LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Достало

 ,


3

1

Достала чайная «илита», которая страшно кривит лицо каждый раз, когда я завариваю обычный магазинный чай в пакетиках. «Да как ты можешь, быдло! Это же дуст! Фу!»

И бесполезно объяснять, что если я не чувствую разницы, то незачем платить больше.

Достали пивцы чая из пакетиков. Из-за падения спроса нормальный чай не купишь. Я понимаю что каждому своё и тебе может это нравится или ты не чувствуешь разницы, но это негативно отражается на цене и наличии обычного чая, потому извини, но я не могу ничего тебе сказать кроме: «Да как ты можешь, быдло! Это же дуст! Фу!»

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

«мерзость» (типа Принцессы Нури)

Да принцесса нури норм чай, особенно её ароматизированные (смородина, клубника, etc) вариации. А вот заварное сено вроде «каждый день» - та ещё мерзость, да.

yoghurt ★★★★★
()

Вы еще про мате вспомните. Обычное бодяга местных папуасов, но нет - из него надо культ сделать и хлебать из тыквы через серебряную трубочку, иначе ты быдло.

yirk ★★★
()

Достала компьютерная «илита», которая страшно кривит лицо каждый раз, когда я включаю обычную предустановленную винду. «Да как ты можешь, быдло! Это же шлак! Фу!»

И бесполезно объяснять, что если я не чувствую разницы, то незачем устанавливать что-либо другое.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Но что можно пить вместо чая?

У меня отлично идут мелиса, ромашка, мята. Продаются так же в пакетиках гринфилд или милфорд.
Может это тоже конечно дуст. Но от него хотя бы потом чашку не приходится химикатами отмывать от чёрной сажи.

anonymoos ★★★★★
()

Ага, и в супермаркет заходишь, а там на полках один мусор в пакетиках для быдла, разницы_то_никакой_зачем_мы_будем_листовой_продавать.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

Но от него хотя бы потом чашку не приходится химикатами отмывать от чёрной сажи.

Чашка фигня, у меня на зубах оседает изнутри) Но это не особо страшно, очищается все равно со временем.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нравится - пользуйтесь. Я не из тех упоротых фанатиков, которые будут всем насильно впихивать Линукс.

reserved
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

И не говори. У нас единственный известный мне чайный магазин закрыли, где можно было чайку с тортиком выпить. Теперь в том помещении кредиты выдают.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Ага, и в супермаркет заходишь, а там на полках один мусор в пакетиках для быдла, разницы_то_никакой_зачем_мы_будем_листовой_продавать.

А нечего чай в супермаркетах покупать. Чай вообще, ну разве кроме черных, не товар для супермаректов. Условия и сроки хранения не те...

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

да даже плохой чай не сравнится с говном, что в пакетиках, что без.

Deleted
()

Раньше темы о чае достигали большего накала страстей. Интересно, что случилось бы, если бы кто-нибудь начал спор о сырах?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Тут же говорили, что гринфилд нормальный. А это, вполне возможно, один и тот же чай. Производитель один и тот же.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Тут же говорили, что гринфилд нормальный

Я такого не говорил. Но принцесса нури субъективно вообще помои.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

и холодной водой из под крана разбавляю

Серпентарий в кишечнике уже завещал науке?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sin_a

У меня за домом как-то продавали вот эти штуки, я не удержался. Заварочный батискаф оказался всяко удобнее — эта квакушка то и дело норовит всё рассыпать. Держишь вроде ровно, а всё равно обе половинки под углом. И силу расчитать сложно. Так что однозначно батискаф. С ним можно говорить 「буль-буль-буль буль-буль」и косплеить Карлсона.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Несколько лет назад я купил на работу пачку AHMAD с бергамотом. Кружку потом железной мочалкой дома оттирал. От одной заварки кошки ночуют во рту весь день. Когда я его вскрыл… в общем, ты был прав.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

квакушка то и дело норовит всё рассыпать. Держишь вроде ровно, а всё равно обе половинки под углом. И силу расчитать сложно.

А казалось бы: как можно ниасилить настолько примитивную вещь.
Но у нас же тут молодые талантливые айтишники!

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Наверно удобная вещь, но у меня предубеждение против металла.

Ну и зря. Нержавеющая сталь не вступает в реакцию с твоим чаем, каким бы ядрёным он ни был, поэтому на ней никогда не остаётся осадка, в отличие от.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Как там в старой поговорке было? Пока глист в зад не ужалит — мужик не подотрётся?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Ну, есть чай который я пью ежедневно и его не резон покупать по 150р за 100 грамм в чайном магазине, ибо выпивается он слишком быстро, в день примерно по 20-30 грамм, поэтому покупаю листовой фасованный, с ним проще. Еще бывают ситуации, когда чай нужен в 10 вечера, а в 10 вечера в округе кроме супермаркета и киоска на остановке ничего не работает.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Да - Дилма моя унылая повседневность. Лучше из дешевого ничего и нет сейчас ((( А так Ньюби прикольный, но дороже. Вот сейчас липтон какой-то пью подарочный. В модной железной банке весь такой... Впрочем это единственный его плюс.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Две чашки крупнолистового цейлонского этому господину.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я совершенно не знаю названий, но вот купил недавно какой-то блю - такое дерьмо - резкий запах, горечь, пересол и низкая жирность. А иногда бывает ничего такой - хороший. Как запомнить названия не представляю... Но больше я люблю такой мягкий с белым таким слоем сверху твердоватым, похожим на плесень. Вкус слабовыраженный. Няма-няма-няма...

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Кстати, в супермаркетах я весьма годные чаи нахожу. Только в разных супермаркетах по-разному. Самый классный — curtis, у них вся линейка продуктов — довольно интересные наборы.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

выпивается он слишком быстро, в день примерно по 20-30 грамм

O_o Я сейчас обычно завариваю грамма 3-4 bi luo chun'а и хватает этого на 3-4 заварки (может он и 5-6 выдержит, но литр+ чая для меня перебор), мои дневные потребности в чае этим обычно удовлетворяются.

Еще бывают ситуации, когда чай нужен в 10 вечера

Разруха, она не в клозетах, а в головах. В чём проблема брать новую дозу вовремя? Я из Китая с месячными, а то и более, лагами чай беру и как-то в 10 вечера без чая ещё не оставался.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Самый классный — curtis, у них вся линейка продуктов — довольно интересные наборы.

А если с «Майским» сравнить? Их одна и та же компания выпускает.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Майский не пробовал. Знаю «премия», у них не очень. Гринфилд вообще не переношу, хотя наверное у них в линейке есть и годнота. Липтон — очень разные, от дешёвки до вкусноты.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Да, достала сырная элита, которая осуждающе смотрит каждый раз, когда я намазываю обычную плавленую «Виолу». Ведь если нет разницы во вкусе, следует ли платить больше?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от SjZ

покупать по 150р за 100 грамм в чайном магазине

150р за 100гр? Это еще дешево очень...

в день примерно по 20-30 грамм

Это как то перебор...

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Я из Китая с месячными, а то и более, лагами чай беру и как-то в 10 вечера без чая ещё не оставался.

А если я не люблю китайский чай?

Suntechnic ★★★★★
()

1. продолжай пить чай в пакетиках

2. игнорируй проклятую буржуазию

avertex ★★
()
Последнее исправление: avertex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dudraug

Это как то перебор

Это нормуль. У меня и до 50г. Доходить может суточное потребление. Но это уже действительно перебор.

150р за 100гр? Это еще дешево очень...

Это очень дорого, учитывая что самые дорогие сорта чая стоят порядка 3$ за кг. в закупке.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

А если я не люблю китайский чай?

А ты его пробовал? Вообще-то, весь чай родом из Китая, просто в процессе культивации в других районах образовался новый подвид Camellia sinensis var. assamica, более терпкий, чем оригинальный Camellia sinensis var. sinensis.

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.