LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

68% россиян готовы полностью отказаться от IT-продукции из США


1

3

Hi-Tech.Mail.Ru решил выяснить, готовы ли читатели отказаться от американской IT-продукции, а это iPhone, iPad и другие устройства Apple, операционные системы Android и Windows, различные процессоры и многое другое.

В нашем исследовании участвовало 15 148 российских пользователей. В результате выяснилось, что большинство из них (68%) готово отказаться от американских гаджетов и продуктов.



А вы готовы?

http://hi-tech.mail.ru/news/no-usa-goods.html

★★★★★

Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от grim

Учите логику. Любую, просто логику, матлогику, или штудируйте матан. Это детали.

Проект международный, интернациональный, общий, всех. (Он такой по воле его создателя, по факту и по своей философии.)

Следовательно, и финский, и русский, и американский, и еврейский, и китайский, и немецкий. Всех, кто так или иначе занимается и занимался его разработкой, тестированием, патчеванием и т.п.
Авторы СПО - это все контрибьютеры. Разумеется, можно считать в процентах, кто сколько вложился, но
1. Это противоречит философии СПО.
2. Все расчеты будут неверны для Линуса Торвальдса, например. Как оценить его вклад как координатора проекта и как единственного автора, кто это всё начал?

Мне не понять ваш ?мозг?

Вряд ли. Извините. У вас штампы в голове.
Я знаю, трудно начать думать и считать не так, как думает и считает окружающее большинство. Я сам долго троллил на некоторых западных форумах, так такого бреда наслушался, фигли свобода слова - свобода нести всякий бред..... С другой стороны, конечно, то, что очевидно мне, не очевидно вам, но, по-моему, всё вполне очевидно.

З.Ы. Вы всё равно ничего не поймёте, пока не обратитесь к первоисточникам (Linus, RMS и прочим) и всей истории проектов linux и gnu.

record ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: record (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от wm34

Так они не сделают. Даже не смотря на то, что от России меньше доходов из-за пиратства. Ещё это может простимулировать российский IT.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Loki13

А докторскую хорошую сейчас спокойно можно купить за 400р.

Нельзя. С 400 рублей она становится условно-съедобной.

Ну а вообще давно доказано что колбасы рак вызывают. Жаль не пишут на них как на сигаретах.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от record

Учите логику. Любую, просто логику, матлогику, или штудируйте матан. Это детали.

Жаль что вы своему совету не следуете.
Или вы изучали логику, но у вас не получается?

Мне не понять ваш ?мозг?

Вряд ли.

Ок.
Перефразирую корректно.
Мне не понять тот орган которым вы рассуждаете.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

С 400 рублей она становится условно-съедобной.

Не знаю как у вас в Уфе, а в Питере условно съедобную уже за 300 можно взять(самая дорогая в великолукских колбасах докторская 330р. вроде была)

Ну а вообще давно доказано что колбасы рак вызывают. Жаль не пишут на них как на сигаретах.

Есть подозрение что вся наша жизнь рак вызывает, а «доказывают» про то что выгодно в данный момент доказать.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

По сути возражений, очевидно, нет.

Я рад что вы со мной согласились.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Не знаю как у вас в Уфе

Я уже давно не там

условно съедобную уже за 300 можно взять

килограмм нормального мяса стоит 450-500 рублей (а не того гогна, что даже пожарить нельзя, так как нашпиговано рассолом, который выходит при жарке и получается тушение), ну свинина 350-400. При производстве колбасы стоимость килограмма должна подскочить еще в два раза. Вот и думай из чего ее делают, но уж точно мяса там меньше 30%.

Есть подозрение что вся наша жизнь рак вызывает,

Дело в том что в качестве красителя/консерванта в колбасе традиционно используют селитру, а она штука не безвредная.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dib2

и в качестве ОС для них они выберут .... ?

Саилфиш же. Или мозиллаос допилят.

Убунтафон, опять же.

ekzotech ★★★★
()
Последнее исправление: ekzotech (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

килограмм нормального мяса стоит в розницу 450-500 рублей

фиксед.

Ты думаешь, производители кальбасы покупают мясо в розницу на рынке? %)

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Кстати, мясо должно идти в колбасу охлажденное, так как мороженное начнет терять воду и придется добавлять крахмал и целлюлозу (ту самую «туалетную бумагу»), а более-менее нормально доставлять охлажденное мясо до крупных городов научились в самом начале 21го века.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

более-менее нормально доставлять охлажденное мясо до крупных городов научились в самом начале 21го века.

Идут фургоны с мясом — ура капитализму %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Оптом нормальное мясо вполне может оказаться дороже чем в розницу. Ибо хранить его долгое время можно только путем глубокой заморозки, а такое мясо в колбасу уже не пойдет.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

При чем тут капитализм, ушибленный? Холодильная техника раньше была полным отстоем, что в Мордоре, что в Валиноре.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

При чем тут капитализм

Ты хочешь сказать, что до ума холодильную технику довели не в капиталистическом Валиноре? %) Потому и ура.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Мальчик, логистика далеко не такая простая наука как моет показаться. Вот объясни мне, кошара, почему товар доставленный из Германии в Питер крюком через Нью-Йорк оказывает дешевле доставленного напрямую?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Ты хочешь сказать, что до ума холодильную технику довели не в капиталистическом Валиноре? %)

Нет, технический прогресс интернационален

%) Потому и ура.

Карго-культ во всей красе.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

технический прогресс интернационален

Но то, что делается для людей, а не для уничтожения людей — почему-то делается практически полностью на Заокраинном Западе. Чудеса, да и только.

Карго-культ

Нет, из нас двоих матерый карго-культист вовсе не я. Который думает, что называться правовым государством и быть им — одно и то же, что распухший ВПК и чудовищные приписки отражали реальное благосостояние жителей Мордора, что написать ГОСТ для производства колбасы и выполнять его требования — это одно и то же.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

почему товар доставленный из Германии в Питер крюком через Нью-Йорк оказывает дешевле доставленного напрямую?

Ммм... бюрократия? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Я уже давно не там

похоже по уровню цен в ДС. у нас в ДС2 таких цен нет на мясо. а отъедешь 25км от города(вроде сергиевка, все время название забываю, где баранов даги возят) так там при тебе барана зарежут и продадут вообще свежака за адекватные деньги.

килограмм нормального мяса стоит 450-500 рублей

я свежую вырезку неделю назад за 570р. брал говяжью, а это почти самый дорогой сорт мяса. если конечно только в азбуке вкуса тариться, то наверное и такие цены, а вот съезди на рынок попробуй, где тебе при тебе от туши отрубят мяса за 250р\кг. и никакого рассола.

При производстве колбасы стоимость килограмма должна подскочить еще в два раза.

В колбасе ни по каким гостам 100% мяса быть не должно. максимум вроде 70%, но вполне 60% может быть по тому самому советскому госту. А еще учитывай что мясокомбинатам далеко не розничные цены на мясо.

Дело в том что в качестве красителя/консерванта в колбасе традиционно используют селитру, а она штука не безвредная.

насмотрятся рентв, пля

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 4)

А компьютеры считаются США? Ну там интелы всякие, к примеру. Оно ж вроде как американское.

Amet13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

традиционно используют селитру, а она штука не безвредная

Тем не менее, разговоры о вреде нитратов для здоровья не прекращаются. Однако проблема не в самих нитратах, а в том, какое их количество попадает в организм человека. Согласно заключению Всемирной организации здравоохранения, безопасным считается количество 5 мг нитратов на 1 кг человеческого тела. То есть, взрослый человек может получать около 350 мг нитратов безо всяких последствий для здоровья.

Не думаю что ее килограммами в колбасу добавляют. Да и пользы от нее есть, как тут в треде писали, что без нитратов будет «привет ботулизм».

Для посолки мяса применяют поваренную соль, к ней прибавляют в небольшом количестве калиевую селитру, сахар и ароматические приправы (перец, гвоздику, чеснок и т.д.).

А это из рецепта приготовления домашних мясных изделий.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Loki13

Не думаю что ее килограммами в колбасу добавляют.

Граммами, до 1 грамма на килограмм, при том что 4 грамма - смертельная доза.

что без нитратов будет «привет ботулизм».

сейчас есть и более безопасные консерванты, другое дело что цвета красненько не будет и вкус будет не торт. Но сохранять в 21м веке мясо копчением идиотство, сравнимое с потреблением рыбы фугу.

Но мы отвлеклись. Колбаса относится к тем продуктам, у которых выдерживать технологию производства в более-менее приличном виде можно только на маленьких заводиках, а они не очень уютно себя чувствовали и в той стране и в этой им не лучше.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Nervous

Но то, что делается для людей, а не для уничтожения людей — почему-то делается практически полностью на Заокраинном Западе.

Потому что добрые эльфы перебили всех кто умеет работать руками. Вот 50 лет назад ответ бы был не так очевиден.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Но то, что делается для людей, а не для уничтожения людей — почему-то делается практически полностью на Заокраинном Западе.

на Востоке, вы хотели сказать?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Один такой ябблодрочер мне заявил: «Я купил iPhone ради функционала», но спустя некоторое время он признался, что купил ради понтов
До этого у него был Android-смартфон с пиратскими играми и софтом
Сейчас у него 2-3 приложения и пару бесплатных игр

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от wm34

Да знаю я про отраслевые санкции, гражданам то что с того? Им то зачем и ради чего отказываться от удобного софта? Глупость и ложно понимаемый патриотизм - вот почему.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Айпэд неудобен. Его продажа имхо - мошенничество, т.к. люди не знают, что за ерунду они покупают.

Там даже скопировать файл нельзя или можно, но не всё и костыльно через большого брата.

И вообще у проприетарщиков много что неудобно, например, несовместимость форматов разных версий одной программы.
Пусть попробуют православные ОСи для разнообразия. Например, финский линукс. :-)

record ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: record (всего исправлений: 9)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Потому что добрые лысые, усатые и бровастые эльфы

починил.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

50 лет назад ответ бы был не так очевиден.

Да точно так же все было.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

сохранять в 21м веке мясо копчением идиотство

Вкусно же!

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Граммами, до 1 грамма на килограмм, при том что 4 грамма - смертельная доза.

7,1 г на 100 кг колбасы - это содержание нитрита в ГОСТовской «Докторской». Это на 40% больше, чем сегодня допустимо по законодательству

Законодательно допустимое (безопасное) содержание нитритов в колбасе составляет 50 мг/кг колбасы. При этом «максимальный уровень нитритов калия и натрия в пищевых продуктах означает остаточное их количество, которое может обнаруживаться в продуктах, приобретенных в розничной торговой сети.». Обычно добавляют 0,01-0,07 г/кг, в зависимости от вида продукции. Значительная часть нитрита в процессе приготовления колбасы исчезает, и часто вообще в готовом продукте аналитически не обнаруживается.

Нитрит натрия может взаимодействовать с аминами (которые всегда образуются в небольшом количестве в мясе), образуя нитрозамины, которые весьма канцерогенны. Сам по себе нитрит натрия очень токсичен (4 г могут привести к смерти).

Добавление аскорбиновой или изоаскорбиновой кислоты практически полностью предотвращает образование нитрозаминов в мясе. Сегодня вся колбаса делается с добавлением аскорбиновой (Е300) или изоаскорбиновой кислоты (эриторбат натрия Е316, он же изоаскорбат натрия).

Тем, кто боится есть колбасу из-за того, что в ней содержатся нитриты, рекомендуется прекратить потреблять шпинат, салат- латук, капусту, цветную капусту и другие овощи. В этих продуктах природа предусмотрела содержание нитрита большее, чем власти разрешают добавлять в колбасу. В 1 кг шпината природа заложила столько нитрита, сколько хватит для изготовления 50 кг современной колбасы (или 35 кг той самой докторской).

F457 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Ничего сверхъестественного. Путин сам сказал что ближайшей курс политической перспективы, будет направлен на укрепление азиатских взаимоотношений, укрепление рынков Азии. Это своего рода санкции в адрес америки на политику америки, которую она ведёт через своих вассалов бендеровцев на Украине, и которых же она воспитала на территории Латвии и Польши.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

ну во-первых, Никонов — известный, как бы по-мягче выразиться, врун. у меня кстати есть несколько его книг. пишет отлично. но врёт, чего стоят одни только автострадные танки. поскольку пруфов он не привёл, откуда этот отрывок, то и воспринимаю его скептически. кроме того, и сам отрывок пруфами не блещет.

ну и наконец, цитата оттуда же: «А теперь по совести. Добавляют ли на заводе в фарш бумагу, целлофан, шкуры животных, кости? Я не видела, хотя старалась заглянуть почти в каждый чан.»

опять же: «Второе. Мороженые блоки — это кот в мешке. Бывает, что приходят они высшим сортом, а при проверке высший оказывается первым, первый — вторым» — как видите, речь всё ещё идёт о мясе

и в довершение: "...Из протокола проверки колбасного завода № 1 Московского мясокомбината единой Московской госинспекцией по качеству сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки за 111 квартал 1988 года:" — т.е. это речь и не о советской колбасе, фактически, а уже, почти российской

ну и так, пачка придирок по мелочи, которые смотрятся смешно, особенно на фоне последнего сырного скандала

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

но врёт, чего стоят одни только автострадные танки

Это не его ляпсус. Так что нужно больше пруфов на вранье.

речь всё ещё идёт о мясе

Речь идет не только о мясе %)

1988 года

российской

Фейспалм.жпг.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

особенно на фоне последнего сырного скандала

Есть основания думать, что в эсэсэсэрии дело с купаниями обстояло как-то по-другому? %) Разница разве что в том, что в эсэсэсэрии ты никогда об этом не узнал бы.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Разница разве что в том, что в эсэсэсэрии ты никогда об этом не узнал бы.

тащем-то узнал бы. ибо на заводах люди работают. так вот эти люди очень даже нахваливали и с удовольствием ели свою колбасу

справедливости ради, бывал в 90-е на молочном, придраться там было не к чему

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

эти люди очень даже нахваливали и с удовольствием ели свою колбасу

Когда не с чем сравнивать — и хлорка за творог сойдет. Сейчас сравнивать есть с чем.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Фейспалм.жпг.

труЪ совок, по моему мнению, начался при Хрущёве и закончился Андроповым. при Ленине был на половину труЪ совок, ибо есс-ные постреволюционные проблемы

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

бывал в 90-е на молочном, придраться там было не к чему

Ты думал, они прямо при тебе купаться будут? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

труЪ совок, по моему мнению, начался при Хрущёве и закончился Андроповым

А на самом деле он до сих пор не закончился.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

я и тогда мог и сейчас могу сравнивать с любой колбасой из любой страны мира. так вот, испанская колбаса была ничем не лучше. надо сказать, что в 90-е был ещё такой классный завод — КампоМос и он выпускал продукцию местами лучше советской, но то, что сейчас под этим же названием — абсолютная унылость

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

там просто негде было купаться, всё герметично и цивильно и очень чисто там, где это имело значение, правда оборудование уже даже на тот момент старенькое. к тому же, культуру за версту видно.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

родственник капитана торгового судна

Ты даже не представляешь, как тебе по совецким меркам повезло %) Почти сказочно.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от next_time

там просто негде было купаться

культуру за версту

Ты явно недооцениваешь изобретательность и переоцениваешь культуру скучающих работников ночной смены %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CHIPOK

в цивилизованых странах алкоголики это единичные случае,

ну-ну

В росии это целые поселки

целые посёлки пенсионеров, у нас в деревнях мало кто, кроме пенсионеров живёт

Автомобили есть, но эти автомобили берут в кредит и последнюю копейку отдают за него годами, и таких большенство.

я вас не хочу расстраивать, но авто в кредит — это явление, пришедшее к нам как раз из Западных стран

с Тюмени

Россия != Тюмень

они так были удевлены что по дороге в росии в поселках каждый второй дом колами подперт и почти елементарно даже не побелен

молодец, он видел заброшенные сёла. что с того?

Какое еще качество, если ты о том что в США дома из блоков

из блоков? мы кажется о маленьких городишках... так вот там, дома не из бетонных блоков, а из какого-то хламья, держатся на соплях, в то время как в России — хорошие кирпичные 2-5 этажные дома, да, в маленьких городах.

В Росии есть конечно плюсы но они ничтожны.

Россия — она разная. очень разная.

next_time ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.