LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Щи да ка́ша — пи́ща на́ша

 


0

2

Я вот в последнее время очень полюбил завтракать кашами молочными.

Готовлю кашу пшеную и кукурузную. Для пшеной каши закидываю в мультиварку с вечера пол мерного стаканчика (80 мл) пшеной крупы, заливаю 3 мерными стаканчиками молока (по 160 мл) и 1 стаканчиком воды. Солю, сахарю по вкусу, кидаю туда-же кусочек сливочного масла. Ставлю таймер на мультиварке готовность на утро и режим «Молочная каша». Только надо учитывать чтобы каша постояла в режиме подогрев минут 30, чтобы набухла. Перед сервировкой нужно кашу тщательно перемешать.

Для кукурузной каши все то-же самое, только без воды.

Получается 2 порции (как раз нам с женой) обалденной, аппетитной, вкусной, горяченькой каши!

А как Вы готовите кашу? Делимся рецептами!


А как Вы готовите кашу?

В кастрюльке, манную на молоке. Фигли ее готовить? Каша же.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Убежать может же. Да и много Кашку. Не только манная-же.

Axios
() автор топика

Поделюсь своим рецептом, думаю мало кто о нём знает.
Гречку и воду в мультиварку, ну и соли немного, режим 'крупа'. Всё.

Lavos ★★★★★
()

Сыплю детскую кашу Heinz в тёплую воду, готово.

Gotf ★★★
()

А что ты вместо молока используешь, что оно за ночь не прокисает? Или мультиварка стоит в холодильнике?

Pythagoras ★★
()

А как Вы готовите кашу?

беру крупу, заливаю молоком, и выливаю это все в унитаз, ибо терпеть не могу с детства всякие каши.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Pythagoras

Да сейчас такое молоко, что за ночь не прокисает. Все нормально получается.

Axios
() автор топика

Проблевался, чего и вам желаю.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Это блюдо традиционно было распространено в Шотландии, Скандинавии и на Руси, у восточных славян, которые варили кашу как на воде, так и на молоке.

user42 ★★
()

Разнообразные каши и крупы тоже употребляю, но на завтрак обычно овсяная каша на молоке, 1-2 яйца и маца с сербской брынзой. Очень рекомендую мацу с брынзой и пряностью.

Кроме того, я нормально на завтрак употребляю и супы, и мясо, и рыбу. Пельмени могу. Но это когда никакой каши нет.

С подозрением смотрю на людей, заявляющих, что «я не могу утром есть, меня тошнит, поэтому пью пустой чай».

user42 ★★
()

Каждый раз когда мне хочется кукурузной каши, я иду в магазин и покупаю там бутылку водки и пью пока меня не отпустит.

ya-betmen ★★★★★
()

А чо её готовят? Встаю - каша на столе.

ilovewindows ★★★★★
()

(овсянка, сэр) 15 минут на маленьком огне :)

Еще орехов молотых туда фигачу, нажористее получается.

Только молоко либо соевое, либо никакое.

Stil ★★★★★
()

Гречечку люблю с небольшими поджаренными белыми грибочками. Пшеничка хорошо идет с томатно-чесночным соусом собственного производства. Иногда варю их без всяких зажарок и соусов, просто на воде. По утрам можно манночку с молочком сварить, или ячку. Никаких мультиварок, только хардкор). К любой каше обязательно полагается кусочек вареной говядины или курочка.

Dude
()
Ответ на: комментарий от kott

заливаю кипятком быстрорастворимую, тк мультиварки нету :(

Как же люди жили до мультиварок?! Я и по сей день не знаю, что это за чудо-юдо такое. Кастрюлька и газовая плита - наше все!

Восемь столовых ложек овсяных хлопьев, литр молока, на дно немного воды. Солим немного. Закипает, потом еще полчаса, и готово. Только следи за огнем и помешивай.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так вот весь цимус в том что в мультиварке помешивать ничего не нужно. Закинул, нажал старт и иди по своим делам. Время здорово экономит.

Axios
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axios

Так вот весь цимус в том что в мультиварке помешивать ничего не нужно. Закинул, нажал старт и иди по своим делам. Время здорово экономит.

А что там с мытьем и потреблением тока?

Deleted
()

Был маленьким, не любил овсянку. Зато теперь люто угораю по ней, особенно если туда ещё банан покрошить или варенья плеснуть.

CARS ★★★★
()

Ем любые каши, кроме перловой. Хотя при отсутствии альтернативы или времени ем и её. И да, perl я тоже не люблю. А вообще щи на завтрак лучше любой каши, кроме пожалуй гречки с мясом/тушенкой.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну с этим конечно похуже, чем у кастрюли. Но тут уже каждый сам решает что ему нужно.

Axios
() автор топика

молочными

Мерзость

Hertz ★★★★★
()

По быстроспортивному - в тарелку насыпаю на глаз овсянки, заливаю молоком, добавляю сахар и в микроволновку минуты на две. Потом жду немного (если время есть), чтобы чутка подразбухла. Идея в том, чтобы есть чуть-чуть недоваренную.

Dispetcher14 ★★★★★
()

2 чашки гречки, 4 чашки воды, чайная ложка соли - закидывается в мультиварку и поедается через 40 минут.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

С мытьем все ок. Тока потребляет 800 Вт/ч. Удобно, не нужно следить, можно запрограммировать таймер на приготовление в определенное время.

drull ★☆☆☆
()

Мультиварки — зло. Расхолаживают :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axios

Ну, во-первых, по утрам она у меня лучше идёт (на вкус и цвет), а во вторых, так дольше переваривается, на дольше хватает.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.