LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

На чем держится сообщество?

 


0

1

Кто-то еще в нашем обществе бескорыстно помогает друг другу? Ведь мы живем по закону джунглей. Каждый сам за себя. И каждый живет своим умом.



Последнее исправление: katya_mama (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ranka-lee

В изначальном смысле, не в нацпольном.

CLU
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Я тоже подвожу. Правда, колхозников стараюсь не брать. А если и брать, то ни в коем разе не в четверг-пятницу (т.к. банный день в субботу ☺).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от katya_mama

Это место, где меня столько лет мучили

Сочувствую. У меня только приятные воспоминания остались(плохое стирается же из памяти). Прохожу мимо школы и ностальгия охватывает по беззаботным школьным дням. Около института та же фигня.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

У меня только институт теплые воспоминания вызывает. И то, наверное, лишь благодаря тому, что я там всего полтора года преподавателем проработал. А в школе ни учителей не осталось, которые меня учили, ни самой школы по сути не осталось (вместо нее — зона).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У меня школа сама территория и здание уже вызывает воспоминания. Как в футбол гоняли, а если мяча не было, то по этажам(зал на этаже каждом был) на переменах ластиком играли, а нас гоняли и заставляли стирать следы черные от обуви. Игры в «лошадок», когда «наездники» садиться на «лошадок» и такими парами бьются и кто раньше упадет. Школьные дискотеки первые. Игры в «точки» на уроках. Посещение вместо уроков факультатива по программированию. Курение за углом школы(за трансформаторной будкой только крутым можно было). Да даже драки и то приобрели ностальгический оттенок. Много чего из школьного приятные воспоминания вызывает сейчас.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Loki13

Ну, у нас в школе не так уж и много времени проходило. Больше — во дворе. Вот там — да, много чего вспомнить... Как постарше стали, в лесу откисали целыми днями. Там и бухать начали, курить...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Прохожу мимо школы и ностальгия охватывает по беззаботным школьным дням. Около института та же фигня.

Что там беззаботного? Ты случайно не сапёром работаешь?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от katya_mama

Ну значит не ври, что тебя в школе обижали. Обижают ботаников, то есть тех, у кого межушный нервный узел работает.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от katya_mama

Что-то подсказывает мне, что ты учился только на бумаге.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Ваше общество держится на т.н. праве сильного. Пока сильному нужны рабочие руки, людишкам позволено жить.

Есть общества, которые держатся на сотрудничестве и невмешательстве. Пока никто не лезет в чужие дела, им нечего делить и закон джунглей не работает. Но такие общества требуют высокого уровня участников, поэтому встречаются редко.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Что там беззаботного?

То что даже если всё плохо, то тебе всегда помогут и вытянут. В институте уже ты никому, кроме себя, нахер не нужен за некоторыми исключениями. То что отучился и айда с пацанами в футбол гонять. То что каникулы 3 месяца в году. То что в школу я уходил в 8 а приходил чаще всего в 3 дня, а сейчас раньше 8ми домой не прихожу. это же насколько получается у работающего человека меньше времени, чем у школьника?

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

То что в школу я уходил в 8 а приходил чаще всего в 3 дня

У меня такое только в 10-11 классах было. А так — уходил в 8, приходил в 12-13. Жрал, за полчаса-час делал уроки и валил гулять.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от katya_mama

А у меня о школе только приятные воспоминания. Чем тебя там мучили?

CYB3R ★★★★★
()
Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Это только в обществе копроэкономики, где 100% населения — потребители легкого поведения — так

Согласен, социализм - ужасная вещь.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У меня такое только в 10-11 классах было

Ну я сейчас как раз 10-11 и вспомнил. А до них вообще лафа же. Не то что сейчас.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от katya_mama

Это в теории, на практике появляются нахлебники которые ничего не делают и требуют всего же, что у других т.к. все равны.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от katya_mama

Ну, естественно, неверно. СТранно было бы ожидать от социалиста признания объективной реальности.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Не то что сейчас.

Это да. Теперь нужно как-то на жизнь зарабатывать. А тогда тупо нахлебничал..

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Loki13

То что даже если всё плохо, то тебе всегда помогут и вытянут.

Только звездюлей хороших надают. Кому-то по заднице ремнём, а кому-то путём введения экономических санкций.

В общем, рабский менталитет. «Лучше буду жить в плохих условиях но зато будет стабильность, можно не отрывать задницу».

То что отучился и айда с пацанами в футбол гонять.

Иногда могут запретить в качестве наказания. А некоторым ногомяч не нравится.

То что каникулы 3 месяца в году.

Зато учёба по субботам, так что можешь 50 дней вычесть.

То что в школу я уходил в 8 а приходил чаще всего в 3 дня, а сейчас раньше 8ми домой не прихожу

С восьми обычно до пяти работают, и это если учитывать часовой обеденный перерыв. И домашнее задание забыл. Только не надо говорить, что его никто не делал. Нас дрючили за невыполнение и плохое выполнение.

это же насколько получается у работающего человека меньше времени, чем у школьника?

У меня примерно столько же, если не считать дорогу. А когда из дома работаю, то больше :)

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Loki13

А до них вообще лафа же. Не то что сейчас.

Сейчас ты ремня получаешь? BDSM не в счёт. Или тебя без сладкого оставляют? Без развлечений? Сажают под домашний арест?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

С восьми обычно до пяти работают, и это если учитывать часовой обеденный перерыв.

Час на работу + час с работы + 8 часов + час обед = 11 часов однако. Думаю большинство проживающих в крупных городах примерно так и выходит. Да, я уже мечтаю не больше зарабатывать, а работать в пешеходной доступности.

В общем, рабский менталитет. «Лучше буду жить в плохих условиях но зато будет стабильность, можно не отрывать задницу».

Наверное мне с родителями повезло. Меня наказывали только если совсем жестко накосячу, например когда нажрался в 8м классе и попал в обезьянник.

Зато учёба по субботам, так что можешь 50 дней вычесть.

Вроде только пару лет было и вернули пятидневку. Да и в субботу больше 2х уроков не было, хотя нет была суббота в физматклассе на почти весь день.

Сейчас ты ремня получаешь? BDSM не в счёт. Или тебя без сладкого оставляют? Без развлечений? Сажают под домашний арест?

Если у тебя всё это было в 10-11 классе, то не повезло тебе. Я уже в 11м классе мог и накуй послать. И без сладкого меня не оставляли, вот комп было дело пытались ограничивать, но не особо получалось.

Loki13 ★★★★★
()

Люди — звери

Ведь мы живем по закону джунглей. Каждый сам за себя.

4.2

В том-то и дело, что животные помогают друг другу. И люди тоже помогают друг другу. Понятия о добре и зле заложены в нас биологически.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Вроде только пару лет было и вернули пятидневку. Да и в субботу больше 2х уроков не было, хотя нет была суббота в физматклассе на почти весь день.

Ну шо ви говоrите. У нас только начальная школа не училась в субботу (но это с целью облегчить жизнь учителю), а по субботам было много уроков. Может меньше, чем в среднем, но не два. Я ради того, чтбы не ходить в субботу, ходил на предметные олимпиады по предметам, в которых не очень хорошо разбирался.

Если у тебя всё это было в 10-11 классе, то не повезло тебе. Я уже в 11м классе мог и накуй послать. И без сладкого меня не оставляли, вот комп было дело пытались ограничивать, но не особо получалось.

Ну а если все деньги у родителей, то конечно же пытались ими влиять. Компьютер родители многих моих одноклассников использовали в воспитаетльных целях. По слухам, некоторые и в 10 классе могут ремня получить. Ну или кулаком в морду.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Говори за себя. Помогать как минимум приятно, как максимум тебе потом тоже помогут.

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

это же насколько получается у работающего человека меньше времени, чем у школьника?

Но ведь и плюшек больше. Раньше как: «маааам, купи игрушку». А сейчас? Пошел и купил, если надо :)

cipher ★★★★★
()

В тебя черезчур глубоко проникла россия просто.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Но ведь и плюшек больше. Раньше как: «маааам, купи игрушку». А сейчас? Пошел и купил, если надо :)

Зато как радовался этой игрушке. Помню как мне Soundblaster купили и как я радовался. А сейчас даже не знаешь что купить чтобы себя порадовать до таких же эмоций(правда ssd-диск и бензопила уже почти год как радуют не прекращая).

Все больше склоняюсь к тому что время самая ценная плюшка. Толку от 50" телека, если время на посмотреть фильм есть в лучшем случае раз в неделю.

Да и вообще я не говорю же что жить всю жизнь школьником это лучшее что может быть. Просто озвучил, что в школе тоже было много радостей, которых сейчас нет.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Ttt

Сейчас ты ремня получаешь?

Я и в детстве ни разу не получал. Как и большинство здесь присутствующих думаю.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Я и в детстве ни разу не получал.

А надо было. Ты вон какую чушь на ЛОРе несешь. Всё от нехватки воспитания.

katya_mama
() автор топика
Ответ на: комментарий от umren

Это в теории, на практике появляются нахлебники которые ничего не делают и требуют всего же, что у других т.к. все равны.

В современном обществе от нахлебников вреда на несколько порядков меньше чем от плохих работников или ходящих по головам «успешных».

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.