вообще забавно со стороны: поциент на чем-то «настаивает» и одновременно соблюдает параграфы, протворечащие его же позиции. Пуризм такой пуризм.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

malices_gossips

*лицорука*

именно. Какой-же он «аноним», если подписался своим email? Не, он не аноним, но anonymous (по-русски - анонимус). Нету в русском языке такого слова, потому приходится применять заимствование. Причём похожее и созвучное «аноним» тут НЕ подходит.

drBatty ★★
()

А третья часть будет?

Я настаиваю.

kraftello ★★★★★
()

Я понимаю, что любой школьник может гордо называть себя граммар-наци, если пожелает.

Но в данном конкретном случае, ТС просто смешон.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Ты даже не видишь, что сам себя опроверг.

не, не вижу. если такой умный - разъясни дебилу.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Да не собираюсь я тебя кормить, зеленый. Мог бы дочитать до конца мое сообщение: пока я не вижу в чем я не прав, а общие соображения я уже приводил выше. Имхо это вообще бесполезный спор: одним нравится слово анонимус, другим нет. Те, кому не нравится, пытаются притягивать за уши агрументы, что нет такого слова. Ну нету - так сделаем, проблем-то. drBatty тут вроде пытался тебе что-то втолковать, но ты и его понять не хочешь.

И еще, научись уважать собеседников, потому как по треду складывается ощущение, что ты работаешь сантехником и у вас канализацию прорвало.

Kiborg ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.