LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как избавиться от комплекса неполноценности?

 


0

1

я думаю, именно этот самый комплекс «неполноценности» причина многих бед, главная из которых безмерное потребление не нужных нам товаров.

например N900, когда его покупал - знал, какие функции от него требуются, и пофиг, что ему уже 5 лет и он не поддерживается официально. я не чувствую себя неполноценным стоя рядом с сестрой с iPhone'ом, потому что на своей N900 могу делать такое, чего она не сможет со своим iPhone. в итоге, смотрим друг на друга с высока, каждый считает правым себя. а спорить бессмысленно. возможно потому, что ЦА у этих девайсов разная. ладно, проехали. благодаря N900 мода на смартфоны и планшеты обошла меня стороной и я не бегу потреблядь в кредит новые iPhone. тут по праву считаю, что мой мпх длиннее всех прочих =)

теперь я хочу собрать ПеКарню для Игоря. и вот тут хочется все НОВОЕ, все ЛУЧШЕЕ, все ПОСЛЕДНЕЕ. и пофиг, что потенционал материнки за 10к я задействую от силы на 10%, к примеру используя всего один SATA порт, когда их у нее восемь. но тупо ХОЧУ и ничего не могу с собой поделать. ХОЧУ распоследний Core i7-47**, хотя i5-3570K с возможностью разгона хватит еще на пару-тройку лет. в данном случае как и с телефоном, необосновано желаю того, чем не буду пользоваться. шоб бiло.
хотя один друг, который помогает сейчас в выборе компонентов, дал годные советы:

> топовой конфы не существует. это миф.

технологии не стоят на месте? скорее маркетологи не стоят на месте.

а это стабильный конфиг на пару лет если не на две пары.


и вроде как меня отпустило.

не жили бохато, было норм. как появились деньги - начал тратить. мечтаю, чтобы наступила апатия, депрессия, чтобы небыло никаких потреблядских желаний.

социальная обезъяна, которой важен статусЪ, и которого у обезъяны нет. в итоге, перенаправляю комплекс неполноценности на потребление не нужных вещей. как избавиться от обезъянних инстинктов?

линукс здесь при том, что на новом собранном ПК будет стоять ОН.

альтернативное мнение:
ну да разве желание играть в компьютерные игры это плохо? все так убивают время. а без хорошего ПК этого делать не могу - вот соберу его, и успокоюсь. мэйби.

★★★★★

Последнее исправление: Spoofing (всего исправлений: 1)

Так давно не заходил на ЛОР, привет ватничек, вижу у тебя все хорошо!

ErasimHolmogorin
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

Про «не нужные» не я писал, это цитата. Нужные, конечно.

Ты только подумай, почему тебе нужен смартфон. И действительно ли это _твоё_ желание..

generator ★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Купи себе мак и забудь про линуксы, одним ударом убьёшь двух зайцев: перестанешь играть в игры и повысишь самооценку.

Трех зайцев. Еще и от проблем с бабами можно избавится.

2ТС: А почему ты считаешь, что ублажать себя любимого разными клевыми штуками(которые денег стоят конечно) это комплекс неполноценности?

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Это все понятно, что решается. И БК такой у меня на старой тоже был. Вот просто во иномарках загорание CE (не всегда, но в случае с катализатором - обычно таки да) вызывает переход ECU в «безопасный режим». То есть там обороты ограничены, скорость. На автоматах - передача. А у Патриота - он просто горит и все. Ни на что не влияет. То есть производитель знал, что рано или поздно эта фигня включится и что большинство на нее плюнет. Машина после этого перестает соответствовать стандарту Евро-сколько-то-там-по-паспорту. Как у новых камазов летят катализаторы в первый же год, так и у новых уазов. Все в курсе, все забили, все утверждают, что машины для своей цены беспроблемная.

r_a_vic
()
Ответ на: комментарий от Loki13

считаю, человек должен быть самодостаточным. не просто не потреблять всякие штуки, а даже когда ты говоришь, что работаешь «сторожем на стройке», - чтобы в душе самого себя это никапли не коробило.

вечный покерфейс на все, дзен ко всему.

как-то так.

Spoofing ★★★★★
() автор топика

Заведи четвероногого друга ))) и уделяй ему всё своё свободное время.

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

как-то так.

Ради чего это делать, непонятно. Как говорится: жизнь коротка и надо получить от нее побольше. А поскольку 90% всего интересного за деньги в нашей жизни, то. У меня когда начал после 4х часов игры немного подлагивать скайрим, то я просто пошел и купил еще 4Гб памяти. А ведь можно было бы просто перезапускать игру раз в 3-4 часа, но это же напряг для себя любимого.

Хотя если ты веришь во всякую фгм, то можно и по дзену жить.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от generator

Я знаю почему мне нужен смартфон и это моё желание. Меня, на самом деле, удивляют люди, которые «не потребляют», а потом просят свозить их куда-то или что-то срочно посмотреть в интернете на улице

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от r_a_vic

Вот просто во иномарках загорание CE (не всегда, но в случае с катализатором - обычно таки да) вызывает переход ECU в «безопасный режим». То есть там обороты ограничены, скорость. На автоматах - передача. А у Патриота - он просто горит и все. Ни на что не влияет.

ну легко. ты в 5.1-енях, кугом лес, комары и ехать и вообще ехать сложно. у тебя загорелся чек, тебя ограничили в передачах и оборотах. твои действия?

например третья диска, если ей что-то не нравится, ложится на пузо и не едет. народ как-то раз вынимал эти 3 тонны железа тремя лебедками через блок просто потому что ей где-то там какой-то датчик сказал что все, жопа, тут ехать нельзя. все решилось замыканием каких-то проводов. на твердой земле. через 4 часа веселухи. во радости...

все утверждают, что машины для своей цены беспроблемная.

именно так.

и, ты не поверишь, дешевая.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_a_vic

а, знаю еще одну байку. мазда бт-50, высота 5000, эта хрень глохнет. у нее есть датчик, который говорит что там ездить нельзя. вынимается датчик, правдами-неправдами мозг уговаривается что этот датчик не самый нужный и поездка продолжается.

с другой стороны, заглохла, пусть это все хорошо и правильно, будем верить производителю. как ее предполагается оттуда достать? :)

Rastafarra ★★★★
()

Ок, ТС, почему не нужных? Кому не нужных? Тибетским монахам? Давай критерии нужности

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

Я знаю почему мне нужен смартфон и это моё желание

ok.jpg

generator ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

когда ты говоришь, что работаешь «сторожем на стройке», - чтобы в душе самого себя это никапли не коробило

Если тебя от этого коробит, то, может быть, нужно прислушаться ко внутреннему голосу и что-то в жизни переменить? А не пытаться этот голос заткнуть?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Кстати о чеках, меня удивляет, почему бы на экранчик встроенного БК не выводить код ошибки и не давать в комплекте книжечку с расшифровкой? Вот разбил я свою гранту, она едет, все ок, но вот вентилятор накрылся. Без бк я, так и не узнал, что с машиной и не смог принять решение,ехать мне сразу в сервис или пофиг, ждём ремонта. Или в жопе слетел у меня кабель с катушки зажигания, двигун троит и не едет, сервиса нет, как диагностировать? Даёшь коды на штатный бк!

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

Кстати о чеках, меня удивляет, почему бы на экранчик встроенного БК не выводить код ошибки и не давать в комплекте книжечку с расшифровкой?

А то и вовсе показать расшифровку на экранчике, вместе с рекомендациями по устранению в картинках. 2014 год, китайский смартфон с андройдом стоит в розничной сети 1500 руб. Неужели производителям авто это так тяжело — прицепить огрызок говнофона на саморезы в салон и заплатить студенту, чтобы тот отсканил бумажную книжку с расшифровкой?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Да запросто. Как только дойдет, что четверть жизни слита на унылое и бесполезное красноглазие с линуксом и компами, так они к тебе и придут.

это ценные знания и опыт, благодаря которым можно зарабатывать

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

в комплекте книжечку с расшифровкой?

ммм... я могу ошибаться, но вроде у патриота есть зеленая такая книжка, в помплекте, в которой все это есть. правда в машине сам код ошибки нигде при этом не пишется...

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

это ценные знания и опыт

бугага.

а потом к тебе приходит ребенок и спрашивает почему пакетик шуршит.

а другой не шуршит.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_a_vic

На заднем приводе один из них в первую же зиму слетел с трассы в кювет.

сракерство плохо заканичивается. Даже летом.

n_play
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

предложи альтернативный способ

чтоб стать специалистом в какой-то области, на это нужно тратить время

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Вы основной разработчик ядра? На что там надо потратить столько времени?! И таки работать надо на работе,а дома девушка, спорт, свежий воздух и т.д.

OldWiseCat ★★
()

Угадал автора по названию топика.

на своей N900 могу делать такое, чего она не сможет со своим iPhone

Что, например?

ну да разве желание играть в компьютерные игры это плохо? все так убивают время.

Согласен.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

Вы основной разработчик ядра?

пока нет, но иду в этом направлении :)

Harald ★★★★★
()

и пофиг, что потенционал материнки за 10к я задействую от силы на 10%, к примеру используя всего один SATA порт, когда их у нее восемь

это уже клиника :)

Себестоимость материнки с 1 портом будет отличаться от себестоимости восьмипортовой на пару процентов, лучше иметь восьмипортовую, мало ли когда пригодится

ХОЧУ распоследний Core i7-47**

на нём хорошо гентощку компилировать

мечтаю, чтобы наступила апатия, депрессия, чтобы небыло никаких потреблядских желаний.

не, не, не, лучше потреблядствовать, поверь мне

Лучше задумайся над тем, что мешает тебе покупать вещи, которые хочется и которые можешь себе позволить.

Предлагаю потратить денюшку на психотерапевта, а i7 купить уже потом, с чувством абсолютной уверенности в правоте своих действий :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

дворником от ITСисадмином? Это, конечно, просто мечта каждого :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Да запросто. Как только дойдет, что четверть жизни слита на унылое и бесполезное красноглазие с линуксом и компами, так они к тебе и придут.

Очень верное замечание. Однообразие и замкнутость не направленные на самосозерцание и самосовершенствование, а вынужденные, от глупости, разрушают человека почище водки и герыча.

nihil ★★★★★
()
Последнее исправление: nihil (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

Кстати о чеках, меня удивляет, почему бы на экранчик встроенного БК не выводить код ошибки и не давать в комплекте книжечку с расшифровкой?

Lada Granta panic, core dumped.

cipher ★★★★★
()

А причем здесь комплекс неполноценности? Просто хочется игрушку. Которая, кстати, тебе очень быстро надоест. Кстати, зачем тебе еще один пк? У тебя же и так уже 2 ноутбука.

ktan ★★★
()

чтобы наступила апатия, депрессия, чтобы небыло никаких потреблядских желаний.

Когда наступит такое состояние, ты начнёшь потреблять ещё больше, пытаясь новинками хоть как-то его облегчить.

najlus ★★★★★
()

Угадал автора по названию треда.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Когда люди будут заниматься делами, а не гнаться за всяким хламом типа смартфонов, новой модели приставки и прочей чушью, тогда будет идеальное общество

Какими делами? Ты лично чем занимаешься?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

А я ж мужик, как я буду длинноногих моделей на нём возить?

Как-как? У себя на коленях.

drull ★☆☆☆
()

Печально, когда МПХ в вещах измеряется.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от generator

Ты только подумай, почему тебе нужен смартфон. И действительно ли это _твоё_ желание..

Я уже расписывал киллер-фичи смартфонов. Интернет (часто сру на ЛОР со смартфона), карты если потерялся, gps, погода, органайзер, полноценная телефонная книга, вместо недо-записной-книжки на кирпичах за 200р, плеер - все это реально нужно и используется.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 2)

Есть же горячая линия поддержки или как-то так. Позвони туда.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от n_play

1. не на свой.

2. можешь про всех рассказывать этим всем. Я с ним не раз ездил. А ты о нем прочитал в двух моих предложениях.

r_a_vic
()
Ответ на: комментарий от r_a_vic

просто готов выслушать, откуда ты узнал, как «нужно ездить правильно» и что этот кто-то делает всё именно так. А не «как привыкши»

n_play
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

Вам, пожалуй, даже повезло

Не повезло. Я сам, к сожалению, совсем не против на смартфончики потратиться.

generator ★★★
()
Ответ на: комментарий от generator

Нутыпонял

А ты к порту 443 сервака ЛОРа подключаешься посредством телепатии, а не инета? Все задачи хранишь в мозгу, и все жаббер/скайп/почто/телефонные контакты там же? Ну тогда завидую, ты надмозг. А обычным людям это нужно.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от generator

И ты озвучил только половину моего списка.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

А ты к порту 443 сервака ЛОРа подключаешься

А когда-то люди в космос хотели летать :)

generator ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.