LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

ASUS vs Google

 


0

1

Есть роутер асусовский. Есть макбук с линуксом на борту. Внезапно отвалилась возможность заходить на google.com и ютуб, но на google.ru и на другие сайты заходит. При том, что на другом компе с тем же роутером всё ок. Перезагрузка роутера не помогает.

Куда копать и как это вообще возможно?

Опенсорс тут при том, что у роутера опенсорсная прошивка от производителя.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Азусовская прошивка не так и плоха, на самом деле. Левые забиты кучей хлама, типа торрентокачалок, зато или не умеют такую банальную вещь, как guest network, или через такой зад, что за человечество стыдно становится. Я сейчас забил мерлина, который подхватил все настройки оригинала, как и обещал автор, и если глюки с коннектом пропадут, то у меня больше никаких желаний к ней нет. Пусть пашет.

ptarh ★★★★★
()

красноглазики, бгггг

вот поэтому я выбираю ноутбук вместо огрызка роутера, на котором ты сам себе хозяин и не зависим от ПРОШИВКИ.

кажется вы стали забывать, за что нами не любима Windows: это же ПРОШИВКА ДЛЯ ИГОР!

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

да, роутер асус любит перезагрузки, но на этот раз они не помогли. а вот помогло перезагрузить ноут

Предвижу: роутер из каких-то проблем с резолвом по DNS вернул NXDOMAIN ноуту, на ноуте запущен демон nscd с высоким значением negative-time-to-live hosts. Предлагает прописать в secondary dns на роутере какой-нибудь 8.8.8.8, и на ноуте проверить /etc/nscd.conf.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Тогда тебе остается только расслабиться и получать удовольствие. Впрочем, маководам не привыкать, да.

Motif ★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Я сильно не уверен, что асус дал доступ гражданам из dd-wrt к hw nat модулям. А без него роутеры не интересны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Motif

Зато на ЛОРе флудить время есть всегда, в каждой теме затычка.

Я еще только перед школьниками на лоре по поводу своего расписания не отчитывался :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тут дело не в ASUS, а в Broadcom. В прошивке Padavan для RT-N56, RT-N65, RT-N14(чип Ralink) hw nat работает, проверял лично - с включенным hw загрузка ~1%, с выключенным ~30%.

А Broadcom жлобы, да.

Motif ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

гуглоднс было одним из первых чем я попробовал вылечить проблему

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Motif

Я в курсе. Но Padavan делает прошивки только для ралинка, где модули hw nat открыты. А броадкомовые модули hw nat используют только в томате, очень банально их ограничивая, AFAIK. В dd-wrt и openwrt никаких hw nat нет и не будет.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.