LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Есть ли фотография ВИЧ?

 ,


1

3

Как-то раз смотрел передачу, где так называемые СПИД-дессиденты в качестве аргумента чего-то там кричали «фотографии нет»!!! А другие, которые за СПИД, кричали «есть она есть!!!» Я чо то вспомнил про это, и подумал, а ведь я действительно не видел ни разу ее. Иногда в больницах листаешь буклеты, там про ВИЧ часто попадается, но фото действительно не публикуется почему-то. Ну сейчас попробовал вбить в гуглокартинки,

http://www.google.ru/images?q=фотография вируса вич

ведь и не гуглиться сученок:) ТО что там найдено, это явно не фото.

Есть ли оно (фото) или нет, кто нибудь знает? И почему оно не попадается простому смертному на глаза?

СПИД - Синдром приобретённого иммунного дефицита
ВИЧ — вирус иммунодефицита человека
СПИД может быть и не из-за ВИЧ, но ВИЧ в итоге часто приводит к СПИДу
СПИД-дессиденты - идиоты путающие эти две вещи

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Кстати, в той тередаче, это самое обвинение, о непонимании этого различия, предъявлялось именно дессидентами мейнстримщикам.

anonimous
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonimous

У меня этот живой поиск, или как эта хрень называется, короче 3 третьем ряду сверху. Отключи «безопасный» поиск.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Да не важно, всеравно странно, что большая часть по запросу нерелевантна. Тем более, запрос наверняка популярен. Если вбить «голая Наташа Королева», сомневаюсь, что там будет куча аниме с голыми бабами. Хотя не пробовал, но обычно так:). Все таки качество поиска в гугле по поп запросам хорошее.

anonimous
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonimous

Отключи всякую срань типа персонализированного поиска, безопасного поиска и будет тебе счастье.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimous

Глянул по ссылке в ОП посте, всё норм с выдачей, там сначала идут модели из всяких популярных статеек, потом пара фото с электронного микроскопа, которые выглядят страннонепонятно и никому не интересны

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Ну где в порядке, если по запросу фото выдача почти вся из «рисунков»? Гугл нынче не такой дебил, как 10 лет назад

anonimous
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ygor

английским

Да, там чуть лучше, но фотки, похоже, те же, разбираться досконально лень чо-то.

anonimous
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonimous

а почему свежих нет?

А почему нет свежих фоток обратной стороны Луны? Я не верю что она существует, давай мне фото не больше годичной давности!

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

У тебя с логикой в порядке? Вбей, говорю, фото путина и рисунки путина и сравни выдачу. И я не говорил что не верю, ты о своем о чем-то как всегда.

anonimous
() автор топика
Ответ на: комментарий от Satou

И, кстати, за время существования этой хрени, они исследовали его вдоль и поперек, сколько лет то прошло? Актуальность проблемы выше крыши, денег в иследования вбухивается немало. Если все так, значит этих фоток уже миллионы должно быть, а все что нашли — фотки из древней кижки, да и то умудриться еще найти надо. Так что факт, что что-то скрывается от народа, не хотят они подробности активно в массы пускать. А выводы — это уже другой вопрос. Хз почему так.

А обратная сторона луны зависит от времени прибывания там спутника. Не думаю что там кто-то что-то скрывает, в выдаче с этим все нормально.

anonimous
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonimous

anonimous ☆ (02.06.2014 21:47:43) УПОРОТ, ПГМ/ФГМ
Пара наводящих вопросов:
1 как фотографии помогают узнать белковый состав вируса?
2 как по ним составить структуру РНК вируса?

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Какое это отношение имеет к делу? Я что лаборант? Если исследуют, значит фоткают. Даже местоположение в динамике развития, ты сосвоими детсадовскими рассуждениями на бота похож. Форматни диск уже. Вечно в дебри лезешь, да не те. Фоткать в наше время будут только ради того, что пипл хавает, ради денег, тупо.

anonimous
() автор топика
Ответ на: комментарий от jtootf

Да этим никто не интересуется кроме узких спецов. Не попсовый запрос.

anonimous
() автор топика
Ответ на: комментарий от Satou

Оригинально, прям по-дзенски. Я ж говорю, тебе форматнуть хард пора.

anonimous
() автор топика
Ответ на: комментарий от Satou

СПИД может быть и не из-за ВИЧ, но ВИЧ в итоге часто приводит к СПИДу

А из-за чего еще может быть синдром приобретенного иммунодефицита, как не из-за вируса иммунодефицита? Что, еще есть какие-то источники заражения?

Dnmt
()
Ответ на: комментарий от anonimous

okay.jpg

Вируса ВИЧ не существует, теперь сходи и перелей себе кровь от человека с таким диагнозом

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Речь не о том, что кто-то может отличить. Просто нет же их в паблике, за исключением древних и сомнительных.

anonimous
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dnmt

А из-за чего еще может быть синдром приобретенного иммунодефицита, как не из-за вируса иммунодефицита? Что, еще есть какие-то источники заражения?

Хреновый образ жизни, перенесенные заболевания, тыщи их.

anonimous
() автор топика
Ответ на: комментарий от Satou

Да ты тред прочитай. Мне не нужно фото. Меня настораживает тот факт, что тема популярная, проблема острая, деньги нехилые крутятся, а фоток нет почти.

Если я увижу фото, думаешь я пойму что-нибудь там? Мне сами фотки по-барабану, странно, что их мало совсем.

anonimous
() автор топика

Фото самого вируса или фотографии больных? Если фото вируса, то ходят упорные слухи что сам вирус иммунодефицита до сих пор не выделен из крови, именно поэтому не может быть и речи о способах лечения, так как неизвестно от чего лечить. Если фотографии больных СПИДом, то, опять таки, ходят упорные слухи что ни в одном заключении о смерти никогда не пишут «Умер от СПИДа», а пишут о смерти от сопутствующей СПИДу болезни. Что вкупе намекает на то что никакого ВИЧ и СПИДа нету. Есть на ЛОРе люди с медицинским образованием чтобы прокомментировать это?

Dnmt
()
Ответ на: комментарий от anonimous

Если я заболел гриппом, значит можно сказать что у меня СПИД? Ведь формально иммунитет ослаб, если я им заболел.

Dnmt
()
Ответ на: комментарий от Dnmt

самого вируса или фотографии больных?

самого

Если фото вируса, то ходят упорные слухи что сам вирус иммунодефицита до сих пор не выделен из крови, именно поэтому не может быть и речи о способах лечения, так как неизвестно от чего лечить

Я в курсе, там в начале топика отрыли ссылку какую-то на фото из книжки n-летней давности. Кстати, не совсем понятно, почему тогда дессиденты утверждают что их нет. Может фотки там неправильные какие-то.

А вообще, я о том, что мутноватая тема какая-то. Фоток мало, а сколько времени прошло... Да и четких разъяснений нет, со стороны медиков, фармацевтов и пр.

Я вот еще о чем подумал. Ведь в Африке эта хрень изначально свирепствовала. А население растет, в отличии от грамотных европ. А аодыхают в основном нарики, натисоциальные типы, педерасты и пр. которые и так помирают штабелями.

anonimous
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonimous

Да хоть на вики посмотри - http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/1a/HIV-budding-Color.jpg Зеленые - это как раз отдельные вирусы, которые поражают лимфоцит.

за исключением древних

Ч/б не значит древние, как ты представляешь себе цветную электронную микроскопию? Разве что ручками раскрашивать, как «17 мгновений весны».

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ты думаешь все кроме тебя идиоты? Там комменты есть к этим фотам, разуй глаза. Хотя я подробно не читал, мож там есть и посвежей, но ты вообще хз о чем паришь.

anonimous
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonimous

Поменьше смотри первый канал и не читай интернеты, умных людей в инете очень мало. Так можно и до Теории плоской Земли дорасти.

Вдогонку - раскрашенная ручками фотка - http://biologyze.files.wordpress.com/2011/03/hiv-1.jpeg

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonimous

Я вот еще о чем подумал. Ведь в Африке эта хрень изначально свирепствовала.

Изначально относительно чего? Вроде первые так называемые больные не раньше середины прошлого века появились. И забавно что совпало это с борьбой популяризации защиты прав ЛГБТ, ведь самым главным лозунгом пуританской части штатов в борьбе с гомосеками был утверждение о том что они разносят страшный вирус. Потому уже это вылилось в целую индустрию.

Dnmt
()
Ответ на: комментарий от anonimous

То есть я виноват в том что ты не умеешь гуглить? Okay.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.