Ууу какие негодяи. Нельзя силой ничего добиваться. Лучше было всегда покорно терпеть зарвавшихся вождей, фараонов, королей, лендлордов, царей, диктаторов. Холоп не должен браться за вила, пусть идет работает. Царь лучше знает
Не помочь уже тем кто думает что ТК «Дождь», Эхо Москвы и т.п не берут деньги в посольстве США. А финансирование такими средствами явно намекает на пропаганду антироссийских настроений в самой России. Если бы везде в политике было бы так бело дружно и пушисто, то СМИ везде были бы свободными и т.д, а пока во всех страх почти все СМИ контролируются правительством.
я фигею с толпы - одно новое слово узнают, и давай его повторять к месту и не к месту. потом другое. и по кругу, и по кругу, и за...бись, офигеть не встать и вообще ура!
+1. Ватники! ВАТНИКИ! Зашквар! Ватники! Ты ватник! Ололо, ты ватник!
Вопрос о цензуре можно ставить по-разному. Там много терминологической и практической путаницы.
«Есть такие общественно важные проблемы, при освещении которых допустимо умалчивать информацию» - это не цензура. И возникает сразу десяток-другой вопросов на тему, что под этим имеется в виду.
PS: Тут верно заметили, что если б цензура занималась уничтожением бесконечных ужастиков «зарезали, утопили, изнасиловали с извращениями etc», то это было бы правильно.
ну что бы замалчивали про бутылки из под шампанского, евсюков и пр.
Петя изнасиловал Машу. Стоит ли выкладывать в новость все подробности, фото с места событий?
У канала рейтинг не будет стоять. За стояк им деньги платят. Бизнес такой. Заодно, покажут и Машу и её адрес - информация же должна быть полной. Народ хочет знать всё!
Ну а теперь наслаждайся - введет вам МВФ экономию по самое небалуйся аки в Греции (только у них уровень жизни повыше и ихний крызыс - уронил доходы так, что они все равно выше наших (и хохяцких и русских)).
Для проверки критичности мышления, ответь на вопрос: «кто организовал майдан?»
Хотите быть свободными - растите, воспитывайте добрых людей и сами будьте такими, я считаю. А злые всегда ограничены, в т.ч. в правах.
А что злого в том что я, например, окажусь недоволен политикой текущего правительства? Теперь добро — это только восторженное бросание чепчиков в воздух?
РФ проходили все этапы, что проходили США. И там и тут безумный популизм, и там и тут свои жириновские, и свои роны полы. Свои безумные принтеры вместо парламентов, пишущие безумные и дорогие законы.
Если абстрагироваться от специфики страны, то РФ стремилась стать США.
Закручивание гаек началось не вчера. Именно под давлением США и по примеру США в РФ началась гипертрофированная защита авторских прав и выпиливание сайтов. И защита детей - тоже оттуда. У американцев был butthurt, когда из РФ к ним попадала неполиткорректная информация.
Именно США сначала уничтожили файлообмен (файлообменники) на своей территории и стремились сделать то же на всём белом свете, включая Украину и РФ.
Что в Америке хотели, то и получили, а именно: регулирование в РФ содержания интернета.
А если начали, то закончить трудно - инерция. Написаны законы. Их не отменить. Даже революцией. Потому что даже если придёт Навальный, то он в первую очередь будет выражать интересы Голливуда и феминистских организаций. Соцсети, может, и будут процветать, даже с ограниченной свободой слова, а файлообмена не будет, как нет его в США.
Что делать?
Очень хорошо, что РФ стала больше. Чем больше страна, тем меньше возможностей для регулирования. Не объять. Ну, и плюс, i2p и прочая анонимизация...
Больше ничего не сделать.
И, вообще, «цивилизованное» человечество быстро идёт или к состоянию, когда абсолютно все люди будут полностью контролироваться 24 в сутки, или к хаосу.
Так школьничек еще не понял что почем. Кажется что все должны думать также как он. И не знает еще что Пу может реально иметь рейтинг под 70% или что большая часть населения допустим не видит разницы между марихуаной и героином. И я бы не сказал что компетентность этих людей сильно ниже компетентности политически-активного школьничка. Мир жесток, а демократия не власть народа а власть популярных у народа.
А Медведев, к примеру, ещё конкретнее выразился: «Россию наказать нельзя».
Так он правду сказал. В международной торговле место Роисси у параши закрепилось еще лет 20 назад. Так что какие санкции не вводи, не выгодно это будет прежде всего для вводящего. Петуха опустить невозможно.