LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как смириться со своей не нужностью?

 , ,


3

7

раньше я задрачивал один скриптовый язык (mIRC, клиент для ирочки, имеющий свой язык), как хобби. благодаря ему изучил кучу всяких rfc, писал собственные реализации серверного ПО (веб, фтп, ирк, трекер и многое другое). пошел дальше и пересел на линукс. разобрался что к чему, собрал свой вариант LFS..

но все, что я знаю - абсолютно бесполезно в современном мире. я хикковал, и думал какой же я клевый, что умею и знаю такие вещи (а всякое быдло - не умеет). а оказывается, я не нужен, и стою всего 10к в месяц на работе сторожа. шаблон порвало, ЧСВ упало.

я задрот обыкновенный, только не в игори, и с натяжкой могу чего-то админить, но все что я знаю и умею - никому не нужно. я не нужен.

наверное все, что имеет для нас значение, живет только внутри нашей головы, и на самом деле никакого вселенского значения не имеет. все - тлен.

образования нет. хотел уйти в армию и плыть по течению, но не взяли - теперь с военником (им показалось странным, что я уж больно сильно рвался в армию, ага. и как на зло - не взяли).

ЛОР, помоги с этим смириться. так понимаю, что я буду «грузчиком философом» всю оставшуюся жизнь. буду упиваться своим хобби, единственным приносящим удовольствие. но я же не нужен, черт! щито поделать?

вдоль не предлагать.
принять исламбуддизм?

★★★★★

Ответ на: комментарий от UNiTE

Много свободного времени, займись многими интересными вещами.

Удваиваю.

Deleted
()

Совет быть собой - дерьмо

Если человеку в чем-то хреново от того какой он есть и как он живет (даже неважно объективно или субъективно), то «быть собой» будет означать оставлять то же, что и было ранее.

Надо понять чего же тебе хочется. И насколько это реально (бесполезно хотеть слетать на меркурий, ты туда не слетаешь 100%). А затем решить, что конкретно для этого надо начать делать и менять.

А задротство отстой, да. И не потому что «фу задрот!». Да плевать людям вокруг. А потому что самому задроту от этого хреново. Отчасти знаю что это. Но у меня еще не все та хреново было\есть.

Короче я к чему?
Искать область в которой пригодятся «хоть какие-то» текущие знания. И изучать то, что нужнее и полезнее.

Сторожем тоже быть неплохо. Но предпосылок к росту зп и карьеры - считай ноль. А это хреновая «перспектива» в жизни.

dk-
()
Ответ на: комментарий от alpha

Весна - отличное время для перемен.

Прочитал сначала как:

Водка - отличное время для перемен.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: Совет быть собой - дерьмо от dk-

И вот только потом, возможно, ты сможешь «быть собой», но уже другим собой. Если все сложится.

dk-
()

Как можно столько времени ныть и ничего не делать, чтобы исправить ситуацию?

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Верно, но тут просто вспоминается случай из книжки авторов НЛП: как-то они пришли домой к одному человеку у которого как он считал вдрызг расстроенные отношения с женой и она его не понимает. В то же время сама жена как видели авторы и так, и сяк пыталась благоверного поменять в его точке зрения. Авторы НЛП помогли жене, когда последовательно заставили рвать клиента шаблон, когда тыкали носом клиента в попытки жены начать нормальный диалог, клиент таки в итоге отказался от шаблона под грузом фактов:) Так что самонастройка здесь весьма важна.

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

Тут кто то давал ссылку на какую то борду, вобщем там был трэш и содомия, ссылку не схоронил

Satou ★★★★
()

Ну ты пока не умеешь того, что нужно другим, но ты умеешь самое главное - учиться. Пойми это и выучи что-нибудь полезное, вместо того, чтобы жаловаться на жизнь. В широком смысле в этом мире вообще никто никому не нужен. Все решают свои проблемы. причем, чаще всего эти проблемы придумали они сами для того, чтобы не думать о самом главном - смысле своего существования и его конечности.
Буддизм это хорошо. Я планирую принять лет в 40-50.

Sociopsih ★☆
()
Последнее исправление: Sociopsih (всего исправлений: 5)

Не пойму я тебя, ты же молод, не глуп (априори), хоть и работаешь на низкооплачиваемой работе, но у тебя есть наверное время «лишнее» - ну так потрать его на то что будет приносить доход. Ну год потрать например, и при этом занимайся поиском чего-то более стоящего - через полгода например уже поиск. Вот если бы тебе было 35-45, когда уже не так легко найти и научиться, а так, не парься и мультик посмотри тыць

mul4 ★★★★★
()

иди устанавливать винду пообъявлению
почувствуешь своё превосходство над быдлом и денег срубишь

rogerw
()
Ответ на: комментарий от Deleted

меня заботит что у меня почти нет друзей, нет бабы, и нет конкретного смысла жизни. Есть вот компьютеры, но я делаю с ними какую-то хуйню. Последнее время сижу дома (работа - удаленка), админю, сплю и играю в Dark Souls. Это не похоже на жизнь. Может быть даже зэки живут лучше, их заставляют гулять. (меня никто не заставляет гулять, поэтому не гуляю, смысл этого действия утратился). Сегодня приснилось, что я стою на остановке и играю на скрипке, и это было клёво, подумалось - вот проснусь и по-настоящему пойду на остановку. А потом я проснулся и понял, что уже разучился играть, да и смешно взрослому мужику таким заниматься. Всё как-то.. совсем не так..

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Потому что тотальный эгоизм это неинтересно и многие люди ищут чего-то еще, хотят быть частью чего-то больше себя.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от chg

Ви так говорите, как-бутдо это так просто. Гиюр дело тонкое.

Sociopsih ★☆
()

А ты пытался устроиться на другую работу?

Pyzia ★★★★★
()

А как же твоя 35-летняя подруга?

Deleted
()

Займись работой на себя, фриланс по теме и прочее.

Буддизм ? Нее, Индуизм ! Принимай внутрь :) по одной таблете :)

robot12 ★★★★★
()

Прочитай «путешествие в Икстлан» и делай что там написано

Satou ★★★★
()

Я вот программистом работаю, и не сказал бы что дико счастлив. Пишу какую то хрень. Мне говорят что писать я пишу. И вроде бы даже интересно, но с другой стороны понимаешь что лично тебе со всего этого профита ноль кроме фиксированной зарплаты. И проходит мысль, а вот клево было бы профит получать со своей деятельности непосредственно, а не через зарплату. Тогда бы и мотивации было в разы больше и человеком себя бы чувствовал. Мечты, мечты ... Подумай об этом тоже. Можно ведь любую фигню делать, главное чтобы потом это продать. Вот смотри что такое 10 тысяч. Это 300 баксов. Зайти на яндекс маркет, посмотреть что за эти деньги продается. Выбрать из всего этого что-то что можно сделать самому. Сделать 1 штуку и продать. И уже месячная зарплата в кармане, 2 штуки - и ты уже удвоен ...

mio ★★
()

ЛОР, помоги с этим смириться. так понимаю, что я буду «грузчиком философом» всю оставшуюся жизнь. буду упиваться своим хобби, единственным приносящим удовольствие. но я же не нужен, черт! щито поделать?

Выучи C/PHP и найди работу. Можно сначала по удалёнке (пока сторожишь ночью, лол).

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

А потом я проснулся и понял, что уже разучился играть, да и смешно взрослому мужику таким заниматься.

То есть у тебя нет нормального круга общения, и при этом ты ограничиваешь себя в необходимом самовыражении? Либо бы лама, либо [глубоко неправ].

userid2
()
Ответ на: комментарий от mio

Руками имеет смысл делать только то, что нельзя выпускать на конвейере. Тут всякий хэндмейд от плетения из бисера, до лепки ваз из глины

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

Быть можно

Можно считать себя индуистом, но если приехать в Индию, то ни в один храм не пустят

Satou ★★★★
()

А с чем мириться? Ты просто еще не нашел нужных людей. Живи, учись, работай. Всё идет своим чередом. Все знания пригодятся, весь опыт пригодится. Просто еще не пришло время.

gear ★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Не витаминчики, а то что по душе:) Не работу, а проекты. И, таки да, весна - отличное время для перемен.

gear ★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

я задрот обыкновенный... образования нет

РГУФКСМиТ открыла набор студентов по специализации «задрот обыкновенный». Учись, пока не поздно :)

Охоспади! И до нас эта дрянь докатилась! Корейцы, видать, заразные!

Dominat ★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

многие люди ищут чего-то еще, хотят быть частью чего-то больше себя.

Из того, что ты занимаешься чем-то совместно с другими, не следует какая-то общая значимость этого события. Был один человек, делающий ненужно, а теперь вы фирма, выпускающая ненужно.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

А мог бы освоить Microsoft Windows Server 2012, Active Directory, Exchange, Sharepoint, Hyper-V, MS SQL Server, получить пару сертификатов и зарабатывать кучки денег.

Вся эта фигня не нужна. Нормальные админы линуксоиды - на расхват.

Не знаю как у вас, а у нас, если выставить куррикулум тут, пара HRoв в неделю пишет в личку. Если сменить статус на «безработный» HRы сходят с ума и закидывают вакансиями.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Их не спрашивают. Если бизнес снимает серваки у хостера, в определенный момент хостер прекращает поддержку ОСи. Если она падает, хостер предлагает переустановить новую версию, ибо «ничем больше он помочь не может».

Если ломается железка, а на новую у старой винды аллергия, хостер так же предлагает переустановить винду, ибо старые железки хостер сдает в металлолом.

Такая вот фигня была на моей прошлой работе с w2k3.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

ХЗ. Было предложение системного инженера в Нью-Йорке. Эмигрирывать в 4й раз я не собиралась, они предложили удаленку и летать к ним раз в 6 месяцев (полеты/проживание/пропитание включенно).

Для обслуживания железок «с той стороны», они хотели нанять «дешевого» выпускника, от которого не требовалось бы думать, а только исполнять мои команды.

Звучало геморойно поэтому я нашла работу с такой-же зарплатой в центре монреаля.

Murg ★★★
()

Пойди в электромонтеры.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

меня заботит что у меня почти нет друзей

А я рад, что у меня нет друзей. Друзья должны закончиться после окончания школы. Зачем нужен друг взрослому человеку ? Для того, чтобы взять деньги взаймы и не отдать. Для пьянок-праздников хватает «друзей семьи» и коллэг.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rogerw

иди устанавливать винду пообъявлению

Не знаю, как в городе проживания ТС, но в МСК данный рынок полностью криминализирован. И если в городе проживания ТС это не так, то скоро будет так.

lenin386 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.