LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

срочно ищется не аудиофильский усилитель в магазинах этой страны


0

1

суть проблемы: помер музы-кальный центнер успешно работавший усилителем (все остальное там уже не работает) в неких нижних васюках.

ехать чинить мне лень, да и не факт что успешно, потому хочется найти коробочку со стереовходом и возможностью нагрузить 20-ваттные колоночки (6-ти омные от муз центра)

в общем случае поделки на tda2030 бы хватило, но почемуто такие коробочки не могу найти в продаже, собственно посоветуйте где и как искать

Deleted

Ответ на: комментарий от Deleted

это «аудифильский», там музыкальный центр столько не стоил в лучшие годы

Deleted
()

Как вариант: купи автомобильную магнитолку, ее в качестве усилка и пользуй. Рублей в 100-200 удовольствие обойдется (если БУ).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

да фиг бы с ним, этож надо в корпус встроить, прикрутить БП - это все займет в 9 раз больше времени чем «припаять две tda2030 к радиатору»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

последний раз я там был лет 10 назад и там трупы времен ссср с сухими как тутанхамон электролитами продавали по ценам сравнимым с новой техникой

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, тады либо ворованную БУшную магнитолу, либо из Китая ждать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

надо к следующим выходным

И рыбку съесть? Ну перепаивай БУ.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ищи продаванов на али, у которых есть в этой стране warehouse, тогда пришлют быстро. но у них обычно выбор мелкий и фуфло лишь всякое, врядли найдешь то что хочешь

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Да не в мусоре. Тут обычное «выберите два», только в «быстро, дёшево, качественно» последнее нужно заменить на «без особого напряга».

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

у него что других равзелчений нету?

Вот там какое-то фуфло за пару тыщ по ссылкам предлагают - то для них, дико дорого.

надо уже уметь давать людям понять, что это им не по карману, а не впрягаться к этим паразитам до последнего.

врядли такое манипулирование и рабство его прёт.

n_play
()
Ответ на: комментарий от sin_a

а что особенного в родителях?

невижу никакой проблемы купить какое-то там изделие из ссылок, если уж совсем пригорает.

может мне родители возьню с ископаемым мусором (которое по их понятиям «зато дешево») и моим временем компенсируют (которого мало и оно достаточно дорого)?

мне проще купить то что по ссылкам, чем ковыряться в мусоре.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Deleted

неосилил найти достаточную мотивацию, чтоб экономить на том, что действительно «нужно».

проще уж сразу задуматься, нафига тогда такую работу работать.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

милок, отчего у тебя так внезапно пригорело? может тебя злой насяльника по выходным заставляет работась?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sin_a

родители могут быть неадекватными уже, к своим годам.

которым никак необьяснишь, что надорванная спина от копания огорода, нестоит тех нескольких десятков кг продукции которая с него выходит.

и ведь всё равно они покупают всё на рынке.

мантра «зато наше», «своё» неработает. Спина-то моя, её нежалко же.

может у них просто период такое, что сказывается недостаток манипуляций и бессмысленнх принуждений, хз.

^_^

n_play
()
Ответ на: комментарий от Deleted

«Быстро, дёшево, без напряга» выберите два!

Покупаешь, паяешь, заказываешь: что тебе больше нравится? :)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

да у тебя какойто комплекс на манипуляции, какойто работе, отчего то решил что парутыщ дорого, хотя там речь шла про 6 тыщь, за кусок говна который на ибее стоит 10-20 баксов, при том что описанный муз центр в 2002 стоит 3 тыщи

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

хотя там речь шла про 6 тыщь, за кусок говна который на ибее стоит 10-20 баксов,

просто размышляю, в чем же тут дело. Что-то действительно мешает позволить взять мешок говна за такие деньге?

акромя знания, о том что этот мешок можно достать вразы дешевле

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

знание недостаточный критерий? или у тебя те люди которые продают говно с многократной наценкой как котята, ты их подкармливаешь выходя из дома?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вообще 2 разных ситуации

1) немогу позволить мешок 2) немогу позволить мешок, но могу позволить мешок, который где-то там вразы дешевле 3) могу позволить мешок, но нехочу позволить мешок, потому что он где-то там дешевле.

вот для случая 3) - руководствуюсь просто, если действительно «нужно», то можно разориться, особенно раз в 10 лет. Это несмертельно.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

руководствуюсь просто, если действительно «нужно», то можно разориться, особенно раз в 10 лет. Это несмертельно.

еслиб было нужно то пошел бы и купил, при прочих равных лучше купить дороже чем подкармливать котят

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sin_a

он какойто нервный, видно пятница

Deleted
()

Посмотри в сторону SVEN'ов и BBK, если память не изменяет они в бюджетном секторе что-то пытались соорудить.

Как вариант - в базарный день на радиорынке покупаешь 101-ю радиотехнику, 002-й амфитон или что ещё найдешь. К ним - банки на питание (если продавец не менял). Работы на 15 минут. Но есть шанс нарваться на брак и через неделю получить постоянку на выходе или ещё какую радость.

BTW, у нас на интернет-барахолках часто можно встретить в продаже самоделки на тех же TDA.

Deleted
()
Последнее исправление: Copycat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

да я лет десять такой восстанавливал, но радиотехника говно, там выходной каскад bsdm-щики делали, да и несерьезно такие гробы щас юзать

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Увы. Зато дешево

Кстати, если люди не требовательные к качеству и громкости звука можно вместо усилка взять достаточно мощную карточку и пустить напрямую. Моя SB Audigy SE терпимо справлялась с 15-и ваттными колонками.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lu4

это с ибея придется тянуть определенно, так я и сам могу

Deleted
()

срочно ищется не аудиофильский усилитель в магазинах этой страны

Берёшь 10 баксовые компьютерные колонки, отрезаешь вторую колонку, в первой отключаешь динамики, приделываешь гнездо - усилитель готов.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Моя SB Audigy SE терпимо справлялась с 15-и ваттными колонками.

У моей фронтальные каналы испортились (сгорели?) от наушников (стали хрипеть). Видимо из-за того что басов много прибавляю. Теперь приходится в тыловые каналы втыкать.

i1atf
()

присоединяюсь к вопросу.

stels ★★★
()

Однозначно, http://www.avsale.ru/inf/11308/

Пока цены не подняли. :-(

ЗЫ. VSX-452 у меня работает уже 20 лет. (В связке с декой CT-S630S и CD-плеером PD-703).

ПионЭра, однако...

ЗЫЫ. По сравнению с быдлоколоночками типа «Эдик R2700» или музыкальным центром из «лихих 90-х» - A-20 - просто «аудиофилия»(C)(TM).

Bioreactor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.